Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Nintendo Switch – мир в кармане
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 15.04.2019 12:01
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Nintendo Switch – мир в кармане
Сообщение от ksyon:
На работе надо работать)
ты еще скажи что на работе надо работу работать
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Nintendo Switch – мир в кармане
Сообщение от Keelsen:
Кто сказал?
В инете пишут
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Nintendo Switch – мир в кармане
Сообщение от ksyon:
В инете пишут
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Nintendo Switch – мир в кармане
Сообщение от ksyon:
На работе надо работать)
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Nintendo Switch – мир в кармане
У меня до сих пор консоль SNES жива
Брал её ради одной единственной игры -SuperMetroid, которая и в наше время очень очень многим играм фору даст, и выглядит SuperMetroid до сих пор великолепно. Легенда, как и Super Nintendo Entertainment System


ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Nintendo Switch – мир в кармане
Сообщение от EKSTREMIST:
У меня до сих пор консоль SNES жива
Аватар для Slydex
Гуру
Регистрация:
14.08.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: Nintendo Switch – мир в кармане
Сообщение от EKSTREMIST:
Брал её ради одной единственной игры -SuperMetroid, которая и в наше время очень очень многим играм фору даст, и выглядит SuperMetroid до сих пор великолепно. Легенда, как и Super Nintendo Entertainment System
Хех, а я две недели назад скачал ром на ПК и прохожу через эмуль с хуановским геймпадом. Игра топ.

Аватар для wtsminer
Гигант мысли
Регистрация:
21.07.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Nintendo Switch – мир в кармане
Сообщение от PelmenT:
Худший контроллер среди всех карент-ген консолей у ПС4


Добавлено через 2 минуты
Сообщение от PelmenT:
держит заряд даже меньше, чем нормальная игровая сессия
У тебя нормальная игровая сессия 5-7 часов? Что ты такое?

Добавлено через 12 минут
Сообщение от PelmenT:
Так в том-то и фишка. Ты можешь забыть контроллер на месяц+, а он не разряжен - преимущество батареек. Плюс они держат дольше.
Нет! Ты вообще Dualshock 4 в руках держал!? Li-ion аккумулятор и за 3 года не сядет, а вот а вот батарейке потекут 100%, если устройство долго не использовать.
В общем, я с тобой вообще не согласен по поводу D4.
Последний раз редактировалось wtsminer; 18.04.2019 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Nintendo Switch – мир в кармане
Сообщение от Slydex:
Хех, а я две недели назад скачал ром на ПК и прохожу через эмуль с хуановским геймпадом. Игра топ.
Да, можно сказать топ 1
Атмосферно очень, Музонище клаассный. И она реально большая игра

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Nintendo Switch – мир в кармане
Сообщение от wtsminer:
У тебя нормальная игровая сессия 5-7 часов? Что ты такое?
7 часов он не держит. Средний максимум 4-5 часов, что мало, если ты на релизе ушел в какой-нибудь РДР2. Для обычных сессий это не страшно, но для новых больших новинок критично. Хотя, называть "не страшным" необходимость после КАЖДОЙ сессии заряжать геймпад - смешно.

На фоне этого геймпады от Свитча и Бокса - мега долгожители.
Сообщение от wtsminer:
Нет! Ты вообще Dualshock 4 в руках держал!? Li-ion аккумулятор и за 3 года не сядет, а вот а вот батарейке потекут 100%, если устройство долго не использовать.
В общем, я с тобой вообще не согласен по поводу D4.
Батарейки текут через долгие годы. Что у тебя за батарейки, которые через 3 года текут? Они могут 10+ лет не течь. А 3 года аккумы не держат, гений. Ты придумал эту цифру, да? Любое устройство за столько лет с аккумом сдохнет. Аккум ВСЕГДА имеет саморазряд. Батарейки тоже могут проседать со временем, но не так катастрофично.

И ПС4 пад - худший. В чем его преимущество?

1). Для многих будет мелоковат.

