Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Играем за Воина со старта русского ОБТ!
Автор темы: Hideas_renamed_938321_29012024
Дата создания: 28.09.2015 18:15
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
После небольшого перерыва зашел в игру и с 5 лассо (считаю для себя это хорошим результатом) словил лошадь, таки:


Наконец, починилась прическа и глаза больше не белые.

Буду ловить еще. Мне коричневые масти больше нравятся. Благо, с Виндом нафармили много серебра.

Буду рад советам по тому, какие узлы качать первым делом и каких рабочих покупать.
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
Хант, Джеймс Хант

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
Еще одна

Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
Сообщение от Хидэо:

Это вообще законно?
Давай блюди закон
Вперед и ударными темпами.

Аватар для DimanV_renamed_949904_20072022
Читатель
Регистрация:
30.09.2012
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
Звон земли накладывает дебаф, по описанию похожий на дебаф от нашего агра (песнь битвы). Но вешаются они оба. Получается их действие суммируется? И может кто знает, как посмотреть описание дебафа, когда он висит на мобе? Если просто навести на него мышью, ничего не показывает.
Аватар для Mitsuomi
Император
Регистрация:
18.07.2006
Разбойник
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
Разные эффекты, но да он суммируется, в пвп все равно оба не повесишь, раньше коньки отбросишь.
Аватар для Olemus
Старожил
Регистрация:
02.02.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
На Корее можно было продать через аук абсолютно все. У нас с очками работы теперь хрен его знает. Вокруг Велии есть по две точки с курицой и картошкой. Куринное филе является мясом, картошка - злаком. Данные два ресурса много где надо. Слева от Хигеля мед.
Аватар для Greysdark
Читатель
Регистрация:
24.03.2013
Лучник Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
Сообщение от Olemus:
Куринное филе является мясом,
Есть разные типы мяса.

Сообщение от Nopz:
хорошие игры убивают вводом ПвП
Сообщение от notprezent:
ах как БДО прекрасна
Сообщение от morozkind:
на корее все норм и классная игра...
Сообщение от Скандий:
Политота удалена.
Ezengel и Nevada - ридонли

Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
Картошка/курица это ок, но мне еще интересно узнать, какие лучше дома покупать для оружия/брони.

Присмотрел пока линию 6 в Хиделе, что думаете?
Аватар для Dream
Регистрация:
26.08.2004
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знаток вселенной Star Citizen 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru II Степени
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: За вклад в развитие форума Black Desert Online и Fallout 76
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
Сообщение от Хидэо:
Присмотрел пока линию 6 в Хиделе, что думаете?
бери там, вполне нормально, потом, если нужно, переедешь в Кальфеон

С уважением.
Dream.
Аватар для Olemus
Старожил
Регистрация:
02.02.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
Если более развернуто, то чтоб до 4 грейда проапать можно было. Но в целом крафтильни проще сразу начать в Кальфеоне. Деньги это, и время. Хотя если 30-й будешь две недели брать, то можно и Хигель.
Аватар для блейк
Гуру
Регистрация:
13.11.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель конкурса
Награжден за: Первое место в конкурсе "Спаси Нью-Йорк вместе с Человеком-пауком" Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
П.С а на аукцион можно продать весь шоп?
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
Строимся в Хиделе. На 20-м уровне у меня появилось 26 очков влияния (они даются за выполнение различных заданий, открытие знаний):



Эти очки влияния очень важны, если вы хотите построить свою крафтовую или торговую империю.

Так как я играю Воином, то для меня на начальном этапе очень хорошим выбором будет сет Аджери (шлем и ботинки выпадают с алтарных бесов — запад от Хиделя, а остальное я пока не выбил), оружие Асвол (выпадает с различных гоблинов на северо-восток от Велии, а также выдает черный дух за выполнение одного из заданий) и щит Пэнгочи (пока еще не выпадал). Мне важно как можно скорее все это скрафтить/выбить, а затем улучшить и заточить, чтобы упростить, а значит ускорить прокачку.

Так как до более интересных городов я еще не докачался, то решил начать свой первый бизнес в Хиделе.

Для самых массовых инвестиций выбрал линию 6. Эта линия примечательная тем, что в ней есть несколько складов с возможностью апа до второго уровня (+8 слотов в ваш склад в Хиделе сумме), кузница с возможностью апа до 3 уровня (крафт сетов Аджери и Таритас) и цехи, которые дадут возможность улучшения оружия Асвол, сета Аджери и щита Пэнгочи.

