Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Десять причин поиграть в Battlefield V этой осенью
Автор темы: Kloe
Дата создания: 12.11.2018 11:38
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Десять причин поиграть в Battlefield V этой осенью
Пора собираться на войну


Очередная номерная (пятая сразу после первой – все логично) часть серии Battlefield выходит 20 ноября. Через два года после предыдущей. И естественно, аудитория вправе задавать вопросы типа «шо, опять?», «а зачем?» и «для чего вы это сделали?». Попробуем опередить комьюнити и выделить в этом экспресс-обзоре десять причин, почему нужно поиграть в Battlefield V.

Не стану называть этот пункт «первым», «главным» или «основным», пусть он будет не номерным, но начнем именно с него. И это сеттинг. Вторая мировая война. Крупнейший в истории человечества военный конфликт. Игр по этой теме было сделано огромное количество, но от того интерес к этой тематике не падает. Это хорошо знакомые общественности стороны конфликта, примерно понятный арсенал и парк техники. И вот нас вновь возвращают на поля Второй мировой. А это означает – привычные Спрингфилды, ППШ и прочие Шмайсеры будут отданы в руки как основные инструменты, а Тигры и «Тридцатьчетверки» игроки будут использовать как средства передвижения и уничтожения неприятеля – в общем все то, что нам уже хорошо знакомо.

Вторым пунктом отметим изменение пробивной силы оружия по сравнению с предыдущими частями. В новой части франшизы пули будут пробивать различные преграды и укрытия, а мощь оружия будет зависеть, понятное дело, от его (оружия) типа. Очевидно, что самой слабой она будет у пистолетов, а самой мощной - у пулеметов. Они смогут прошивать даже кирпичные стены. Соответственно, отныне и впредь игрокам придется здорово задумываться о выборе укрытия в перестрелках. Теперь условная стена условного дома не будет являться стопроцентной защитой от огневой мощи противника. Вдруг у него крупнокалиберный пулемет?



Следующий момент, на котором важно остановиться, это разрушаемость. Разработчики обещают беспрецедентное (до нынешнего момента) уничтожение игрового мира и максимально проработанный демонтаж различных построек. Теперь здания будут складываться не одной единственной анимацией разрушения, а в зависимости от направления удара. Если бросить гранату в окно какого-нибудь сарая, то осколки с высокой долей вероятности могут не только ранить обитателей сего здания, но и посечь тех, кто будет слишком близко снаружи. При стрельбе по сооружениям снаружи, внутри можно будет заметить, как фрагменты стен будут лететь внутрь. Ну а если, например, танк будет таранить дом, то последний не рухнет моментально, а будет получать повреждения в зависимости от продвижения многотонной машины. В общем, будет на что посмотреть!

Инфраструктура. Это та механика, которая была одной из ключевых в серии. Именно благодаря ей ход сражения можно было перевернуть с ног на голову. Починка поврежденной техники, запрос артиллерийской поддержки, установки противовоздушной обороны – все это было частью геймплея и имело немалое значение для команды. В умелых руках все это богатство могло здорово прибавить проблем неприятелю. В Battlefield V мы видим некое развитие этих идей, и это есть хорошо. Ведь серия возвращается к истокам.

Да, серия Battlefield возвращается к своим истокам. Ведь именно со времен «второй батлы» командная игра была основой основ. Каждый класс был создан для своих специальных целей: Медик – лечение союзников, Инженер – починка техники, Диверсант – солдат, специализирующийся на подрывной деятельности. По причине высокой конкуренции серии Battlefield с серией Call of Duty, все эти механики стали исчезать, игра становилась все динамичнее в угоду тренду, задаваемому конкурентом, а командная игра уходила в забвение. Но теперь ставка сделана именно на командную игру – смелый и решительный шаг студии, посмотрим, к чему он приведет.



Экватором нашего безномерного хит-парада причин поиграть в Battlefield V станет, на первый взгляд, незначительный, но в действительности очень важный момент – ежедневные и еженедельные челленджи, которые помогут в прокачке вашего бойца. С одной стороны, подобные «дейлики» (day – день) и «виклики» (week – неделя) зачастую неоднозначно встречаются игроками, основной претензией которых является то, что, мол, разработчик «заставляет» играть в игру. С другой стороны, это неплохое подспорье для новых игроков, чтобы те могли достаточно быстро «вкатиться» в ритм игры и составлять конкуренцию более опытным соперникам.

Также стоит отметить, что хоть в игре и будут предусмотрены микротранзакции (куда ж в 2018 году без них!), но они не будут влиять на игровой процесс напрямую - только визуальные улучшения. Следовательно, купить победу будет нельзя и это тоже хорошо!