2). Стики имеют архаичное нижнее расположение, которое изначально появилось на первом дуалшоке в эпоху ПС1 потому, что игры тогда точились под крестовину и стики были лишь дополнением. Это сейчас многие с привычки любят такое расположение, но анатомически оно неверное. Для ПС1 было логично - твой большой палец лежал на крестовине, ибо она основой была. Сейчас основа передвижений - стики, а крестовина для опций. И кроме файтингов и платформеров такое расположение неправильное. Но знаю, что 100500 людей (особенно в СНГ) будут это оправдывать, но я рассказал логику появления стиков снизу - логика была продиктована не анатомией, а опциональными элементами на то время, ибо оригинальный пад был без стиков.

3). Ненужная хренота в виде световой и сенсорной панелей. Световая вообще смешная - оправдать ее необходимостью для камеры так же нелепо (Бокс, который изначально под Кинект точили, что-то не заимел подобного, хотя Кинект классом выше ПС-камеры по технологичности). Причем смешно даже не то, что эта световая панель есть, а то, что она РГБ... И может светится в такт действий в игре. Внимание, панель на заднице, которую ты не видишь! :D Такую глупость мог придумать только инженерный гений. Или сенсорная панель - такая крутая, что ее сразу с релиза перестали использовать, кроме, как кнопкой. КОМУ НУЖНА сенсорная панель? Чтобы играть в нормальные игры, как на телефоне/планшете? Они там долбанулись? Тем более, что я не могу смотреть на панель - она без экрана (привет от художников, которые мечтают о графических планшетах со встроенным экраном, а не без него, что неудобно).

4). Динамик на паде. Немногим более нормальная фича, но... Тоже сразу мимо. Итого 3 элемента, удорожающие пад, но абсолютно бесполезные в нем же. Это уже говорит о том, что пад хуже - у Боксового пада и Свитчевского нет НИЧЕГО лишнего. Абсолютно разумное использование ресурсов в плане проектирования.

5). Курки. Худшие курки в принципе. Мелкие, люфтящие, скрипучие, не имеющие мягкий и плавный ход. Просто дешманские курки. Особенно я это осознал, когда купил Боксовый Пад (точно не первой ревизии, так что, может, в этом есть нюанс). Кто юзал курки на Вановском паде - тот поймет, что лучше просто НЕТ. Они большие, они анатомически лежат грамотно под пальцом (излом под изгиб) и они МЯГКИЕ и РАВНОМЕРНЫЕ по нажатию, имеющие мягкий демпфер при максимальном выжиме. Это оргазм. На Свитче курки цифровые - главный минус пада, но они по ощущениям все равно лучше.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Nintendo Switch – мир в кармане
Сообщение от PelmenT:
Курки. Худшие курки в принципе
Недавно запасной Дуалшок сломался - один из курков перестал работать. Понес в ремонт...выяснилось, что осмотр+возможный ремонт= почти новый Дуалшкок. Плюнул, заказал новый)
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Nintendo Switch – мир в кармане
Сообщение от Дитрум:
Впервые с Nintendo я познакомился в 1988 или 1989 году. В то время о подобных устройствах в СССР практически никто и не слышал. Максимум, что могли себе позволить – Электроника ИМ-02
не знаю что за нищебродская деревня такая про которую ты рассказываешь, но в то же самое время даже НЕ в московской области у меня и почти всех моих знакомых "на районе" были спектрумы и те же самые клоны фамикома сразу многие из них "смогли себе позволить" как только они в доступе появились - не проблема населения, что "всемогущая нинтендачка" не могла и не хотела организовывать продажи своих соснолек на местном рынке, они и на америку и Европу то вылазили капец как долго и как криво. "слишком долго и криво" - это вообще девиз этой кампании.
продолжу читать статейку, но, судя по тому как с первых строк бомбануло, во многом буду не согласен.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Дитрум:
NES – Dendy 8-bit. Вслед за ними появились сверхпопулярные Sega Mega Drive, затем уже пошла более серьезная электроника в виде ZX Spectrum
"спектрумы появились вслед за sega MD"...ясно-понятно. автор, удались
Последний раз редактировалось vpalmer_renamed_911320_18022024; 19.04.2019 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Nintendo Switch – мир в кармане
Сообщение от vpalmer:
"спектрумы появились вслед за sega MD"...ясно-понятно. автор, удались
Я описываю это так, как было у нас в Харькове и области, особенно в области. Мне лично все равно как там было конкретно у тебя на районе. Хочешь рассказать? Напиши статью. У нас все стартовало с Dendy, почему я это знаю? У меня отец один из первых ухватился за это и начал торговать приставками и картриджами к ним. И популярность была безумная, болльшинству людей этого хватало, новый типа развлечений и все такое. А то, что паралельно появляются Спектрум и его клоны - шло по касательной, ибо там уже все было гораздо сложнее банальной приставки. Вот и получилось, что Спектрумы у нас пошли в моду и стали популярными когда немного приелись консоли. Я конкретно хронологию не выписывал, такой задачи не было, скорее Спектрумы появились между Dendy и Sеga MD и стали популярными в основном из за того, что денди надоели, а сега была дорогой.
Аватар для Slydex
Гуру
Регистрация:
14.08.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: Nintendo Switch – мир в кармане
Сообщение от PelmenT:
И ПС4 пад - худший. В чем его преимущество?
Все что ты перечислил - только твоя личная неприязнь, лол.
С галимым аккумулятором - согласен.

