Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Игры Blizzard больше недоступны в Китае — серверы World of Warcraft и других продуктов отключены
Автор темы: Zan
Дата создания: 24.01.2023 11:48
Аватар для yustas-san
Маньяк
Регистрация:
25.07.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: Игры Blizzard больше недоступны в Китае — серверы World of Warcraft и других продуктов отключены
печально, что пострадали игроки, но увы, компании понимают только язык денег. Нет денег из Китая - нет прибыли. Может быть это их заставит задуматься.

Конечно, нет денег и из России, но, положа руку на сердце, некорректно сравнивать поток денег из России и из Китая ( разница, как минимум, на порядок, а то и полтора)

Следует помнить, что 90% проблем решаются сами собой, а оставшиеся 10% - просто неразрешимы...
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Игры Blizzard больше недоступны в Китае — серверы World of Warcraft и других продуктов отключены
Сообщение от Zan:
ВоВ не является локомотивом доходов АктиБлизз. На самом деле, сейчас Близзард для Котика является натуральным чемоданом без ручки
80 процентов зрителей овервотч лиги были из китая.

релиз д4 в китае был бы сверхприбыльным.

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Игры Blizzard больше недоступны в Китае — серверы World of Warcraft и других продуктов отключены
Сообщение от Ashenveil:
80 процентов зрителей овервотч лиги были из китая.
при каком объеме?
Сколько лет назад?

Добавлено через 18 секунд

Сообщение от Ashenveil:
релиз д4 в китае был
м? Это твое пророчество?
Последний раз редактировалось Zan; 24.01.2023 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
Re: Игры Blizzard больше недоступны в Китае — серверы World of Warcraft и других продуктов отключены
Сообщение от Kjuubi:
оворят что и у китайцев большая часть свалила на серваки тайваня
а они продолжат играть? или с 0 качать?

у меня такое чувство что Нетизи продумала план отступления - т.е. они не позволят правильно перенести информацию с их сервера на другой. то есть персонажи игроков - заложники.
так что игрокам по хорошему нужно объявлять байкот Нетизи а не обижатся если что на близов.

нетизи понять можно. так делают все. например слабенькие страны хранят свой золотой запас у запада чтобы запад им помогал. то есть в любых деловых отношениях есть заложники.
тут это игроки

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Maslojopiy:
Такой рынок потеряли, ну и долбаебы
если ты не видишь кому это выгодно это не значит что они дураки.
Последний раз редактировалось ConnectingPeople; 24.01.2023 в 14:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Игры Blizzard больше недоступны в Китае — серверы World of Warcraft и других продуктов отключены
Сообщение от ConnectingPeople:
если ты не видишь кому это выгодно это не значит что они дураки.
Эммм

А кому это выгодно?

Путину?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Игры Blizzard больше недоступны в Китае — серверы World of Warcraft и других продуктов отключены
Сообщение от Brunbjorn:
разрешите придраться, но ведь лицензию как раз таки будет получать китайская компания, на распространение игр близард
Это тонкий момент. там все на взятках и завязках как в РФ примерно, и если Нетэйз обиделась, то Близзард в принципе лицензию может не получить никогда.

Капитан очевидность сообщает что в таких моментах в принципе заранее договариваются с другим издателем до отключения, и обьявляют что он будет, и передают ему серверные бд. А раз этого не произошло вполне вероятно что либо поиск другого издателя вобще не планировался, что вполне в духе современной Близзард которая клала на игроков, либо Нетэйз обиделась и его будет найти невозможно, потому что это компания с завязками, и она уже нажаловалась ответственным чиновникам и те игры Близзард выпущенные не в Китае(это важно) зарубили в принципе, и издатель не найдется потому что он знает что лицензию все равно не дадут.

Поэтому Близзард либо просто хер забьет, что в их современном духе, им похер на игроков, либо попадет в ситуацию как тот хоккеист из фильма Брат, которого доила одна мафия, а когда ему не понравилось что его доят, он ушел к другой которая у него в принципе стала почти все забирать и похер. Котик понятно на ситуацию отдавать все деньги добро не даст.

Самый прикол конечно это 3й подвариант. Если Котик таким образом решил уничтожить репутацию Близзард чтобы иметь формальный повод ее распустить, так как без Китая и СНГ у WoW будет почти нулевой онлайн к концу дополнения.
Сообщение от Kjuubi:
Половина наших нашла способ оплаты или играет за золото
Чего у близзард не отнять так это вот таких пациентов, которым хоть ссы в глаза все божья роса. На ру почти 0 онлайна, 1.5 живых сервера, но половина осталась) Боюсь денег это дает куда меньше чем больного фанатизма.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от yustas-san:
но, положа руку на сердце, некорректно сравнивать поток денег из России и из Китая ( разница, как минимум, на порядок, а то и полтора)
Почему? В Китае дела делаются так, что почти все забирает местный издатель. В РФ же Близзард получает почти все так как издает игру сама, там есть формальное лицо принимающее Софт клаб или еще кто то, но не думаю что они много получают. То есть условно 1 гражданин СНГ может приносить столько же денег сколько 5 китайцев. Да у Китая все равно больше дохода будет потому что там огромное количество + были региональные цены у нас, но СНГ на его фоне тоже неплохой регион по деньгам.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 24.01.2023 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Shidou
Маньяк
Регистрация:
20.12.2012
GoHa.Ru III Степени Победитель конкурса
Награжден за: Конкурс для самых внимательных
Re: Игры Blizzard больше недоступны в Китае — серверы World of Warcraft и других продуктов отключены
Свято место пусто не бывает. Преданых фанов конечно жаль но может те кто сильно хочет обойдут ограничения и будут играть в их игры через другие серваки, а так место близов вполне себе быстро кем-нибудь займется, что в плюс х)
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Игры Blizzard больше недоступны в Китае — серверы World of Warcraft и других продуктов отключены
Сообщение от Skuchniy:
На ру почти 0 онлайна
Пруфани

Сообщение от ConnectingPeople:
а они продолжат играть? или с 0 качать?

Говорят были бесплатные переносы недавно

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Игры Blizzard больше недоступны в Китае — серверы World of Warcraft и других продуктов отключены
Сообщение от Zan:
Сколько лет назад?
сейчас?

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Игры Blizzard больше недоступны в Китае — серверы World of Warcraft и других продуктов отключены
Сообщение от Ashenveil:
сейчас?
Окей, а первый вопрос?
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Игры Blizzard больше недоступны в Китае — серверы World of Warcraft и других продуктов отключены
Сообщение от Zan:
Это твое пророчество?
очевидность. диаблоиды как жанр мега популярны в китае.

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Игры Blizzard больше недоступны в Китае — серверы World of Warcraft и других продуктов отключены
Сообщение от Ashenveil:
очевидность. диаблоиды как жанр мега популярны в китае.
перечитай свой пост. Д4 еще не вышло
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Игры Blizzard больше недоступны в Китае — серверы World of Warcraft и других продуктов отключены
Сообщение от Zan:
перечитай свой пост. Д4 еще не вышло
Сообщение от Ashenveil:
релиз д4 в китае был бы сверхприбыльным.
был бы
был бы
был бы
был бы
был бы

Зан прекращай бухать.

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Игры Blizzard больше недоступны в Китае — серверы World of Warcraft и других продуктов отключены
Не уверен, что это "бы" там было изначально, но ок
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Игры Blizzard больше недоступны в Китае — серверы World of Warcraft и других продуктов отключены
Сообщение от Shidou:
но может те кто сильно хочет обойдут ограничения и будут играть в их игры через другие серваки
Это несравнимое количество денег по сравнению с официальным изданием, да и качество такой игры упадет, не будет локализации и будет плохой пинг.
Сообщение от Kjuubi:
Пруфани
Открой окно логина там 2 красных сервера на ру, красный если что это 2000-3000 человек+) Мне кто то говорил что на ру было около 50 000. То есть если на ру осталось 20% онлайна это считай повезло, может меньше.
Сообщение от Kjuubi:
Говорят были бесплатные переносы недавно
Переносы куда? в какую то программку) Перенос это перенос бд на сервера другого издателя.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Игры Blizzard больше недоступны в Китае — серверы World of Warcraft и других продуктов отключены
Сообщение от Skuchniy:
Мне кто то говорил что на ру было около 50 000
Ах, тебе "кто-то говорил" Как я и думал, никаких пруфов

Если бы осталось 0-20% от числа игроков, близы бы за год закрыли/слили бы почти все ру-серваки

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Skuchniy:
Переносы куда?
Трансфер в другой регион

