Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Автор темы: Libris
Дата создания: 16.02.2021 20:33
Аватар для Ladyscraper
Мастер
Регистрация:
18.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
да им надо было сделать локации с фри пвп, а не везде только по желанию, это прям перебор)
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Сообщение от Ladyscraper:
да им надо было сделать локации с фри пвп, а не везде только по желанию, это прям перебор)
Мертвая затея. Объясню почему.

Чтобы на локациях с фри пвп не обитало одно единственное перекати-поле, то нужна соответствущая мотивация и тут начинаются проблемы.
Единственная мотивирующая мотивация, прошу прощения за тавтологию, это награда. А какую награду дать?
Если награда будет не значительная и получаться лишь раз, то народ туда не пойдет.
Если награда будет слишком большой в итоге там не будут pvpшится, своего рода молчаливая договоренность, не нападать на других. Ну и опять-таки если награда дается лишь раз, то после получения идти туда смысла нет.

Многие еще фанятся от зерграша, но опять-таки фан довольно скудный ибо если на локации зерг все кто не состоит в зерге потихоньку валят с локации, ну или занимаются своими делами в режиме партизанов. А потом и зерг уходит.

Мотивация вот самая большая проблема любого pvp контента.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Сообщение от Crowigor:
А я только нашел отличную цитату
Ну так НВ изначально разрабатывалась ПвП ориентированной игрой с лутом. А сейчас для вас сделали все казуальные механики и если после этого игра загнётся через несколько месяцев, то я в очередной раз просто окажусь прав. Но это будет совсем другая история, так как redrick, ты и прочие фанаты тихо сольётесь и заткнёте рты, потому что вам не чего будет писать в своё оправдание и оправдание изменений в геймплее НВ.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от JokerMT:
сфейлиться в каком качестве? для танкистов, бизнес модель НВ аналогична дестени продажа дополнений с новым контентом, а не прочих ммо с подпиской/премиумом.
Возможно будут выходить небольшие бесплатные дополнения для поддержания интереса в перерывах между выходом больших.
В неё ни кто не будет играть. Скринь.
Последний раз редактировалось Kitezh; 25.02.2021 в 19:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Сообщение от Pakostnyi:
Но это будет совсем другая история, так как redrick, ты и прочие фанаты тихо сольётесь и заткнёте рты, потому что вам не чего будет писать в своё оправдание и оправдание изменений в геймплее НВ.
Тут есть одна проблема, не тех людей в фанаты записываешь.

Сообщение от Crowigor:
Не могу говорить за всех, но лично меня даже мало заботит выйдет игра или нет, будет успешна или нет. Для меня New World как была, так и останется проходничком, но смена концепции меня радует.
Добавлено через 6 минут

А вообще у NW лишь две судьбы, либо она выйдет из раннего доступа либо нет.
Если выйдет она в любом случае соберет свою фан базу ибо как говориться "на вкус и цвет".

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Последний раз редактировалось Crowigor; 25.02.2021 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Сообщение от Crowigor:
Многие еще фанятся от зерграша
Сообщение от Crowigor:
в режиме партизанов
Очень похожая точка зрения у меня.
Когда говорят про какие-то особенные умения прожимать кнопки в ПвП, то лично мне кажется что речь идет о рейтинговых ПвП на аренах NxN, что еще киберспортом зовут.
Впечатления же от этих опен-ворлд ПиВиПи лично у меня совсем другие. Особенную пикантность вносит еще по-видимоу игра суппортом.

Акт первый: "Стояние на точке".
Стоишь где РЛ сказал. В целом тактика простая, - стоишь так чтобы тебя не могли в фокус взять чужие, а ты могла своих. Не знаю что там нужно уметь быстро прожимать, просто внимательной немного быть. На хард-боссе иногда нужно быть внимательной куда больше. Враги нападают вяло, стоишь дефаешь.

