Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Mortal Kombat 11 - Анонс новых персонажей состоится на этой неделе
Автор темы: Kloe
Дата создания: 28.05.2019 11:16
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Mortal Kombat 11 - Анонс новых персонажей состоится на этой неделе
Сообщение от grimm_ice:
Ты не ответил на вопрос - сколько персов должно быть в ростере, чтоб ты не считал игру огрызком? И был бы ты доволен, еслиб никаких длц не было? Вот вышла игра с 25ю персами и всё...
Всех сразу, а не добавлять их по 1-2 и впаривать историю, мол 1 персонаж делается 3 месяца.
Ну ты посчитай, если в игре 25 персонажей, 4 перса в год. Получается они мк 11 делали 6 лет ?
Ладно, вечно начинаю спорить с хомяками. Вам ничего не обьяснишь, вы дальше будете жрать все что дают и верить во все что говорят.
Сообщение от morozkind:
Вот куда делись времена, когда нам сразу игру выпускали со всем контентом. А теперь ждать нужно несколько лет, что бы наклепали длс с персонажами и потом поиграешь в фулл версию.
О молоденький зелененький ньюфаг, который не знает как доили первые мк выпуская одно и тоже но с новыми бойцами по фул прайсу.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Mortal Kombat 11 - Анонс новых персонажей состоится на этой неделе
Сообщение от _pain_:
О молоденький зелененький ньюфаг, который не знает как доили первые мк выпуская одно и тоже но с новыми бойцами по фул прайсу.
Именно, с новыми и по фулл прайсу. А сейчас у них старых выпилвают и потом снова добавляют, но уже в длс.
И вообще в этой части вернули бабалити.
Но ты дальше рассказывай про ньфагов. Я уж лучше буду ньфагом, чем дибилом который радуется длс.
Сообщение от morozkind:
Именно, с новыми и по фулл прайсу. А сейчас у них старых выпилвают и потом снова добавляют, но уже в длс.
И вообще в этой части вернули бабалити.
Но ты дальше рассказывай про ньфагов. Я уж лучше буду ньфагом, чем дибилом который радуется длс.
Вообще то нет. Были все те же бойцы + новые как сейчас в длс, но раньше они называли это новой частью за фулпрайс, а сейчас добавляют за копейки. Так что не спорь ребенок.
Аватар для grimm_ice
Фанат
Регистрация:
10.02.2011
Re: Mortal Kombat 11 - Анонс новых персонажей состоится на этой неделе
Сообщение от morozkind:
Получается за 1 год они смогут делать 4 персонажа.
Ну тоесть ты щас врубил дурочка и тупо считаешь, что в студии все над одни персом по очереди работают? )) В Инджастисе у них почти год ушёл на 9 чаров...
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Mortal Kombat 11 - Анонс новых персонажей состоится на этой неделе
Сообщение от _pain_:
Вообще то нет. Были все те же бойцы + новые как сейчас в длс, но раньше они называли это новой частью за фулпрайс, а сейчас добавляют за копейки. Так что не спорь ребенок.
Я говорю, что сейчас они выпускают огрызок и потом новых в длс. Тем самым повышая цену. А раньше все сразу.
Уж лучше я буду ребенком, чем дибилом который доволен новой системой.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от grimm_ice:
Ну тоесть ты щас врубил дурочка и тупо считаешь, что в студии все над одни персом по очереди работают? )) В Инджастисе у них почти год ушёл на 9 чаров...
А ты больше верь словам разработчиков. Они тебе все что угодно скажут, ибо работа такая.
Последний раз редактировалось morozkind; 28.05.2019 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для grimm_ice
Фанат
Регистрация:
10.02.2011
Re: Mortal Kombat 11 - Анонс новых персонажей состоится на этой неделе
Сообщение от morozkind:
Всех сразу
Всех сразу это сколько? Хватит уже сливаться ))) что если 25 это и есть все сразу.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Mortal Kombat 11 - Анонс новых персонажей состоится на этой неделе
Сообщение от grimm_ice:
Всех сразу это сколько? Хватит уже сливаться ))) 25 это все сразу.
Я откуда знаю сколько они там запланировали добавить персонажей. Но не секрет, что сколько персонажей будет в начальной игре и сколько потом будет в длс это планируется еще на стадии разработки.
В итоге такой простой схемой они получается больше прибыли. Но хомяки радуются, что дядка на своей яхте будет плавать на свой остров.
Аватар для Chokopai_renamed_1238743_18102022
Вкусная печенька
Регистрация:
04.03.2016
Волшебник
Re: Mortal Kombat 11 - Анонс новых персонажей состоится на этой неделе
болотную тварь покажут через 4 часа
анонс персов состоится на неделе