На кастомизации вооружения остановимся отдельно. Парни из DICE обещают игрокам самые разнообразные варианты изменения внешнего вида предложенного арсенала. Новые приклады, рукояти, стволы, прицелы и прочее – обещается от пяти до семи элементов для настройки. Кроме того, разработчик обещает как визуальную, так и геймплейную кастомизацию. Первая, как следует из названия, будет радовать только глаз, вторая, соответственно, влиять на характеристики оружия. Стоит отметить, что в бете все варианты оружейных «шкурок» выглядели красиво и органично. Без намека на аляповатость!



Battlefield V - это не Battlefield I. Звучит довольно банально, но дьявол, как известно, кроется в деталях. В новой части будет новая стрельба, которая ощущается совсем иначе. Отсутствует рандомный разброс, присущий предыдущей игре. Абсолютно другая отдача, которая заставляет поверить в реалистичность происходящего - оружие в руках ощущается твердым станком, а не игрушкой. Также отметим то, что в целом игра стала более медленной, более тактической. Для успешной игры игрокам придется держаться отрядами. Появились длительные сражения за стратегические точки. Игра больше не ощущается хаосом, в ней появился смысл и долгожданное взаимодействие.

Еще хотелось бы остановиться на различных нюансах, коих разработчики предлагают довольно немало. Вот лишь некоторые из них. Если боец получил ранение, то кровь испачкает его оружие. Танковым снарядам завезли физику, и теперь они умеют в рикошеты. Взрывной волной запросто может отбросить. Попадание в голову - это всегда смерть, скорая помощь на «хэдшоты» не выезжает. Камера от первого лица остается с игроком и после получения предсмертного ранения. Таким образом, есть шанс, что медика придется ждать, рассматривая землю. Или небеса, как повезет. Р – Реализм!

Как видите, Battlefield V предлагает довольно много новинок, совокупность которых сделает игру интересной, вариативной и реиграбельной. Ждать осталось недолго, посмотрим!

Бонус! По неподтвержденным данным, игроков ждет более насыщенный мультиплеер. До 128 игроков на консолях последнего поколения и до 1024 человек на ПК – небывалый масштаб!

Автор статьи _Яр_.


Также на нашем портале выможете найти другой материал посвященный Battlefield V:
Последний раз редактировалось Kloe; 14.11.2018 в 19:16.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Десять причин поиграть в Battlefield V этой осенью
Сообщение от Kloe:
до 1024 человек на ПК
???

Аватар для Stebe
Старожил
Регистрация:
27.03.2015
Разбойник Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Десять причин поиграть в Battlefield V этой осенью
Сообщение от Kloe:
И вот нас вновь возвращают на поля Второй мировой. А это означает – привычные Спрингфилды, ППШ и прочие Шмайсеры будут отданы в руки
Вот только на релизе никаких спрингфилдов с ппш и бои все в малоизвестных регионах.
Аватар для Проехали
Гигант мысли
Регистрация:
16.04.2016
GoHa.Ru III Степени
Re: Десять причин поиграть в Battlefield V этой осенью
Сообщение от Kloe:
Не стану называть этот пункт «первым», «главным» или «основным»
Неужто занесли?
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Десять причин поиграть в Battlefield V этой осенью
Сообщение от Kloe:
Абсолютно другая отдача, которая заставляет поверить в реалистичность происходящего - оружие в руках ощущается твердым станком, а не игрушкой.
Как раз таки наоборот.Здесь все ощущается маленьким невесомым и пластмассовым как в батлфронте.Вообще здесь видимо версию фростбайта такую же как батлфронте использовали,в которой нельзя отключать это убогое ТАА сглаживание,все выглядит очень мелким и дневные карты выглядят как говно.(не смотря на многие обвинения в рескине бф1,игра не чувствуется как бф1,хотя лучше бы чувствовалась).

В бф1 вообще были лучшие ощущения от отдачи, особенно у снайперских винтовок.

Сообщение от Kloe:
Также отметим то, что в целом игра стала более медленной, более тактической. Для успешной игры игрокам придется держаться отрядами. Появились длительные сражения за стратегические точки. Игра больше не ощущается хаосом, в ней появился смысл и долгожданное взаимодействие.

Игра стала просто медленной,тактичности это никак не прибавило.Такое ощущение,что модели бегают в 30 фпс.Убрать динамики не равно добавить тактичности и реалистичности.Такой же хаос как и всегда.Просто теперь те,кого ранили или у кого не осталось патрон,просто шкерятся по углам,пока бегут до ящиков с припасами
Аватар для VeteR_OK
Гигант мысли
Регистрация:
01.09.2011
Re: Десять причин поиграть в Battlefield V этой осенью
После того как ЕА кинуло на бабки всех купивших делюкс версию 1-ой батлы за 6к и потом спустя короткое время выпустив новое издание, аналогичное делюксу за 3800, покупать я их поделки более не буду. Тем более 5 батла выглядит как большое длс к первой. Рескин попросту
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Десять причин поиграть в Battlefield V этой осенью
Я теперь самый упоротый фанат BFV. Это самая лучшая часть всей серии. Просто нереально зашла.

