Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Здесь был каджит
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 14.01.2019 19:18
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от Kirixoid:
Лучше первой части.
Скорее всего оно бы идеально смотрелось вместе. Изначально у истории была концовка второй части, была написана глава с драконом. Но, получалось как-то много, поэтому я часть убрал, сократил и получился "Здесь был каджит", но, раз люди спрашивали, решил довести до ума то, что осталось. Но, по сути это единое произведение.
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от Дитрум:
Скорее всего оно бы идеально смотрелось вместе. Изначально у истории была концовка второй части, была написана глава с драконом. Но, получалось как-то много, поэтому я часть убрал, сократил и получился "Здесь был каджит", но, раз люди спрашивали, решил довести до ума то, что осталось. Но, по сути это единое произведение.
Да, вполне вероятно. Я по первой части, вроде, писал, что как-то сюжет не ощущается целостным. Но и стилистика в целом тоже стала лучше (не то чтобы в первой было прям плохо, но улучшения всё-таки есть)
В этой части я всего о паре мелких моментов задумался, на которые другие, скорее всего, и не обратят внимания. Да и то только потому, что я именно оценивал.
Аватар для Aksor
Читатель
Регистрация:
18.02.2008
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от Дитрум:
пиши ищще
Аватар для Romulas
Гуру
Регистрация:
06.02.2006
GoHa.Ru I Степени
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от Дитрум:
- Погоди, - нахмурился Каджит. – Из всего твоего святого бормотания я понял, что принцессы до сих пор не знают, откуда берутся дети.
Погоди, - нахмурился Каджит. Из всего твоего святого бормотания Каджит понял, что принцессы..

Сообщение от Дитрум:
- Мои отпрыски по всему Тамриэлю бегают, думаешь, я не смогу объяснить двум принцессам, откуда берутся дети? Да я и троим объяснить смогу, - самодовольно ухмыляясь, ответил Каджит.
Мои отпрыски по всему Тамриэлю бегают, думаешь, Каджит не сможет объяснить двум принцессам, откуда берутся дети?



увы
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от Romulas:
Погоди, - нахмурился Каджит. Из всего твоего святого бормотания Каджит понял, что принцессы..



Мои отпрыски по всему Тамриэлю бегают, думаешь, Каджит не сможет объяснить двум принцессам, откуда берутся дети?



увы
Почему увы? В моей интерпретации Каджит говорит о себе в третьем лице когда нервничает или врет. И я старался по минимуму использовать обороты прямой речи, где он говорит о себе в третьем лице. Это сложно воспринимается если герой центральный и много диалогов от его лица
Последний раз редактировалось Дитрум; 20.02.2019 в 13:46.
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Здесь был каджит.
Неудача в лоре = неудаче в жизни
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от Dagoth Ur:
Неудача в лоре = неудаче в жизни
Я хз к чему это сказано вообще.
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Здесь был каджит.
К тому, что ты зафейлил не только каджитскую манеру речи, но и весь рассказец
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от Dagoth Ur:
К тому, что ты зафейлил не только каджитскую манеру речи, но и весь рассказец
Чем именно? Концовка была написана раньше, чем появилась первая часть. Каджитская речь - я уже объяснял, в коротких фразах и небольших частях текста смотрится отлично, когда Каджит главный герой и с ним связано много прямой речи, то читается это тяжело.
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от Dagoth Ur:
ты зафейлил не только каджитскую манеру речи
Как и ZOS в большинстве случаев
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Здесь был каджит.
Грубость удалена
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Здесь был каджит.
Проблема каджитской речи была еще в том, что у главных героев нет имен, это изначально было частью сюжета и менять это не хотелось. В таком случае вообще получлось:

- Каджит не виноват, каджит этого не делал, - поднял руки Каджит. - Каджит в это время был в другом месте, каджит отдыхал.

каджит, каджит, каджит, каджит....слишком много.

