Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Перевод] Гейм-директор TESO прокомментировал очереди на [PC] EU сервер
Автор темы: Plem
Дата создания: 12.04.2019 22:57
Аватар для Evgencigov
Читатель
Регистрация:
15.10.2018
Re: [Перевод] Гейм-директор TESO прокомментировал очереди на [PC] EU сервер
Сообщение от QuadroTony:
триалы набирают в краглорне и нигде больше
За полчаса сидения в Белкарте 1 раз набирали двух дд в нормал орфидию и одного хила в вет хелра. Это нормально для мега сервера с 20минутной очередью на вход?
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: [Перевод] Гейм-директор TESO прокомментировал очереди на [PC] EU сервер
нормально учитвая время в которое ты сидел
и то что там могло быть 3+ зеркал белкарта чата которых ты не видел
Аватар для Evgencigov
Читатель
Регистрация:
15.10.2018
Re: [Перевод] Гейм-директор TESO прокомментировал очереди на [PC] EU сервер
То есть 1% от 31 тысячи в стиме это минимум 300 тел, а на БГ не могут набрать 12 калек, от 160сп и выше это тоже имеет обоснование?
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: [Перевод] Гейм-директор TESO прокомментировал очереди на [PC] EU сервер
Сообщение от Evgencigov:
это тоже имеет обоснование?
Конечно че там на бг делать то? В сиро веселее как-то. + в какое время ты ломился на бг?
Аватар для Stalkon117
Маньяк
Регистрация:
21.05.2013
Сообщение от Evgencigov:
То есть 1% от 31 тысячи в стиме это минимум 300 тел, а на БГ не могут набрать 12 калек, от 160сп и выше это тоже имеет обоснование?
Поиск глючит, конкретно в час пик часто "кто то отклонил приглашение" не помню точной формулировки. Не в час пик бг находит быстро, минуты 2 от силы. По поводу данжей, играю танком, поиск минута максимум, дольше бывает если 1 какой-нибудь из всего списка выбираю. То что за дд 20+ минут ждать данж это стандартный дефицит хилов и танков, танков омобенно, их похоже меньше чем хилов. Насчет баланса на бг без понятия как работает, по моему просто по уровню, а цп не учитывает.
Триалы, захожу в Краглорн, постоянный спам набора в триалы, хоть дд, хоть хилом, набирают активно всех, и нормалы и ветераны. Мб на пустое зеркало попал просто.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Evgencigov
Читатель
Регистрация:
15.10.2018
Re: [Перевод] Гейм-директор TESO прокомментировал очереди на [PC] EU сервер
Сообщение от Factoris:
Конечно че там на бг делать то? В сиро веселее как-то. + в какое время ты ломился на бг?
На бг для бонусной экспы + квесты для БГ.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Stalkon117:
То что за дд 20+ минут ждать данж это стандартный дефицит хилов и танков, танков омобенно, их похоже меньше чем хилов. Насчет баланса на бг без понятия как работает, по моему просто по уровню, а цп не учитывает.
Играю темпларохилом, проблем с танками как таковыми нет, по крайней мере в нормалах, ибо тут вам не ВоВ и в танки регаются все кто попало, даже стамино сорки без ледяного посоха и тем более без щита.
Проблема в том что набрать группу через поиск очень тяжело и это при переполненном типа сервере с 20 минутной очередью на вход.
Последний раз редактировалось Evgencigov; 15.04.2019 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Stalkon117
Маньяк
Регистрация:
21.05.2013
Сообщение от Evgencigov:
Проблема в том что набрать группу через поиск очень тяжело и это при переполненном типа сервере с 20 минутной очередью на вход.
Имеешь ввиду баг "кто то отклонил предложение" который есть даже у заранее собранной группы?
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: [Перевод] Гейм-директор TESO прокомментировал очереди на [PC] EU сервер
Сообщение от Evgencigov:
На бг для бонусной экспы + квесты для БГ.
Однако в прайм в сиро заполнены 2+ кампании это 600+ человек рубятся пвпшеров, и там тоже есть квесты и экспа. Нравится создавать себе сложности вперед, только не надо потом жаловаться что людям неинтересно бегать в маленьком загончике даже за награду.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: [Перевод] Гейм-директор TESO прокомментировал очереди на [PC] EU сервер
Сообщение от Evgencigov:
Нахер я плачу есо+?
значит таки комунизьм

organic only
Аватар для Genoxy
Знаток
Регистрация:
19.03.2011
Re: [Перевод] Гейм-директор TESO прокомментировал очереди на [PC] EU сервер
Сообщение от Evgencigov:
На входе сижу в очереди 20 минут. Захожу в игру сажусь в очередь на случайное бг, жду минут 20- впускает. У меня группа один 1050 уровень в триальной голде, и два 40-50 уровни в квестовой зелени, в двух командах противника по 2 тела. Сидим курим минут 50 кто-то ливает, а кто-то заходит. Через 50 минут начинается бг, 3 команды- в одной 4 тела, в двух остальных по 3.

