Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Отчет] У Activision Blizzard уменьшилось количество активных игроков, но вырос доход
Автор темы: Vytatas
Дата создания: 06.05.2021 11:48
Аватар для Vytatas
Регистрация:
01.03.2021
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
[Отчет] У Activision Blizzard уменьшилось количество активных игроков, но вырос доход
Довольно странно


В последнем своем отчете инвесторам компания Activision Blizzard сообщила об увеличении роста дохода, хотя количество игроков наоборот постепенно уменьшается уже в течение нескольких лет.

Согласно результатам прошедшего финансового квартала у Blizzard доход увеличился на 7% по сравнению с прошлым годом. Огромное спасибо стоит сказать восьмому дополнению Shadowlands для World of Warcraft, вышедшее 24 ноября 2020 года и игре World of Warcraft Classic, релиз которой состоялся в 2019 году. Именно они сыграли важную роль в увеличении прибыли, как сообщается в отчете.

Совсем противоположная ситуация наблюдается в отношении игроков. Коллеги из Massively Overpowered провели свое исследование и выяснили, что Blizzard за три года потеряла около 29% процентов активных пользователей. Такие выводы они сделали ссылаясь на несколько квартальных отчетов с начала 2018 года.







Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Отчет] У Activision Blizzard уменьшилось количество активных игроков, но вырос доход
Сообщение от Vytatas:
уменьшилось количество активных игроков, но вырос доход
А я говорил, что Бобби гениальный менеджер.

Аватар для Амель
Злой Дух
Регистрация:
28.03.2011
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
Re: [Отчет] У Activision Blizzard уменьшилось количество активных игроков, но вырос доход
Уходят те, кто не готов платить за гной.
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Отчет] У Activision Blizzard уменьшилось количество активных игроков, но вырос доход
11 миллионов за 3 года, к успеху идут ребята
не мудрено, ОВ - мертв, хотс поддерживается на плаву исключительно силами фанатов, один Вов их кормит что ли, я хз
Аватар для Неуловимый Джо
Старожил
Регистрация:
11.05.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: [Отчет] У Activision Blizzard уменьшилось количество активных игроков, но вырос доход
Прoeбать 5 миллионов за год короновируса
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: [Отчет] У Activision Blizzard уменьшилось количество активных игроков, но вырос доход
Надо иметь особый талант, чтобы в такой год уменьшилась база игроков. Спасибо эффективным менеджерам, которые свернули поддержку Sc2, Hots, Overwatch и т.д.
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: [Отчет] У Activision Blizzard уменьшилось количество активных игроков, но вырос доход
Вспомним эту красоту

- Вести регистрацию по реальным данным на форуме
- Аукцион за реальные деньги в Диабло 3
- Презентация диабло иммортал 169 тыс дизов против 6к лайков на тот момент
- Вмешательство в политику из за BlitzChang
- Массовое увольнение сотрудников
- Варкрафт рефордж

Остальные мелочи тут не упоминаются. Я рад что они доту просрали, так бы еще пару лет себе выиграли.


Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: [Отчет] У Activision Blizzard уменьшилось количество активных игроков, но вырос доход
Сообщение от Vytatas:
об увеличении роста дохода, хотя количество игроков наоборот постепенно уменьшается
остаются самые отбитые фанбои, которых уже без смазки долбят.

сокращение штата сотрудников снизило расходы компании.
вон подписку на вов подняли, в некоторых местах в 5 раз даже.
контент для вов не выпускают почти - очередная экономия расходов.
выпустили классик командой парой человек и заставили платить за игру в него.
высерают всякие ремастеры из говна за 3 копейки, а затем продают за фул прайс.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [Отчет] У Activision Blizzard уменьшилось количество активных игроков, но вырос доход
Сообщение от DAHbKA:
Вспомним эту красоту
На самом деле не понятно чему тут радоваться, компания превратилась в уг, игр новых нет, чего хорошего то?
Аватар для necrus
Некромант
Регистрация:
30.09.2010
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: [Отчет] У Activision Blizzard уменьшилось количество активных игроков, но вырос доход
Ща Диабла 2 ремастер выйдет и народ обратно повалит
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: [Отчет] У Activision Blizzard уменьшилось количество активных игроков, но вырос доход
Сообщение от Fenharel:
На самом деле не понятно чему тут радоваться, компания превратилась в уг, игр новых нет, чего хорошего то?
Я был удивлен как долго она жила за счет кредита доверия
Но боби котик напомнил нам всем цитату Марка Тулия Цицирона "Чем ближе крах империи тем безумнее её законы"


Сообщение от necrus:
Ща Диабла 2 ремастер выйдет и народ обратно повалит
Я тебя разочарую Её взломали, на просторах интернета европейские друзья показали все скилы каждого класса. Показали всю броню в игре. Есть гимплей 99 лвл сорки Навряд ли кто то будет её покупать
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [Отчет] У Activision Blizzard уменьшилось количество активных игроков, но вырос доход
Сообщение от DAHbKA:
Навряд ли кто то будет её покупать
А там наверное все акты и все классы взломали, да? Как то попахивает вбросом.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Отчет] У Activision Blizzard уменьшилось количество активных игроков, но вырос доход
Сообщение от elDen:
остаются самые отбитые фанбои, которых уже без смазки долбят.

сокращение штата сотрудников снизило расходы компании.
вон подписку на вов подняли, в некоторых местах в 5 раз даже.
контент для вов не выпускают почти - очередная экономия расходов.
выпустили классик командой парой человек и заставили платить за игру в него.
высерают всякие ремастеры из говна за 3 копейки, а затем продают за фул прайс.
Ну самая успешная игра Близзард HS, а понятно что такая игра это очень маленькие затраты на производство при огромных ценах. В этом и суть, не делать классную игру а мало тратить на ее производство.

Добавлено через 31 секунду

Сообщение от necrus:
Ща Диабла 2 ремастер выйдет и народ обратно повалит
За 2000р просто кинется

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 06.05.2021 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: [Отчет] У Activision Blizzard уменьшилось количество активных игроков, но вырос доход
земля стекловатой

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: [Отчет] У Activision Blizzard уменьшилось количество активных игроков, но вырос доход
Сообщение от Fenharel:
А там наверное все акты и все классы взломали, да? Как то попахивает вбросом.
Челик а ты я смотрю слепой сказочник Хоть одно слово про Акты было?
Вот тебе некр 99


Вот тебе броня


Immortal King Set Showcase




Я скажу одно близы начинают убирать людей кто заливает демонстрацию скилов. Скажем так тебе не повезло Но если пороешься может и найдешь все скилы на каждый класс. Ну или качай пиратку ломай артмани и смотри сам

Тут можешь скачать игру Сам не тестил заодно проверишь



Кому надо уже поиграли и глянули все что возможно

https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1324332_page2 Тут даже тип кидал гимплей на друида. И что мы видим ? Видео заблокировано близзардом за нарушением авторских прав В теме где обсуждают впечатление от альфы, то есть её ломанули практически сразу же

Друид в Коровнике Только вот незадача сами коровы только на ваниле



Видео недоступноЭто видео заблокировано, так как пользователь Blizzard Entertainment, Inc подал в отношении него жалобу на нарушение авторских прав.
Последний раз редактировалось DAHbKA; 06.05.2021 в 17:34.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Отчет] У Activision Blizzard уменьшилось количество активных игроков, но вырос доход
Сообщение от Неуловимый Джо:
Прoeбать 5 миллионов за год короновируса
а че изменилось в год коронавируса для игрока в вов? яхз, как в других странах, но у нас карантин всего около месяца был и ни на какой крупный релиз не попал
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [Отчет] У Activision Blizzard уменьшилось количество активных игроков, но вырос доход
Сообщение от DAHbKA:
Хоть одно слово про Акты было?
Тогда смысл от этой недопиратки? Я ее ставил неделю назад. Там ничего толком не допилено до конца.
Если нравится играть в альфа версии игр то пожалуйста, особенно учитывая, что в диабло обычно по батлнету играют.
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: [Отчет] У Activision Blizzard уменьшилось количество активных игроков, но вырос доход
Сообщение от Fenharel:
Тогда смысл от этой недопиратки? Я ее ставил неделю назад. Там ничего толком не допилено до конца.
Если нравится играть в альфа версии игр то пожалуйста, особенно учитывая, что в диабло обычно по батлнету играют.
На погоняй лысого тут все скилы Челик учитывая что есть модификации, все будут сидеть там ( на пиратских серверах) в ваниле ты увидишь лишь дегродантов



Заключение



Все моды из данного топа очень интересны и стоят внимания. Я провел неимоверное количество времени играя в них и теперь поделился чудесными модами и с Вами. Ниже вы найдете ссылки на все модификации описанные в данной статье.
Path of Diablo официальный сайт – https://pathofdiablo.com/
Dominus Octava сайт мода – http://d2dominusoctava.livedoor.blog...s/2224173.html
Le Royaume des Ombres (The Realm of Shadows) – https://www.moddb.com/mods/le-royaum...mbres/articles
Diablo 2 Enhanced Editionhttps://millaire.com/ (Для скачивания Diablo 2 Enhanced Edition необходима регистрация на сайте.)
Diablo 2 Median XL Sigmahttps://www.median-xl.com/


Для меня останется самой топовой Гроздья Гнева. Так как на этом диабло 2 для меня умерла И в жизне появилось пое
Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Отчет] У Activision Blizzard уменьшилось количество активных игроков, но вырос доход
Сообщение от DAHbKA:
На погоняй лысого тут все скилы Челик учитывая что есть модификации, все будут сидеть там ( на пиратских серверах) в ваниле ты увидишь лишь дегродантов

https://www.youtube.com/watch?v=l0Cw...channel=TimeTV


Заключение

https://youtu.be/I8bCzGk-cVg

Все моды из данного топа очень интересны и стоят внимания. Я провел неимоверное количество времени играя в них и теперь поделился чудесными модами и с Вами. Ниже вы найдете ссылки на все модификации описанные в данной статье.
Path of Diablo официальный сайт – https://pathofdiablo.com/
Dominus Octava сайт мода – http://d2dominusoctava.livedoor.blog...s/2224173.html
Le Royaume des Ombres (The Realm of Shadows) – https://www.moddb.com/mods/le-royaum...mbres/articles
Diablo 2 Enhanced Editionhttps://millaire.com/ (Для скачивания Diablo 2 Enhanced Edition необходима регистрация на сайте.)
Diablo 2 Median XL Sigmahttps://www.median-xl.com/


Для меня останется самой топовой Гроздья Гнева. Так как на этом диабло 2 для меня умерла И в жизне появилось пое
Все эти моды будут еще 2 года адаптировать под ремастер. К тому моменту они будут нужны только кучке фанатов.
Сам же ремастер расчитан на недельку-другую, чисто понастальгировать. И что-то сомневаюсь в его оглушительном успехе. Вот если бы сделали ремейк, тогда другое дело. А так, меня отпугивает мини инвенторий и устаревший интерфейс.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [Отчет] У Activision Blizzard уменьшилось количество активных игроков, но вырос доход
Причем здесь скиллы? Где акты? Перевод? Ролики?
Нравится играть в сырые недоделки? Ок, зачем за всех говорить?
Таких идиотов к счастью мало, типо как те, что в пиратки игр в раннем доступе играют, типо Sea of thieves где пиратка 2 летней давности.
Есои нет 2к на игру так пройди мимо и "гоняй лысого" в пое где дизайна вооьще нет, зато ***** выше крыши, все как тебе нравится
Аватар для Неуловимый Джо
Старожил
Регистрация:
11.05.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: [Отчет] У Activision Blizzard уменьшилось количество активных игроков, но вырос доход
Сообщение от Yukkuri:
а че изменилось в год коронавируса для игрока в вов?

Для совсем уж отмороженных задротов может и ничё особо не изменилось (задрить вов в 2020), но для основной масы грязных казуалов 20 год стал годом карантинов\сокращений\увольнений и кучи свободного времени. У всей индустрии рекордные онлайны, а близы сосут бибу
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: [Отчет] У Activision Blizzard уменьшилось количество активных игроков, но вырос доход
Сообщение от Sabris:
Все эти моды будут еще 2 года адаптировать под ремастер. К тому моменту они будут нужны только кучке фанатов.
Сам же ремастер расчитан на недельку-другую, чисто понастальгировать. И что-то сомневаюсь в его оглушительном успехе. Вот если бы сделали ремейк, тогда другое дело. А так, меня отпугивает мини инвенторий и устаревший интерфейс.
Да ну брось за секунду все натянут (другой вопрос как это будет смотрется с новыми модельками из других игр) То что игра труп почти все об этом знают За исключением некоторых кадров


Сообщение от Fenharel:
Причем здесь скиллы? Где акты? Перевод? Ролики?
Нравится играть в сырые недоделки? Ок, зачем за всех говорить?
Таких идиотов к счастью мало, типо как те, что в пиратки игр в раннем доступе играют, типо Sea of thieves где пиратка 2 летней давности.
Есои нет 2к на игру так пройди мимо и "гоняй лысого" в пое где дизайна вооьще нет, зато ***** выше крыши, все как тебе нравится
Ну ты и клоун Смотри стул не прожги И научись наконец то читать и смотреть ролики
Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Отчет] У Activision Blizzard уменьшилось количество активных игроков, но вырос доход
Сообщение от Fenharel:
Причем здесь скиллы? Где акты? Перевод? Ролики?
Нравится играть в сырые недоделки? Ок, зачем за всех говорить?
Таких идиотов к счастью мало, типо как те, что в пиратки игр в раннем доступе играют, типо Sea of thieves где пиратка 2 летней давности.
Есои нет 2к на игру так пройди мимо и "гоняй лысого" в пое где дизайна вооьще нет, зато ***** выше крыши, все как тебе нравится
Он это к тому, что игру ломанут полностью в день релиза.
Слишком уж Близы задрали ценник за просто ремастер.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Отчет] У Activision Blizzard уменьшилось количество активных игроков, но вырос доход
Сообщение от Неуловимый Джо:
но для основной масы грязных казуалов 20 год стал годом карантинов\сокращений\увольнений и кучи свободного времени.
ну да, все вместо попыток заработать себе на жизнь должны засесть в вове
у меня кроме весеннего карантина 2020 ничего по работе не изменилось. и то мне повезло, а часть работников и в карантин пахали, ибо нельзя так просто взять и остановить производство
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [Отчет] У Activision Blizzard уменьшилось количество активных игроков, но вырос доход
Сообщение от Sabris:
Он это к тому, что игру ломанут полностью в день релиза.
Слишком уж Близы задрали ценник за просто ремастер.
Как они ломанут игру с привязкой к батлнету? Ценник задрали, как и на любую нынешнюю игру. Вон масс эффект ремастер 3500р.

Ваши права в разделе