Акт второй: "Хирд". Рано или поздно все большему народу начинает доставать то что хонор/слава/хренпоймичо за ПвП копится так медленно на стоянии. Пати выходит в чисто-поле. Там тебя фокусят в первую очередь и никуда не спрятаться, отчасти потому что во всех этих играх у каждого игрока орлиное зрение с высоты дрона и надо быть идиотом, чтобы не выбрать в толпе того, кого нужно. Какой-бы ты ни был сапп, ты упадешь, даже под ультой - прилетит в три-пять-десять раз больше ульт. Что там за фан такой будет потом, тебе на респе уже до фонаря. Отчасти утешением служит дружеское похлопывание по плечу, мол они в тебя разрядили кучу скилов, зато мы потом знаешь как весело пофанились! О, эгегей, я понимаю, ога.

Акт третий: "Зерг". Рано или поздно все большему народу начинает доставать то что хонор/слава/хренпоймичо за ПвП ВСЕ-РАВНО копится так медленно. Баланс же, мать его. Поэтому ты стоишь и понимаешь, что уже пятый раз потряд в тебя влетает столько, что вообще прожать даже самый быстрый скил ты не успеваешь. А это зерг, детка. Их просто стало в пять раз больше и в пятый раз они заработают на тебе свой хонор/славу/хренпоймичо, пока ты размышляешь. В шестой раз ты стоишь и думаешь, - а почему я не на той стороне?

Акт четвертый: "Партизанщина". Чем меньше хонора/славы/хренпоймичо, тем больше желание что-то с этим сделать. А вот ведь есть еще одиночки, делающие квестики. А вдруг по башке дадут? Так есть специальные классы, отлично приспособленные для того чтобы максимально себя обезопасить. Обычно эти классы еще и очень пафосные. Ножички там, кожа, маски дебильные. И вот уже на локе начинается игра странная - бегают не то за друг другом, не то за нубами, которые воспринимаются как подарок судьбы, но вот какой-там скил я уж не знаю. По-моему это фарм. Но на форуме-то расскажут про риск вс ревард. Ога.

Акт пятый: "Мультиводы". Никогда их не репортила, более того всегда из вредности подначивала их деятельность даже если из враждебной фракции, ибо суть их деятельности отражение всей тупости тех игр, где они процветают. Ну там вообще скил зашкаливает. Я думаю, что даже я на каком-нить автоматизаторе такого бота напишу - пальчики оближите.

Элита! Но на каждом форуме про ПвП/ПвЕ рассказывают одни и те же истории про скЕл.
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Сообщение от R a r i t y:
Там тебя фокусят в первую очередь и никуда не спрятаться, отчасти потому что во всех этих играх у каждого игрока орлиное зрение с высоты дрона и надо быть идиотом, чтобы не выбрать в толпе того, кого нужно. Какой-бы ты ни был сапп, ты упадешь, даже под ультой - прилетит в три-пять-десять раз больше ульт. Что там за фан такой будет потом, тебе на респе уже до фонаря.
Напомнило, как-то раз водил рейд, а у оппонентов на был како-то зуб. То бишь стоит мне высунутся просто, сносят по фокусу и хоть ты тресни, ничего не поможет. Так хилы мне заявили в один голос, что меня проще поднять чем отличить. Ну так трупиком и рулил. А когда надо было перемещаться меня поднимали.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Сообщение от R a r i t y:
Очень похожая точка зрения у меня.
Когда говорят про какие-то особенные умения прожимать кнопки в ПвП, то лично мне кажется что речь идет о рейтинговых ПвП на аренах NxN, что еще киберспортом зовут.
Впечатления же от этих опен-ворлд ПиВиПи лично у меня совсем другие. Особенную пикантность вносит еще по-видимоу игра суппортом.

Акт первый: "Стояние на точке".
Стоишь где РЛ сказал. В целом тактика простая, - стоишь так чтобы тебя не могли в фокус взять чужие, а ты могла своих. Не знаю что там нужно уметь быстро прожимать, просто внимательной немного быть. На хард-боссе иногда нужно быть внимательной куда больше. Враги нападают вяло, стоишь дефаешь.

