Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Stellaris - Особенности дополнения “Nemesis” и обновления 3.0 “Dick”
Автор темы: Kloe
Дата создания: 11.04.2021 12:01
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Stellaris - Особенности дополнения “Nemesis” и обновления 3.0 “Dick”
Обзорные ролики от разработчиков


В свете приближающегося релиза дополнения “Nemesis” для космической стратегии Stellaris, а также выхода масштабного обновления 3.0 “Dick”, получившего свое название в честь знаменитого американского писателя в жанре научная фантастика Филипа Дика, коллектив из Paradox Development Studio опубликовал два обзорных ролика, призванных познакомить пользователей с будущими новинками.

Темой грядущего расширения станет погружение галактики в хаос и непосредственное участие в нем, разумеется, предстоит принять игрокам, которые смогут стать олицетворением кризиса и погубить все живое или, наоборот, исполнить роль хранителя и предотвратить катастрофу. Также появится возможность заниматься шпионажем, что в свою очередь позволит следить не только за врагами, но и быть в курсе планов союзников.

Если же говорить об апдейте, то главными особенностями подготовленного создателями патча являются значительная переработка системы “первого контакта” и серьезные изменения экономического аспекта, оказывающего влияние на всю планетарную инфраструктуру.

Официальный релиз “Nemesis” и сопутствующих улучшений назначен на 15 апреля.



Аватар для Kinjojo
Фанат
Регистрация:
26.01.2017
Re: Stellaris - Особенности дополнения “Nemesis” и обновления 3.0 “Dick”
Очень изменчивая игра, по сути уже в 3-й раз практически в корне меняют геймплей. До сих пор для себя решить не могу, хорошо это или плохо...
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Ensin
Гигант мысли
Регистрация:
07.01.2012
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III
Re: Stellaris - Особенности дополнения “Nemesis” и обновления 3.0 “Dick”
Сообщение от Kinjojo:
Очень изменчивая игра, по сути уже в 3-й раз практически в корне меняют геймплей. До сих пор для себя решить не могу, хорошо это или плохо...
Для себя решил что когда расширяют возможности и добавляет новые это хорошо. А вот когда еще в первый глобальных апдейтах убрали выбор технологии перемещений это было плохо. Мне нравились червоточины, постройка врат и возможность выйти в любой из систем в радиусе действий этих врат было круто, а вот "гиперметро" это скучно и банально.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Stellaris - Особенности дополнения “Nemesis” и обновления 3.0 “Dick”
Ну игра со сложной судьбой. После 2.0 объявился новый геймдизайнер который наворотил лютой хyйни. Потом он ушел и те кто остался пытаются запихать это дерьмо обратно в лошадь.
Все бы ничего но в процессе столько багов и не стыкующихся между собой механик что просто жопа.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Stellaris - Особенности дополнения “Nemesis” и обновления 3.0 “Dick”
We're just about a week away from releasing Nemesis, our next big Expansion for Stellaris. So big in fact, that we're naming it after one of the most renowned Science-Fiction authors, Philip K. Dick, and calling it 3.0!

Я вижу, что они сделали.
Аватар для Dalemir
Мастер
Регистрация:
15.06.2015
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Stellaris - Особенности дополнения “Nemesis” и обновления 3.0 “Dick”
Сообщение от Ensin:
Мне нравились червоточины, постройка врат и возможность выйти в любой из систем в радиусе действий этих врат было круто, а вот "гиперметро" это скучно и банально.
А как по-другому оборону возводить? Если пожирающий рой может у столицы объявиться
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ensin
Гигант мысли
Регистрация:
07.01.2012
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III
Re: Stellaris - Особенности дополнения “Nemesis” и обновления 3.0 “Dick”
Сообщение от Dalemir:
А как по-другому оборону возводить? Если пожирающий рой может у столицы объявиться
Да там много чего можно придумать, реализация глушилок либо искажающие поля, когда ты прыгаешь в систему одну, а попадаешь в зону действия вражеской защитной станции и твой флот выбрасывает прямо под боком у вражеского защитного рубежа.
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Stellaris - Особенности дополнения “Nemesis” и обновления 3.0 “Dick”
Обнова с названием "хуй"