Нахер я плачу есо+? Ради часа ожидания старта БГ на котором заведомо криво подобранные группы, с лотереей- повезло на 4 тела в тиме, повезло на людей выше 300 уровня- ты победил одной левой пяткой. Не повезло с тимой ты проиграл как ни старайся.

Как может быть этот сервер переполнен, если нигде люди не находятся быстро в случайных поисках групп, или находятся но постоянно несбалансировано. Если на триалы в локации где стоит вход на топовый триал практически никто не набирает в рейды?

Ты просто видимо мало еще играешь, и не знаком с багами лфг. Такое бывает часто, и в данжи бывает сидишь в очереди 20 минут за хила/танка когда по сути просто лфг забаговалось и нужно релог делать. С таких БГ я обычно ливаю, находишь новое где сразу все 3 команды забиты полностью Это конечно не повод для радости, но и строчить гневностно сразу не стоит, не изучив вопрос. Тем по этому поводу куча, проблем похожих много. А Зеники к сожалению толком не могут починить этот баг. Кстати по собственному опыту, когда на сервере меньше народу, тобишь не в прайм, такой баг намного реже встречается. Я обычно делаю так - встаю в очередь, если за 5-6 минут ничего не находит, делаю релог или заного встаю в очередь, ибо обычно когда ты слишком долго ждешь в итоге получаешь багованные группы

https://soundcloud.com/super-flu-de
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [Перевод] Гейм-директор TESO прокомментировал очереди на [PC] EU сервер
пора флешку с серваком поменять на новую, а то гигабайта уже не хватает
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: [Перевод] Гейм-директор TESO прокомментировал очереди на [PC] EU сервер
Сообщение от Plem:
Обратите внимание
Сообщение от Plem:
максимальное количество игроков, разрешенное для одновременной игры на [PC] EU мегасервере.
Я обратил внимание что на такой большой стене текста так и не озвучено было А СКОЛЬКО ЖЕ ИГРОКОВ ОДНОВРЕМЕННО ТЯНЕТ ЭТОТ МЕГАСЕРВЕР ? Ну чиста так чтобы сравнить с чем-нить другим, пусть и не столь мегасерверным.
Аватар для hyllary_bot_renamed_1410788_21042024
Читатель
Регистрация:
08.04.2019
Re: [Перевод] Гейм-директор TESO прокомментировал очереди на [PC] EU сервер
Сообщение от Evgencigov:
а на БГ не могут набрать 12 калек, от 160сп и выше это тоже имеет обоснование?
Бг мусорка без каких либо наград и интереса тратить 15 минут. Если я запускаю поискк баттлграунда, в 99% случаев могу точно перечислить userid тех, с кем попаду в одну катку. В 1% случаев меня закинет просто в сломанный инстанс где я буду один.
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: [Перевод] Гейм-директор TESO прокомментировал очереди на [PC] EU сервер
Сообщение от Evgencigov:
Если на триалы в локации где стоит вход на топовый триал практически никто не набирает в рейды?
Ходить в топовый триал в рандомами
После такого заявления весь остальной пост всерьёз воспринимать просто невозможно

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Genoxy:
Кстати по собственному опыту, когда на сервере меньше народу, тобишь не в прайм, такой баг намного реже встречается.
Они и сами не раз говорили, что LFG у них ломатеся и багается именно от наплыва народа.
Последний раз редактировалось Kirixoid_renamed_1055396_19012023; 16.04.2019 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: [Перевод] Гейм-директор TESO прокомментировал очереди на [PC] EU сервер
Сообщение от Kirixoid:
Они и сами не раз говорили, что LFG у них ломатеся и багается именно от наплыва народа.
Ну это кстати не очень хорошо о них говорит - баг есть, известен давно раз "не раз говорили," но чето не пофиксили. Я правда не знаю, на моем казуальном уровне игры я пока в ESO особенно багов не встречал.
Аватар для Genoxy
Знаток
Регистрация:
19.03.2011
Re: [Перевод] Гейм-директор TESO прокомментировал очереди на [PC] EU сервер
Сообщение от PandaRussian:
Ну это кстати не очень хорошо о них говорит - баг есть, известен давно раз "не раз говорили," но чето не пофиксили. Я правда не знаю, на моем казуальном уровне игры я пока в ESO особенно багов не встречал.