новости для ждунов по всем фронтам...
Аватар для Promise_renamed_1071740_07042024
Гигант мысли
Регистрация:
16.09.2013
Re: Mortal Kombat 11 - Анонс новых персонажей состоится на этой неделе
Сообщение от PelmenT:
Современные игры в среднем на 100 голов больше старых - даже в дефолтных изданиях, без делюкс плюшечек и всяких батл и сизон пассов. А все эти ДЛЦ в реальности выливаются зачастую во второсортный контент у многих игр, где после базовой игры это уже не так интересно.

Игры не пилят на ДЛЦ. Просто сейчас заведомо делают гораздо больше контента, чем раньше, думая над перспективой удержания интереса к игре и получения прибыли от нее и в дальнейшем. Логичное бизнес-решение.
__________________
"Игры не пилят на ДЛЦ"- Масс Эффект 3 с порезанной сюжеткой, Инквизиция, где концовка вышла в последнем длс, передают привет

"Просто сейчас заведомо делают гораздо больше контента" -Антем, Ассасины, Фар край 5 с копипастным геймдизайном и геймплеем передают привет.

"Современные игры в среднем на 100 голов больше старых"- Халф Лайф 2, Макс Пейн 2, 1 Dragon age?,Fear(вроде ии нигде лучше не было в шутерах) передают привет
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Mortal Kombat 11 - Анонс новых персонажей состоится на этой неделе
Сообщение от Promise:
"Игры не пилят на ДЛЦ"- Масс Эффект 3 с порезанной сюжеткой, Инквизиция, где концовка вышла в последнем длс, передают привет

"Просто сейчас заведомо делают гораздо больше контента" -Антем, Ассасины, Фар край 5 с копипастным геймдизайном и геймплеем передают привет.

"Современные игры в среднем на 100 голов больше старых"- Халф Лайф 2, Макс Пейн 2, 1 Dragon age?,Fear(вроде ии нигде лучше не было в шутерах) передают привет
1). Что такое «концовка»? Я могу сделать открытую концовку с вопросом. А могу и нет. А могу и сделать, а после раскрыть всю суть - привет от фильма «Куб». Могу вообще сделать так, что концовка будет в другой части игры, а в текущей лишь середина действа. «Попилил»? Тогда привет из древней дремучести, когда такие шаги делали во всю. То, что это появилось в ДЛЦ - так сами ДЛЦ относительно недавно появились.

2). Антем, Ассассины, Фар Край 5, какими плохими не были бы, но в базе имеют контента, как куча игр из 90-х вместе взятых. Тем более, что даже сравнить 5 часов сингла какого-нибудь КоД и 5 часов сингла первого Медал оф Хонор - пипец разница. В одной куча деталей и отрежиссированного кинца с разнообразным геймплеем, а в другой ты по пол часа бегаешь в пустых коридорах, где тебе просто затягивают прохождение. То есть, засунь максимализм юношеский в жопу - тебе придется смириться с тем, что даже плохие нынешние игры больше требуют труда и контента, чем супер игры прошлого.

