Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Деанонимизация мессенджеров
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 06.11.2018 19:18
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Деанонимизация мессенджеров
РКН пошел в новое наступление


Врач-анестезиолог, а ныне руководитель Роскомнадзора, Александр Жаров недавно выступил с инициативой деанонимизировать пользователей мессенджеров путем привязки программы к сим-карте.

Суть проста (по мнению РКН): компания-поставщик ПО связывается с оператором связи и уточняет, на какое лицо зарегистрирована симка. Если пользователь мессенджера и сим-карты - один и тот же человек, то программа дает добро на использование себя самой. В противном случае программа самоликвидируется или, как бы сказал врач, абсорбируется.

Конечно, эта инициатива вызывает множество вопросов. Например, как программа узнает личность владельца телефона и сопоставит ее с человеком, использующим его? Что будет, если компании не захотят принимать участие в этой инициативе РКН? Хотя за нарушение данного закона предусмотрен административный штраф, мы все помним забавную историю с попытками блокировать Telegram.


В любом случае, инициатива уже рассмотрена и соответствующее постановление будет принято уже в мае 2019 года.
Последний раз редактировалось Kloe; 06.11.2018 в 22:06.
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: Деанонимизация мессенджеров
я просто жду когда примут закон, что я должен ходить в кандалах и под присмотром. Остальное не оч уже удивляет
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Деанонимизация мессенджеров
Не новость индустрии, а плач обиженного школьника какой-то

У вас там вообще в новостники как люди попадают?

Shine on.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Деанонимизация мессенджеров
Теперь точно заживем и Америка с их проклятым Трампом перестанет бомбить дороги и повышать налоги в России.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Amity:
Не новость индустрии, а плач обиженного школьника какой-то
Ещё бы не обижаться. Прошлый раз государство использовало ковровую бомбардировку при попытке заблочить телегу.
Последний раз редактировалось evilnw; 06.11.2018 в 19:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Деанонимизация мессенджеров
Государство каждый день выкидывает очередную дичь вроде макарошек и ненужной молодежи, но разве это позволяет новостнику быть предвзятым и навязывать свою личную точку зрения?

Если так хочется поделиться своим мнением с окружающими, то можно это делать в комментариях, не?

Shine on.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Alwarus
Старожил
Регистрация:
01.12.2011
Re: Деанонимизация мессенджеров
Сообщение от Centzontotochtin:
Врач-анестезиолог, а ныне руководитель Роскомнадзора, Александр Жаров
Ну после этого в принципе понятно откуда у них такие идеи

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
Аватар для WebCat
Старожил
Регистрация:
04.08.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Деанонимизация мессенджеров
деанонимизировать сим карты он уже придумал ?
Аватар для iMax
Zero Gate
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Деанонимизация мессенджеров
прально, должна быть ответственность. за слова надо отвечать. говоришь, воруют? скажи это не анонимно, с доказательствами.

Братья, нас немного, а враг силен,
но не в силе Бог, а в правде. Не побоимся
множества врагов, потому что с нами Бог!

Св. благоверный князь Александр Невский
Здесь легли за крест, за землю нашу,
Расцветем весной цветами мака алого.
Ляжем здесь за крест, за землю нашу,
Чтоб расцвесть весною цветами мака алого.
Re: Деанонимизация мессенджеров
вполне нормально, нахера эта анонимность в 2018 году?
ты либо вне сети либо в ней

Добавлено через 44 секунды
Сообщение от Amity:
Не новость индустрии, а плач обиженного школьника какой-то
У вас там вообще в новостники как люди попадают?
да уж, странно
приглашаем сюда почитать старшего @Kerayra

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Последний раз редактировалось Sirotin; 06.11.2018 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Gizma
Старожил
Регистрация:
14.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Деанонимизация мессенджеров
Мне скрывать нечего, так что пофигу. Может борзой школоты меньше станет, которые за словами не следят и оскорбляющие людей. Да и смысла в анонимности не вижу, если честно.
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Деанонимизация мессенджеров
Сообщение от iMax:
прально, должна быть ответственность. за слова надо отвечать. говоришь, воруют? скажи это не анонимно, с доказательствами.
Федеральные чиновники живут в дворцах, на которые им надо откладывать всю ЗП в течение 50 лет. Многих посадили?

Просто очередная новость, которая намекает, что пора опять расчехлять VPN.
Аватар для Stebe
Старожил
Регистрация:
27.03.2015
Разбойник Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Деанонимизация мессенджеров
А что если, вот вы только подумайте, что если я пользуюсь месенджером не на телефоне и через впн?
Аватар для SadClown
Паяц
Регистрация:
29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru I Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Деанонимизация мессенджеров
А бывший анестезиолог знает, что аккаунты для входа во многие месенджеры привязываются к мобильному телефону?
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Деанонимизация мессенджеров
Хорошая инициатива, одобряю!


Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Деанонимизация мессенджеров
Сообщение от Stebe:
А что если, вот вы только подумайте, что если я пользуюсь месенджером не на телефоне и через впн?
В любом случае для регистрации аккаунта в месседжере требуется телефон. Во время создания тебя будут проверять.

Если речь идет о анонимных месседжерах по типу Tox.IM, то там и проверять не будут, т.к. у подобных систем нет владельцев.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Деанонимизация мессенджеров
УИИИ , всё молодцы РНК, все беды в стране 1м действием решат, и корупцию и завышенные цены и главное бензин не будет стоит 50+р за литр , с ростом цены 13 рублей за год с 40 до 53 с лета


Желаю этому тупому врачу здохнуть от рака, который он не вылечит такого тупого дауна давно не видел , уберите его нах с поста , и РНК вообще закройте.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Деанонимизация мессенджеров
Сообщение от THUGan:
Желаю этому тупому врачу здохнуть от рака, который он не вылечит такого тупого дауна давно не видел , уберите его нах с поста , и РНК вообще закройте.
Жаров ничего не решает. Если завтра на его место посадить доярку, ребенка и т.д., то всё равно будут подобные законы. Он скорее громоотвод, который должен отводить недовольство от царя. Всё как в старой поговорке "Царь хороший, бояре плохие!".
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Deisei
Забанен
Регистрация:
09.05.2014
Re: Деанонимизация мессенджеров
пусть отключат интернет и всю связь в России , проблема решена . Страдают какой-то клоунадой
Re: Деанонимизация мессенджеров
Сообщение от WebCat:
деанонимизировать сим карты он уже придумал ?
Да все ваши данные уже давно в открытом доступе) человек звонит в скорую, что сердечный приступ у бабушки - скорая ещё не приехала, а на пороге уже стоят и предлагают гроб купить. У меня вот есть симка для личного пользования - тупо для звонков конкретно двум людям. Карты, регистрации и прочие дела где требуется номер телефона делаю на другую симку, но мне активно не реже одного раза в день звонят банки/страховые/кешбери... звонят на личную симку которая нигде не светилась)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zombjatina_renamed_1074582_11022022
Гигант мысли
Регистрация:
27.09.2013
Re: Деанонимизация мессенджеров
Сообщение от Centzontotochtin:
Если пользователь мессенджера и сим-карты - один и тот же человек, то программа дает добро на использование себя самой.
А как это? Типа в соцсетях надо брать только паспортные имя и фамилию?

А что если аккаунт не личный, а представляющий компанию?

Обычно склонна к людоедству, мозгоедству, бессмысленным убийствам и обращению всех вокруг в себе подобных.
Аватар для Genoxy
Знаток
Регистрация:
19.03.2011
Re: Деанонимизация мессенджеров
Не знаю как вам, а мне как то не особо весело жить в стране которая всю мою жизнь становиться хуже и хуже. Причем адекватно никаких возможностей изменить ситуацию нет, тк политика в нашей стране такая. Когда 80% терпилы и привыкли терпеть ничего и не измениться. Причем я сам по сути являюсь "терпилой" ибо не прыгаю на площадах и не ору везде о "гнилой власти". Хотя если разговор зайдет о политике, я никогда не скажу доброго слова о них. А те кто поддерживает такие инициативы и вообще "ЗА" нашего "Царя" и тп - враги народа

А мы так и живем, обсуждая трампа и прочие тупые новости, когда мир катиться в жопу, причем по одной простой причине - невежество

Раньше было смешно читать такие новости, по которым сразу понятно, какие умные люди сидят у нас в думе. А сейчас грустно

https://soundcloud.com/super-flu-de
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Деанонимизация мессенджеров

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Деанонимизация мессенджеров
Сообщение от WebCat:
деанонимизировать сим карты он уже придумал ?
И крепость он тоже.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Деанонимизация мессенджеров
Интернет цензурирует анестезиолог, ракеты в космос пытается запускать филолог, росгвардией руководит слесарь, армией - строитель, а командует всеми - гэбэшник-троешник.
Сообщение от Genoxy:
Не знаю как вам, а мне как то не особо весело жить в стране которая всю мою жизнь становиться хуже и хуже.
Ладно бы вы сами веселились, но нах@# соседей !@#$ трогаете?!
Последний раз редактировалось Winterhearted_renamed_1161028_13012024; 06.11.2018 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Деанонимизация мессенджеров
Сообщение от Genoxy:
Не знаю как вам, а мне как то не особо весело жить в стране которая всю мою жизнь становиться хуже и хуже.
Не повезло тебе, не жил ты в 90-ые, вот тогда хорошо было, Свобода и Демократия на каждом шагу. А сейчас что ? Тиран Путин и карательные органы даже школьников в тюрьму сажают за борьбу с кровавым режимом.



Ваши права в разделе