Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[FAQ] Warframe - Часто задаваемые вопросы
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 29.11.2018 18:59
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: [FAQ] Warframe - Часто задаваемые вопросы
Сообщение от Ctr:
Доберись до Гидрона на Седне и фейсроль по 10 волн или сходи в элит резню, но там сложнее.
Слишком маленький уровень мобов, забей на это дело. Да наверное ещё соло? Соло мобов в разы меньше.
Седна, запомню. Пока значит придется потерпеть разок(благо с этой пушкой я уже все планетки открою).
Уровень мобов маленький, но при моем 7 ранге пушку модами не разогнать со старта, если идти чуть выше, уже будет боль.
Хожу соло, иногда дуо. У меня травма детства от игры с рандомами, полученная когда я три года назад варфрейм в первый раз ставил посмотреть
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Сообщение от Draktal:
Седна, запомню. Пока значит придется потерпеть разок(благо с этой пушкой я уже все планетки открою).
Уровень мобов маленький, но при моем 7 ранге пушку модами не разогнать со старта, если идти чуть выше, уже будет боль.
Хожу соло, иногда дуо. У меня травма детства от игры с рандомами, полученная когда я три года назад варфрейм в первый раз ставил посмотреть
Поэтому и качается долго. В пати намного лучше будет. :)
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: [FAQ] Warframe - Часто задаваемые вопросы
Тоже захотелось поиграть. Играл где-то месяц +- и закончил перед выходом крупной обновы с большой локой(где-то год назад) С чего стоит начать? Есть какие-нибудь вещи которые надо сделать в 1 очередь?
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Сообщение от Gaari:
Тоже захотелось поиграть. Играл где-то месяц +- и закончил перед выходом крупной обновы с большой локой(где-то год назад) С чего стоит начать? Есть какие-нибудь вещи которые надо сделать в 1 очередь?
Квесты проходи, локации открывай, крафти все, что можно.
Re: [FAQ] Warframe - Часто задаваемые вопросы
Сообщение от Ctr:
Он мешал играть другим игрокам, на вопрос почему он это делает он начал троллить и говорить что делает это специально, весь чатик с его выeбонами был поскринен. За помеху другим игрокам в любой нормальной игре будет наказание. Плюс он там пару раз съехал на личности, что ещё больше усугубило его положение.
если вы его оскорбляли, вас по такойже логике можно забанить или опять двойные стандарты? а то, что абилка комуто мешает, опять же, такой фрейм, его таким сделали разрабы, пусть себя банят?
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [FAQ] Warframe - Часто задаваемые вопросы
Сообщение от evkOo:
если вы его оскорбляли, вас по такойже логике можно забанить или опять двойные стандарты? а то, что абилка комуто мешает, опять же, такой фрейм, его таким сделали разрабы, пусть себя банят?
Если я кого-то оскорблял - меня точно так же можно забанить, как и любого другого, это очевидно. Мешает, но делать это намеренно да ещё и пытаться унизить и оскорбить другого игрока не надо было, по моему это тоже очевидно.

Сообщение от Draktal:
Хожу соло, иногда дуо. У меня травма детства от игры с рандомами, полученная когда я три года назад варфрейм в первый раз ставил посмотреть
Главная задача - добраться до Гидрона, там уже можно просто вагоном по 5-10(выходят другие или нет) волн болтаться, народ там есть всегда. Советую выходить если выходит хотя бы один - меньше мобов, вышел/стартанул с другой фулл пати. Больше 10и не советую, голые плохо тянут Ноксов, которых там потом будет много.
Сообщение от Draktal:
если идти чуть выше, уже будет боль.
Ну если совсем жопа будет - пиши ник в лс, помогу. Но как по мне, так самое интересное - это самому превозмогать без посторонних.
Сообщение от Gaari:
С чего стоит начать? Есть какие-нибудь вещи которые надо сделать в 1 очередь?
Перво-наперво возьми рец сегмента запуска арчвинга в додзё и поставь на крафт, обязательно пригодится в будущем и очень сильно.