3). Твои перечисления в этом пункте слишком свежие. И то можно оспорить. МП2 в современном мире считался бы поделкой на 5 баллов. И сугубо хорош для своего времени. То есть, все равно игра проще. Итп. Но речь вообще шла об играх 90-х. Особенно когда у тебя контента на пол часа игры за фуллпрайс с одинаковым геймплеем от и до. Там даже о ДЛЦ мечтали бы
Аватар для Promise_renamed_1071740_07042024
Гигант мысли
Регистрация:
16.09.2013
Re: Mortal Kombat 11 - Анонс новых персонажей состоится на этой неделе
Сообщение от PelmenT:
То есть, засунь максимализм юношеский в жопу - тебе придется смириться с тем, что даже плохие нынешние игры больше требуют труда и контента, чем супер игры прошлого.
мне кажется у тебя что то психическое, синдром Пучкова "малолетние дебилы вокруг все"? за всей бравадай о крутости нынешних игр в техническом и контентном аспекте ты забываешь упомянуть о том,что и инструменты разработки сейчас гораздо продвинутее,чем были тогда, раньше аниме вручную делали, а сейчас нейросети большую часть черной работы делают, что в прямую повлияло на горы шлака анимешного, масштабы производства то позволяют. Вот и в игропроме раньше игры были штучный экземпляр, а сейчас конвеер,еще и на куски попиленный, а ты нам тут втираешь,что мы должны за копипасту с другими текстурами дополнительно платить из за того,что сюжет частично отрезали и туда впихнули, а оригинальная игра не смотрится полноценно сюжетно.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Mortal Kombat 11 - Анонс новых персонажей состоится на этой неделе
Сообщение от Promise:
мне кажется у тебя что то психическое, синдром Пучкова "малолетние дебилы вокруг все"? за всей бравадай о крутости нынешних игр в техническом и контентном аспекте ты забываешь упомянуть о том,что и инструменты разработки сейчас гораздо продвинутее,чем были тогда, раньше аниме вручную делали, а сейчас нейросети большую часть черной работы делают, что в прямую повлияло на горы шлака анимешного, масштабы производства то позволяют. Вот и в игропроме раньше игры были штучный экземпляр, а сейчас конвеер,еще и на куски попиленный, а ты нам тут втираешь,что мы должны за копипасту с другими текстурами дополнительно платить из за того,что сюжет частично отрезали и туда впихнули, а оригинальная игра не смотрится полноценно сюжетно.
Что-то инструментарии почему-то заставляют ведущие студии иметь по 1к+ человек на один проект м делаются они по 100500 лет.

На вопрос о лени и нежелании делать быстрее рассмеются над твоими словами любой руководитель, которому только это и надо: меньше людей, затрат и времени - но не могут. Работники Рокстар вечно жалуются на нон-стоп пахоту.

Так какие там инструменты? Раньше что-то игры делались моментально. И мне лично понятно почему - разгуляться было сложно, а теоретически могли.

Так что старые игры В РАЗЫ проще и дешевле в разработке и получали в разы лучше прибыль в процентом виде. Да, сейчас бабки более большие, но с процентной точки зрения классические синглы получают гораздо меньшую маржу
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Mortal Kombat 11 - Анонс новых персонажей состоится на этой неделе
Сообщение от Promise:
мне кажется у тебя что то психическое, синдром Пучкова "малолетние дебилы вокруг все"? за всей бравадай о крутости нынешних игр в техническом и контентном аспекте ты забываешь упомянуть о том,что и инструменты разработки сейчас гораздо продвинутее,чем были тогда, раньше аниме вручную делали, а сейчас нейросети большую часть черной работы делают, что в прямую повлияло на горы шлака анимешного, масштабы производства то позволяют. Вот и в игропроме раньше игры были штучный экземпляр, а сейчас конвеер,еще и на куски попиленный, а ты нам тут втираешь,что мы должны за копипасту с другими текстурами дополнительно платить из за того,что сюжет частично отрезали и туда впихнули, а оригинальная игра не смотрится полноценно сюжетно.
Ты ещё писдани про то, что раньше кодили на Бейсике и ого-го как кодили! Шедевры! Макс Пейн! Халфа 2! Если их сейчас выкатить на UT4, никто и не купит эту посредственность. Зато сейчас долбят конвейеры на Си Шарп, попивая смузи на тайском пляже. От ведь ленивые сцуки!

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Re: Mortal Kombat 11 - Анонс новых персонажей состоится на этой неделе
Сообщение от Leradis:
джокера, терминатора, робокопа, бетмена, супермена, таноса, джона уика, всех давайте, наполним эту помойку до краёв.


Аватар для Promise_renamed_1071740_07042024
Гигант мысли
Регистрация:
16.09.2013
Re: Mortal Kombat 11 - Анонс новых персонажей состоится на этой неделе
Сообщение от Soultaker:
UT4, никто и не купит эту посредственность.
я бы лучше макса пейна на ут4 купил,чем фар край 5,но персонажам вроде тебя и чела повыше( у меня подозрение,что пишет 1 человек с 2 акков, очень уж писанина похожа)и такое гуано сойдет.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Mortal Kombat 11 - Анонс новых персонажей состоится на этой неделе
Сообщение от Promise:
я бы лучше макса пейна на ут4 купил,чем фар край 5,но персонажам вроде тебя и чела повыше( у меня подозрение,что пишет 1 человек с 2 акков, очень уж писанина похожа)и такое гуано сойдет.
Прибереги эти влажные истории для мамки.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Mortal Kombat 11 - Анонс новых персонажей состоится на этой неделе
Сообщение от PelmenT:
Да, сейчас бабки более большие, но с процентной точки зрения классические синглы получают гораздо меньшую маржу
Я бы еще заметил, что существует инфляция, а цены на игры за 20 лет особо не поменялись. Т.е. можно цену просто тупо повысить было бы, а можно разницу в цене в виде DLC пихать, не вижу принципиальной разницы.

