Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Destiny 2 - Изменения в легендарных секторах, модах налетов и прочее
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 28.01.2022 13:28
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Destiny 2 - Изменения в легендарных секторах, модах налетов и прочее



Как и было обещано, вчера поздно вечером на сайте Destiny 2 вышел новый TWAB, посвященный различным изменениям и новшествам грядущего крупного дополнения “The Witch Queen (Королева ведьма)”, вместе с которым также начнется 16 сезон. На сей раз рассказали про небольшие изменения в системах репутаций, мелких правках в тех или иных аспектах игры и новых возможностях. Все это мы подробно разберем в данной статье, а также советую ознакомиться с особенностями предыдущего TWAB, перейдя по ссылке.

Авангард
  • В 16 сезоне повысят количество получаемых очков репутации при прохождении налетов, за серию участия в налетах, множители сумрака и бонусы сумрака. По словам разработчиков, количество получаемых очков должно удвоиться.
  • Как уже известно, после установки дополнения стандартный плейлист налетов Авангарда переименуют в “Vanguard Ops (Операции Авангарда)” из-за того, что туда добавят 4 поля сражений 13 сезона: Behemoth (Чудище) и Oracle (Оракул) на Нессе, Hailstone (Град) на Европе, Foothold (Аванпост) на Космодроме.
    • Поля сражений соответствуют обычной версии без чемпионов, так как по сложности она сопоставима с налетами.
    • В контрактах, квестах, триумфах Авангарда немного подправят описание и их можно будет завершить, проходя поля.

  • Из сумеречных налетов начиная со сложности Hero (Героическая) уберут специальные модификаторы, увеличивающие урон босса. Как я понял, все по причине того, что они непостоянны и вынуждали игроков выстраивать более сложные тактики, чем изначально было задумано при проектировании активности.
  • В сумрачные налеты добавят новый модификатор типа ожог: Acute - повышает входящий урон от определенного элемента на 50% и увеличивает исходящий урон на 25%. На данный момент в игре уже есть аналогичные модификаторы, но с показателями 25 \ 25%. В общем, станет немного сложнее.
  • Особые сезонные усиливающие модификаторы из обычных налетов перенесут в сумрачные, в 16 сезоне они будут связаны с использованием пустоты и глефы (новый тип оружия). Они входят в состав еженедельной ротации и появляются только на уровнях сложности - Hero (Героическая), Legend (Легенда), Master (Мастер).
  • Особыми наградами сумрачных налетов 16 сезона станут: снайперская винтовка - “Silicon Neurona (Силиконовая неврома)” и автомат “Duty Bound (Служебный долг)”. Это оружие из 2 сезона с скорее всего обновленными перками и максимальным уровнем света (представлены на картинках ниже).


Испытания Осириса:
  • Теперь при завершении матчей игроки будут получать небольшое количество очков репутации за каждый выигранный раунд, а если быть совсем точным, по 21.
  • В список наград активности вернется крайне неплохой PvP-автомат под названием “The Summoner (Заклинатель)”.
Прочее
  • Каждую неделю для одной из ключевых активностей (налеты, гамбит, PvP) активируется увеличение получаемых очков репутации тем самым позволяя чуть ли не в двое быстрее повышать ранги. После установки дополнения этот эффект наконец появится в описании модификаторов активности и вам не придется искать информацию на сторонних ресурсах или спрашивать у друзей \ соклановцев.
  • В 10 сезоне появилась механика легендарных секторов, которая меняется по ротации каждые сутки и включает в себя 2 случайных затерянных сектора с уровнем сложности Legend (Легенда), Master (Мастер). В 16 сезоне ее слегка обновят ввиду внедрения новой технологии: теперь будет всего 1 затерянный сектор с выбором уровня сложности (награда одна и та же).
  • По словам разработчиков, возможность изменить Bungie Name (уникальный ник для кроссплатформенности) появится ближе к запуску дополнения. Изначально эту возможность планировали запустить еще в декабре 2021.
  • Технология “High Dynamic Range (HDR)” теперь будет работать в оконном режиме, для этого вам потребуется Windows 10 (или выше) и, само собой, монитор, поддерживающий технологию.
  • На PC c включенным HDR-режимом теперь можно делать скриншоты, используя внутреннюю систему (через кнопку Print Screen), видимо, раньше с этим были какие-то проблемы.
  • Благодаря технологии “DXGI flip model” на Windows 10 (и выше) режим окна “Windowed Fullscreen (Полноэкранный оконный)” должен предоставить такую же (или лучшую) производительность, чем полноэкранный режим.


