Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Destiny 2 - Испытания Экзо, второй аспект стазиса, новое оружие и прочее
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 23.11.2020 20:04
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Destiny 2 - Испытания Экзо, второй аспект стазиса, новое оружие и прочее
Контент подвезли


21 ноября в Destiny 2 стал доступен новый рейд “Deep Stone Crypt \ Склеп Глубокого камня”, который участники из гильдии Luminous прошли за 6 с небольшим часов. Как оказалось, победа над финальным боссом послужила катализатором разблокировки дополнительного контента и изменений Европы. В данной статье мы вкратце изучим, что нового появилось в игре.


Экзотическое оружие

Глаза будущего - выпадает с определенным шансом из последнего босса рейда “Deep Stone Crypt”. На мой взгляд в полной мере ракетница раскрывает себя в Гамбите и PvP по следующим причинам:
  • За один залп оружие выпускает 4 ракеты.
  • Перк “Слежу за всеми” позволяет захватить и отслеживать до 4-х целей, после этого все выпущенные ракеты шустро полетят к целям. Спастись от них можно только за укрытием или преградой.
  • Процесс захвата цели происходит практически моментально, достаточно навести прицел на противника.
  • После захвата цели она помечается и отслеживается, даже если вы вдруг решите перебежать на новое место.
Небесный удар - необычная снайперская винтовка, которая мне сразу напомнила экзотический пулемет “Владыка грома”. Первый перк “Смертельная полярность” при убийстве критом призывает грозовой разряд на месте цели, нанося АОЕ-урон. Второй перк “Буревестник” после 3-х быстрых попаданий в крит точку призывает над целью (необязательно стрелять в одну цель) грозовую бурю, нанося урон в течение небольшого промежутка времени. Именно из-за первого перка, как мне кажется, оружие подойдет больше для PvP, чем PvE, ведь разряд убивает всех, кто находится рядом с целью.

Получить снайперскую винтовку, я бы сказал, довольно просто, но сперва придется выполнить несколько действий:
  • На Европе у Незнакомки берем квест “Ливень” и отправляемся выполнять патрули или открытые мероприятия там, где сейчас активна “Зона затемнения” (о ней немного позже). Проще всего закрыть героическое открытое мероприятие и парочку патрулей. После этого возвращаемся к Незнакомке и сдаем квест.
  • Телепортируемся к Вариксу и открываем меню улучшений Европы. В нем необходимо разблокировать “Исследовать Европу I и II”.
  • В улучшении “Исследовать Европу I” потребуется убить несколько противников из кинетического, энергетического и силового оружия. Учтите, что тут подразумевается любое оружие, которое можно экипировать в 1,2 или 3 слот соответственно. Например, энергетическое оружие я набивал из гуля в затерянном секторе “Погибель”.
  • В улучшении ““Исследовать Европу II” необходимо убить 30 сильных противников (ХП выше красного) в “Имперской охоте” (они продаются у Варикса во второй вкладке). Вы можете пройти несколько охот или поступить как я. Выбираем левый вариант с воином и выполняем его условия. После этого запускаем миссию и убиваем всех противников в самом начале (там, где сражаются падшие и вексы), ваш прогресс должен продвинуться на 6 или 7 целей. Выходим из миссии и повторяем весь процесс до победного.
  • После успешного открытия нужных улучшений на карте Европы должен появиться значок новой активности “Имперская охота:(название противника)”, содержащий в себе стандартные уровни сложности. Из нее случайным образом и выпадает снайперка
Шанс выпадения снайперки на всех сложностях одинаковый, они отличаются только дополнительной наградой и модификаторами. Если вы хотите получить только экзот, лучше запускать самую первую сложность и фармить. На момент написания данной статьи выпала миссия, где большую часть противников можно пробежать, в принципе, этим сейчас и занимаются стражи.


Плач - на мой субъективный взгляд, первый нормальный экзотический меч для PvE, однако у него присутствуют определенные особенности, которые вам необходимо понимать и использовать. На момент написания статьи игроки смогли пройти второго босса нового рейда за 1 фазу, используя этот меч.

Особенность оружия заключается в перке “Вопль Банши”. Он заменяет собой кнопку блока и позволяет активировать встроенную циркулярную пилу, при этом постепенно расходуя энергию меча. Перк работает следующим образом.
  • Пока вы удерживаете кнопку блока, легкие и тяжелые атаки заменяются на альтернативный вариант. Например, легкая атака наносит 3 удара вместо 1, но при этом все еще расходуется 1 патрон.
  • Альтернативные атаки помимо патронов расходуют шкалу энергии меча.
  • Урон альтернативных атак намного больше. Например, обычной атакой боссу затерянного сектора я нанес 1 удар на 14464 урона, а с использованием блока - уже 3 удара на 3616, 3616, 14464 урона.
  • При нанесении урона легкими альтернативными атаками на персонажа вешается специальный бафф, увеличивающий урон от сильных атак. Бафф суммируется до 9 раз и мгновенно пропадает, как только вы перестаете наносить удары. Что самое странное, первая легкая атака накладывает 4 стака.
  • Альтернативным атакам также добавляется эффект пробивания стихийных щитов и нейтрализации “треугольных” чемпионов.
Загвоздка в использовании циркулярной пилы заключается исключительно в энергии меча, которая увеличивает урон сильной атаки, то есть чем больше у вас энергии, тем выше урон. Именно поэтому идеальной комбинацией для нанесения урона является 3 легких удара + 1 тяжелый, в противном случае у вас остается довольно мало энергии меча. Эта комбинация позволяет накопить максимальное количество стаков баффа и нанести неплохой урон, а стандартный мод мечей “Lucent Blade \ Блестящий клинок” значительно сокращает время ожидания \ простоя между комбинациями.