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Последний раз редактировалось Kjuubi; 24.01.2023 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Игры Blizzard больше недоступны в Китае — серверы World of Warcraft и других продуктов отключены
Сообщение от Kjuubi:
Как я и думал, никаких пруфов
А что Близзард публикует статистику онлайна?)
Сообщение от Kjuubi:
Если бы осталось 0-20% от числа игроков, близы бы за год закрыли/слили бы почти все ру-серваки
Зачем? Содержание мертвых серверов больших денег стоит - копеек. Они заботятся о качестве геймплея игроков на пустых серверах - так они на перемоге, мы для них не люди, у нас даже жетончик на батлнет кошелек не переводится у единственных в мире.
Сообщение от Kjuubi:
Трансфер в другой регион
Походу дурка какая то, какие трансферы из Китая? Вызывай.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Игры Blizzard больше недоступны в Китае — серверы World of Warcraft и других продуктов отключены
Сообщение от Kjuubi:
близы бы за год закрыли/слили бы почти все ру-серваки
Это будет очередная негативная шумиха в прессе, никто не станет ничего сливать, им содержание таких пустых серверов видимо не сильно дорого стоит, иначе бы они давно их уже слили в 1-2, зачем там столько мертвых то? Типо Термоштепселя

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Аватар для AmberKnight
Гигант мысли
Регистрация:
25.07.2007
Re: Игры Blizzard больше недоступны в Китае — серверы World of Warcraft и других продуктов отключены
Сообщение от Kjuubi:
Говорят были бесплатные переносы недавно
А ещё говорят, что модерки получают адекваты.
Врут...
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Игры Blizzard больше недоступны в Китае — серверы World of Warcraft и других продуктов отключены
Сообщение от Fenharel:
Это будет очередная негативная шумиха в прессе, никто не станет ничего сливать, им содержание таких пустых серверов видимо не сильно дорого стоит, иначе бы они давно их уже слили в 1-2, зачем там столько мертвых то? Типо Термоштепселя
они ж их вроде давно слили и даже помнится новости были.
виртуально ты на говносервере без игроков, но реально играешь на сервере состоящем из кучи говносерверов.
этот процесс давно начался с евросерверов всяких языковых групп, типа немецкой.

так что им не нужно ничего закрывать - могут хоть всю евро батлгруппу на одном сервере запиндюрить, а виртуально будет десятки серверов.

Добавлено через 58 секунд

Сообщение от AmberKnight:
А ещё говорят, что модерки получают адекваты.
Врут...
чтобы добровольно бесплатно модерировать раздел на гохе, возлагая на себя кучу всяких обязанностей... это должен быть не ординарный человек
Последний раз редактировалось elDen; 24.01.2023 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Игры Blizzard больше недоступны в Китае — серверы World of Warcraft и других продуктов отключены
Сообщение от elDen:
виртуально ты на говносервере без игроков, но реально играешь на сервере состоящем из кучи говносерверов.
Ну да это давно уже есть, что сервер это 1 кластер в котором все эти сервера полу виртуально существуют и сколько их там все равно, если суммарный народ тянет. Когда то давно когда вов только вышел, каждый сервер это отдельные железки были.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Игры Blizzard больше недоступны в Китае — серверы World of Warcraft и других продуктов отключены
Сообщение от elDen:
они ж их вроде давно слили и даже помнится новости были.
Ну какого то крупного обьединения не было, просто кроссервер сделали и общий аук на неск серверов.

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Игры Blizzard больше недоступны в Китае — серверы World of Warcraft и других продуктов отключены
Сообщение от Fenharel:
Ну какого то крупного обьединения не было, просто кроссервер сделали и общий аук на неск серверов.
а что еще можно объединить?

по сути перманентные кросс-серв локи + общий аук = общий сервер, где персонажи отличаются только приписками названия сервера.
Re: Игры Blizzard больше недоступны в Китае — серверы World of Warcraft и других продуктов отключены
Ну речь шла о сливе серверов в 1, а не о кроссервере

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Игры Blizzard больше недоступны в Китае — серверы World of Warcraft и других продуктов отключены
Сообщение от Fenharel:
Ну речь шла о сливе серверов в 1, а не о кроссервере
так это и есть полный слив в один.
просто не нужно решать проблему с тем, что на каждом сервере будет тьма ников одинаковых.

если у тебя например 10 серверов и на каждом есть свой "вася", то если ты будешь сливать "в лоб", то тебе нужно определиться какой сервер будет принимать всех и в итоге 9 "вась" из 10 лишатся своего ника с которым они играли все время в игру.
далеко не все захотят такого слияния и все будут возмущаться.
а сливая всё, кроме названия серверов ты решаешь эту самую главную проблему всеобщего недовольства.

Ваши права в разделе