Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
The Elder Scrolls Online - Вышел пролог к “Черному Лесу”
Автор темы: Kloe
Дата создания: 01.04.2021 11:00
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: The Elder Scrolls Online - Вышел пролог к “Черному Лесу”
Сообщение от Hef:
Еще раз есть ученые и есть "ученые".
А еще есть стереотипы, шаблоны, синдром утенка и узость мышления...
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online - Вышел пролог к “Черному Лесу”
Сообщение от Andral:
А еще есть стереотипы, шаблоны, синдром утенка и узость мышления...
Ну я вот полез смотреть "топовых" физиков (насколько им "заслуженно" выдают награды я ХЗ.)

На Шварцнеггера никто не похож. Там, правда, и возраст довольно высокий (насколько, кстати, имеет смысл могучий хуман визард лет 20-30 - отдельный вопрос.)
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: The Elder Scrolls Online - Вышел пролог к “Черному Лесу”
Сообщение от PandaRussian:
и с ним никто не хочет иметь дело
те кто с ним может не хотеть иметь дело перед этим отправляются на кол за браконьерство)
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Вышел пролог к “Черному Лесу”
Сообщение от Andral:
А еще есть стереотипы, шаблоны, синдром утенка и узость мышления...
Ровно, как и реальная жизнь и примеры из нее, ну да оставим. у нас демократия и Вы имеете право ошибаться так как хотите.

Сообщение от PandaRussian:
А это не приводит к тому, что у соседа в лучшем случае портиться репутация и с ним никто не хочет иметь дело, в среднем его бьют ногами, а в худшем у его домика внезапно случается пожар? Это, конечно, от местной культуры зависит (причем в современном мире разное отношение к стукачеству/помощи "правопорядку" может быть разным даже внутри одной страны средих разных районов/подгрупп,) как оно было в средней условной деревне в 15 веке посреди, скажем, Священной Римской Империи - я не знаю.

Думаю так же, как и сейчас. В том плане, что причин для того, чтобы заложить/не заложить соседа было множество, отсюда и естественно надо понимать, что каждый случай индивидуальный.


Факторов много. Если мы говорим о деревне, то они могли быть и были скорее всего маленькими по 5-10 домов, где грубо говоря, все друг другу родственники. В таком случае шанс "стукачества" естественно был небольшим и опасность представляли, только случайные встречи с лесничим или другими людьми, которые кровно не заинтересованы в том, чтобы рассказать о ваших делах. Например тащил ты тушу оленя и оп по дороге торговец едет. Думаю понятно, что тут как пойдет.


В селе, где народу гораздо больше, все сложнее, ибо специфика жизни такова, что интернета, телевизора, радио не было, поэтому новых новостей на "районе" появлялось мало, а человеку вообще свойственна жажда новой информации (психология у нас такая). И например принес ты тушу оленя домой (пусть даже вечером/ночью), все равно есть огромный шанс, что кто-то пошел в туалет и случайно тебя увидел. Утром все деревенские тетки идут к колодцу, где происходит обмен сплетнями, это как почта сейчас у бабулек в день выдачи пенсии. И кто-то точно ляпнет, дескать "вчера видели, как Микола тащил что-то из леса". Далее новость разноситься по населенному пункту и кто-нибудь да стуканет.


А дальше уже сложнее. Если говорить про то, могли ли устроить пожар (или как говорили на Руси "пустить красного петуха"), то надо понимать, что в селе живут много семей (под семьями надо понимать скорее клан, т.е. консолидация семей) и если одни решали спалить хату чужого для них человека, то это открытый повод для конфликта. Причем в случае последующих разбирательств барин (условно местный феодал) будет на стороне "ябиды", ибо он все сделал по закону, как следствие тех, кто устроил поджог, накажут по второму кругу и скорее всего жеще.

Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: The Elder Scrolls Online - Вышел пролог к “Черному Лесу”
Сообщение от Hef:
А дальше уже сложнее
рассуждаешь как будто бы у тебя своя деревушка с крепостными где то в сибири есть)
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Вышел пролог к “Черному Лесу”
Сообщение от тенёк:
рассуждаешь как будто бы у тебя своя деревушка с крепостными где то в сибири есть)
Бог с Вами. Это мне голоса в голове рассказывают, а я Вам. Все просто

Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Elder Scrolls Online - Вышел пролог к “Черному Лесу”
Возвращаясь к Обливиону. Там, конечно, были крутые квесты, но зато проработка мира намного слабее, чем в Морре или Скуриме. Ну, ладно Квач сожгли. Но я помню своё мега-разочарование, когда в первый раз вылез из подземелья. Я читал в Дагере и Морре книжки, ожидал увидеть джунгли , но главное оживлённый огромный город на берегах озера. А там... пустыри, "озеро" больше напоминающее среднюю речку, ну и город не особо то и большой, а главное, заныкавшийся от озера за стены.

Впрочем, остальные города там относительно неплохи, особенно Скинград. С одним исключением - Лейавин. Там у меня был второй приступ ярости из-за халтуры разрабов. Мало того, что сама "великая река" Нибен сужается до какой-то речки-говнючки из местного оврага, там ещё крохотный мостик через неё, под которой лодочка с трудом проплывёт. Так ещё и сам город, который должен быть мегапортом Сиродила, воротами в южные моря, к заливу повёрнут задницей, а никакого порта ПРОСТО НЕТ. Апофеоз халтуры.