В итоге мы получили неплохое “бурстовое” экзотическое оружие, которое скорее всего не будет просто пылиться в вашей коллекции. Получить меч можно выполнив длинный (на прохождение уходит примерно от 30 минут до часа) экзотический квест, который выдает Баньши-44.
  • Найдите и просканируйте трех мертвых экзо на Европе - расположение всех 9 экзо можно посмотреть в видео. Каждый экзо содержит в себе частичку лора разговоров ученых семьи Брей (времен золотой эпохи). https://bit.ly/2J5eD5b
  • Найдите огромного экзо, скрытого в спрятанном научном комплексе.
  • На Европе мечом убейте 100 обычных вексов и 20 минотавров, гидр, циклопов - этот этап проще всего выполнить в затерянном секторе “Погибель”, расположен в локации “Хребет Кадма”. К сожалению, засчитываются только минотавры, гидры и циклопы с красным ХП. Я просто 20 раз убил красного минотавра в первой комнате сектора.
  • Выполните указанные задания у Завалы, Варикса и Незнакомки - все квесты относятся к постсюжетной компании.
  • Завершите одно экзо испытание - предварительно необходимо у Варикса взять квест “Старые тайны, новые испытания”. О самой активности немного ниже.
  • Убейте 60 вексов при помощи добивания, сильные противники дают больше всего прогресса - снова отправляемся в сектор “Погибель”. Я выполнил квест, добив почти всех мобов в секторе.
  • Найдите в налете Европы “Хрустальный путь” часть клинка - честно сказать, я так и не понял, есть ли у него фиксированное место. Я его получил, пока мечом бил финального босса, при этом находился практически в центре белого озера \ лужи.
  • Поговорите с Банши-44 о возможности восстановления клинка.
  • Пройдите затерянный сектор “Бункер Е15” (находится в локации “Руины Ивентайда”) и полутайте сундук, с него должен упасть предмет для квеста.
  • Пройдите специальное задание “Перековка прошлого” - по факту, уже на этой стадии вы получите меч и сможете его опробовать в бою.
  • Вернитесь с отчетом к Банши-44.



Второй аспект стазиса

Помимо вышеупомянутого квеста “Ливень,” у Незнакомки появилась четвертая часть квеста “Рожденный во тьме”. Она состоит из 5 несложных задач, а в качестве награды выдают дополнительный квест на второй аспект “разрушения” для стазиса.
  • На Европе убить 50 противников способностями стазиса - проще всего этап выполнить в секторе “Погибель” из-за огромного количества вексов. Тут вам может пригодиться экзотический автомат “Монте-Карло” и классовая броня на откат способностей. Например, на охотнике я одел тушку на второй уворот, предварительно сменив эффект на откат милишки.
  • Пройти 3 сумрачных налета в стазисе и поразить 60 противников стазисом - тут снова можно использовать метод, описанный выше, хотя я не проверял, идет ли прогресс, если использовать экзотический стазисный гранатомет.
  • Отправляемся по маркеру в научный центр, чистим его от противников и слушаем очередной лор.
  • Возвращаемся к Незнакомке и берем квест на стазис.
  • Первым делом предстоит уничтожить 9 “кристаллов” треугольников, их расположение найдете в видео. У меня были уже были собраны 5 из 9, а оставшиеся я нашел в локациях, которые соответствуют 4, 5, 6 и 8 сегменту видео.
  • Теперь вам останется только активировать обелиск, уничтожить противников и получить аспект.
Эффекты второго аспекта: охотники - уклонение замедляет находящиеся рядом цели (эффект такой же, как и у сюрикена), варлоки - при активации лужи \ рифта персонаж выпускает замораживающую волну, титан - уничтожение кристаллов стазиса создает осколки стазиса, восстанавливающие энергию способности ближнего боя тем, кто их подберет.



Прочее

Зона затемнения - события, развернувшиеся в новом рейде повлекли за собой дождь из обломков, который обрушился на Европу и активировал особое состояние мира под названием “Зона затемнения”. Они меняются каждую неделю и отображаются на карте небольшим золотым значком с эффектом дождя (скорее всего, символизирует падение обломков). Система схожа со стадиями порчи Города Грез.

