Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
SpellForce 3 была обновлена до версии “Reforced”
Автор темы: Kloe
Дата создания: 07.12.2021 16:02
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
SpellForce 3 была обновлена до версии “Reforced”
Но только на ПК


Выпустив для своей стратегии с элементами RPG SpellForce 3 несколько самостоятельных дополнений, студия Grimlore Games и компания THQ Nordic решили уделить внимание самой игре и, следуя данному ранее обещанию, с наступлением зимы обновили ее до версии “Reforced”.

При этом апдейт получился весьма масштабным, ведь создатели внесли целый ряд различных изменений, затронувших техническую и геймплейную составляющую третьей части серии. Так, например, были доработаны многие механики, улучшено графическое сопровождение и внесены балансные корректировки. Помимо этого, не обошлось и без нового контента, а именно нескольких дополнительных режимов - “Journey”, “Journey Skirmish” и “Arena”, и карты “Bitter Canyon”.

Правда, в настоящее время патч доступен лишь пользователям ПК, потому что разработчики отложили соответствующий релиз на консолях до грядущей весны, 8 марта, если точнее.

На нашем портале проходит конкурс, в котором можно выиграть одну из игровых гарнитур JBL Quantum. Участвуй и забери полагающийся тебе приз!




Последний раз редактировалось Kloe; 07.12.2021 в 18:28.
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: SpellForce 3 была обновлена до версии “Reforced”
Сообщение от Kloe:
разработчики отложили соответствующий релиз на консолях до грядущей весны
А консольщикам и не нужно, у них игры с релиза идеальные и без багов.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: SpellForce 3 была обновлена до версии “Reforced”
обнова будет и там

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: SpellForce 3 была обновлена до версии “Reforced”
Посл 1й так и не осилил играть, все таки 1я была вовремя выпущена и удачная, а нынче это уже легаси. Но за упорство и постоянные скидки лайк.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: SpellForce 3 была обновлена до версии “Reforced”
мне вторая понравилась, как рпг
но интерфейс в третьей я начал подгорать уже на этапе создания персонажа и даже не прошёл до конца обучение

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: SpellForce 3 была обновлена до версии “Reforced”
там есть ладдер?
как с оптимизацией? а то на стиме пишут что ужас.

это правда - Юниты и Герои платных рас , сильнее во всем?
Цитата:
The developers purposefully made the free races weaker than the paid for races, making the ladder matchmaking a completely pay to win (or have at least double the skill of your opponent) experience. If you go to speak about the imbalances on the discord, the moderators will ban you under the ruling "it's insulting to the devs to say the game is imbalanced, and we don't tolerate insults on our discord because we should all be nice and mature here."
поис соперника по 20 минут?
Цитата:
However, queues often will take 20 minutes+ to find a match. In almost 3 hours in the game, I've played only two actual "verses" games and spent the majority of the time "waiting for match". Unless you have a local group to play with, you'll spend more time waiting than playing.
версия игры SpellForce 3 “Reforced” работает ли с SpellForce 3: Versus Edition (Free)?
https://store.steampowered.com/app/1...ersus_Edition/

Добавлено через 17 минут

наверное проблема всех RTS в том что пытаются продать сюжет, что намного дороже, чем просто сделать мультиплеер.