Последний раз редактировалось Ctr; 03.12.2018 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [FAQ] Warframe - Часто задаваемые вопросы
есть же еще Хелене и доступно раньше, чем Гидрон оО
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: [FAQ] Warframe - Часто задаваемые вопросы
Сообщение от Draktal:
Знатоки, есть способ нубу по быстрому пушку выкачать? На третьем паляризованом слоте хека чет грустно уже, а ведь придется сразу четвертый палярить и снова выкачивать в кап. Сейчас качаю на Сенае на Юпитере по 5 волн, это по 2-3 вечера на 1-30
Пушки качаются или когда ты ими кого-то убиваешь, или когда кого-то убивают сопартийцы. В первом случае считаются ТОЛЬКО киллы оружием - мобы сдохшие от абилок твоего фрейма пушку не качают вообще. Во втором случае еще нужно поснимать оружие ближнего боя и пистолет, оставив только то, что качаешь, тогда вся заработанная сопартийцами экспа пойдет в один ствол. Второй вариант сильно быстрее, т.к. убивая сам ты еще 50% экспы с пушки отдаешь своему фрейму. Чужие киллы в твою пушку идут как 75% от общей экспы моба.

Из того, что тебе доступно уже сейчас - на Сатурне есть узел Helene, это оборона. Туда нужно идти именно в паблике, т.к. чем больше игроков - тем больше спавнов, тем больше экспы. В идеале - на саппорт-фрейме. Если есть - спид Нова или Тринити, на худой конец и сонар-Баньши или даже Рино с его криком сойдет, чтобы ты никого не убивал, а только баффал\дебаффал.

На Хелене, как и на ее "старшем брате" Гидроне (Седна) игроки есть всегда, т.к. там очень часто фармят релики - на 5 и 10 волнах высокий шанс дропа Meso, на 15 и 20 - Neo (для Гидрона это Neo -> Axi). Вдобавок, Гринир - самая "жирная" по экспе фракция, вот и фармят. Если тебе прокнет за логин бустер на экспу, имея в руках только один ствол на Хелене ты его 0-30 докачаешь за 15-20 волн, на Гидроне - за 10-15. Вместо 2-3 вечеров - 15-20 минут. А если еще кошку породы Смита заиметь - то можно и быстрее.

|\_|\
_°<
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Tandi
Мастер
Регистрация:
19.12.2006
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в викторине по EVE Online Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2
Re: [FAQ] Warframe - Часто задаваемые вопросы
Сообщение от Draktal:
Хожу соло, иногда дуо. У меня травма детства от игры с рандомами, полученная когда я три года назад варфрейм в первый раз ставил посмотреть
В первом посте же всё расписано как и что. До Гидрона добираться не обязательно, Хелены на Сатурне будет вполне достаточно, по экспе она не сильно хуже + падают orokin cells. И 15-20 волн там гораздо проще тащатся чем на гидроне. Главное не быть леммингом и вешать на фрейм какую-то защиту + брать с собой нормальное оружие в придачу к прокачиваемому (иначе прослывешь личером). Чтобы аффинити не уходило в трубу на замаксеном фрейме и оружии, на них стоит повесить линзы (зенурик\нарамон например).

Прокачка только в группе, про соло забудь - оно не способствует прокачке. А вообще, советую разобраться с торговлей, пофармить платины и прокачиваться с бустерами.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: [FAQ] Warframe - Часто задаваемые вопросы
Сообщение от Tandi:
брать с собой нормальное оружие в придачу к прокачиваемому (иначе прослывешь личером)
Справедливо разве что для первичной прокачки.
При 2-3-4 форме оружие уже на ранних рангах вполне боеспособно.