6-1-1:



Я потратил 1 очко влияния на открытие производственного цеха. Производственный цех даст возможность создавать порошок черного камня, который жизненно важен для создания практически всего в мире Black Desert, начиная от оружия, заканчивая мебелью. Порошок черного камня получается из 2 ед. грубого камня. Грубый камень можно добыть самостоятельно. Как? Я рассказал тут.

Жилой дом я возьму потом, скорей всего в городе, где буду чаще всего. Возможно, в том же Хиделе.

6-1-2, 6-2-1:



Второй этаж (6-1-2) можно было пока не открывать, ведь он не нужен для открытия линии 6-1->6-2->6-3->6-4, которая ключевая для моей задумки (вторые этажи не участвуют в открытии). Но я все-таки решил это сделать для дополнительных мест на складе в Хиделе. Места катастрофически мало даже для лута, что уж говорить о той ситуации, когда будет производственная цепочка. На склады ушло 4 очка влияния (по 2 на один).

6-2-2:



Тут, трехуровневая кузница (Реплас->Аджери->Таритас) будет очень хорошим выбором для старта игры и моих целей на сегодня, потому открыл ее. Пока прокачаю до второго уровня, чтобы получить возможность крафтить части сета Аджери. На кузницу ушло 3 очка влияния.

6-3:



Тут я открыл цех мечей Асвол. В нем я смогу улучшить свой меч. Печать улучшения оружия, которая для этого нужна, производится в производственном цехе (6-1-1). Цех мечей Асвол я также смогу апнуть трижды. На его открытие я потратил 4 очка влияния.

6-4-1:



Цех щитов Пэнгочи. Та же история, что и с цехом мечей, но на открытие потрачено 3 очка влияния.

6-4-2:



Цех брони Аджери. Та же история, что и с цехами мечей и щитов, но на открытие нужно потратить 5 очков влияния. Я не спешил с открытием, ведь это потребует много очков.

Далее, мне не хватает ювелирной мастерской (отложил на потом), плотницкой (для создания щитов) и оружейной (для создания мечей). Я присмотрел недорогую линию открытия этого.

7-1:



Тут я купил себе жилой дом. Удобное место, но обустраивать его буду позже. Очки влияния: 1.

7-2-1:



Тут я хочу потестить плавильню (паки). Она нужна для создания паков и слитков. Некоторые слитки нужны для крафта щитов Пэнгочи. Очки влияния: 2.

7-2-2:



Столь нужная мне оружейная. К сожалению, они только двухуровневая (Асвол и Айн), но так как у меня уже открыта линия улучшения Асвола, то пока подойдет. Оружейную получше я пока увидел только в Глиши, но столько очков влияния у меня нету. Очки влияния: 3.

7-3-1:



И еще одно очень необходимое строение — плотницкая. Я пока апнул только первый уровень плотницкой, но мне очень нужен второй. Очки влияния: 1.

7-3-2:



Тут я в последствии возьму склад (он трехуровневый). Пока ничего не буду брать. Далее я открыл сторожевой пост Хиделя (чтобы получить доступ к узлу с шахтой):


На этом очки влияния закончились. Планирую в ближайшее время открыть шахту для добычи руды и дома с бараками в Хиделе (уже присмотрел, позже опишу).


Кстати, хочу спросить такое. Части сета Аджери крафтятся из кусков железа, мягкой кожи, порошка черного камня и чистого кристалла. Кусок железа добывается рабочими в шахте или самостоятельно из нодов. С порошком я разобрался. Вопросы:

1. Мягкая кожа рекрафтится из различных шкур с животных самостоятельно (?) или можно как-то сделать так, чтобы ее добывал и крафтил рабочий?

2. Где добыть чистый кристалл? Из вики узнал, что он рекрафтится из грубого чистого кристалла.

По щитам Пэнгочи. Где брать кровь фламинго?
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
Сообщение от блейк:
П.С а на аукцион можно продать весь шоп?
Не уверен, что весь. Но внешки из предзаказа есть, например.
Аватар для блейк
Гуру
Регистрация:
13.11.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель конкурса
Награжден за: Первое место в конкурсе "Спаси Нью-Йорк вместе с Человеком-пауком" Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
Премиум,комфорт,внешка для лошадей , броня из шопа , вот это можно купить? на ауке.
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
Большинство из этих предметов обладает параметром "привязывается после получения". Подозреваю, что на аук в таком случае выставить нельзя.
Аватар для Olemus
Старожил
Регистрация:
02.02.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
Сообщение от Хидэо:
Большинство из этих предметов обладает параметром "привязывается после получения". Подозреваю, что на аук в таком случае выставить нельзя.
Пока не одел - можно.
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
Кошечку, значит можно купить? Интересно, какая цена, я бы купил одну.