Аватар для wtsminer
Гигант мысли
Регистрация:
21.07.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Nintendo Switch – мир в кармане
Сообщение от PelmenT:
7 часов он не держит
У меня держит легко и это минимум! Батарейки любые текут очень быстро, если устройство с ними долго не используется! Li-ion аккумулятор держит заряд очень долго! D4 заряжается очень быстро, идешь попить/поесть/покурить/в туалет - воткнул шнурок на 15 минут и играешь еще +2-3 часа. Если уж совсем мега задрот - воткнул powerbank. Уважаю твое мнение, на вкус и цвет... как говориться, но я с тобой в корне не согласен по большинству пунктов на счет D4. Подозреваю, что все что ты пишешь имеет отношение к D4 v1, а D4 v2 ты даже не использовал.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от PelmenT:
необходимость после КАЖДОЙ сессии заряжать геймпад - смешно
Не знаю, может мне вас задротов не понять, я по 7 часов не играю никогда и у меня 2 геймпада и никогда не было проблемой их заряжать.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от PelmenT:
Внимание, панель на заднице, которую ты не видишь!
В D4 v2 - ее видно

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от PelmenT:
Динамик на паде. Немногим более нормальная фича, но... Тоже сразу мимо.
А мне нравиться

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от PelmenT:
Курки. Худшие курки в принципе. Мелкие, люфтящие, скрипучие, не имеющие мягкий и плавный ход
Ничего не люфтит и не скрипит, плавный ход тоже имеется
Последний раз редактировалось wtsminer; 19.04.2019 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Nintendo Switch – мир в кармане
Сообщение от wtsminer:
Не знаю, может мне вас задротов не понять, я по 7 часов не играю никогда и у меня 2 геймпада и никогда не было проблемой их заряжать.
Аккумуляторы имеют свойство терять емкость со временем, особенно после множества циклов заряда-разряда. Из-за этого 7 часов плавно превращаются в 5, а потом и меньше. После 40 часов работы свитчевского контролера (у которого батарейка всего на 30% больше, Карл!), 7 часов работы - курам на смех.
Да и в конце концов приятно, когда вещи просто работают без необходимости втыкать вечером на зярядку 100500 гаджетов.
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Nintendo Switch – мир в кармане
Сообщение от PelmenT:

И ПС4 пад - худший. В чем его преимущество?

1). Для многих будет мелоковат.

2). Стики имеют архаичное нижнее расположение, которое изначально появилось на первом дуалшоке в эпоху ПС1 потому, что игры тогда точились под крестовину и стики были лишь дополнением. Это сейчас многие с привычки любят такое расположение, но анатомически оно неверное. Для ПС1 было логично - твой большой палец лежал на крестовине, ибо она основой была. Сейчас основа передвижений - стики, а крестовина для опций. И кроме файтингов и платформеров такое расположение неправильное. Но знаю, что 100500 людей (особенно в СНГ) будут это оправдывать, но я рассказал логику появления стиков снизу - логика была продиктована не анатомией, а опциональными элементами на то время, ибо оригинальный пад был без стиков.