|\_|\
_°<
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: [FAQ] Warframe - Часто задаваемые вопросы
Сообщение от Ctr:
Главная задача - добраться до Гидрона.
Ну если совсем жопа будет - пиши ник в лс, помогу. Но как по мне, так самое интересное - это самому превозмогать без посторонних.
Перво-наперво возьми рец сегмента запуска арчвинга в додзё и поставь на крафт, обязательно пригодится в будущем и очень сильно.
Вчера перебрался на Сатурн, выживание. дело пошло раза в 3 быстрее. Апнул пуху с 10 до 30, заполярил в четвертый раз и выкачал до 18 уровня. Сегодня точно добьюПлюс покопавшись вчера в билдере и тех модах что упали, пришел к выводу что пятая полярка не нужна, четыре дадут оптимальное соотношение затрат и полезности. Этого хватит все мисси на планетах пройти. Спасибо за предложение помощи, но я тоже считаю что превозмогание это самый кайф. При паровозах весь смысл игры теряется.
На сегмент арчвинга обращу внимание, поставлю на исследование. Я тут себе отстроил личное додзе за пару дней со всеми лабами, исследую потихоньку. Благо в ресурсах это все стоит копейки

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Xenobius:
Пушки качаются
Спсибо за развернутый ответ, инфа полезная

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Tandi:
Прокачка только в группе, про соло забудь - оно не способствует прокачке. А вообще, советую разобраться с торговлей, пофармить платины и прокачиваться с бустерами.
Тоже спасибо Там где я бегаю, народ пока не заходит в пати. Нужно ползти в интересные локи, но с этим скоро проблем не будет. Платины еще полторашка осталась, но торопиться не хочу, поэтому и бустеры не беру.
Последний раз редактировалось Draktal; 04.12.2018 в 04:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Сообщение от Draktal:
Вчера перебрался на Сатурн, выживание. дело пошло раза в 3 быстрее. Апнул пуху с 10 до 30, заполярил в четвертый раз и выкачал до 18 уровня. Сегодня точно добьюПлюс покопавшись вчера в билдере и тех модах что упали, пришел к выводу что пятая полярка не нужна, четыре дадут оптимальное соотношение затрат и полезности. Этого хватит все мисси на планетах пройти. Спасибо за предложение помощи, но я тоже считаю что превозмогание это самый кайф. При паровозах весь смысл игры теряется.
На сегмент арчвинга обращу внимание, поставлю на исследование. Я тут себе отстроил личное додзе за пару дней со всеми лабами, исследую потихоньку. Благо в ресурсах это все стоит копейки

Добавлено через 1 минуту

Спсибо за развернутый ответ, инфа полезная

Добавлено через 2 минуты

Тоже спасибо Там где я бегаю, народ пока не заходит в пати. Нужно ползти в интересные локи, но с этим скоро проблем не будет. Платины еще полторашка осталась, но торопиться не хочу, поэтому и бустеры не беру.
Ну в соло заниматься такое себе занятие. А насчет прокачки, мы часто бегаем ремурсы фармить вдвоем или троем, можем взять с собой.
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: [FAQ] Warframe - Часто задаваемые вопросы
Сообщение от 4ertik:
Ну в соло заниматься такое себе занятие. А насчет прокачки, мы часто бегаем ремурсы фармить вдвоем или троем, можем взять с собой.
Вчера оценил партийную игру на Хелене, нормально пушки качаются. Придется расчехлять запасы чертежей в кузне, а то готовое(за кредиты) оружие с магазина скоро кончится такими темпами. Полет нормальный, скоро открою все планетки
ПС: Где взять крылья бабочки? Хочу прокачать скоего рино прайм
Последний раз редактировалось Draktal; 05.12.2018 в 06:45.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [FAQ] Warframe - Часто задаваемые вопросы
Сообщение от Draktal:
Где взять крылья бабочки?
Это сандана, но она из тенногена так что за платину не купить, стоит 149р. Нужно играть через стим.

Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: [FAQ] Warframe - Часто задаваемые вопросы
Сообщение от Ctr:
Это сандана, но она из тенногена так что за платину не купить, стоит 149р. Нужно играть через стим.
Тоска, у меня не стимовский акк

Вчера зафейлил в первый раз испытание мастерства Еще и собака прокнула второй раз подряд породы Хурас. День печали.
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: [FAQ] Warframe - Часто задаваемые вопросы
Сообщение от Draktal:
Тоска, у меня не стимовский акк
Не-стимовский акк можно сделать стимовским - достаточно скачать стим-клиент и залогиниться.


Сообщение от Draktal:
Вчера зафейлил в первый раз испытание мастерства
Хороший повод навестить Симариса на любом реле - у него можно проходить испытания на ранг в режиме тренировки пока не надоест, не расходуя попытки.

|\_|\
_°<
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: [FAQ] Warframe - Часто задаваемые вопросы
Сообщение от Xenobius:
Не-стимовский акк можно сделать стимовским - достаточно скачать стим-клиент и залогиниться.
А скидки на платину в стиме тоже бывают?

Сообщение от Xenobius:
Хороший повод навестить Симариса на любом реле - у него можно проходить испытания на ранг в режиме тренировки пока не надоест, не расходуя попытки.
Не знал что у Симариса такое есть. Спасибо за инфу
Аватар для Sinbad
Читатель
Регистрация:
04.10.2012
Танкист
Re: [FAQ] Warframe - Часто задаваемые вопросы
Сообщение от Draktal:
А скидки на платину в стиме тоже бывают?
У меня стим.Выпала скидка на платину за вход,нажал забрать и принять.Кинуло на оф.сайт,купил.Пришло сразу.
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: [FAQ] Warframe - Часто задаваемые вопросы
Сообщение от Sinbad:
У меня стим.Выпала скидка на платину за вход,нажал забрать и принять.Кинуло на оф.сайт,купил.Пришло сразу.
Понял, спасибо. В случае чего можно будет привязать, но воспоминания о стимовском ТЕСО пока не дают это сделать. Все равно до крыльев еще нужно нежно розовый цвет купить.
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: [FAQ] Warframe - Часто задаваемые вопросы
Играй в пати, говорили они. Два дня игры в пати и на моем черном рино вылез розовый трипер Придется зараженную собаку высиживать.
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: [FAQ] Warframe - Часто задаваемые вопросы
Сообщение от Draktal:
Два дня игры в пати и на моем черном рино вылез розовый трипер
Это не триппер, это герпес. Как его тут называют, Space Herpes.
Как подрастет и заколосится - можно или удалить (Гельминт в помощь) и заодно получить иммунитет, а можно - сцедить в инкубатор с яйцом Кубры и вырастить мутанта.

|\_|\
_°<
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: [FAQ] Warframe - Часто задаваемые вопросы
Сообщение от Xenobius:
Это не триппер, это герпес. Как его тут называют, Space Herpes.
Как подрастет и заколосится - можно или удалить (Гельминт в помощь) и заодно получить иммунитет, а можно - сцедить в инкубатор с яйцом Кубры и вырастить мутанта.
Уже все заготовил на мутанта, осталось дождаться пока прыщ подрастет. Уже половина фреймов заразилась и еще 2 на очереди.
Второй сон атмосферным оказался, чего не ждал от гриндилки.
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: [FAQ] Warframe - Часто задаваемые вопросы
Сообщение от Draktal:
Второй сон атмосферным оказался, чего не ждал от гриндилки.
Остальные сюжетные не хуже, что War Within, что Sacrifice. Да и Chains of Harrow в промежутке неплох.

|\_|\
_°<
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: [FAQ] Warframe - Часто задаваемые вопросы
Подскажите Если есть прокачанный акк на ПК я смогу играть им на пс4?
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: [FAQ] Warframe - Часто задаваемые вопросы
Сообщение от тенёк:
Подскажите Если есть прокачанный акк на ПК я смогу играть им на пс4?
Нет.
В данный момент акк можно перенести только на Нинтендо Свич.

|\_|\
_°<

Ваши права в разделе