Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Крипта и NFT пикируют стремительным домкратом — падение в 75% с начала года
Автор темы: Zan
Дата создания: 04.10.2022 12:31
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Крипта и NFT пикируют стремительным домкратом — падение в 75% с начала года



Пока различные корейские и китайские студии-разработчики видеоигр грезят о баснословных прибылях на западных рынках за счет NFT-технологиях в MMORPG (на родине-то нельзя), суровая реальность в очередной раз напоминает, что подобные авантюры не могут приносить прибыль бесконечно, а рассчитаны лишь на взрывную “сиюминутную” популярность.

По данным трекера блокчейнов DappRadar, продажи невзаимозаменяемых токенов резко упали в третьем квартале, поскольку криптоинвесторы затаились в ожидании «криптозимы», а спрос на весьма спекулятивные цифровые активы почти не показывает признаков восстановления.




В третьем квартале 2022 года объем продаж NFT составил 3,4 миллиарда долларов по сравнению с 8,4 миллиарда долларов в предыдущем квартале и 12,5 миллиарда долларов на пике рынка в первом квартале года.

В то время как зарождающийся рынок NFT выиграл от роста цен на криптовалюты и высокой склонности инвесторов к риску в 2021 году, эти условия резко изменились в 2022 году, поскольку повышение ставок центрального банка побуждает инвесторов отказываться от рискованных активов. Биткойн торгуется около 19 000 долларов по сравнению с ноябрьским пиком в 69 000 долларов.




Последний раз редактировалось Zan; 04.10.2022 в 14:28.
Аватар для ПтирЯ
Гуру
Регистрация:
14.01.2009
GoHa.Ru I Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Крипта и NFT пикирует стремительным домкратом — падение в 75% с начала года
А что еще ждать от воздуха, наполненного воздухом?
Re: Крипта и NFT пикирует стремительным домкратом — падение в 75% с начала года
мне нравится выражение, НАБЛЮДАЕТСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РОСТ
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Сообщение от Sirotin:
мне нравится выражение, НАБЛЮДАЕТСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РОСТ
Это как грыжа которая может рости, в тоже время она отрицательная
Аватар для Maseta
Маньяк
Регистрация:
17.03.2011
Re: Крипта и NFT пикируют стремительным домкратом — падение в 75% с начала года
ой, а что случилось


aka Masta Blasta/Cry/Healdealer/Плакса/Протодинка/Хорни(е)/Респектирен/Баданя/Борщетти
https://www.twitch.tv/mastablast
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Крипта и NFT пикирует стремительным домкратом — падение в 75% с начала года
Сообщение от Sirotin:
НАБЛЮДАЕТСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РОСТ
Один кекс, понаехавший туда лет десять тому, писал про такие вот формулировки. Типа, там это целая наука как и что сказать, чтобы никого не обидеть, и оставить всех в уверенности, что все будет хорошо, как и положено у исключительной нации. Мол, в школах нет проигравшего на соревнованиях - есть "последний из победивших". Туда же, наверное, можно отнести этот вот "отрицательный рост". =)

"Когда мне настойчиво говорят что-то про "хеджирование деривативных свопов" или "позитивный настрой в отрицательной динамике роста активов", я понимаю, что меня где-то хотят нае... обмануть" (с) С. Раг

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать

Ваши права в разделе