Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сборка/покупка компа
Автор темы: SayImHoPlz
Дата создания: 26.02.2012 18:57
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Yukkuri:
ипать чел пространства сэкономил лол
целую 1/3 обычного корпуса. интересно как он этим пространством теперь распоряжается
Это хобби и фетиш. Такой ПК не стоит денег, потраченных на его сборку. Они там неделями-месяцами вымеряют все, заказывают, а потом мучаются со сборкой.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Yukkuri:
интересно как он этим пространством теперь распоряжается
Смысл не в эффективности а в моде, считается очень стильным сделать маленький пк)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Theory III:
Это хобби и фетиш. Такой ПК не стоит денег, потраченных на его сборку. Они там неделями-месяцами вымеряют все, заказывают, а потом мучаются со сборкой.
Один раз собрать и примерно знаешь с какими проблемами можно столкнуться

Ну пока массмаркет кулермастер делает щас sff, и китайцы на алике. Кугар qbx снят с производства
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Смысл не в эффективности а в моде, считается очень стильным сделать маленький пк)
ну я бы еще понял как-то в моноблок это все запихнуть. типа вообще без корпуса отдельного. а какой высоты у тебя обычный корпус вообще пофиг.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Сборка/покупка компа
А в чем прикол скелетных корпусов?

Добавлено через 46 секунд

Сообщение от kilosbxl:
Потому что это не массмаркет.

О чем я и говорил полгода назад, когда видяхи снизят вдвое серию, они не будут стоить столько же как крупносерийное производство.

Вкупе с инфляцией и обесцениванием доллара, расходы будут только расти на производство.

Поэтому я на серьезных щщах думаю взять 7900хтх и при этом оставить 6900хт как инвестицию
Инвестор!

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Последний раз редактировалось gogi; 06.12.2022 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от gogi:
А в чем прикол скелетных корпусов?
пыль чистить тоже типа хобби
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Был у меня когда корпус от инвин - весь перфорированный, супер - продуваемый. Эдак я помню каждый месяц брал пылесос и чистил. Там прям клоками всё собиралось.
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от ork3d:
А я говорил, а я предупреждал, а я фотки кидал, но мне не верили))))) сам так же перестраховался и взял компромиссную память, а там можно лепить радиатор от видяхи (ну почти)
на моей машине никакой потери нет, играю в 100-140 фпс с ДЛСС на качество (без генерации кадров)

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Theory III:
Был у меня когда корпус от инвин - весь перфорированный, супер - продуваемый. Эдак я помню каждый месяц брал пылесос и чистил. Там прям клоками всё собиралось.
Чтобы не собиралось дома нужно чистоту поддерживать. Если в комнате чисто то и компьютер не будет сильно пылиться.

Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Leradis:
Чтобы не собиралось дома нужно чистоту поддерживать. Если в комнате чисто то и компьютер не будет сильно пылиться.
Да ну?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Leradis:
Чтобы не собиралось дома нужно чистоту поддерживать
Забил давно, куча цветов и кот - всегда грязь, убираюсь раз в неделю и толку 0.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Забил давно, куча цветов и кот - всегда грязь, убираюсь раз в неделю и толку 0.
робот пылесос + очиститель/увлажнитель, красота дома.
В компе только очень мелкая пыль, и так год собирается

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для ork3d
Фанат
Регистрация:
08.03.2015
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Nisekoi:
на моей машине никакой потери нет, играю в 100-140 фпс с ДЛСС на качество (без генерации кадров)
эээ какие потери? я писал про то что можно было при таком корпусе не париться с высотой памяти, а брать любую. У меня такой же корпус с такой же 420 арктиком и так же переживал. Потом увидел в теме, что ты так же в сомнении и скинул фото своего корпуса при сборке, даже подчеркнув и обведя, что проблем нет в принципе. Но, видимо, ты не увидел это сообщение, а потом сам же писал что лучше бы взял другую память. Вот и весь смысл поста моего))