3). Ненужная хренота в виде световой и сенсорной панелей. Световая вообще смешная - оправдать ее необходимостью для камеры так же нелепо (Бокс, который изначально под Кинект точили, что-то не заимел подобного, хотя Кинект классом выше ПС-камеры по технологичности). Причем смешно даже не то, что эта световая панель есть, а то, что она РГБ... И может светится в такт действий в игре. Внимание, панель на заднице, которую ты не видишь! :D Такую глупость мог придумать только инженерный гений. Или сенсорная панель - такая крутая, что ее сразу с релиза перестали использовать, кроме, как кнопкой. КОМУ НУЖНА сенсорная панель? Чтобы играть в нормальные игры, как на телефоне/планшете? Они там долбанулись? Тем более, что я не могу смотреть на панель - она без экрана (привет от художников, которые мечтают о графических планшетах со встроенным экраном, а не без него, что неудобно).

4). Динамик на паде. Немногим более нормальная фича, но... Тоже сразу мимо. Итого 3 элемента, удорожающие пад, но абсолютно бесполезные в нем же. Это уже говорит о том, что пад хуже - у Боксового пада и Свитчевского нет НИЧЕГО лишнего. Абсолютно разумное использование ресурсов в плане проектирования.

5). Курки. Худшие курки в принципе. Мелкие, люфтящие, скрипучие, не имеющие мягкий и плавный ход. Просто дешманские курки. Особенно я это осознал, когда купил Боксовый Пад (точно не первой ревизии, так что, может, в этом есть нюанс). Кто юзал курки на Вановском паде - тот поймет, что лучше просто НЕТ. Они большие, они анатомически лежат грамотно под пальцом (излом под изгиб) и они МЯГКИЕ и РАВНОМЕРНЫЕ по нажатию, имеющие мягкий демпфер при максимальном выжиме. Это оргазм. На Свитче курки цифровые - главный минус пада, но они по ощущениям все равно лучше.
1)А кому то джой от бокса будет большой. Лол, есть всякие бамперы которые могут помочь в этом вопросе, Боксовский пад не на столько больше дуалшока. Единственная разница - в расположении пальцев, да и то не критичная.
2)Стики чистая вкусовщина, мне вот нравится у дуалшока и не сильно удобно на боксовском.
3)Ну тут по большей степени согласен, единственный плюс - это ориентация на зарядку батареи.
4)Динамики порой дают погружение в атмосферу, жаль что разработчики не используют все возможности джойстика. Очень заходит тема с динамиками.
5)Всё это я могу сказать про пад бокса, у меня на джое большие проблемы были с курками. По мимо люфта, ещё и клинило порой. А вот к дуалшоку вообще нареканий нет, он у меня падал и не мало, что один, что второй. Собраны качественно и без нареканий. А вот качество бокса... Мб ревизия не удачная, ну или брак в конце концов. Брал модель S в сентябре 2017 года. Короче тихий ужас. Единственное что понравилось у бокса - система охлаждения, но в отличии от пс4... Бокс не выключается, а уходит в спящий режим.

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Nintendo Switch – мир в кармане
Вдогонку - ролик об эволюции контролеров.

Аватар для NikTF
Старожил
Регистрация:
08.08.2012
Re: Nintendo Switch – мир в кармане
Наконец задушил жабу)))
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Nintendo Switch – мир в кармане
Сообщение от NikTF:
Наконец задушил жабу)))
Поздравляю! отличная покупка. Осталось найти денег на игры:)
Аватар для NikTF
Старожил
Регистрация:
08.08.2012
Re: Nintendo Switch – мир в кармане
Сообщение от Дитрум:
Поздравляю! отличная покупка. Осталось найти денег на игры:)


На Авито та же Zelda 2500р - так что жить можно

Ну и будет лишний стимул всякого говна не покупать, которое потом даже не запускаю (на PS4 таких под 20 игр...)

Ваши права в разделе