Акт второй: "Хирд". Рано или поздно все большему народу начинает доставать то что хонор/слава/хренпоймичо за ПвП копится так медленно на стоянии. Пати выходит в чисто-поле. Там тебя фокусят в первую очередь и никуда не спрятаться, отчасти потому что во всех этих играх у каждого игрока орлиное зрение с высоты дрона и надо быть идиотом, чтобы не выбрать в толпе того, кого нужно. Какой-бы ты ни был сапп, ты упадешь, даже под ультой - прилетит в три-пять-десять раз больше ульт. Что там за фан такой будет потом, тебе на респе уже до фонаря. Отчасти утешением служит дружеское похлопывание по плечу, мол они в тебя разрядили кучу скилов, зато мы потом знаешь как весело пофанились! О, эгегей, я понимаю, ога.

Акт третий: "Зерг". Рано или поздно все большему народу начинает доставать то что хонор/слава/хренпоймичо за ПвП ВСЕ-РАВНО копится так медленно. Баланс же, мать его. Поэтому ты стоишь и понимаешь, что уже пятый раз потряд в тебя влетает столько, что вообще прожать даже самый быстрый скил ты не успеваешь. А это зерг, детка. Их просто стало в пять раз больше и в пятый раз они заработают на тебе свой хонор/славу/хренпоймичо, пока ты размышляешь. В шестой раз ты стоишь и думаешь, - а почему я не на той стороне?

Акт четвертый: "Партизанщина". Чем меньше хонора/славы/хренпоймичо, тем больше желание что-то с этим сделать. А вот ведь есть еще одиночки, делающие квестики. А вдруг по башке дадут? Так есть специальные классы, отлично приспособленные для того чтобы максимально себя обезопасить. Обычно эти классы еще и очень пафосные. Ножички там, кожа, маски дебильные. И вот уже на локе начинается игра странная - бегают не то за друг другом, не то за нубами, которые воспринимаются как подарок судьбы, но вот какой-там скил я уж не знаю. По-моему это фарм. Но на форуме-то расскажут про риск вс ревард. Ога.

Акт пятый: "Мультиводы". Никогда их не репортила, более того всегда из вредности подначивала их деятельность даже если из враждебной фракции, ибо суть их деятельности отражение всей тупости тех игр, где они процветают. Ну там вообще скил зашкаливает. Я думаю, что даже я на каком-нить автоматизаторе такого бота напишу - пальчики оближите.

Элита! Но на каждом форуме про ПвП/ПвЕ рассказывают одни и те же истории про скЕл.
Сейчас бы судить о ПвП в играх, где этого ПвП и нет и уж тем более нет адекватной скилл базед механики.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Даже посмеялся, спасибо.
Только пвп отец знает игры, где есть пвп, по этому он ходит и всем раздает советы, как надо делать игры, а если не совпадает точка зрения "го в скайп, я тебя раз*ебу"
Это ж диагноз
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Сообщение от Ctr:
А вот я думаю, что игра была бы говном в любом случае. Объясняю: в 1м случае большинство бы дропнуло игру после первого же встречного бабуина, во 2м случае разрабы явно не были бы способны в рейды, данжи и лор а-ля ВоВ, ТЕСО и фф14 и разочаврованные крабы так же бы дропнули игру.
Так оно и будет, решили все грабли разработки ммо за последние 20 лет собрать. Сначала сделали ганкбокс, затем ПвЕ загочики для соло игроков. Такие странные метания намекают на то, что у разработчика нет представления о том, что же за игру он делает.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Сообщение от Altwazar:
Так оно и будет, решили все грабли разработки ммо за последние 20 лет собрать. Сначала сделали ганкбокс, затем ПвЕ загочики для соло игроков. Такие странные метания намекают на то, что у разработчика нет представления о том, что же за игру он делает.
Да, потому что главный управляющий игровым подразделением, обычный продажник, который и в игры то не играет, херово понимает где трейлер, а где игра, а механику выбирает по типу "о прикольно, это же прикольно да?"
О нем выпустили статью, не компетентный управленец, не совсем на своём месте, ему бы в продажи, а не в разработку...
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Сообщение от Altwazar:
решили все грабли разработки ммо за последние 20 лет собрать.
Ну ждуны и интересующиеся тоже по всем граблям погуляли.
Я отлично помню, что когда инфы по игре вообще не было, уже говорили что New World испытательный полигон "новых технологий".
Потом я за играми особо не следил, так что если кто-то помнит о том, что New World вдруг стал флагманской некстген PvP MMORPG от Амозон, не откажусь от ссылки, но мне и простого "вроде говорили в таком-то году" хватит.
Далее забыли что пока игра не вышла в релиз делать хоть какие-то выводы рано, проект легко могут обратно в начальную фазу разработки, а то и вовсе отменить. И сюда же забыли что-то что показываться на тесте не факт что будет вообще в игре.