я немного переживаю за качество
Аватар для E1z
E1z
Маньяк
Регистрация:
09.06.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Stellaris - Особенности дополнения “Nemesis” и обновления 3.0 “Dick”
Сообщение от divonaction:
Обнова с названием "хуй"

я немного переживаю за качество
Плохое "***м"не называют.
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Stellaris - Особенности дополнения “Nemesis” и обновления 3.0 “Dick”
Не игра супер достойная, спасибо что нп пошаговое гавно
Аватар для Валера Пономарев
Фанат
Регистрация:
05.05.2019
Re: Stellaris - Особенности дополнения “Nemesis” и обновления 3.0 “Dick”
Сообщение от Ensin:
Да там много чего можно придумать, реализация глушилок либо искажающие поля, когда ты прыгаешь в систему одну, а попадаешь в зону действия вражеской защитной станции и твой флот выбрасывает прямо под боком у вражеского защитного рубежа.
Попробуйте, придумайте. То что вы написали, не работает, сразу скажу. Способы перемещения были не равнозначны, имбалансны. Самый могучий через чревоточины, потом варп, гиперкоридоры откровенно слабы. Баланс строится на двух факторах:
1. Баланс с точки зрения игрока.
2. Баланс с точки зрения разработчика. Добавляя фичи длс, в параходовском стиле, нужно их балансировать сообразно всем трем способам перемещения, которые в свою очередь дисбалансны - это очень сложно.
По поводу первого. Чревоточины убивают возможности строить оборонительные базы. И развитие самой игры, самой империи, с ограничением, с последующими патчами, количества баз и торговых путей. Юзеры чревоточин совершенно спокойно могут перемещаться за "линию обороны". А ваше предложение с базами или богзнаетчемеще нивелирует их преимущество. Что приводит к потере самого смысла в чревоточинах. Что логично приводит к простому выводу: либо чревоточины имба, либо - не нужны. Совершенно закономерно, что параходы выбрали убрать все виды начальных путешествий. Тем самым они развезали себе руки в последующих патчах, как с точки зрения экономики и планирования развития игроком своей империи: космические базы, торговые пути, постройка обороны. Так и в исследовании космоса: кластеры, что бы добраться до которых нужны исследования другого способа перемещения, планирование раскопок и многое другое. Более того, запихнув способы перемещения в технологические древа, они повысили ценность научных империй, которые в первых версиях совсем были неиграбельные, поскольку исследования не давали преимущества в сравнении с "пожирающими роями" с базой на минералах.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Stellaris - Особенности дополнения “Nemesis” и обновления 3.0 “Dick”
Сообщение от Валера Пономарев:
Попробуйте, придумайте.
Что тут думать? У нормального человека в столице самая жирная база и самый большой флот. Никто туда в здравом уме запрыгивать не будет.
Сообщение от Валера Пономарев:
Баланс
Баланс нужен петушкам из дотки, которые привыкли, что карта симметричная. А игры парадокса это про челиков, которые выбирают одноклеточные афины какие нибудь и нагибают ими османскую империю. Ну или наоборот. Тут важно разнообразие и нестандартность.
Сообщение от Валера Пономарев:
Совершенно закономерно, что параходы выбрали убрать все виды начальных путешествий.
Разумеется, закономерно, ведь только с космическим метро они могут скопипастить логику перемещения юнитов из других своих игр где надо ходить по клеточкам, и вообще не париться.
Аватар для Валера Пономарев
Фанат
Регистрация:
05.05.2019
Re: Stellaris - Особенности дополнения “Nemesis” и обновления 3.0 “Dick”
Сообщение от DrSlon:
Что тут думать? У нормального человека в столице самая жирная база и самый большой флот. Никто туда в здравом уме запрыгивать не будет.
Видно ты в стелларис вообще не играл. Держи в курсе.