И в заключении статьи несколько мыслей по поводу вышеперечисленного: добавление в список налетов полей сражения в теории должно разнообразить игровой процесс и я надеюсь, что это наконец поможет избежать ситуации, когда несколько раз запускается один и тот же налет. Изменения в легендарных секторах выглядят неплохо, вот только теперь вместо 2 секторов с разными наградами остался 1. И, конечно, особенно радует удаление из сумрачных налетов модификаторов усиления боссов, возможно, теперь налет “Оскверненная” не будет вызывать дикую неприязнь.




Последний раз редактировалось Argonaki; 31.01.2022 в 18:57.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Destiny 2 - Изменения в легендарных секторах, модах налетов и прочее
Сообщение от Argonaki:
: добавление в список налетов полей сражения в теории должно разнообразить игровой процесс и я надеюсь, что это наконец поможет избежать ситуации, когда несколько раз запускается один и тот же налет
Я жду налетов, нормальных, а не вот эти вот костыли, которые только показывают как разрабам плевать на контент и на игроков.

А вообще я не вижу пока за что платить, дополнение уже скоро, а информации о контенте нуль.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - Изменения в легендарных секторах, модах налетов и прочее
Сообщение от Raven4uk:
Я жду налетов, нормальных, а не вот эти вот костыли, которые только показывают как разрабам плевать на контент и на игроков.
Я хз, что должно быть в голове, чтобы перед выходом аддона такое писать, ладно бы перед сезоном. И даже без учета аддона - сохраняют контент, аналогичный налетам, добавляют разнообразия, как ты из этого сделал вывод, что "разрабам на него плевать"? Расскажи ход мыслей хоть

Сообщение от Raven4uk:
а информации о контенте нуль.
Потому что впереди еще 3 тваба.

Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Destiny 2 - Изменения в легендарных секторах, модах налетов и прочее
Сообщение от Argonaki:
По словам разработчиков, количество получаемых очков должно удвоиться.
Ну посмотрим, а то я до сих пор так ни разу не обнулил репу с авангардом, ибо долго, нудно и скучно. Лучше уж в пвп/гамбите поиграть.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Destiny 2 - Изменения в легендарных секторах, модах налетов и прочее
Забыл добавить инфу про отображение буста репутации, теперь описание в "Прочем"

Сообщение от Raven4uk:
Я жду налетов, нормальных, а не вот эти вот костыли, которые только показывают как разрабам плевать на контент и на игроков.

А вообще я не вижу пока за что платить, дополнение уже скоро, а информации о контенте нуль.
1 Дополнение само собой включает в себя налеты. Поля сражения просто решили не удалять, это просто важное упоминание.
2 Если перейти по ссылке "предыдущего TWAB, перейдя по ссылке" в теме ты увидишь упоминание "Стоит отметить что до выхода дополнения нам расскажут про переработку гамбита, систему крафта оружия, пустотные подклассы версии 3.0, изменения в системе репутации и прочее". Так что инфа будет.