Да и в целом когда герой говорит о себе в третьем лице, это смотрится хорошо в коротких квестовых диалогах TESO/TES. А когда он так будет говорить целую главу, или две - это читается с трудом. Я месяца 4 назад подбирая книги для своих выпусков "Что почитать", натолкнулся на какую-то, как потом выяснилось любовно-романтическое фэнтези, где главная героиня после травмы говорит о себе в третьем лице. На 50 странице я уже устал читать ее диалоги. Нет, ну там еще убитый сюжет, мертвая логика и в целом желание женщины-автора перемывать косточки всем остальным персонажам и побыстрее перейти к процессу делания детей. А от фэнтези там только то, что глав.героиня наикрутейшая из всех крутых магов, наикрасивейшя из всех красивых хотя сама считает себя уродиной бал бла бла. Буээ. Но, в любом случае диалоги получились мягко говоря так себе. Если вспомню название - скину.
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Здесь был каджит.
иди качайся нупь

organic only
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Здесь был каджит.
в темах дитрума гоха превращается в клуб лингвистов - филологов)
все такие литературные критики
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от Дитрум:
На 50 странице
Твои поделки утомляют уже на 1
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от тенёк:
в темах дитрума гоха превращается в клуб лингвистов - филологов)
все такие литературные критики
Это да, на самом деле у всех авторов так. Я вот интервью с Пановым смотрел, так его до сих пор поучают как ему тексты писать, и стиль плохой, и персонажи плоские и вообще писать не умеет))

https://forums.goha.ru/showthread_0_0_p157668757 - у меня в теме второй части там профессионал Йорун появился, прям жжет печатным словом по листам форума. Сначала поучал, а когда узнал, что это может уйти в печать, догадайся как ореагировал? правильно - "Кого сейчас только не печатают" Это на гохе все эти критики бросаются в глаза, тут такого мало, а на Самиздате таких уже привыкли просто не замечать, там каждый третий читатель - великий несостоявшийся писатель, лингвист и филолог. о чем сообщает в комментариях.

Сообщение от Dagoth Ur:
Твои поделки утомляют уже на 1
Так не читай. Иначе зачем ты присутствуешь в этой теме? Я лично читаю много литературы, как изданной так и на Самиздате, и если что-то не идет, не нравится и т.д. - я бросаю и не читаю дальше. Мне жаль своего времени. Комментирую я обычно ТОЛЬКО если мне понравился рассказ или книга, но при этом я вижу вот прям явные недостатки. В остальном, я обычно пишу только на гохе, у меня нет времени всех поучать чему-то, я лучше что-то свое напишу или поиграю во что-то.

https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1004799 - вот тут я пишу об Ирине Сыромятниковой, которая мне очень понравилась как автор, но у которой "пофиг" и "нафиг" говорят даже генералы и начальниц полиции с мэром. Вот к такой книге на самиздате я могу оставить комментарий, в котором напишу, что я восторге, но, мне не понравились несколько моментов. Для этого времени не жалко.

Добавлено через 36 минут
Сообщение от mendisabal:
иди качайся нупь
Дык уже, и давно
Последний раз редактировалось Дитрум; 22.02.2019 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от Дитрум:
Так не читай


А я и не читал
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от Dagoth Ur:
А я и не читал
я пару строк осилил

organic only
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Здесь был каджит.
И не буду читать, тоже не одобряю графоманство.
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от Дитрум:
Дык уже, и давно
иди вма проходи)
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от тенёк:
иди вма проходи)
Да чет лениво. Я последние два месяца то сам болею, то родственников лечу)) Прохожу всякие синглы.
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от Дитрум:
с чего ты взял, НЕ ЧИТАЯ
Я первую часть видел уже
Не думаю что вторая лучше.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Дитрум:
90% популярных писателей начинали с Самиздата. Это графоманство?
90% пейсателей на самиздате - унылые графоманы без таланта, пишущие всякую дикую ахинею, очень часто совершенно безграмотно.
Последний раз редактировалось Andral; 22.02.2019 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от Andral:
90% пейсателей на самиздате - унылые графоманы без таланта, пишущие всякую дикую ахинею, очень часто совершенно безграмотно.
И тем не менее многие выходят в печать и среди них попадается не так уж мало годных авторов.
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от Дитрум:
И тем не менее многие выходят в печать
Это все по той же причине что и показу по тв дом-2, нашираши и прочих дебильных и отупляющих быдлопередач и сериалов.
Вместо того чтоб подтягивать культурный уровень масс, культура опускается до уровня плебеев.
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Здесь был каджит.
Сообщение от Дитрум:
И тем не менее многие выходят в печать
кстати хочу вот у тебя поинтересоваться по этому поводу
на сколько вообще в наше время актуально выходить в печать?
я любимых авторов спокойно покупаю или качаю в электронном виде
бумажные книги это не удобно и много места занимает
или если успешный обязательно печать и типография?

Ваши права в разделе