Сообщение от DrSlon:
Баланс нужен петушкам из дотки, которые привыкли, что карта симметричная. А игры парадокса это про челиков, которые выбирают одноклеточные афины какие нибудь и нагибают ими османскую империю. Ну или наоборот. Тут важно разнообразие и нестандартность.
Я в петушках не разбираюсь, но рад, что ты в них специалист. А так все игры строятся на балансе, именно он вызывает интерес к игре.

Сообщение от DrSlon:
Разумеется, закономерно, ведь только с космическим метро они могут скопипастить логику перемещения юнитов из других своих игр где надо ходить по клеточкам, и вообще не париться.
Очень глупый вывод, я к таким не привык, может в школе найдутся специалисты по аллогичным утверждениям основанным на бессознательным, я не из них.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Stellaris - Особенности дополнения “Nemesis” и обновления 3.0 “Dick”
Сообщение от Валера Пономарев:
Я в петушках не разбираюсь, но рад, что ты в них специалист. А так все игры строятся на балансе, именно он вызывает интерес к игре.
Если постоянно их встречать и слышать от них подобные утверждения, то поневоле начинаешь в них разбираться, щито поделать десу.
Сообщение от Валера Пономарев:
Очень глупый вывод, я к таким не привык, может в школе найдутся специалисты по аллогичным утверждениям основанным на бессознательным, я не из них.
Ну да, я понял, что ты из тех, для кого любая струя на лицо это развитие игры и индустрии.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Валера Пономарев
Фанат
Регистрация:
05.05.2019
Re: Stellaris - Особенности дополнения “Nemesis” и обновления 3.0 “Dick”
Сообщение от DrSlon:
Ну да, я понял, что ты из тех, для кого любая струя на лицо это развитие игры и индустрии.
Твою фиксацию на струях обсуди с одноклассниками, общаться с индивидами с таким уровнем развития, я смысла не вижу.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Stellaris - Особенности дополнения “Nemesis” и обновления 3.0 “Dick”
Сообщение от Валера Пономарев:
Твою фиксацию на струях обсуди с одноклассниками, общаться с индивидами с таким уровнем развития, я смысла не вижу.
Ну да, ты ведь уже познал дзен и теперь невозмутимо наворачиваешь любые фекалии от эффективных разработчиков. Я от этого пока еще очень далек и слава богу.
Что за фиксация на одноклассниках? Они тебя бьют и обзывают?
Аватар для Ensin
Гигант мысли
Регистрация:
07.01.2012
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III
Re: Stellaris - Особенности дополнения “Nemesis” и обновления 3.0 “Dick”
Сообщение от Валера Пономарев:
которые в первых версиях совсем были неиграбельные, поскольку исследования не давали преимущества в сравнении с "пожирающими роями" с базой на минералах.
Что, чего? Играю на айроне с релиза игры, вообще не играбельных билдов не встречал, сложные да, имбовые, да ! Но игра построена так что тут больше решает тупо случай. Или ты про мультиплеер? Ну так, это уже совсем другая игра где зачастую выигрывают манчкины абузящие игровые механики со всеми багами и недостатками. Откровенно говоря не люблю я 4х играть в мульте, так как согласен что сбалансировать при таком обилие разных переменных игру нереально, ну вот пусть для мульта и убирают все возможные версии перемещений, оставляя лишь рельса, а для сингла выбор это все же отлично!
Сообщение от Валера Пономарев:
. А ваше предложение с базами или богзнаетчемеще нивелирует их преимущество.
Эм, а простите туннели не нивелируют возможности внезапной атаки? Или иметь всего допустим две возможных точки вторжений это ну капец как интересно! Или чем меньше и чем однотипней тем лучше? И кто сказал что защитные рубежы должны быть у границ твоей империи, а не у ключевых систем? К тому же, а как насчет ивентов с вторжениями, которые могут открыть да хоть посреди твоей империи, дисбаланс же! Нивелирует защитные рубежи, не порядок убрать)
Сообщение от Валера Пономарев:
спокойно могут перемещаться за "линию обороны"
Так почему не сделать перемещение "сквозь" линии обороны более сложным, к примеру ну знаешь ты что у врага технология путешествий червоточины, строишь защитные станции определенного типа, точки помех когда врата с шансом могут открыться не в той системе! Или часть флота при выходе взорвется, у них на какое-то время откажут двигатели, это все на вскидку. Но с точки зрения разработчка это да, нужно же думать и работаться над этим, куда проще иметь одну механику, но вот интересней ли это?
Аватар для Валера Пономарев
Фанат
Регистрация:
05.05.2019
Re: Stellaris - Особенности дополнения “Nemesis” и обновления 3.0 “Dick”
Сообщение от Ensin:
Что, чего? Играю на айроне с релиза игры, вообще не играбельных билдов не встречал, сложные да, имбовые, да ! Но игра построена так что тут больше решает тупо случай. Или ты про мультиплеер? Ну так, это уже совсем другая игра где зачастую выигрывают манчкины абузящие игровые механики со всеми багами и недостатками. Откровенно говоря не люблю я 4х играть в мульте, так как согласен что сбалансировать при таком обилие разных переменных игру нереально, ну вот пусть для мульта и убирают все возможные версии перемещений, оставляя лишь рельса, а для сингла выбор это все же отлично!
Оно все взаимосвязано. Т.е. делать одну игру для сингла и другую для мультиплеера - в два раза больше затрат. Опять же, те же кластеры можно делать, только при условии стартового перемещения в гиперкоридоре. И всякие длсишки выпускать в разы проще, чем для трех совершенно разных стартовых технологиях перехода. Но я вас понимаю, вы привыкли играть одним способом и не хочется переучивать, как личное мнение я вас поддерживаю, но объективно игра только выиграла от изменений.