С игровой точки зрения подобная зона выполняет два предназначения:
  • Время восстановления всех способностей и ульты стазиса значительно повышается, но работает только если слева вы видите соответствующий бафф.
  • У Варикса на второй странице появился новый предмет - “Передатчик технологий будущего” за 50 ресурсов. После приобретения сразу отправляемся в локацию с затемнением и ищем падшего с желтым значком “оператора” над головой (если вы уже проходили рейд, он аналогичный). Изначально падший будет в белом непробиваемом щите и чтобы его сбить, необходимо уничтожать взрывашек рядом с падшим.
  • После смерти с падшего выпадает предмет, подбираем его и смотрим на название появившегося баффа, он скажет в какую локацию бежать дальше. В ней вы должны найти летающих дронов (как в открытом ивенте с работами падших), только человек с баффом оператора будет видеть дронов, подсвеченных желтым, их необходимо уничтожить в строгой последовательности.
  • После уничтожения дронов активируем терминал и забираем награду (обычно в виде синего снаряжения). Так как у баффа три заряда, вы можете активировать три терминала. Как по мне, пустая трата аж 50 ресурсов.
Испытания Экзо - новый необычный тип активности, где предстоит принять участие в некой симуляции. Как я уже упоминал ранее, становятся доступны по квесту Варикса, а уже после этого в левой части Европы появится значок бесконечности для запуска активности. Одно из улучшений Варикса добавляет в активность еженедельный рубеж.

На момент написания статьи доступно испытание - Survival (выживание), в нем стражу необходимо добраться до вершины уровня. Если не учитывать противников элемент выживания заключается в метели, она вешает на персонажа дебафф обморожения. Накопив 10 стаков, ХП начинает потихоньку уменьшаться, стаки можно сбросить около костра и подобрав частицы с убитых вексов.

Я не уверен, обновляются ли испытания еженедельно, но как минимум уже известны еще два режима - Safeguard (защита строения?), Agility (джамп пазл?).


Героические патрули - в зонах затемнения появились героические патрули. Они не отличаются повышенной сложностью, но приносят немного больше специальных ресурсов Варикса. Если я правильно понял, одновременно в локации может быть только один героический патруль, а его значок и сам маяк желтого цвета.

Улучшения Европы - если вы пройдете все доступные квесты на Европе, в том числе указанные в этой статье, у Варикса откроются все возможные улучшения.
Последний раз редактировалось Argonaki; 24.11.2020 в 00:37.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Destiny 2 - Испытания Экзо, второй аспект стазиса, новое оружие и прочее
в нее кто то еще играет?

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - Испытания Экзо, второй аспект стазиса, новое оружие и прочее
Сообщение от Daminion:
в нее кто то еще играет?
2 миллиона уникальных игроков в сутки. Да, кто-то еще играет. Вот в Стиме прямо сейчас онлайн выше 125 тысяч

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Destiny 2 - Испытания Экзо, второй аспект стазиса, новое оружие и прочее
Сообщение от Daminion:
в нее кто то еще играет?


+ стим скорее всего показывает только определенный регион \ регоны онлайна ++ как посмотреть онлайн консолей я хз.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Destiny 2 - Испытания Экзо, второй аспект стазиса, новое оружие и прочее
Сообщение от CptDonky:
125 тысяч
я знаю игру в сто раз лучше, но в нее никто не играет почему

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - Испытания Экзо, второй аспект стазиса, новое оружие и прочее
Сообщение от Daminion:
я знаю игру в сто раз лучше, но в нее никто не играет. почему
Потому что твои вкусы очень специфичны?

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Destiny 2 - Испытания Экзо, второй аспект стазиса, новое оружие и прочее
Сообщение от CptDonky:
очень
топлю за недооцененные проекты и вывожу из матрицы сектантов близов и еще из пары тройки контор

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Destiny 2 - Испытания Экзо, второй аспект стазиса, новое оружие и прочее
Сообщение от Argonaki:
Как по мне, пустая трата аж 50 ресурсов.
Триумф еще же
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Destiny 2 - Испытания Экзо, второй аспект стазиса, новое оружие и прочее
По поводу новой снайперки: мнение человека который любит \ шарит в PvP больше чем я...

Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Destiny 2 - Испытания Экзо, второй аспект стазиса, новое оружие и прочее
Сообщение от Argonaki:
По поводу новой снайперки: мнение человека который любит \ шарит в PvP больше чем я...
Ну это рапидка с зумом в 50 - тут не нужно быть богом пвп, чтобы понять, что это мусор против нормальных челиков (компет/триалы). Максимум пофаниться в контроле/железке

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Destiny 2 - Испытания Экзо, второй аспект стазиса, новое оружие и прочее
Сообщение от darks1te:
Ну это рапидка с зумом в 50 - тут не нужно быть богом пвп, чтобы понять, что это мусор против нормальных челиков (компет/триалы). Максимум пофаниться в контроле/железке
Нууу я не подразумевал компет \ триалы, как и в случае с ракетницой (возможно нужно было это уточнить)

Ваши права в разделе