Ну и во времена до массовых интернетов и DLC вполне нормальным было зафигачить пару expansion packs баксов по 40-50.


Сообщение от Promise:
а ты нам тут втираешь,что мы должны за копипасту с другими текстурами
Какие там, кстати, серьезные различия между Doom и Doom 2?

На Дум 2 кстати еще за 50 баксов продавали просто набор дополнительных карт.
Сегодня это бы назвали "DLC."
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Mortal Kombat 11 - Анонс новых персонажей состоится на этой неделе
Участников дискуссии внимание обратить хотелось бы на забытый факт, как отличаются разительно современные продажи "дисков" от "тогдашних" в миллионах копий, и что ошеломляющий успех двухтысячных сейчас является провалом с треском
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Mortal Kombat 11 - Анонс новых персонажей состоится на этой неделе
Сообщение от ksyon:
как отличаются разительно современные продажи "дисков" от "тогдашних" в миллионах копий, и что ошеломляющий успех двухтысячных сейчас является провалом с треском
А "как" отличается кстати? Я вот полез смотреть "наиболее продаваемые игры" в википедии, и там:
11 место: New Super Mario Bros 2006
15: Pokémon Gold/Silver/Crystal November 21, 1999
16: Duck Hunt 1984

Там еще много классики, но мултиплатформенные игры типа Тетриса или Grand Theft Auto: San Andreas я не указываю, потому что это может быть с учетом переизданий более современных.
Хотя я очень сильно подозреваю, что у San Andreas таки большая часть продаж была в первые пару лет после релиза.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Mortal Kombat 11 - Анонс новых персонажей состоится на этой неделе
Сообщение от Promise:
я бы лучше макса пейна на ут4 купил,чем фар край 5,но персонажам вроде тебя и чела повыше( у меня подозрение,что пишет 1 человек с 2 акков, очень уж писанина похожа)и такое гуано сойдет.
Ты просто ушел от ответа, не имея ни единого довода. А знаешь почему? Тобой движут несколько аспектов: популизм, попытка связать "элитарность своего вкуса" и логику игровой индустрии, а так же предвзятость к современной индустрии.

Причем заметь, как я люблю в таких спорах указывать, я даже ни разу не намекнул, какие игры мне нравятся и за что я топлю. И даже более - мне файтинги и МК в частности не интересны, как игры. Вот это поворот, да? Для маленьких популистов логика суждения тривиальна: "защищаешь - значит нравится, ругаешь - значит не нравится". Хотя, я могу защищать то, что мне до фени и даже не нравится и наоборот ругать нечто любимое для себя. Знаешь, как это называется? Нейтрально-объективный подход к оценке - оценка со стороны, без своих "яколок" и "хотелок".

Потому и тебя призываю включить мозг. Это когда ты забываешь, про громкость имен и ностальгический фактор. Да, для большинства это очень сложно. Большинство не поверит, что если сейчас выпустить тупо Макса Пейна 2-го, идентичного старому, то люди просто пройдут мимо. Это для тебя сложный умозрительный эксперимент, ибо тобой движет синдром утенка, что ты когда-то в него играл и на тот момент он был крут. Сейчас чтобы новая часть МП была крута она должна быть на голову сильнее МП2 по проработке.

И на самом деле многие этого не замечают. Люди привыкают к прогрессу и относятся к нему, как к должному: конечно, ведь сами мы эти игры не делаем. А вот для разработчиков это все новый и новый вызов, больше трудов и больше вложений. В противном случае мы бы до сих пор сидели на играх уровня Пинг Понга 60-х. Ведь посуди сам: ну окей, мы выпустим нового Макса Пейна, который во всем будет таким же, как первые 2 - даже графоном и прочими ништяками. Что ты скажешь, как и большинство "типа олдфагов"? Что за говно? Хм, а почему это? А, оказывается, надо все делать на современном уровне. А современный уровень - это + пару лет разработки для столь крупных проектов + больше сотрудников + больше ресурсов в итоге. Хм, и игра обязана стоить те же 60 обесцененных баксов? Так я понимаю логику?

