Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор сериала The Witcher от Netflix
Автор темы: Garruk
Дата создания: 21.12.2019 10:43
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от huxor:
которые благодаря общему антуражу могут спокойно игнорироваться при желании.
Как и в целом весь смысл и суть можно игнорировать при желании.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от Garruk:
Но в целом The Witcher от Netflix мне более чем понравился. Более того, у меня появилось дичайшее желание максимально плотно ознакомиться с оригинальными произведениями пана Сапковского и вернуться к повторному просмотру.

Дикий человек однако.


Строго по сабжу - Крепкий среднячок, с отличными задатками на вырост.


P.S. Музыка не зашла.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для huxor
Гуру
Регистрация:
07.05.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Conan Exiles Признанный автор
Награжден за: За гайды и статьи по Conan Exiles
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от Skuchniy:
Как и в целом весь смысл и суть можно игнорировать при желании.
Не сгущай краски. Речь в большей степени о малозначительных деталях.

Критика хороша тогда, когда точно знаешь, что тебя не попросят сделать то же самое, но гораздо лучше.
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от Skuchniy:
Как и в целом весь смысл и суть можно игнорировать при желании.
Действительно Скучный, ты сейчас реально палку перегибаешь. Сериал нормальный. Без жёстких шатаний из стороны в сторону. Чёткие сюжетные линии выдержанные в нужной ритмики как действия, так и повествования.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix


Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от huxor:
У них не мало хороших проектов, ровно, как и шлака, но в данном случае с "Ведьмаком" - они хоть и немного, но прыгнули выше головы, в хорошем смысле слова.
сомневаюсь что они прыгнули выше Черного зеркала, Сорвиголовы, Очень странных дел, Любовь, секс и роботы, Видоизмененный углерод, Каратель... и десятка других сериалов

в поисках приключений...
Discord

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Lotanor
Гигант мысли
Регистрация:
30.07.2007
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix

Survived in 414
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от shd13:
для фанатов он как топором по лицу
а можно более развернуто почему для фанатов это топором по лицу ? Обычно фанаты самые даунята. Потому что они обычно придумывают для себя того чего небыло или чего не придумывал автор.

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от huxor:
Речь в большей степени о малозначительных деталях.
Ага Трисс - мало значительная деталь.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от From Sky:
а можно более развернуто почему для фанатов это топором по лицу ? Обычно фанаты самые даунята. Потому что они обычно придумывают для себя того чего небыло или чего не придумывал автор.
потому что не ожидали такой адаптации - вроде и эпично, но некоторые сцены переписаны, вроде и махачи норм, но эльфы-негры, вроде бы и динамика сериала не дает заскучать, но поэтому таймлайн сломанный, вроде бы битва со стрыгой норм, но забыл как обзывается та хрень которая убила девушку что охраняла Йенифер совсем никакая получилась, вроде бы и сиськи есть, но Трисс не рыжая

и вот так весь сериал


в поисках приключений...
Discord

Аватар для From Sky
Предводитель
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от shd13:
но эльфы-негры
бля когда сапковский писал ведьмака он наверное и не видел никогда негра то. Единственное из того что ты написал плохо, так это то что трис не рыжая, но тут вроде есть эльфынигеры. Еще раз подчерку как не сделай как не сними, фанаты всегда будут недовольны. Потому что они долбаебы. А вообще на счет негров актеров очень хорошо подходит первая серия первого сезона Юристов Бостона. Она прям вот про это. можешь посмотреть

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от From Sky:
Единственное из того что ты написал плохо, так это то что трис не рыжая, но тут вроде есть эльфынигеры.
т.е. переделывание оригинальных сцен это нормально?


Сообщение от From Sky:
Еще раз подчерку как не сделай как не сними, фанаты всегда будут недовольны. Потому что они долбаебы.
долбоебы потому что не могу решить хорошая это адаптация или плохая и у них голова лопается от взвешивания плюсов и минусов? шта?

и под фанатами я не рассматриваю "играл в ведьмака, а в сериале негры - сериал говно". а подразумеваю больше тех людей кто знает что в книге ведьмак заставил Стригобора отказаться от вскрытия Ренфри и телепортироваться из города, а в сериале Стригобор одной фразой "мутант озверел, гоните его" (утрированно) заставил ведьмака свалить из города
или что продать кикимору чародею посоветовал стражник, а не сильная и бесстрашная девочка что мышей убивает вилкой (отсылка норм, оценил)


я сам не помню таких подробностей, но один знакомый сгорел с этих переписываний сцен, хотя сериал ему зашел

в поисках приключений...
Discord

Аватар для From Sky
Предводитель
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от shd13:
я сам не помню таких подробностей, но один знакомый сгорел с этих переписываний сцен
вот он и есть долбаеб.никто не будет дословно снимать. Что бы этого не понимать это и называется тупой человек. Пожар был бы например, Если бы Йенифер могла бы рожать к примеру, Или цири оказалось бы ребенком неожиданности по какой нить другой причине, а не потому что он спас йожи. Пожар мог бы быть, если бы к пример вельгефорц был бы на другой стороне или например не Нильфгард воевал со всеми а какая нить другая страна. А то что ты написал это называется адаптация.

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от Skuchniy:
Ага Трисс - мало значительная деталь.
Да всё будет норм. Нетфлы клянутся, божатся, что наймут новых креативщиков по разработке грима, доспехов и одежды.

Сообщение от From Sky:
бля когда сапковский писал ведьмака он наверное и не видел никогда негра то.
Сапковский работал во Внешторге. Поверь мне бро, там он видел всё. Ну или почти - всё.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от From Sky:
вот он и есть долбаеб.никто не будет дословно снимать. Что бы этого не понимать это и называется тупой человек. Пожар был бы например, Если бы Йенифер могла бы рожать к примеру, Или цири оказалось бы ребенком неожиданности по какой нить другой причине, а не потому что он спас йожи. Пожар мог бы быть, если бы к пример вельгефорц был бы на другой стороне или например не Нильфгард воевал со всеми а какая нить другая страна. А то что ты написал это называется адаптация.
забей

в поисках приключений...
Discord

Аватар для KiplazaR
Гуру
Регистрация:
02.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
в целом то не плохо, если сравнивать с книгой то вообще норм.

Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
А и чуть не забыл - Верните Мышовура сцуки!

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от From Sky:
Потому что они долбаебы.
больше долбаебы чем шоуранеры с таким кастом?)
Сообщение от Dzirti:
Да всё будет норм. Нетфлы клянутся, божатся, что наймут новых креативщиков по разработке грима, доспехов и одежды.
А изначально что мешало нанять адекватных?)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от Skuchniy:
А изначально что мешало нанять адекватных?)

Вот ты Скучный вроде бы и в БГ постоянно рубаешь, и прочую классику перепроходишь. И даже в железе вроде как не плохо так сечёшь, а когда дело касается "большой воды", включаешь дурака.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Bramha
Маньяк
Регистрация:
10.12.2008
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сериал понравился 9\10
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от From Sky:
бля когда сапковский писал ведьмака он наверное и не видел никогда негра то.
А может он просто не стал лепить непонятных негро-эльфов куда ни попадя шоб было ( почему кстати их за 6 серии только 2 штуки, а все остальные белые?),что вообще по сути оксюморон, если отталкиваться от предполагаемых корней слова "эльф":

Цитата:
Само же происхождение германского слова «эльф» понять намного сложнее, да и вряд ли возможно вообще. Некоторые исследователи связывают это слово с романским корнем «альб» — «белый», есть также мнение[3], что оно произошло от валлийского или ирландского «ellyl»/«aillil» — «сияющий», восходя к шумерскому «ellu» — тоже «сияющий». Действительно, эльфов из ранних легенд отличало исходящее от них сияние, в качестве примера см. англосаксонское слово «ælf-sciene»[4]

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от Dzirti:
Вот ты Скучный вроде бы и в БГ постоянно рубаешь, и прочую классику перепроходишь
У БГ суммарный бюджет меньше чем у 1 серии сабжа.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Я так понимаю, в этой теме спорят те, кому сериал оочень понравился с теми, кому сериал понравился, но не очень.
Ибо стоило написать, что сериал говно, сразу комментарий удалили и выдали предупреждение. Ну что ж, очень объективное обсуждение сериала)
Аватар для Count Zero
Маньяк
Регистрация:
14.12.2011
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Сообщение от ZalmanLG:
Ибо стоило написать, что сериал говно, сразу комментарий удалили и выдали предупреждение. Ну что ж, очень объективное обсуждение сериала)
Хз, мой на месте вроде.

А спорить, на мой взгляд, тут не о чём, сугубо вопрос восприятия и отношения к первоисточнику.

The street finds its own uses for things
Аватар для NonFactor
MasterPK
Регистрация:
07.01.2012
Чемпион
Награжден за: - За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
- За рекордное количество планет с враждебными расами в конкурсе по Mass Effect: Andromeda Джентльмен
Re: Обзор сериала The Witcher от Netflix
Так и знал, что будут эльфонигеры. Спс, за комментарии, но смотреть я это не буду

Ваши права в разделе