Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Valheim: в чем причина громкого успеха маленькой шведской студии?
Автор темы: Luna
Дата создания: 26.02.2021 11:44
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Re: Valheim: в чем причина громкого успеха маленькой шведской студии?
Сообщение от 2Int2:
Это другая игра. Ну совсем
Ты случайно не про конана который ммо? Про выживального конана, с сиськами, крокодилами, рабами и настраиваемой длиной хера? Я не говорю, что игра совершенно такая же (хотя и то и это выживач, так что я по идее и сравнить могу, но валхейм по сравнению с конаном как кусочек мышиного помёта по сравнению с килограммом шоколада), я говорю про строительство. Там оно практически идеально, тут - убогое и бедное. Но, как говорится, кто мы такие, чтобы указывать копрофагам, что им есть а что нет

Сообщение от 2Int2:
наводишься на труктуру и нажимаешь кнопку мыши3
Понятно... про третью кнопку мыши я как-то не подумал
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Valheim: в чем причина громкого успеха маленькой шведской студии?
Сообщение от Сагарис:
Я не говорю, что игра совершенно такая же (хотя и то и это выживач, так что я по идее и сравнить могу, но валхейм по сравнению с конаном как кусочек мышиного помёта по сравнению с килограммом шоколада), я говорю про строительство. Там оно практически идеально, тут - убогое и бедное. Но, как говорится, кто мы такие, чтобы указывать копрофагам, что им есть а что нет
Да вальхейм не выживач совершенно. Тут нет жажды, голода. Ты не умрешь от холода, голода, жады и т.д. Еда это бафф на хп. Можно вообще не использовать, особенно если строительством занят. В походах юзаешь. Причем научившись готовить этот бафф будет длительностью в 40+ мин.
Зато тут огромный генерируемый мир. Он реально огромный. Строить интересно и не нудно. Легко можно перестраивать. Ресурсы при разборке возвращаются на 100%. Ремонт всего бесплатный. Так что это игра это приключение, эксплоринг, строительство. Причем можно играть во все это, а можно в какой то элемент.
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Valheim: в чем причина громкого успеха маленькой шведской студии?
Сообщение от Сагарис:
Это уже двадцать кабанов. Отличная математика, чувак!
Так падает не 1 обрывок с 1 кабана, ну и дочитать до момента разведения кабанов ты не смог? А ведь это можно сделать прям в самом начале игры

Сообщение от Сагарис:
Я, конечно до конца не разобрался, но есть тут возможность разобрать элемент структуры без того, чтобы размашисто херачить его топором, задевая соседние стены, верстаки и кровать?

читать подсказки, что у тебя на экране - это для слабых?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Сагарис:
но валхейм по сравнению с конаном как кусочек мышиного помёта по сравнению с килограммом шоколада), я говорю про строительство.
Ну сколько Конан уже существует и кто его разрабатывал, и совершенно свежая, не вышедшая в релиз, инди-игра.

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Последний раз редактировалось Кушиэль; 03.03.2021 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Re: Valheim: в чем причина громкого успеха маленькой шведской студии?
Сообщение от Кушиэль:
Так падает не 1 обрывок с 1 кабана
Да неужели? Один кабан - один шматок кожи и опционально одно мясо, иногда трофей кабана. Я их забил под сотню и эта деталь меня полностью выморозила.

Сообщение от Кушиэль:
читать подсказки, что у тебя на экране - это для слабых?
Нет, просто иногда даже такие гении как я ошибаются

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Кушиэль:
Ну сколько Конан уже существует и кто его разрабатывал
И он, кстати, до сих пор есть Но можно покушать валхейма, я ж не спорю, тут кому что больше нравится.

Потенциал у игрухи кстати вполне есть, парняги сейчас немного от кокаиновой и алкогольной интоксикации отойдут и начнут активно пилить, в этом я даже не сомневаюсь. Просто видимо я уже немного староват для гринда чего бы то ни было.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от 2Int2:
Да вальхейм не выживач совершенно
От того, что это максимально беззубый выживач для бедных, он не становится меньшим выживачом. Почти полная калька с двух десятков точно таких же (но менее хайпанувших) инди-выживачей разной степени сложности. Все признаки жанра налицо.
Последний раз редактировалось Сагарис; 03.03.2021 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для NRN
NRN
Знаток
Регистрация:
04.03.2007
Re: Valheim: в чем причина громкого успеха маленькой шведской студии?
Там уже пять лямов викингов. Красавцы.
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Сагарис:
Да неужели? Один кабан - один шматок кожи и опционально одно мясо, иногда трофей кабана. Я их забил под сотню и эта деталь меня полностью выморозила.


Нет, просто иногда даже такие гении как я ошибаются

Добавлено через 1 минуту


И он, кстати, до сих пор есть Но можно покушать валхейма, я ж не спорю, тут кому что больше нравится.

Потенциал у игрухи кстати вполне есть, парняги сейчас немного от кокаиновой и алкогольной интоксикации отойдут и начнут активно пилить, в этом я даже не сомневаюсь. Просто видимо я уже немного староват для гринда чего бы то ни было.

Добавлено через 2 минуты


От того, что это максимально беззубый выживач для бедных, он не становится меньшим выживачом. Почти полная калька с двух десятков точно таких же (но менее хайпанувших) инди-выживачей разной степени сложности. Все признаки жанра налицо.
Ну обрывки с кабанов падают больше чем 1 шт, видимо ты играл на старом патче. А уж причем тут Конан, я хз, в нем тоже гринда хватает, но всё равно, Конан в релизе, да и успел надоесть, как и Арк, ЛО и прочие Расты.
Так что, "гений", будь повнимательнее и не наворачивай много.

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.

Ваши права в разделе