Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
6-нанометровые AMD Ryzen V3000 на Zen 3 с 12 блоками RDNA 2 поддерживают DDR5 и потребляют до 54 Вт
Автор темы: Efemische
Дата создания: 22.06.2021 18:11
6-нанометровые AMD Ryzen V3000 на Zen 3 с 12 блоками RDNA 2 поддерживают DDR5 и потребляют до 54 Вт



Известный инсайдер Патрик Шур (Patrick Schur) опубликовал спецификации и детали о платформе для SoC AMD Ryzen Embedded V3000. Системы на чипе нового поколения будут использовать две ключевые архитектуры компании AMD, коими являются Zen 3 и RDNA 2.

Дизайн процессорных ядер называют Zen 3+, но мы не знаем, есть ли там какие-либо изменения помимо техпроцесса, который сжали до 6 нанометров. Вполне возможно использование нового кэша 3D V-Cache. В таких процессорах будет до 8 ядер с поддержкой SMT, а TDP будет находиться в пределах 15-30 Вт для младших моделей и 35-54 Вт для старших. Также заявляется, что AMD добавит в SoC графику на основе RDNA 2 с двенадцатью вычислительными блоками и поддержку оперативной памяти DDR5.




Дата релиза этих процессоров не сообщается, но доступны они будут, скорее всего, уже после Ryzen 6000, которые ожидаются в конце 2021 - начале 2022. Ryzen Embedded V3000 рассчитаны на использование в мини-ПК и подобных решениях.




Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: 6-нанометровые AMD Ryzen V3000 на Zen 3 с 12 блоками RDNA 2 поддерживают DDR5 и потребляют до 54 Вт
Сообщение от Efemische:
нового кэша 3D V-Cache.
слишком горячо для ноутбуков




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: 6-нанометровые AMD Ryzen V3000 на Zen 3 с 12 блоками RDNA 2 поддерживают DDR5 и потребляют до 54 Вт
Сообщение от ksof:
слишком горячо
он холоднее, менее прожорливый и имеет меньшие задержки, что заявлено самими AMD, но ты, как я понимаю, уже успел замерить температуры и уличить их во лжи?

Сообщение от ksof:
для ноутбуков
нет, не для ноутбуков. Серия V туда не ставится

鉄の神
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: 6-нанометровые AMD Ryzen V3000 на Zen 3 с 12 блоками RDNA 2 поддерживают DDR5 и потребляют до 54 Вт
Мужики для тугих объясните, я смогу это в свой пк купить и поставить в формате мини-итх, и это будет по скорости как жираф 1060? Или хотя бы 1070?
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: 6-нанометровые AMD Ryzen V3000 на Zen 3 с 12 блоками RDNA 2 поддерживают DDR5 и потребляют до 54 Вт
Сообщение от MerovingL:
по скорости как жираф 1060? Или хотя бы 1070?
упал чтоли
Re: 6-нанометровые AMD Ryzen V3000 на Zen 3 с 12 блоками RDNA 2 поддерживают DDR5 и потребляют до 54 Вт
Сообщение от MerovingL:
Мужики для тугих объясните, я смогу это в свой пк купить
маловероятно


Сообщение от MerovingL:
и это будет по скорости как жираф 1060?
в теории в районе 1050-й. Текущие APU с 8-ю блоками RDNA находятся на уровне 1030, которая на 60-80% слабее, чем 1050. Однако всё решат частоты графики

鉄の神

Ваши права в разделе