мне понравился этот коммент -
Цитата:
Если вы собираетесь продавать стратегию в реальном времени, сделайте версию, в которой будет просто «геймплей» без «сюжета». Мне искренне наплевать на неигровых персонажей и их слезливые истории. Я хочу вернуться домой из школы или с работы, поиграть в игру в течение часа, возможно, немного настроить свою карту в нужных мне условиях и лечь спать. Меня не волнуют и не волнуют персонажи NPC и их проблемы. Вкратце ... продайте мне игру, и я буду составлять свой собственный рассказ о том, что происходит на каждой встрече. Извините, если это грубо, но если бы я хотел рассказ, я бы купил книгу.
Последний раз редактировалось ConnectingPeople; 08.12.2021 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: SpellForce 3 была обновлена до версии “Reforced”
Первая трилогия мне в свое время очень нравилась, удачный сплав рпг и ртс, хоть последний и был достаточно урезанным на фоне ртс того времени, простой и приятный фэнтези сюжет, приличная(на тот момент) графика и музыка, задающие антураж. Жаль только вторая часть уже была достаточно посредственной, проходил без особого удовольствия, третья местами получше(начиная с первого аддона) но все равно не дотягивает до первой. посмотрим как они переработали оригинальную кампанию, на старте она была не особо играбельной.
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: SpellForce 3 была обновлена до версии “Reforced”
Одна из любимых РТС юности, в первую залипал до обморочного состояния, прошел также все длс для первой и 2й части.
Третью ждал затаив дыхание ,но к сожалению такого же эффекта ВАУУ у меня не было, хотя игра на самом деле годная .
Из серии 3й части прошел только оригинал ,хотя в стиме пылятся взятые по скидкам пара длс , пройти которые пока никак руки не доходят .
Вообще у меня к игре по сути только одна претензия ,а именно слишком большой уклон в РПГ и ролевую составляющую и мизерный в РТС и тактику ,отсюда и основная проблема у игры с никакущим онлайном, делая РТС нужно четко понимать что сюжетку пройдут максимум за неделю, а вот годный мультиплеер позволит жить игре годами, разрабы однако не вняли этой мудрости.

К тем кто уже пощупал переработанное издание ,что поменяли в двух словах ,есть смысл скачивать чтобы погонять несколько каток с ИИ ?)
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: SpellForce 3 была обновлена до версии “Reforced”
Короче потестил Reforced эдишен ,должен сказать обнова пошла игре на пользу!
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: SpellForce 3 была обновлена до версии “Reforced”
Как игра? Не играл в серию, в РТС играл хз сколько лет назад
Сейчас сижу, не знаю во что побегать толи Инквизитора купить (ваха 40к) толи это
мб еще что

Добавлено через 19 секунд

тему апнул, т.к. не знал где еще спрашивать)


Последний раз редактировалось Иллай; 20.04.2022 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: SpellForce 3 была обновлена до версии “Reforced”
Сообщение от Иллай:
Как игра?
Мне нравится только 1я часть.
Сообщение от Иллай:
в РТС играл хз сколько лет назад
Это гибрид а не ртс.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: SpellForce 3 была обновлена до версии “Reforced”
Прошел и рефорсед и оба аддона
От РТС было немного душно, но в итоге стало норм, особенно когда героев вкачал
В рефорсед последовал совету Слона вроде (или кто там писал) и сделал 2 фаербольщиков, танка и хила
В соул харвест уже экспериментировал и с танком, сделав его не паладином, а демонологом и с магией. Брал и фаербольщика и мага колдующего дождь крови, например.
В фаллен гад сделал из вождя танка с магией земли, который кастовал за счет хп

весело даже в 22


Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: SpellForce 3 была обновлена до версии “Reforced”
Мне что то после 1й части ничего не нравилось из этой серии.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: SpellForce 3 была обновлена до версии “Reforced”
Сообщение от Skuchniy:
Мне что то после 1й части ничего не нравилось из этой серии.
Просто первая часть во временя своего появления была чем то до коли не виданным , где у тебя был ГГ с инвентарем как от диабла какого-нибудь ,и патей персов как в невере ,а если намечался серьезный махач ты мог еще и базу построить и армию созвать ,что добавляло немыслимую для того времен вариативность , да и фракции были непохожи друг для друга и тд ,а в 22м таким уже никого не удивишь .
Да и в РТС по правде говоря они очень слабенько смогли , тактики как таковой нет , упор в разного вида развития или виды войск тоже нема , даже банальной системы камень-ножницы нету ,все сводится к тому у кого толще юнит по тиру и у кого их больше тот и победил !
А если делать РТС в 22м с упором на графику и детализацию юнитов ,то это нужно делать как было скажем в первой вахе 40к с кровью мясом с разными фаталити и аое дамагами от крупных созданий, тут к сожалению этого нет ,игра в целом норм но не цепляет.

Ваши права в разделе