upd. Я не к тому что с такой памятью у тебя теперь комп гавно и пасаны не поймут. Сам так же сижу на "ущербных" 6000гц cl 36. и в упор не ощущая проблем, хоть я и пытался)
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Сборка/покупка компа
У кого нить есть такая балда что стресс-тес Аида-64(теперь боюсь эту программу как огня) ломает энергосберегайку виндовс ставя энергосбережение в максимальную производительность и при чем изменить её нельзя никак, видимо скриптом или еще чем. Из-за этого система начинает молотить на 100% и не сбрасывает частоты в простое, что ЦПУ, что чипсет. И из-за этого херачат дросселя на материнское плате, потому что пытаются сбросить частоты, а винда не позволяет. Пришлось 2 раз переустанавливать винду с 0 - только это спасает. Наблюдается уже на 2 системе к ряду. На прошлой системе я не понимал из-за чего это и просто принудительно отключал с-states, чтобы материнку не лихорадило.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Theory III:
У кого нить есть такая балда что стресс-тес Аида-64(теперь боюсь эту программу как огня) ломает энергосберегайку виндовс ставя энергосбережение в максимальную производительность и при чем изменить её нельзя никак, видимо скриптом или еще чем. Из-за этого система начинает молотить на 100% и не сбрасывает частоты в простое, что ЦПУ, что чипсет. И из-за этого херачат дросселя на материнское плате, потому что пытаются сбросить частоты, а винда не позволяет. Пришлось 2 раз переустанавливать винду с 0 - только это спасает. Наблюдается уже на 2 системе к ряду. На прошлой системе я не понимал из-за чего это и просто принудительно отключал с-states, чтобы материнку не лихорадило.
яхз, но вроде этож все в биосе настраивается. при чем здесь виндовс
но у меня сберегайки и так отключены. ибо когда разгонял, лень было там разбираться, как оффсет сделать или как-там, чтоб с разгоном и настройкой напруги сберегайки работали
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Yukkuri:
яхз, но вроде этож все в биосе настраивается. при чем здесь виндовс
но у меня сберегайки и так отключены. ибо когда разгонял, лень было там разбираться, как оффсет сделать или как-там, чтоб с разгоном и настройкой напруги сберегайки работали
В биосе помогает только отключение сберегаек. Аида что-то в самой винде делает, что идет какой-то конфуз с матплатой. Короче херь какая-то в жизни не поставлю эту программу, видимо она для тех кто страдает разгоном и по дефолту отключает все сберегайки.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Theory III:
В биосе помогает только отключение сберегаек. Аида что-то в самой винде делает, что идет какой-то когфуз.
яхз попробуй в настройках питания винды поменять че
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Yukkuri:
яхз попробуй в настройках питания винды поменять че
Так там писало, что электропитание поменять невозможно после стресс-теста аиды. В том та и проблема. При чем ничего не помогало, кроме сноса и переустановки винды с 0.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Theory III:
Так там писало, что электропитание поменять невозможно после стресс-теста аиды. В том та и проблема. При чем ничего не помогало, кроме сноса и переустановки винды с 0.
хз, у меня меняется, хоть и не работает, ибо в биосе отключено
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Theory III:
У кого нить есть такая балда что стресс-тес Аида-64(теперь боюсь эту программу как огня) ломает энергосберегайку виндовс ставя энергосбережение в максимальную производительность
Такое возможно в принципе. из за огромной и специфической нагрузки винда сама захочет выставить так режимы. Но если оно прям блочит изменения то похоже все таки на кривизну биоса материнской платы.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Такое возможно в принципе. из за огромной и специфической нагрузки винда сама захочет выставить так режимы. Но если оно прям блочит изменения то похоже все таки на кривизну биоса материнской платы.
2 разных БИОСА было на этой матери и такая же балда была на прошлой матери. Ладно, в следующий раз тестить что-то буду не скоро и воспользуюсь occt вместо аиды.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Ну если проблема конкретно от софта какого то, проще им не пользоваться.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Eiji
Фанат
Регистрация:
17.01.2016
Re: Сборка/покупка компа
А кто-то разбирается в нейросетях? Правда что AMD под это дело не подходят?
И еще встречал в отзывах жалобы на синие/черные экраны у 6600 Radeon, были такие проблемы у кого?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Eiji:
И еще встречал в отзывах жалобы на синие/черные экраны у 6600 Radeon
А чем жалобы на rtx 3060 с той же проблемой хуже, тоже можно нагуглить, в норме в современных играх все видеокарты обоих производителей современные работают нормально.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Eiji
Фанат
Регистрация:
17.01.2016
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
rtx 3060
У 3060 с чипами памяти проблемы, может у 6600 тоже, это беспокоит )
Ваши права в разделе