Сообщение от Kotique:
Ну посмотрим, а то я до сих пор так ни разу не обнулил репу с авангардом, ибо долго, нудно и скучно. Лучше уж в пвп/гамбите поиграть.
Я в основном повышают ранги когда играю со знакомыми или пока активен буст. В последнем случае ты получаешь огромное количество репутации за каждую активности
Аватар для pLast1c
Нагибатор
Регистрация:
25.10.2010
Веселый дембель Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Destiny 2 - Изменения в легендарных секторах, модах налетов и прочее
Нет бы дестени 3 выпустить уже всем надоела эта шляпа.
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Destiny 2 - Изменения в легендарных секторах, модах налетов и прочее
Сообщение от CptDonky:
сохраняют контент, аналогичный налетам, добавляют разнообразия
Ну да, такой контент, который хуже тех налетов, который они удалили/удаляют. Эти поля боя тупые костыли и не больше, разнообразия это точно не привносит, ибо они скучные до ужаса и неинтересные. И то что разрабам плевать на контент - это как раз показывает, ибо с каждым обновлением качество, тех же налетов, все ниже и ниже.
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Destiny 2 - Изменения в легендарных секторах, модах налетов и прочее
Сообщение от Argonaki:
возможно, теперь налет “Оскверненная” не будет вызывать дикую неприязнь
Он вызывает неприязнь не потому что он сложный, а потому что он очень долгий. А ГМ Оскверненной нынче и так в разы легче того, чем был на выходе ГМов

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Destiny 2 - Изменения в легендарных секторах, модах налетов и прочее
Сообщение от Argonaki:
возможно, теперь налет “Оскверненная” не будет вызывать дикую неприязнь.
Хз, один из немногих налетов, который предлагает какой-никакой вызов и сложность.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - Изменения в легендарных секторах, модах налетов и прочее
Сообщение от pLast1c:
Нет бы дестени 3 выпустить уже всем надоела эта шляпа.
Зачем? Тут вон часть контента удаляют и сколько слез, а ты предлагаешь удалить все? Ну, серьезно, что изменится при запуске третьей части как отдельной игры вместо контента третьей части, запущенной в рамках развития второй части? Каким образом это станет для "всех, которым надоела эта шляпа" решением, которое изменит их отношение?

Сообщение от Raven4uk:
ибо с каждым обновлением качество, тех же налетов, все ниже и ниже.
Оценочные суждения такие оценочные суждения. Меркурий был такой интересный, я прям каждый раз с таким наслаждением прыгал по Лесу.

Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Destiny 2 - Изменения в легендарных секторах, модах налетов и прочее
Сообщение от CptDonky:
прыгал по Лесу
Лучше прыгать по Лесу, по Марсу, чем по этим убогим полям боя, а уж какие "хорошие" налеты на Европе и Космодроме, закачаешься.

И да, это мое виденье и я на него имею право, ибо играл долго. Банжи делают проект только хуже этими удалениями, типа старого и никому не нужного контента, и введением более низкокачественного контента. За который я уже не готов платить, и они должны теперь меня убедить, чтобы я занес им за то же дополнение. С сезонами они точно идут куда подальше, ибо ничего хорошего в них я за последний год не увидел. На последнем я даже бросил играть в игру, ибо однообразно и уныло из сезона в сезон.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - Изменения в легендарных секторах, модах налетов и прочее
Сообщение от Raven4uk:
а уж какие "хорошие" налеты на Европе и Космодроме, закачаешься.
Нормальные налеты, уж получше Меркурия. Не хуже Марса

Сообщение от Raven4uk:
и они должны теперь меня убедить, чтобы я занес им за то же дополнение.

Не должны

Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Destiny 2 - Изменения в легендарных секторах, модах налетов и прочее
Служебный долг, хорошимй был автомат, красивый. но когда он был шестисотые автоматы были никому не нужны, а когда впрыгнули в топ, Долг уже был засансечен=) а жаль. помоему в хранилище до сих пор один лежит. Рука распылить не поднимается в память титане=)

Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - Изменения в легендарных секторах, модах налетов и прочее
Сообщение от kot_nastoyatel:
Служебный долг, хорошимй был автомат, красивый.
Посмотрим, как его переиздадут. Может и заменишь в коллекции)

Re: Destiny 2 - Изменения в легендарных секторах, модах налетов и прочее
Не забывайте что это не игра, а франшиза как утверждает местный франчайзи
Войди в франшизу сделав паушальный взнос, а потом не забывай платить роялти


«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Re: Destiny 2 - Изменения в легендарных секторах, модах налетов и прочее

ЗЫ: ага ужо была новость, ну лан По количеству лайков видно как всем это интересно

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Последний раз редактировалось ReindeeR; 01.02.2022 в 17:40.

Ваши права в разделе