Сообщение от Wraithlord:
В бф1 вообще были лучшие ощущения от отдачи, особенно у снайперских винтовок.
В BF1 была самая говенная балистика. Просто нереально играть. Пули летят куда угодно, но только не в точку с прицелом.
Аватар для Brazik369
Маньяк
Регистрация:
03.09.2012
Re: Десять причин поиграть в Battlefield V этой осенью
Сообщение от VeteR_OK:
После того как ЕА кинуло на бабки всех купивших делюкс версию 1-ой батлы за 6к и потом спустя короткое время выпустив новое издание, аналогичное делюксу за 3800, покупать я их поделки более не буду. Тем более 5 батла выглядит как большое длс к первой. Рескин попросту
Меня также это сильно бесит, не успеет набраться постоянная база для игры, уже выпускают новую, ненасытные твари.
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Десять причин поиграть в Battlefield V этой осенью
Сообщение от VeteR_OK:
После того как ЕА кинуло на бабки всех купивших делюкс версию 1-ой батлы за 6к и потом спустя короткое время выпустив новое издание, аналогичное делюксу за 3800, покупать я их поделки более не буду. Тем более 5 батла выглядит как большое длс к первой. Рескин попросту
Можно купить обычное издание за 3к, тогда тебя врятле кинут
Сообщение от Brazik369:
Меня также это сильно бесит, не успеет набраться постоянная база для игры, уже выпускают новую, ненасытные твари.
Меня в первой батле хватило ровно на неделю. Надеюсь тут будет круче.
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Десять причин поиграть в Battlefield V этой осенью
Сообщение от Brazik369:
Меня также это сильно бесит, не успеет набраться постоянная база для игры, уже выпускают новую, ненасытные твари.
Игру выпускают раз в 2 года. За это время уже давно сформировалась постоянная фан-база. Тем более ничего не мешает, чтобы купить предыдущую часть с супер-скидкой и играть в неё. Благо есть куча забитых серверов в bf4 и bf1.
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Десять причин поиграть в Battlefield V этой осенью
Сообщение от evilnw:
В BF1 была самая говенная балистика. Просто нереально играть. Пули летят куда угодно, но только не в точку с прицелом.
Это из-за подавления.Его тут убрали.Это плюс,да.

Так же аресанал скудный до безобразия просто.У каждого класса по 5-8 пушек,из которых юзабельны и того половина.Провал имхо полный.Со временем добавят конечно,но все равно.
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Десять причин поиграть в Battlefield V этой осенью
Сообщение от Wraithlord:
Так же аресанал скудный до безобразия просто.У каждого класса по 5-8 пушек,из которых юзабельны и того половина.Провал имхо полный.Со временем добавят конечно,но все равно.
Арсенал больше чем в предыдущей части. В BF1 было миллион стволов "Винчестер окопный" "Винчестер снайпер" и т.д. Ещё тут можно очень сильно менять характеристики стволов через дерево развития.
Re: Десять причин поиграть в Battlefield V этой осенью
Сообщение от Kloe:
И это сеттинг. Вторая мировая война.
И это первая и основная причина не играть, ведь
Сообщение от Kloe:
Игр по этой теме было сделано огромное количество

Сообщение от Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Сообщение от Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Сообщение от -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
Re: Десять причин поиграть в Battlefield V этой осенью
Сообщение от Sosedkun:
И это первая и основная причина не играть, ведь

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Десять причин поиграть в Battlefield V этой осенью
Сообщение от Sosedkun:
И это первая и основная причина не играть, ведь
Игр по WW2 было мало, если говорить о ААА. Большинство были сляпаны на UE какими-то инди, где всё лагало.
Re: Десять причин поиграть в Battlefield V этой осенью
Сообщение от evilnw:
Игр по WW2 было мало, если говорить о ААА. Большинство были сляпаны на UE какими-то инди, где всё лагало.
А если не о ААА, то много.
Завязывай думать задницей. Я не говорил про ААА, АА, инди или что-то еще. Я говорил про игры в сеттинге ВВ2.

