Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Монк на Хелле (соло)
Автор темы: Погоны
Дата создания: 20.05.2012 12:26
Аватар для Погоны
Погоны
Guest
Монк на Хелле (соло)
Уважаемые, поделитесь, как вы проходили (желательно мнение тех, кто уже прошел хелл) хелл, интересует билд, шмотье, наемник, стратегия.

До недавнего момента разрубал толпы и рарников и боссов практически одним билдом с небольшими модификациями. Не смог сделать скрин в д2 поэтому опишу кратко, что имею. Пришел сюда в поисках совета потому что с определенными рарниками проблемы, да и может нового чего-то для себя открыть.

Итак, имею:
55 лвл, 2 фиста каждый +100 лайф пер хит и по 140 дпса, с дексой и крит дамагом и емеральдами.
Все шмотье желтое, преимущественно декс+вит, на перчах так спид и крит, на брасах крит (помимо декс+вит естесно), в шлеме аметист, грудь и ноги с аметистами тоже.

По статам 16% крита, 40% доджа, 50% ДР, 17000 лайф, под 3000 дпс, 170% магнитуда крита.

По билду:
Серенити с хилом
Свипинг винд с блейдом
ССС с пандемониумом
Конвикшн с рекламой
WotTF (thousand fists) + блейзинг
Wave of Light + руна на сплошное аое

Пассивки - декса в армор, трансенденс, гардиан пэс.

На особо жестких рарниках беру ФОТ+Квикенинг и МоХ+Бун и спамлю мантру с перерывами на серенити/ссс.

Бегал до недавнего времени со скаундрелом ради стана и +3% крита, сейчас взял тамплиера попробовать, но че-то панишка не слишком юзовый. Кто-то может дать дельные советы по улучшению билда, как лучше всего проходили хелл?

На данный момент 2 акт, далгур оазис.
Аватар для Luni
Luni
Guest
Re: Монк на Хелле (соло)
пичалька, для начала иди на аук и купи се пару новых пушек
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Монк на Хелле (соло)
Сообщение от Погоны:
55 лвл, 2 фиста каждый по 140 дпса
это очень слабые пушки для этой сложности ты можешь закопейки купить на ауке пухи с 300+ дпсом

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Погоны:
По билду:
Wave of Light + руна на сплошное аое
вообще на мой взляд не нужный скилл аое дамага от него пу сути некакого

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Погоны:
Пассивки - декса в армор, трансенденс, гардиан пэс.
вместо гардиан паса лучше ресолв взять на постоянке -25% входящего дамага чем +15%к доджу с дуалами

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Погоны:
По билду:
Серенити с хилом
Свипинг винд с блейдом
ССС с пандемониумом
Конвикшн с рекламой
WotTF (thousand fists) + блейзинг
Wave of Light + руна на сплошное аое
мой билд вот такой

1.Breath of heaven+руна на увеличение дамага висит около 20-25 сек дает очень хорошую прибавку к дамагу
2.Blind+ руна на увеличение длительности
3.ССС+руна на увеличение дамага за каждый удар
4.Mantra of heaing+ руна на регенерацию спирита помогает на чемпионовских паках когда кайтишь их а спирит и хп сами регенятся

левая кнопка-выход сотни кулаков с руной на увеличение атаки и скорости передвижения
правая кнопка-лешинг теил кик+стун противников

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Последний раз редактировалось CrazyJunkie; 20.05.2012 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монк на Хелле (соло)
я ща потихоньку бегаю с билдом через спирит реген+пинок с последней руной, тип молнию с неба жахает. в руках дайбо на 2+ спирит регена гдет и под 300 дамага. регена около 8 в секунду в итоге.
тож 2 акт хэлл.
само собой билд на элиту и трэш, а не на боссов.
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Монк на Хелле (соло)
перед тем как сервы офнули глянул аук на 60й лвл одноручники уже продаются с 1000 базовым дпсом лолну и цены у них соответствующие

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монк на Хелле (соло)
Сообщение от CrazyJunkie:
перед тем как серы офнули глянул аук на 60й лвл одноручники уже продаются с 1000 базовым дпсом лолну и цены у них соответствующие
ну ща туп можно будет голда нафармить, купить се пуху и легко проходить
Аватар для CrazyJunkie
Мастер
Регистрация:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Монк на Хелле (соло)
Сообщение от Yukkuri:
ну ща туп можно будет голда нафармить, купить се пуху и легко проходить
не думаю что ты суммы таких категорий нафармишь даже за неделю-две так как там сейчас самово говна меча на 60 стоимость лям гдето синего

Сообщение от _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Сообщение от Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Сообщение от с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монк на Хелле (соло)
Сообщение от CrazyJunkie:
не думаю что ты суммы таких категорий нафармишь даже за неделю-две так как там сейчас самово говна меча на 60 стоимость лям гдето синего
лям можно даж на хэлле с аука поднять. а если легендарки ещё продать, то васче изи
Аватар для Darkaction
Справедливость
Регистрация:
10.02.2010
Крафтер
Re: Монк на Хелле (соло)
Сообщение от CrazyJunkie:
вообще на мой взляд не нужный скилл аое дамага от него пу сути некакого
То есть +25% дпса в виде аое это мелочь?


Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монк на Хелле (соло)
Сообщение от Darkaction:
То есть +25% дпса в виде аое это мелочь?
стоит дожопы спирита, кастуется долговато, в сравнении с пинком. вот последняя руна тонс оф дэмэдж обещает, может гляну её потом чокаво.
Аватар для Погоны
Погоны
Guest
Re: Монк на Хелле (соло)
Сообщение от Luni:
пичалька, для начала иди на аук и купи се пару новых пушек
Мониторю аук с большой периодичностью, пока лучше пух не нашел и хотел затестить лайфстил на монке. На самом деле эффект слабоватый, думал с такой скоростью атакой буду отбивать входящий дамаг хоть от нормальных пачек.

На какие веапон статы лучше идти по опыту? Всегда гнался за декс и атак спид на оружии, вставлял эмеральды на магнитуду крита.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от CrazyJunkie:
это очень слабые пушки для этой сложности ты можешь закопейки купить на ауке пухи с 300+ дпсом

Добавлено через 2 минуты


вообще на мой взляд не нужный скилл аое дамага от него пу сути некакого

Добавлено через 2 минуты


вместо гардиан паса лучше ресолв взять на постоянке -25% входящего дамага чем +15%к доджу с дуалами

Добавлено через 6 минут

мой билд вот такой

1.Breath of heaven+руна на увеличение дамага висит около 20-25 сек дает очень хорошую прибавку к дамагу
2.Blind+ руна на увеличение длительности
3.ССС+руна на увеличение дамага за каждый удар
4.Mantra of heaing+ руна на регенерацию спирита помогает на чемпионовских паках когда кайтишь их а спирит и хп сами регенятся

левая кнопка-выход сотни кулаков с руной на увеличение атаки и скорости передвижения
правая кнопка-лешинг теил кик+стун противников
Аое дамага никакого? Нормал пачки уносит на ура, критует по 15к, нокбекает ублюдков типа пэйн монгеров которые заносят руку на удар и выносят 15к.

Насчет резолва вместо ГП - интересная мысль, надо потестить. Помню как-то взял специально для каких-то сумасшедших рарников резолв и еще криплинг вейв с руной на -дамаг, ребятам было похеру, вынесли меня.

Ты хочешь сказать ты на хелле бегаешь с хилом? Брис оф хевен у меня был до хелла всегда с баффом на дамаг, но на хелле от него толку чуть, серенити лучше спасает.

Блайнд на боссах, рарниках и минибоссах не рулит. На пачках тестил Блайнд+30% дамага руна, уносит с моим райткликовым аое неплохо.

Про ССС - тоже всегда юзал 1007% дамага или сколько там 1111% и с телепортом. Но стан зарешал на жестких крипах в итоге.
Последний раз редактировалось Погоны; 20.05.2012 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монк на Хелле (соло)
Сообщение от Погоны:
Про ССС - тоже всегда юзал 1007% дамага или сколько там 1111% и с телепортом. Но стан зарешал на жестких крипах в итоге.
а меня как-то напрягает этот скилл. слишком долгий кд, так что чист иногда ставил его фофан. может и можно канеш вместо блайнда сейчас поставить, ибо толку от него неособо. но думаю тогда уж лучше хил с баффом на 15% дамага.
Аватар для Погоны
Погоны
Guest
Re: Монк на Хелле (соло)
Короче, пообщался с другом-монком с инферно, пришел к такому билду.

1. Серенити+руна на 4 сек
2. Хил с руной на хил
3. Мистик эллай (водяной)
4. Мантра на додж + щит на ДР

5. Дедли Рич с +армором
6. Тэйл кик + скорпион (стан)

Пассивки те же оставил, что в шапке. Хотя друг юзает комбо страйк, ниар дес и чанту (хотя чанта по-моему лол, для ленивых). Но транса, как уже говорили, перестает так решать после 20к хп, я еще не собираюсь менять. Ниар деса тупо еще нет, ласт пассивка, про чанту уже написал.

Билд пока рулит, и нормалов и боссов и рарников разрубает. Всю жизнь думал что эллай говно, но взял свои слова назад после того, как попробовал водяного.

И да, я полное нубло, думал что электив мод только позволяет бинды сменить, не знал, что он дает поставить на ротацию скиллы из одного разряда (серенити и хил, например). Может, это кому-то поможет и что-то откроет новое ))
Аватар для Погоны
Погоны
Guest
Re: Монк на Хелле (соло)
Купил две пухи тупо с дексой и 350 дпсом, полный дпс поднялся с 2700 до 7000, хелл превратился в нормал. Юзаю билд в предыдущем посте.
Аватар для Darkaction
Справедливость
Регистрация:
10.02.2010
Крафтер
Re: Монк на Хелле (соло)
Сообщение от Погоны:
Купил две пухи тупо с дексой и 350 дпсом, полный дпс поднялся с 2700 до 7000, хелл превратился в нормал. Юзаю билд в предыдущем посте.
Ууу я хел проходил с дпсом 16.5к, и скоростью атаки ~2.6 (со щитом), армор 62% и ХП 16к почти без резистов.
На инферне все резко поменялось дпс убавился до 11к скорость до 1.97, хп поднялось до 25к ну и резисты выросли до 300+, хотя все тот же кастет 550 и новый щит.


Аватар для Погоны
Погоны
Guest
Re: Монк на Хелле (соло)
где ты такую пушку нашел?
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монк на Хелле (соло)
Сообщение от Погоны:
Билд пока рулит, и нормалов и боссов и рарников разрубает. Всю жизнь думал что эллай говно, но взял свои слова назад после того, как попробовал водяного.
я на нормале и кошмаре с разными бегал, но уж гдет с конца кошмара он практически бесполезен, ибо гибнет мгновенно.
Аватар для Погоны
Погоны
Guest
Re: Монк на Хелле (соло)
Сообщение от Yukkuri:
я на нормале и кошмаре с разными бегал, но уж гдет с конца кошмара он практически бесполезен, ибо гибнет мгновенно.
Хелл с ним без проблем прошел. Ток не с водяным, а с воздушным, описАлся.
Аватар для Darkaction
Справедливость
Регистрация:
10.02.2010
Крафтер
Re: Монк на Хелле (соло)
Сообщение от Погоны:
где ты такую пушку нашел?
За всю игру из выбитых вещей я одевал только пару вещей, все остальное включая пушки с 5 по последнюю я покупал на ауке.
Сообщение от Yukkuri:
я на нормале и кошмаре с разными бегал, но уж гдет с конца кошмара он практически бесполезен, ибо гибнет мгновенно.
Он гибнет с такой же скоростью как и ты, если ты дохляк то и он такойже, если ты сильный то и он сильный, я например под конец хела поставил воздушного клона вместо вортекса, ибо с ним можно норм покайтить (перевызывать его стоит не много спирита).


Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монк на Хелле (соло)
в воздушном ещё меньше смысла на хэлле. на изи сложностях он туп в мясе стоял всех вокруг коцал, а ща умрёт и всё
другие хоть абилку свою юзануть успеют.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Darkaction:
Он гибнет с такой же скоростью как и ты, если ты дохляк то и он такойже, если ты сильный то и он сильный
да, вот только, когда я кайчу, он стоит и тупо гибнет.
Последний раз редактировалось Yukkuri; 21.05.2012 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Погоны
Погоны
Guest
Re: Монк на Хелле (соло)
Значит ты слаб. Мой воздушник спокойно оттанковал 85% хелла (начиная со 2 акта) и в 99% процентов случаев если он отъезжал мне всегда хватало спирита на перевызов. Если хп нормально и пушка хорошая (и мантра правильная) то он сам разрывает дай боже и критует.
Аватар для Krakker_renamed_923069_30012023
Читатель
Регистрация:
08.05.2012
Re: Монк на Хелле (соло)
Нужны легендарки с резистами
Аватар для Darkaction
Справедливость
Регистрация:
10.02.2010
Крафтер
Re: Монк на Хелле (соло)
Сообщение от Yukkuri:
в воздушном ещё меньше смысла на хэлле. на изи сложностях он туп в мясе стоял всех вокруг коцал, а ща умрёт и всё
другие хоть абилку свою юзануть успеют.

Добавлено через 1 минуту

да, вот только, когда я кайчу, он стоит и тупо гибнет.
Да как сказали выше ты просто слаб, мой на хеле вместе с наемником сами разбирали паки мобов, и некоторых жесктих элиток также они добивали вместо меня пока я кайтил, просто перевызывая его когда его убивают.


Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монк на Хелле (соло)
Сообщение от Darkaction:
Да как сказали выше ты просто слаб, мой на хеле вместе с наемником сами разбирали паки мобов, и некоторых жесктих элиток также они добивали вместо меня пока я кайтил, просто перевызывая его когда его убивают.
да чо вы мне мозги пудрите, даж я умираю от половины элиты за секунду, если стоять на месте буду, а он ещё ватней. куль смысл перевызывать его каждые 5 сек. тут даж лучше ссс в тот слот взять ради тонс оф дэмэдж на элите.
Аватар для Погоны
Погоны
Guest
Re: Монк на Хелле (соло)
Если ты умираешь слишком быстро, значит слаб, а раз слаб - то эллай еще слабее. Что непонятного здесь. Прогуляйся по ауку, декс+вит+резисты подстакай и пушки норм купи и все. Хелл пройден, я, поделившись опытом, удаляюсь из этой темы, всем успехов в прохождении)
Ваши права в разделе