И мы приходим к главной повестке дня: НЕ БЫЛО РАНЬШЕ ЛУЧШЕ в плане "отсутствия ДЛЦ и попилов". Потому что раньше игры были ПРОЩЕ. Проще с точки зрения разработки и ресурсов необходимых. Раньше многие игры не имели достаточно контента, чтобы в принципе их могли "попилить на ДЛЦ". А тут выходит какой-нибудь генерик Гост Рекон Вайлдлендс - все скажут, что просто средняя игра, да еще и "попиленная на ДЛЦ". А по факту и без ДЛЦ стоковая игра уже была бы слюнявой мечтой 100% геймеров 90-х, ибо по тем меркам это мега гигантская и контентная игра (даже на графоне 90-х если бы была).

В этом-то и суть. Вы относитесь к возросшему уровню проработки игр, как к должному. Вы относитесь к дешевым по меркам 90-х 60-долларовым играм, как к дорогим. Вечно носитесь, как с писаной торбой, со скидочками до 99%, что еще больше обесценивает ваши покупки. Но гонору столько, словно кругом игры, сделанные на коленке за неделю и продающиеся за 1к баксов.

Я бы посмотрел на вас всех, если бы прогресс игровой был бы математическим. То есть, современные игры стоили бы уже сотни баксов за простой стандарт. Но нет, вы И ТАК ПЛАТИТЕ МЕНЬШЕ, чем в 90-х. Только в 90-х 1 год разработки игры - это ого-го, а сегодня даже 2 года - это самые "скорострельные" проекты, а так от 3-х и более лет их делают кучи людей.

Или ДЛЦ: "уааа, их делают во время разработки игры, уааа, их анонсируют уже заранее". Алло, люди! Сто лет игровая индустрия работает по принципу "делаем несколько игр параллельно, начинаем делать новые части уже заранее и даже по несколько штук". Или вы думаете, что в финальные годы полировки современных игр большие офисы должны лапу сосать, когда половине сотрудников нечего делать? Я бы вас с такими мыслями в бизнес бы не пускал - голова вообще не работает.

Всегда все делалось заранее. НО! Раньше преимущественно это были новые части игр или большие дополнения. И понятное дело, что они реже анонсировались столь рано, потому что их делать тупо дольше. Но небольшие ДЛЦ-то чем вам насолили? Их НЕ ПИЛЯТ, их просто быстро можно сделать. Окей, не было бы ДЛЦ - разработчики НЕ ДОБАВИЛИ бы новый контент, а просто стали делать новую игру. То есть, ДЛЦ - элемент ПОДДЕРЖКИ ИНТЕРЕСА к игре, а не попил ее. Не было бы их - вы бы всего этого контента не увидели бы, ибо его не стали делать. Этот контент делается, когда работники студии освобождаются от основной части разработки и еще могут задолго до релиза начать делать что-то новое: ДЛЦ или игру, но сейчас уже давно все вместе.

Поддержка игр - важный атрибут современной индустрии. Окупать игры обычные гораздо сложнее, чем раньше. Раньше и продаж 2-х копий тебе хватало бы. Сейчас все упирается в миллионные продажи: их нет - финансовый провал. Потому ДЛЦ и важны - они подогревают интерес и долго держат на плаву игры, завлекая новых залетных игроков.

Так же могу напомнить, что в лохматых 90-х один издатель мог выпустить за ОДИН ГОД несколько игр в одной серии/вселенной или тупо сделанных одним разработчиком. Никто что-то не ноет, что "вместо создание одной хорошей игры тупо продают кучу огрызков".

В общем, пояснять можно долго. Но понтующиеся люди, которые ищут всеобщего одобрения визгами, что "ДЛЦ - зло, а Халф-Лайф 2 - легенда", меня всегда бесили. Никакой работы ума. ТОлько громкие возгласы. Дескать, если упомянешь Халф-Лайф 2 - то все, позиция оппонента теряет силу. С чего это? Эта игра чему-то противоречит?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Mortal Kombat 11 - Анонс новых персонажей состоится на этой неделе
Сообщение от PandaRussian:
А "как" отличается кстати? Я вот полез смотреть "наиболее продаваемые игры" в википедии, и там:
11 место: New Super Mario Bros 2006
15: Pokémon Gold/Silver/Crystal November 21, 1999
16: Duck Hunt 1984

Там еще много классики, но мултиплатформенные игры типа Тетриса или Grand Theft Auto: San Andreas я не указываю, потому что это может быть с учетом переизданий более современных.
Хотя я очень сильно подозреваю, что у San Andreas таки большая часть продаж была в первые пару лет после релиза.
я не буду шерстить википедии, скажу на память: в конце 90-хх - начале 2000-хх продать пол-ляма дисков считалось отлиным результатом, а лям+ это уже шампанское, кокс, шлюхи и свет софитов.
сейчас после полуляма дисков контору распускают.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Mortal Kombat 11 - Анонс новых персонажей состоится на этой неделе
Сообщение от ksyon:
я не буду шерстить википедии, скажу на память: в конце 90-хх - начале 2000-хх продать пол-ляма дисков считалось отлиным результатом, а лям+ это уже шампанское, кокс, шлюхи и свет софитов.
сейчас после полуляма дисков контору распускают.
Все равно несопоставимо. Тогда 1 лям на разработку ААА-игры и 1 год времени - это вполне себе жирно. Сейчас типовая ААА-игра стоит не дешевле 50 лямов, наверное, и делается не меньше 3-х лет.

То есть, все равно сейчас, чтобы выравнять в процентном соотношении ситуацию к 90-м, да еще и при учете обвала бакса, нужно, чтобы современные игры продавались еще большими тиражами в среднем или поднять ценники на игры в несколько раз.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Mortal Kombat 11 - Анонс новых персонажей состоится на этой неделе
Сообщение от PelmenT:
Все равно несопоставимо. Тогда 1 лям на разработку ААА-игры и 1 год времени - это вполне себе жирно. Сейчас типовая ААА-игра стоит не дешевле 50 лямов, наверное, и делается не меньше 3-х лет.

То есть, все равно сейчас, чтобы выравнять в процентном соотношении ситуацию к 90-м, да еще и при учете обвала бакса, нужно, чтобы современные игры продавались еще большими тиражами в среднем или поднять ценники на игры в несколько раз.
Ты ошибаешься. 1 млн бюджета для западной игры если и было актуально, то, наверное в самом начале 90-хх. Бюджеты игр выросли, но не на порядок, возможно в 2-3 раза (я слышал, что разработка и продвижение хл2 встало где-то лямов в 30-40).
При этом хорошие продажи из 300-600 тыс копий конца 90-хх - начала 2000-хх выросли можно сказать раз так в 10 (сейчас хлрошие продажи НАЧИНАЮТСЯ от 2 лямов дисков.
Так что, поверь - разработка игр отлично сьалансирована. А бакс за последние 20-25 лет не так уж и сильно подешевел.

Просто сегодня игровая индустрия стоит на потоке как эффективный бизнес и требует все большую и большую финансовую эффективность вот и все. То есть, тупо больше прибыли нужно. А бюджет разработки вполне нормально себя чувствует в реалиях сегодняшних продаж дисков.

Даже конторы, продавшие ляма полтора, не схлопываются сегодня, а вполне нормально могут продолжать пилить след. часть. Просто их топ-менеджмент и акционеры получают меньше на кокс и шлюх.

Нет никаких проблем в окупаемости доработки и прибыли, есть растущие аппетиты руководства, именно поэтому инструменты отъема бабла у населения все время совершенствуются вместе с играми. И делают это быстрее и эффективнее последних по вполне понятным причинам
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Mortal Kombat 11 - Анонс новых персонажей состоится на этой неделе
Сообщение от ksyon:
Ты ошибаешься. 1 млн бюджета для западной игры если и было актуально, то, наверное в самом начале 90-хх.
В самом начале 90-х игры делались на коленке за считанные дни 2-3 калеками. Откуда там миллионам собраться? К концу 90-х те же РПГ-игры только сюжетом были большие, а так так же не представляли никакой проблемы в техническом аспекте разработки. Или какой-нибудь легендарный Дум - что-то я не слышал про штат из тысячи сотрудников и кучи бабок слитых.

А сейчас что? Даже на неудачную Андромеду надо столько вбухивать, сколько играм 90-х мечтать можно. Опять же: игры 90-х (именно хитовые) могли делать даже в соло. Сейчас штаты раздутые до пределов (привет от Юбисофт, где что ни студия - вечно под 1к собирают сотрудников).

И итоговый удар - цена. Нынешние игры стоят дешевле. Против этого не попрешь. Но все жалуются на цены. То есть, уже ни у кого нет представления об экономике игровой индустрии.

Ваши права в разделе