Сообщение от Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Сообщение от Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Сообщение от -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
Аватар для Zlobnuka
Гигант мысли
Регистрация:
08.08.2011
Re: Десять причин поиграть в Battlefield V этой осенью
Без совка что-то не интересно

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Десять причин поиграть в Battlefield V этой осенью
1 причина НЕ поиграть в БФ5:

отсутствие СОВЕТОВ И это в игре на секундочку о Великой Отечественной Зато расовые ниггеры в форме СС запросто
нах#й БФ5, полный бойкот

Добавлено через 57 секунд
да и вообще даже на твиче отметили какой же это бездарный кусок гамна

Добавлено через 55 секунд
покатали денёк в БФ и по итогу опять шпилят в блакаут

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Последний раз редактировалось PerCheck; 12.11.2018 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Десять причин поиграть в Battlefield V этой осенью
Сообщение от PerCheck:
отсутствие СОВЕТОВ И это в игре на секундочку о Великой Отечественной Зато расовые ниггеры в форме СС запросто
нах#й БФ5, полный бойкот
Советы будут,уже подтверждено.Но там без советов у игры проблем вагон и маленькая тележка.Игра ну уж прям ооочень странная получилась.Кто-то вон кипятком ссытся,а мне уныло играть больше 2-3 игр становится и блевать тянет от их переделанного фростбайта.Так и хочется опять четвертую часть скачать
Сообщение от evilnw:
В BF1 было миллион стволов "Винчестер окопный" "Винчестер снайпер" и т.д.
Не вижу ничего плохого в разных модификациях.Хотя там был немножко перебор,согласен.Ну и стоит учесть,что здесь половина пушек прямиком из первой батлы.
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Десять причин поиграть в Battlefield V этой осенью
Сообщение от evilnw:
Я теперь самый упоротый фанат BFV. Это самая лучшая часть всей серии. Просто нереально зашла.



В BF1 была самая говенная балистика. Просто нереально играть. Пули летят куда угодно, но только не в точку с прицелом.
Плюсую, тоже кайфую с пятерки, бф1 рядом не стоит даже

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Десять причин поиграть в Battlefield V этой осенью
Сообщение от Sosedkun:
А если не о ААА, то много.
Завязывай думать задницей. Я не говорил про ААА, АА, инди или что-то еще. Я говорил про игры в сеттинге ВВ2.
лол. Ну тогда можно вообще никакие ААА игры выпускать, т.к. за год выходит 100500 млн проектов в разных сеттингах.
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
Re: Десять причин поиграть в Battlefield V этой осенью
Сообщение от evilnw:
Я теперь самый упоротый фанат BFV. Это самая лучшая часть всей серии. Просто нереально зашла.



В BF1 была самая говенная балистика. Просто нереально играть. Пули летят куда угодно, но только не в точку с прицелом.
Сообщение от Wraithlord:
Это из-за подавления.Его тут убрали.Это плюс,да.

Так же аресанал скудный до безобразия просто.У каждого класса по 5-8 пушек,из которых юзабельны и того половина.Провал имхо полный.Со временем добавят конечно,но все равно.
Подавление никто не убирал, просто бф 1 гавном была. Пушек достаточно, на любой стиль игры, помножай на 2 так как 2 ветки талантов под разные стили

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Десять причин поиграть в Battlefield V этой осенью
Сообщение от Wraithlord:
Так и хочется опять четвертую часть скачать
это была лучшая и последняя батла

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Десять причин поиграть в Battlefield V этой осенью
Сообщение от Nisekoi:
Подавление никто не убирал
Убрали.Оно больше не уменьшает точность твоей стрельбы,как раньше во всех бфах.И осталось только в виде небольшого визуала.
Re: Десять причин поиграть в Battlefield V этой осенью
Сообщение от evilnw:
лол. Ну тогда можно вообще никакие ААА игры выпускать, т.к. за год выходит 100500 млн проектов в разных сеттингах.
Что ты несешься?

Давай, я попробую объяснить сначала, как для тех, кто медленный, в танке и километр под землей сидит.

Сеттинг этой игры - это первая причина, почему игра должна пройти мимо. (на самом деле причин для этого еще десяток наберется, как в этой теме, но речь не о них)
В играх по ВВ2, в данный момент, качественно меняется только технологическая составляющая.
Все остальное, карты, оружие, техника, фронты, нации были раскрыты в десятках других игр смежного и не очень жанра в самых разнообразных вариациях с упором в реализм или альтернативную историю.

Я не говорил о бюджетах игр, и не сравнивал БФ5 с чем-то другим в этом же сеттинге. Я говорил только о том, что тема ВВ2 уже обдрочена настолько, что от нее тошно.

Доступно, или ты продолжишь думать жопой и выдумывать не нужные тут оправдания своему выбору. Захотелось навернуть, ну покушай, какие проблемы?

Сообщение от Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Сообщение от Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Сообщение от -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе