Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Corepunk - Выбор пола персонажа и Buy-to-play как модель распространения
Автор темы: Kloe
Дата создания: 05.04.2020 19:23
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Corepunk - Выбор пола персонажа и Buy-to-play как модель распространения
Сообщение от Zan:
Скорость игры с момента анонса так и не повысили, хотя заявляли, что повысят.
С момента анонса вышло только одно видео с геймплеем, в котором показали, что артефакты увеличивают скорость бега и атаки! и больше ничего не показали, откуда вы знаете, что ничего не изменилось?
Аватар для Munin
Гигант мысли
Регистрация:
13.07.2015
Re: Corepunk - Выбор пола персонажа и Buy-to-play как модель распространения
Отмена гендерлока и хоть какая-то кастомизация персонажей --- может быть хорошая новость, а вот модель b2p --- это полный трэш (самая идиотская система для MMO какая вообще может существовать)!

Нужно быть отпетым, чтобы покупать возможность впоследствии донатить в игру. А донат там будет. Вон, разработчики, давеча утверждали, что считают бусты (читай рейты) игровым преимуществом и их никогда не будет.

Но, стоп... проходит время, появляется дополнительный контент, увеличивается максимальный уровень персонажей... И на этом фоне что делать разработчикам, чтобы "поддержать" новых игроков, приходящих в игру? - Правильно, в первую очередь появятся рейты на опыт в шопе.

Здесь к гадалке не надо ходить, чтобы понимать, что разработчики что-то очень сильно лукавят.

А если они будут делать шоп по типу покупки дополнительных слотов в инвентарь, то это вообще, не игра, а помойка! Такие вещи должны получаться только игровым путём. Ну, и я напомню, что (почти)все b2p игры перешли на модель f2p (в том числе тот же Albion). Ага, от хорошей жизни!


По данной новости можно сказать, что разработчики этой игры ничему не учатся на ошибках других людей.


Относительно f2p. Если его не могут делать многие бракоделы, то это ещё не значит, что его нельзя сделать "по-уму" и "нормально".
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Corepunk - Выбор пола персонажа и Buy-to-play как модель распространения
Сообщение от Niphestotel:
и больше ничего не показали, откуда вы знаете, что ничего не изменилось?
Ты же сам написал - вышло видео. Итак, у нас есть первое видео, по которому игроки отметили, что все очень медленно

\У нас выходит ВТОРОЕ видео, и становится ясно на основании сравнения двух видео, что скорость так и не повысили.
Аватар для Munin
Гигант мысли
Регистрация:
13.07.2015
Re: Corepunk - Выбор пола персонажа и Buy-to-play как модель распространения
А по-поводу "хорошей" монетизации и вменяемого доната в этой игре можно будет судить даже не только после выхода игры, а спустя год, а то и полтора. Так, что любителям кричать, что "всё хорошо" я рекомендую немножко подождать. ))

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Zan:
Ты же сам написал - вышло видео. Итак, у нас есть первое видео, по которому игроки отметили, что все очень медленно

\У нас выходит ВТОРОЕ видео, и становится ясно на основании сравнения двух видео, что скорость так и не повысили.

Ну, Zan, по данному видео понятно только то, что ничего не понятно. =)
Последний раз редактировалось Munin; 06.04.2020 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Corepunk - Выбор пола персонажа и Buy-to-play как модель распространения
Сообщение от Munin:
это полный трэш (самая идиотская система для MMO какая вообще может существовать)!
Сейчас любой кооператив пытаются подать, как ММО.
Сводя всю ММОшность к Хабам.


Сообщение от Munin:
что ничего не понятно
Ну как же? МЕГАПОЛИС, состоящий из одной дорожки и кучи сайдэффектов и пиликания мигалки полицаев

Есть ПОЕЗД, на котором ты можешь поехать...куда-то. (в бесшовном мире! Я так понимаю, ехать ты будешь без загрузок? Нет? Да7)
Блин ты прав. Ни фига не понятно
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Corepunk - Выбор пола персонажа и Buy-to-play как модель распространения
Сообщение от Munin:
а вот модель b2p --- это полный трэш
Я покупал Тесо и ГВ2, эти игры b2p с магазином, не пойму почему выбрать такую же модель распространения это треш?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Zan:
ВТОРОЕ видео
Но нам показали, как чувак одел два артефакта и стал быстрее бегать и бить! Т.е если будет артефакт высокого уровня, то он может апнуть не хило персонажа, логично?
Последний раз редактировалось Niphestotel; 06.04.2020 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для HASHOLOM
Кондуктор
Регистрация:
29.02.2016
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Потому что Life is Feudal Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: Лучший Мастер Войны в Albion Online Леди
Re: Corepunk - Выбор пола персонажа и Buy-to-play как модель распространения
Да я так-то помню, как в каждой теме Альбиона изливались желчью за б2п, за голду в шопе, за премак (система аналогична Еве, только вместо подписки был премак).

И ты активно играя, рассказываешь, что даже такой рукожоп как я (уж поверьте, я всегда играю воинами в рпг-шках, потому что если нужно выбрать 2 заклинания из 10-ти - я уже теряюсь, а если еще и статы кроме Силы распределить - лучше сразу удалю игру) - и то проплатил себе пару лет премиума на перёд, не напрягая извилин что бы заработать игровой валюты на это. Ну т.е. шоп, премак, вооообще не вносит никакого дизбаланса. А тебе заливают тут в 5 ртов, что это машина-доната, а не игра!

Вообщем нотка настольгии и история по кругу
Привыкли что отечественные студии выпускающие корейские копии лапшают за донат - терь всем приписывают

Панды — не по праву взошедшие на Goha-престол эксплуататоры! Вернём власть енотовым!
Аватар для Munin
Гигант мысли
Регистрация:
13.07.2015
Re: Corepunk - Выбор пола персонажа и Buy-to-play как модель распространения
Сообщение от HASHOLOM:
Да я так-то помню, как в каждой теме Альбиона изливались желчью за б2п, за голду в шопе, за премак...

Ну т.е. шоп, премак, вооообще не вносит никакого дизбаланса...
Вы это мне пишите? Я написал только то, что разработчики считают, что

Цитата:
What is the Business Model for Corepunk?

We’ve settled on Buy-to-play + cosmetics (battle passes, in-game shop). We will not sell any boosters. Nothing that can affect your gameplay. Only cosmetic items can be bought through in-game shop or achieved with battle passes.


@https://corepunk.com/en/faq

Вот лично я не считаю, что прямая продажа рейтов это плохо! Это нужно правильно использовать, а не отрубать одно место. Говорю же: разработчики не умеют учиться на ошибках других.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Corepunk - Выбор пола персонажа и Buy-to-play как модель распространения
Сообщение от Niphestotel:
Т.е если будет артефакт высокого уровня, то он может апнуть не хило персонажа, логично?
Это не увеличение общей скорости игры, а увеличение персонажа за счет бонусов.
Скорость атаки, скорость передвижения - обычные бонусы для Диаблодов.
Я же речь веду про ОБЩУЮ НИЗКУЮ скорость игры - боя, мобов, передвижения и проч.
Аватар для Wedz
Читатель
Регистрация:
11.07.2012
Берсеркер Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За гайд по RO RevoClassic Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по Bless
Re: Corepunk - Выбор пола персонажа и Buy-to-play как модель распространения
Чет вспомнил роял квест, всплакнул

Баланс - это как справедливость, в которую верят только дети.
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Corepunk - Выбор пола персонажа и Buy-to-play как модель распространения
Сообщение от Zan:
Я же речь веду про ОБЩУЮ НИЗКУЮ скорость игры - боя, мобов, передвижения и проч.
Пересмотрел ролик еще раз, по-моему нормальная скорость у мобов!)
Аватар для HASHOLOM
Кондуктор
Регистрация:
29.02.2016
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Потому что Life is Feudal Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: Лучший Мастер Войны в Albion Online Леди
Re: Corepunk - Выбор пола персонажа и Buy-to-play как модель распространения
Сообщение от Munin:
Вы это мне пишите? Я написал только то, что разработчики считают, что
Не, я в целом

Панды — не по праву взошедшие на Goha-престол эксплуататоры! Вернём власть енотовым!
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Corepunk - Выбор пола персонажа и Buy-to-play как модель распространения
Сообщение от Niphestotel:
Пересмотрел ролик еще раз, по-моему нормальная скорость у мобов
не-не-не
реально медленно
Это отметили все, и наши, и западные игроки. И разрабы это признавали.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Corepunk - Выбор пола персонажа и Buy-to-play как модель распространения
Сообщение от Zan:
Тебе чем Гланц не угодил?
яж написал
что нитак?
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Corepunk - Выбор пола персонажа и Buy-to-play как модель распространения
Сообщение от KEKW:
играть в ммо пару часов в день, ну ты и наркоман

Если играть не в корейские, то 2-3 часов вполне хватает.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Corepunk - Выбор пола персонажа и Buy-to-play как модель распространения
Сообщение от DarkyArchangel:
Наши любят халяву. Поэтому пакупать за сваи кровные ни-ни.
Кстати не знаю, по-моему русские как раз, в среднем, готовы заметно больше терпеть дорогие "донатные" игры, чем те же Американцы. По-крайней мере на примере популярности всяких Lineage 2 и Аллодов в России и их ултра-нишевого статуса на Западе.
Аватар для gorgulis_renamed_706832_02022023
Старожил
Регистрация:
03.11.2009
Re: Corepunk - Выбор пола персонажа и Buy-to-play как модель распространения
Это подборка вопросов с сессии вопросов и ответов, которую 24-го числа устроили Pshak и Eugene Kiver в Дискорде. Спасибо Malgolath за подборку информации!

ОБЩЕЕ
В: Планируете ли вы выпустить игру на португальском?
О: Сообщество, общающееся на португальском языке - одно из ключевых для нас, и даже на данном этапе мы усердно работает на том, чтобы ввести данных язык в игру.

В: Какие у вас ощущения насчёт четвёртого квартала 2020, уверены ли вы в себе?
О: Мы делаем всё, что можем, но мы не покажем игру, пока она не готова. В том плане, пока не отполирована.

В: Приходилось ли вам жертвовать фичами, которые вы ОЧЕНЬ хотели добавить, из-за бюджета/дедлайна?
О: Кучу раз.

В: Планируете ли вы добавить поддержку Линукс?
О: Мы бы с удовольствием добавили её, но в данный момент мы сфокусированы на Винде, это наш основной билд. В теории это просто, но на практике возникает куча деталей.

В: Изменился ли Corepunk по сравнению с первоначальным концептом?
О: В каком-то роде. Игра постоянно эволюционирует с течением времени, но в целом видение осталось таким же с начала разработки.

В: Будет несколько серверов, или единый?
О: Несколько.

В: Сколько человек сможет вместить один сервер?
О: В данный момент мы все еще проводим внутренние тесты, но наша цель иметь тысячи игроков на одном сервере. Ближе к первым публичным тестам мы дадим более развернутый ответ.

В: Лучшие косметические предметы будут доступны через процесс игры, или и из других и$точников?
О: Я бы хотел сказать, что топовые косметические предметы которые ты можешь купить и которые ты можешь получить похожи, но они не пересекаются. Нет возможности купить все/большинство скинов, которые ты можешь получить в процессе игры. Так люди смогут отличить, кто добыл свой скин трудом.

В: Можно ли узнать дату "длинного стрима"? Хотя бы в каком месяце, если не точную дату.
О: Думаю, мы устроим его весной.

В: Сколько этапов ЗБТ будет до ОБТ?
О: Эту информацию мы дадим ближе к ЗБТ.

Информация, не привязанная к вопросам:
О: Разрешение зависит от вашего монитора и видео карты, но 4к будет доступно точно.
О: Мы еще не определились с монетизацей, данный вопрос еще обсуждается. В скором времени мы утвердим наиболее лучший для нашей игры вариант и сразу же вам представим.

ГЕЙМПЛЕЙ
В: Как вы планируете вести повествование через квесты? Как в ванильной WoW, где каждый квест - своя история, и ты просто переходишь от одной к другой, или же это будет кампания, как в современных ММО?
О: Будет главный квест и много других сюжетных линий. Схоже с WoW, но мы добавляем нелинейность и разные концовки.

В: Как известно, в игре 4 культуры. Они враги друг другу? Будет ли у нас выбор фракции?
О: Наши культуры не находятся в состоянии войны между собой, но более мелкие фракции могут. Можно будет вступить в их ряды (или их врагов) в течение квеста и самому выбрать, кому помогать.

В: Каков размер карты? В качестве примера, можно сравнить с картой WoW.
О: Мир будет действительно большим. Я бы не хотел приводить сравнения с другими мирами, но могу сказать, что он действительно будет большим.

В: Будут ли летающие маунты?
О: Летающих маунтов не будет, так же как и телепортов между локациями. Для перемещения будет доступен различный вид общественного транспорта.