Ну, вот, сейчас смотрю ролик про Блэквуд, там эти чудовищные косяки стыдливо поправили. Река более менее широкая, мосты высокие и таки сделали порт.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Вышел пролог к “Черному Лесу”
Компуктеры были послабее, поэтому города делали поменьше, да еще и загончики им выделяли в отдельном инстансе, обнесенном стенами. Игра старая как говно мамонта уже.
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Вышел пролог к “Черному Лесу”
Сообщение от PandaRussian:
вселенная про "современность"
Сообщение от PandaRussian:
но весьма унылый "мир" в плане "живых" локаций
Там можно было респануться в РФ, я так понимаю?

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Wanderv:
Но я помню своё мега-разочарование, когда в первый раз вылез из подземелья.
Хз, я вот помню восторг когда вышел, и такие просторы и ваще кайф. А потом меня отмудохали, то ли пауки то ли крабы, вроде бежать направо нужно, и вострога стало еще больше)

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Последний раз редактировалось Dzirat; 13.04.2021 в 01:33. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online - Вышел пролог к “Черному Лесу”
Сообщение от Dzirat:
Там можно было респануться в РФ, я так понимаю?
Не, самое близкое, что там было - Румыния, по-моему.


Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Dzirat:
Хз, я вот помню восторг когда вышел, и такие просторы и ваще кайф. А потом меня отмудохали, то ли пауки то ли крабы, вроде бежать направо нужно, и вострога стало еще больше)
Мне Обливион, после Морровинда, показался заметно менее "просторным," не смотря на то, что технически площади вроде больше.
Последний раз редактировалось PandaRussian; 13.04.2021 в 01:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Вышел пролог к “Черному Лесу”
Сообщение от PandaRussian:
Не, самое близкое, что там было - Румыния, по-моему.
Чисто Коломенское зимой)

Сообщение от PandaRussian:
Мне Обливион, после Морровинда, показался заметно менее "просторным," не смотря на то, что технически площади вроде больше.
Глобально да, в морре одна пробежка до Балморы чего стоит, а это самое начало, и дальше сильно больше. А в обле похожее было только в пробежке до Кватча, и то если не делать побочки. Блин, глобально морру и готику2 с чем-то сравнивать сложно, когда у тебя онлайна в них больше чем в линейке, сложно не любить миры. Но все равно, обла в отличии от скайрима дарила какие-то новые эмоции, вот эти деревья "с кучей текстур", вода похожая на воду, небо которое просто вау, в общем есть моменты которыми она запомнилась как "а вот в морре такого не было". Я до сих пор говорю жене, если не видела небо в обле, значит в игры не играла)

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Elder Scrolls Online - Вышел пролог к “Черному Лесу”
Сообщение от PandaRussian:

Мне Обливион, после Морровинда, показался заметно менее "просторным," не смотря на то, что технически площади вроде больше.
Обла во много раз больше. Чисто психологический эффект из-за того, что в Морре маленький радиус обзора.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online - Вышел пролог к “Черному Лесу”
Сообщение от Wanderv:
Обла во много раз больше. Чисто психологический эффект из-за того, что в Морре маленький радиус обзора.
Ну да, технически. Но в Обливионе, насколько я помню, большая часть площади - абсолютно пустые поля. Плюс fast travel + отсутствие полета тоже создают ощущение меньших размеров.
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Вышел пролог к “Черному Лесу”
Сообщение от Wanderv:
Обла во много раз больше
Skyrim Tamriel Worldspace: 3808 x 3008 [ 119 x 94 TES4 size cells ] = 6.9km x 5.4km = 37.6 sq km = 14.5 sq miles
Oblivion Cyrodiil Worldspace: 4288 x 4128 [ 134 x 129 TES4 size cells ] = 7.7km x 7.4km = 57 sq km = 22 sq miles
Morrowind Vvardenfell World: 2688 x 2816 [ 84 x 88 TES4 size cells ] = 4.8km x 5km = 24 sq km = 9.3 sq miles
2 это не во много Морровинд кажется больше из-за гор и отсутствия фаст тревела.
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Elder Scrolls Online - Вышел пролог к “Черному Лесу”
Сообщение от Dagoth Ur:
Skyrim Tamriel Worldspace: 3808 x 3008 [ 119 x 94 TES4 size cells ] = 6.9km x 5.4km = 37.6 sq km = 14.5 sq miles
Oblivion Cyrodiil Worldspace: 4288 x 4128 [ 134 x 129 TES4 size cells ] = 7.7km x 7.4km = 57 sq km = 22 sq miles
Morrowind Vvardenfell World: 2688 x 2816 [ 84 x 88 TES4 size cells ] = 4.8km x 5km = 24 sq km = 9.3 sq miles
2 это не во много Морровинд кажется больше из-за гор и отсутствия фаст тревела.
Морр с пустым морем вокруг, там можно чуть ли не треть срезать.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от PandaRussian:
Ну да, технически. Но в Обливионе, насколько я помню, большая часть площади - абсолютно пустые поля. Плюс fast travel + отсутствие полета тоже создают ощущение меньших размеров.
Угу, Обливион непроработан. Про Столицу и Лейавин уже писал, но и так всё очень плохо. Практически нет ферм, деревень, пригородов. Там, кажется, только Скинград имел что-то вокруг. Центр Империи, блин! Сравни, к примеру, с Лотрой, как там сделан мир.
Последний раз редактировалось Wanderv; 13.04.2021 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Вышел пролог к “Черному Лесу”
Сообщение от Wanderv:
Морр с пустым морем вокруг
Ну так наверно считали только сушу, лол.

Ваши права в разделе