Кстати, думал, что чем ниже ранг у лошадки, тем она лучше. Оказывается, наоборот. В первый день словил лошадей 5 ранга и 1 ранга. Только сейчас понял, что 1 ранга совсем не то.
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
Сообщение от Хидэо:
Кошечку, значит можно купить? Интересно, какая цена, я бы купил одну.
Привет) 800к на ауке видел сегодня

Аватар для Olemus
Старожил
Регистрация:
02.02.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
Сообщение от Хидэо:
Кошечку, значит можно купить? Интересно, какая цена, я бы купил одну.

Кстати, думал, что чем ниже ранг у лошадки, тем она лучше. Оказывается, наоборот. В первый день словил лошадей 5 ранга и 1 ранга. Только сейчас понял, что 1 ранга совсем не то.
Так как собираюсь на птп, за ценами не следил, но кажется две кошки, что порезвее стоят по 450 р. Можешь на ауке попытаться подкараулить после ввода капчи. Сейчас боты моментально скупают. По весне в Корее они стоили 1.2кк, сейчас у нас не знаю.

Лошадки по статам еще внутри грейда отличаются. Ниже картинки. Одна со всеми мастями, вторая уже устаревшая, как минимум трети мастей нет, но со статами.

http://ipic.su/img/img7/fs/TERA_Scre...1438812608.png
http://ipic.su/img/img7/fs/m10864986265.1428408952.jpg
Аватар для LaMoZzz_renamed_1066156_04072020
Читатель
Регистрация:
19.08.2013
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
Сообщение от Хидэо:

Кстати, хочу спросить такое. Части сета Аджери крафтятся из кусков железа, мягкой кожи, порошка черного камня и чистого кристалла. Кусок железа добывается рабочими в шахте или самостоятельно из нодов. С порошком я разобрался. Вопросы:

1. Мягкая кожа рекрафтится из различных шкур с животных самостоятельно (?) или можно как-то сделать так, чтобы ее добывал и крафтил рабочий?

2. Где добыть чистый кристалл? Из вики узнал, что он рекрафтится из грубого чистого кристалла.

По щитам Пэнгочи. Где брать кровь фламинго?
Привет!

1. Вроде бы только самостоятельно собирать.
2. Кристаллы можно добыть руками, карта вот тут. Навык сбора ресурсов должен быть не ниже новичок 10. Пишется, что в принципе, если отправить раба на эту шахту, есть вероятность, что он принесет кристаллы, но очень низкая. Добываешь 5 грубых, перерабатываешь в один нормальный через нагрев.
3. Фламинго водятся на болоте, вот карта, вбей название моба, покажет точку. добывать шприцом
Аватар для Almas
Гигант мысли
Регистрация:
03.02.2005
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
Если планируешь заниматься крафтом, то у тебя слишком мало очков влияния сейчас, ты похоже делаешь не все квесты. У меня на 20 лвл их 43.
Почему на каче не юзаешь протыкающий удар? - это + к HP за удар.
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
Sargass, Olemus спасибо за инфу про кошек. Попробую купить. Olemus я тоже подумываю пойти на P2P, но не из-за этой истерии кланов, но просто чтобы уже качаться правильно и с пониманием контента.

LaMoZzz, угу, спасибо большое за инфу. Я уже, в принципе, щит Пэнгочи и весь сет Аджери собрал сам (щит, доспех и перчатки с повстанцев Аль-Руанди на юг от Хиделя). Теперь, наверное, буду собирать Таритас.

Где взять оружия Юриа? Только крафт или тоже падает?

Меч Айн слабее Асвола по статам, но дает +10 доп.урона по айнам. Кто такие айны?

Almas, У меня сейчас 24 уровень и всего 37 очков влияния. Да мало их пока что-то, надо квесты поделать.

Сообщение от Almas:
Почему на каче не юзаешь протыкающий удар? - это + к HP за удар.
Я сейчас опишу, что качал и из каких соображений. Не претендую на супер-билд, но хочу увидеть что и как работает сам.
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
Сообщение от Хидэо:
Меч Айн слабее Асвола по статам, но дает +10 доп.урона по айнам. Кто такие айны?
Это всякие огры, наги и т.д. и т.п. - человекообразные вобщем. Типа цыган - ай-нанэ-нанэ

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.


Ваши права в разделе