С другой же стороны немного нелепо орать и требовать от них чего то, не разбираясь в вопросе, учитывая что на таких форумах не бывает специалистов. Игорьки они на то игорьки чтобы щупать, а вот как исправить в 99% случаев они даже предположить не могут. Зато покричать на форуме да поругать разработчиков любят Я это сейчас в общих чертах, есть тут такие товарище орущие и плюющиеся

Хотя если учесть что беседка не выпускает новый ТЕС в ближайшие 2 года, типа ЕСО пока хавайте, следовало бы направить побольше ресурсов на улучшение онного

https://soundcloud.com/super-flu-de
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Перевод] Гейм-директор TESO прокомментировал очереди на [PC] EU сервер
Сообщение от Genoxy:
Игорьки они на то игорьки чтобы щупать

Следуя такой "логике" можно заявить - покупатели в аптеке они на то и покупатели, чтобы тестировать на них разные непроверенные химикалии. Надеюсь, аналогия достаточно доходчивая получилась. Гейм тестеров все нормальные крупные разработчики держат не просто так. И конечный потребитель рассчитывает получить качественный товар, а не недопережеванную поделку 7 летнего ребенка с синдромом дауна.
Аватар для Genoxy
Знаток
Регистрация:
19.03.2011
Re: [Перевод] Гейм-директор TESO прокомментировал очереди на [PC] EU сервер
Сообщение от Dagoth Ur:

Следуя такой "логике" можно заявить - покупатели в аптеке они на то и покупатели, чтобы тестировать на них разные непроверенные химикалии. Надеюсь, аналогия достаточно доходчивая получилась. Гейм тестеров все нормальные крупные разработчики держат не просто так. И конечный потребитель рассчитывает получить качественный товар, а не недопережеванную поделку 7 летнего ребенка с синдромом дауна.

Ну это твои желания и фантазии, в жизни как раз таки тесты проводятся и на потребителях, или ты просто не замечаешь этого?

https://soundcloud.com/super-flu-de
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: [Перевод] Гейм-директор TESO прокомментировал очереди на [PC] EU сервер
Сообщение от Dagoth Ur:

Гейм тестеров все нормальные крупные разработчики держат не просто так. И конечный потребитель рассчитывает получить качественный товар, а не недопережеванную поделку 7 летнего ребенка с синдромом дауна.
Учитывая, что проблема судя по всему в основном вылазит при огромном онлайне - тестерами это отловить наверное тяжело. Но вот то, что не пофиксили после того, как игроки уже нашли на live - не очень хорошо.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: [Перевод] Гейм-директор TESO прокомментировал очереди на [PC] EU сервер
Сообщение от Genoxy:
А ты реально слепой видимо, и вокруг все стараются на благо всего мира
Дык не на благо. Понятно, что баги/хреновое лекарство = финансовые потери, ущерб репутации и т.д. Ну конкретно медицина еще во многих странах зарегулирована в ноль и даже явно умирающие люди зачастую не могут получить доступ к "опытным" лекарствам, которые их могли бы спасти.
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: [Перевод] Гейм-директор TESO прокомментировал очереди на [PC] EU сервер
Genoxy, пост удалил.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: [Перевод] Гейм-директор TESO прокомментировал очереди на [PC] EU сервер
Сообщение от PandaRussian:
баг есть, известен давно раз "не раз говорили," но чето не пофиксили.
Меня больше пугает другое. Это очередь. Вроде, всё логично, чем больше желающих, тем проще должно быть собрать пати, а она же у них наоборот от наплыва вообще ломается.
Вот этого я ну никак не могу понять
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [Перевод] Гейм-директор TESO прокомментировал очереди на [PC] EU сервер
Genoxy продолжай в том же духе, потом выдам красную.

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: [Перевод] Гейм-директор TESO прокомментировал очереди на [PC] EU сервер
Пост Genoxy удалён. Спор с модератором.

Также выше удалён пост от Dagoth Ur - грубость.

Ваши права в разделе