Сообщение от Ensin:
Эм, а простите туннели не нивелируют возможности внезапной атаки? Или иметь всего допустим две возможных точки вторжений это ну капец как интересно! Или чем меньше и чем однотипней тем лучше? И кто сказал что защитные рубежы должны быть у границ твоей империи, а не у ключевых систем? К тому же, а как насчет ивентов с вторжениями, которые могут открыть да хоть посреди твоей империи, дисбаланс же! Нивелирует защитные рубежи, не порядок убрать)
Это предоставляет возможность выбора. Например технологичного, изучай гипердвижок - летай, наслаждайся. Но поскольку эта технология довольно поздняя у других игроков будет возможность придумать контрплан.

Сообщение от Ensin:
Так почему не сделать перемещение "сквозь" линии обороны более сложным, к примеру ну знаешь ты что у врага технология путешествий червоточины, строишь защитные станции определенного типа, точки помех когда врата с шансом могут открыться не в той системе! Или часть флота при выходе взорвется, у них на какое-то время откажут двигатели, это все на вскидку. Но с точки зрения разработчка это да, нужно же думать и работаться над этим, куда проще иметь одну механику, но вот интересней ли это?
Потому что два стула. Один стул технология полезная, другой стул бесполезная. Проблема в том, что ее полезность, в основе этого способа перемещения дисбалансная. А вы предлагаете такую же дисбалансную меру защиты, по сути лишая игрока выбора. Более того, у них была механика, что при выходе из чревоточины толи скорость была в половину ниже, толи скорострельность, кажется второе. И это никому не мешало, поскольку сама возможность прыгать куда хочешь, лихвой компенсировало ее недостатки. В результате, собрав отзывы, разрабы ее и убрали.

Ваши права в разделе