В: Будут ли другие средства передвижения, вроде поезда, показанного в трейлере? Я имею в виду публичный транспорт до других мест.
О: Будут маунты, такси и маршрутный транспорт, вроде поезда.

В: Предметы уникальны, или случайно сгенерированы с определённым уровнем предмета?
О: Случайно сгенерированы, но специальным образом, по пресету.

В: Какая верхняя планка по количеству людей в рейде?
О: Мы ещё работаем над этим.


В: Запланирована ли возможность схемы WASD для передвижения?
О: Планов по использованию WASD нет.

В: Будут ли дополнительные события/системы, доступные исключительно ночью?
О: Мы думали про спавн разных мобов ночью, но это пока не подтверждено. Нам нравится эта идея.

В: Стартовые зоны разделены по фракциям или по героям?
О: Больше по фракциям, чем по героям.

В: Утону ли я в океане без спасжилета в квесте из трейлера?
О: Нет, можно плавать везде.

В: Насчёт артефактов, в трейлере показан предмет, который увеличивает скорость атаки. Если надеть второй, они будут суммироваться? Или будет система редкости, где легендарные лучше редких увеличивают скорость?
О: Редкость, и более редкие предметы дают более высокие статы. У предметов есть мягкая граница и жёсткая граница того, насколько они могут увеличивать статы, а некоторые они могут и уменьшать.

В: Я хотел спросить, будут ли рейды супер сложные, как в WildStar/WoW или более казуальные и для всех (даже наиболее сложные).
О: Рейд контент вдохновлён классической WoW. Легко не будет.

В: Какая у вас позиция на туман войны, будут ли кусты, как в LoL? Разница в росте, ограничение зрения, т.д.
О: У нас нет такого в планах. Кусты - хорошая фича в MOBA, где маленькая карта, но они - не самое лучшее решения для MMORPG с открытым миром.

В: Будут ли сеты артефактов? (Находишь все три, и у тебя дополнительный бонус к статам)
О: Да, у нас будут сеты с доп. статами, и не только статами.

В: Нужно ли кликать каждый раз, когда двигаешься? Или можно просто зажать кнопку?
О: Можно либо нажимать, либо держать.

В: Какие у вас планы на гильдейский контент?
О: Мы не хотим ничего заспойлерить, больше инфы в будущем.

В: Вы говорили что будете поощрять объединение игроков в гильдии, каким образом?
О: Через интересный гильдейский контент ;) Мы представим его позже.

В: Будут ли награды за исследование карты?
О: Будет минимум, можно будет найти отличные точки для фарма. Мобы, ресурсы и т.д.

В: Часто ли можно будет встретить паззлы в данжах? С ними веселее и интереснее.
О: Мы постараемся сделать данжи интересными, но сложными.

В: Как будет организован рынок, в каждом городе свой или единый?
О: Рынок будет единым.

В: Как будут организованы ‘банки’? В каждом городе свой или единый?
О: Банк будет единым, но доступ будет в каждом поселении.

В: Будет ли реализована возможность ставить метки/маркеры на карте для группы/клана?
О: Да, такая возможность будет.

В:Каким способом будет добываться самая лучшая экипировка (крафт, пве, пвп?)
О: Самая лучшая экипировка будет добываться через крафт, высокоуровневое пве и пвп. Любым из этих способов при определенном упорстве можно будет получить лучшие предметы.

В: Будут ли действительно редкие предметы получить которые сможет лишь небольшое количество игроков?
О: Будут легендарные артефакты и оружие, некоторые особо редкие из них смогут получить единицы.

В: Возможно ли будет в соло увидеть весь контент игры?
О: В соло можно будет одеться не хуже чем без группы, но займет это большего времени. Пройти весь контент в соло вы не сможете. Например, рейды не будут предназначены для соло игроков.

В: Насколько хорошо будет реализована система кастомизации, можно ли будет с помощью костюмов и других параметров сделать уникального по внешнему виду персонажа?
О: Система кастомизации одна из наших кор фич, мы рассчитываем, что любой игрок сможет выглядеть так, как ему хочется. Каждая из субкультур имеет свой стиль во всем, в том числе и в скинах.

В: Будут ли мини элитки с рандомными вкусняшками при фарме?
О: На локации можно будет встретить очень много всего непредсказуемого, в том числе и элитные кемпы с особым лутом.

В: будут ли карты сокровищ выпадать где либо что бы по ним найти клад а там ресурсы баночки свитки и прочее или еще какая нить награда ?
О: Пока такой системы у нас нет, но звучит не плохо.

В: Дополнительная информация по артифактам?
О: На артефактах будет много статов которые они усиливают плюс способности. В игре их много, не так что 20 и из них выбираешь. Плюс вариативность в статах при выпадении у каждого.

Информация, не привязанная к вопросам:
О: Все персонажи будут иметь огромное количество вариаций скинов. К примеру в последних концептах выложенных на нашем сайте, представлен Чемпион. У него может быть скин как и от Файденов (самурай), так и от Кадари (кибор). Так же и с роботизированным персонажем, он может иметь скины в виде апгрейдов, но так же и совершенно другие по стилю и форме вижуалы.
О: Да конечно у нас есть групповые квесты, групповые данжи и многое другое направленное на социальное взаимодействие. Но при этом мы не хотим ущемлять соло игроков. Они смогут добиться того же прогресса как и в группе, но это займет больше времени и усилий.
О: По оптимизации: Похоже на то как в ВоВ реализовано. Каналы есть но переключаться между ними нельзя.

СИСТЕМЫ ГЕРОЕВ
В: Будут ли возможности персонажей стоить какого-то ресурса, или только на таймере?
О: Кулдаун и мана.

В: Подтверждено ли, что 4 базовых возможности (QWER) героя постоянно, или можно будет их улучшить/заменить другими способностями со временем?
О: Да, будет 15 возможностей, и большинство получается от оружия/артефакта.

В: Можно ли будет выбирать между тремя спеками на ходу, или за это будет плата? Можно ли будет сбросить очки в разных ветках талантов/спеках?
О: Возможно сбросить очки, Можно будет сменять все три спека, но прокачать все три спека на одном герое будет непросто...

В: Насколько большую роль в Corepunk играют артефакты с активными возможностями, они второстепенные и менее важные, как в LoL, или они дают действительно сильные возможности? Могли бы вы привести пример?
О: Активные возможности артефактов будут играть большую роль, но, само собой, они будут не такими сильными, как главные возможности персонажа. Также, если вы выберете артефакт с активной возможностью, вы жертвуете некоторыми статами на этом артефакте. Выбирайте мудро.

В: На прошлой сессии ответов на вопросы, вы нам сказали, что обсуждали добавление призывателя в Corepunk. К какому решению вы пришли?
О: Мы не хотим ничего заспойлерить.

В: Будет ли игра закреплять роль за персонажем, как это обычно делается, то есть если ты выберешь роль Танк, то ты Танк, или можно будет переключаться?
О: Спеки позволять сильно изменить поведение героя. Будет легче начать с нового перса, но если вы любите доводить персонажа до предела, возможно прокачать все скиллы во всех трёх спеках.

В: Можете ли вы привести пример уникальной игровой механики героя?
О: Один из спеков героя - огонь. Уникальность этого спека в том, что каждый раз, когда он использует возможность, он нагревается, и если он нагревается до 100%, маг начинает гореть, нанося AoE урон, а также сам получает урон. Пока он горит, его навыки становятся намного сильнее.

В: Как работает система провокации? Танковые спеки генерируют больше аггро при атаке, или достаточно активировать способность провокации, и всё?
О: Чтобы быть хорошим танком, одной возможности будет недостаточно, придётся также хорошо контролировать аггро.

В: Какие ключевые различия вы планируете ввести между хилерами и поддержкой?
О: Как мы это понимаем, хилер - тоже поддержка, но если вы хотите сфокусироваться на лечении других игроков, нужно серьёзно сосредоточиться на билде и артефактах хилера. В противном случае, вы не сможете лечить так же эффективно, как специализированный класс. В то же время будут персонажи с достаточным количеством контроля и возможностью усилить других игроков, которые могут действовать как полноценные классы поддержки, и мы планируем сделать их крайне эффективными своей функциональностью.

В: Какие типы оружия будут присутствовать в игре и будут ли они привязаны к выбранному при создании персонажу? (Луки, снайперские виновки, мечи, автоматы?)
О: В Corepunk присутствуют практически все типы оружия, каждый герой сможет использовать только определенный тип оружия в конкретной специализации.

В: Будут ли стелс-классы или же делая упор на туман войны он будет не сильно нужен (задания по проникновению, уход из боя, тд)?
О: Не будет перманентного стелса, только на короткое время.

В: Будут ли шейпшифтеры или петы?
О: У нас будет очень интересный герой шейпшифтер. Я сам их фанат. Так же будут и герои с петами.

ПРОФЕССИИ
В: Будет ли ограничение на количество профессий у персонажа?
О: Да, количество профессий для одного персонажа будет ограничено.

В: Сколько будет примерно профессий (плотник, рудокоп и прочее) ?
О:У нас есть 4 собирательные профессии и 4 крафтовых. Это без рыбалки, поварства и без социальных профессий.

Информация, не привязанная к вопросам:
О: Наш план сделать мир достаточно большим, чтобы соло игроки могли "фармить" в далеко расположенных землях от основной популяции игроков. Мы называем эти земли - пустоши. У нас есть профессия по поиску различных механизмов в мире Corepunk.
О: Социальные профессии это профессии которые направлены на взаимодействие между игроками, к примеру, вы киллер и можете брать заказы от других игроков. Но подробнее мы представим социальные профессии позже.

ПВП
В: Как будет работать включение/выключение ПвП, когда тебя атакуют другие игроки:
О: Отключение режима ПвП нужно для того, чтобы вы случайно не ударили игрока, но вас всегда могут атаковать игроки со включенным ПвП.

В: Будет ли убийство одного и того же игрока снижать количеств получаемых очков чести?
О: Конечно, подобные механизмы будут.

В: Сколько человек будет в Аренах и Полях боя? 2 на 2, 10 на 10 и т.д.
О: Мы ещё работаем над этим, но варианты будут разные.

В: Будет ли выгодно убивать игроков? Пока что мы знаем только за наказания, и пока это не выглядит особо выгодно. Будет ли особая система с заготовленными наградами или дропами? Что сподвигнет игроков участвовать в мировом ПвП?
О: Система кармы была введена для защиты слабых игроков от ганков. Мы не хотим это поощрять. Однако ПвП с игроками равного уровня будет поощряться системой очков чести. Через ПвП можно получить предметы лучшего качества.

В: Можете уточнить насчёт "Через ПвП можно получить предметы лучшего качества"?
О: Это значит, что через ПвП можно будет получить предметы не хуже, чем через другие аспекты игры.

В: Насколько высока вероятность, что игра может убрать фокус на ПвП, избавиться от системы кармы и сфокусироваться на ПвЕ для увеличения аудитории?
О: Этого не произойдёт. Также я бы хотел уточнить, что Corepunk - это не игра с фокусом на PvP. Мы стараемся соблюдать баланс. Игроки как ПвП, так ПвЕ найдут достаточно контента, чтобы погрузиться в игру с головой.

В: Будут ли в игре войны между фракциями или гильдиями, и если да, насколько большими они будут?
О: Гильдии могут объявлять войну другой гильдии.

В: Будет ли киллборд? Пвп рейтинги и т.п.?
О: Система рейтингов будет для многих видов активностей, в том числе и для пвп. 2. Рынок будет единым.

В: Каким образом выстроена боевая система относительно разницы в экипировке и уровне?(Например смогу ли я при хорошей прокачке и эквипе убивать сразу несколько игроков одетых слабее?)
О: В Corepunk исход битвы или дуэли во многом зависит от скилла игрока, но если мы говорим исключительно про уровень экипировки, то при равном скилле один очень ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше экипированный персонаж сможет убить нескольких противников равного ему уровня.

Информация, не привязанная к вопросам:
О: У нас есть план ввести осады и войны между гильдиями, но данный контент будет вводиться после ОБТ.
О: Если с убитого персонажа выпал предмет, то его можно подобрать, но только в том случае, если выпавший предмет не будет привязан к убитому персонажу. Если же предмет привязан к убитому игроку, то при подъеме данного предмета другим игроком произойдет автоматическая разборка предмета на материалы.
О: Да, при выходе из данжа могут ганкнуть, надо быть бдительным!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Corepunk - Выбор пола персонажа и Buy-to-play как модель распространения
Не читал.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Corepunk - Выбор пола персонажа и Buy-to-play как модель распространения
А наборы за 5к будут?
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: Corepunk - Выбор пола персонажа и Buy-to-play как модель распространения
Я не против б2п, но то, что они показали в трейлере, тянет с натяжкой на ф2п в лучшем случаи.
Визуальный стиль вообще дно дна

ЗЫ почитал комменты под роликом на ютубе... теперь становится понятно, почему наш геймдев в *опе, с такой то аудиторией

Ваши права в разделе