А в итоге классический результат.
Решили что разработчики держат свое слово, напридумывали себе идеальную игру, а в конце расстроились.
А ведь по факту Amazon Games на рынке MMORPG зеленый новичок и отношение должно быть соответствующие и пофиг сколько у них там денег и кто там работает.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Сообщение от ZloiMent:
О нем выпустили статью, не компетентный управленец, не совсем на своём месте, ему бы в продажи, а не в разработку...
Там похоже еще и сами разработчики имеют мало опыта в ммо, даже на уровне игрока. Я не верю, что никто не мог предсказать проблемы изначального подхода "фул лут фри пвп". И что эти проблемы были таким шоком для разработчиков, что они полностью сменили курс разработки игры. Это все известно с релиза долбаной ультимы Хоть какие-то попытки можно было предпринять в ограничении негативных последствий такого подхода.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Сообщение от Altwazar:
Там похоже еще и сами разработчики имеют мало опыта в ммо, даже на уровне игрока. Я не верю, что никто не мог предсказать проблемы изначального подхода "фул лут фри пвп". И что эти проблемы были таким шоком для разработчиков, что они полностью сменили курс разработки игры. Это все известно с релиза долбаной ультимы Хоть какие-то попытки можно было предпринять в ограничении негативных последствий такого подхода.
Не, там набрали много скилловых людей, просто там корпоративная политика типа если что то хочешь предложить должен это обосновать/защитить в диссертации и получить степень бакалавра в том направлении
Это все в статье Джейсон Шрайера о том, что просто принцип корпоративного управления такой, что все решают менеджеры и никого не слушают (фулл лут и пвп в той же степи), а менеджеры это чуваки, которые управляли продажами в магазинах, лол
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Сообщение от Altwazar:
И что эти проблемы были таким шоком для разработчиков
Не факт, что это было шоком.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Сообщение от Crowigor:
И сюда же забыли что-то что показываться на тесте не факт что будет вообще в игре.
Меня смущают непоследовательные метания разработчиков. Если для них последствия фри пвп оказались таким сюрпризом, то последствия создания соло-ммо они ощутят уже после релиза.
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Сообщение от Altwazar:
Меня смущают непоследовательные метания разработчиков.
Ну меня скорее смущают метания при объявленной дате релиза.
Так то в метаниях нет ничего плохо если проект бете или альфе и нет даты релиза.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Сообщение от Altwazar:
Меня смущают непоследовательные метания разработчиков.
Пробуют механику, собирают фидбеки, следуют веянию моды, вот отсюда и метания. Они конкретно так подходят к анализу тестов.
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Сообщение от ZloiMent:
Пробуют механику, собирают фидбеки, следуют веянию моды, вот отсюда и метания. Они конкретно так подходят к анализу тестов.
Ну так все таки не инди студия, с игрой "мечты", которая может позволить гнуть свою линию.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Сообщение от ZloiMent:
Это все в статье Джейсон Шрайера о том, что просто принцип корпоративного управления такой, что все решают менеджеры и никого не слушают (фулл лут и пвп в той же степи), а менеджеры это чуваки, которые управляли продажами в магазинах, лол
Не, ну сказал менеджер "делаем фулл лут фри пвп", но ведь и его можно сделать более-менее нормально. Да, там есть сложная проблема, надо избежать ситуации, когда контент - насилие над более слабым игроком. Как её решить никто не знает, но хоть отложить проблему и позволить игроку освоиться с механиками можно.

Сообщение от ZloiMent:
Пробуют механику, собирают фидбеки, следуют веянию моды, вот отсюда и метания. Они конкретно так подходят к анализу тестов.
Большинству людей не нравится, когда их насилуют. Стоимость теста - несколько сотен миллионов долларов
Даже страшно представить, сколько у них должно уйти итераций, если они хотят с нуля повторить весь путь развития ммо.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Сообщение от Altwazar:
Не, ну сказал менеджер "делаем фулл лут фри пвп", но ведь и его можно сделать более-менее нормально. Да, там есть сложная проблема, надо избежать ситуации, когда контент - насилие над более слабым игроком. Как её решить никто не знает, но хоть отложить проблему и позволить игроку освоиться с механиками можно.
Ну в том то и дело, менеджер даже в игры не играет, он не понимает, он не знает как обстоят дела, он смотрит трейлер игры и говорит "О ХОЧУ ВОТ ТАК ВОТ"
Цитата:
Фраццини и высший менеджмент Amazon принимали решения о том, какие игры выпускать, не слушая специалистов-разработчиков, которых сами наняли. В разное время в компании работали Ким Свифт (Portal), Луис Кастл (Command & Conquer), Клинт Хокинг (Far Cry 2), Ричард Хиллеман (Madden NFL) и другие, но сейчас большинство из них покинули свои места несмотря на высокие зарплаты.
При этом Фраццини, который не разбирается в играх и даже не мог отличить срежиссированный синематик-трейлер от геймплея, очень редко прислушивался к мнению и словам подчинённых, а решения принимал основываясь на новостях о сенсационных коммерческих успехах уже существующих игр (LoL, Overwatch, Fortnite).
При этом у сотрудников совершенно не было (и нет) мотивации спорить с руководством — от них, в общем-то никто не требует что-либо выпускать. Система зарплат и премий в Amazon завязана только на исполнительности и стаже в компании, никаких бонусов за выпуск игры, её оценки или популярность разработчики всё равно не получают, поэтому им выгоднее молча делать то, что говорят, и получать ежеквартальные премии за разработку игр, в которые никогда никто не поиграет.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Сообщение от ZloiMent:
Ну в том то и дело, менеджер даже в игры не играет, он не понимает, он не знает как обстоят дела, он смотрит трейлер игры и говорит "О ХОЧУ ВОТ ТАК ВОТ"
Угу. Но разработчики должны были предсказать появление гриферов и справиться с ними, менеджер в такие нюансы вмешиваться бы не стал. В такую игру потом всё равно пришли бы кланы и это бы убило всю социалочку, но уж от примитивного грифинга можно было избавиться.
Аватар для JokerMT
Маньяк
Регистрация:
18.07.2010
Джентльмен
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Сообщение от Crowigor:
Ну так все таки не инди студия, с игрой "мечты", которая может позволить гнуть свою линию.
Кроме всего прочего у них на горбу висит бренд "Амазон" и от пвп они отказались из-за "токсичности" пвп сообщества и недовольства намного бо'льшого %% игроков.
Не забываем что компания американская где низзя давать любой повод для обвинения и хайпа в любой некорректности к любым группам. Так как это могут перенести на головную компанию стоящую более трилиона баксов и потери изза снижения стоимости акций будут в сотни раз больше чем потрачено на все разработки игры.




Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Сообщение от Altwazar:
Там похоже еще и сами разработчики имеют мало опыта в ммо,
а уж сколько проектов было завалено "ветеранами индустрии".. так что пофиг абсолютно на "опыт"

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Altwazar:
последствия создания соло-ммо они ощутят уже после релиза.
есть предпосылки к тому, что NW выродится в соло ммо?? -))

Aeternum Discoverer
Последний раз редактировалось Redrick; 26.02.2021 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ladyscraper
Мастер
Регистрация:
18.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
надо ловить баланс между пве и пвп, между казуальной др0чильней и хардкорной.
отличный пример это WildStar, ее убила ее же хардкорность в рейдах и были вопросы к длительности прокачки.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Amazon в очередной раз отложил релиз New World. MMORPG должна выйти 31 августа
Сообщение от Ladyscraper:
отличный пример это WildStar,
Я думаю, сделай они вот сейчас перезапуск, туда бы куча народу повалило, ибо на горизонте ваще ничего нет и еще не предвидится, вон как на тот же классик накинулись.

Ваши права в разделе