Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор][Железная кухня] Почему ваш следующий монитор должен быть 43-дюймовым на примере Predator CG437KP
Автор темы: Efemische
Дата создания: 20.04.2022 16:00
Re: [Обзор][Железная кухня] Почему ваш следующий монитор должен быть 43-дюймовым на примере Predator CG437KP
Сообщение от Fenharel:
Что то типо АРКа или конана эксаилс в 4к выдаст фпс 10
само собой, ToA не тяжелая игруля, тут никаких вопросов

Добавлено через 58 секунд

Сообщение от Kotique:
Кстати, что там с гсинком, как он работает?
G-Sync совместимый, без модуля. А по поводу качества работы сорян, он вчера днём от меня уехал, уже не протестирую

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 22.04.2022 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [Обзор][Железная кухня] Почему ваш следующий монитор должен быть 43-дюймовым на примере Predator CG437KP
В этом и проблема. Я поэтому когда брал новый монитор вместо сломавшегося 23" взял 27" но 1080р а не 2к, ибо 2к моя 970 не вытянет почти нигде. в 2к у меня идет хорошо только вов\д3\хотс. Все остальное будет меньше 60 фпс. А так можно где хочется через nvidia DSR выставить 1440р и все, а в остальных играх 1080 со сглаживанием. Если у игры норм сглаживание а не мыло, то даже на 27" сидя в полуметре от него все нормально.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Сообщение от Kotique:
Ну так видяху то гораздо легче поменять чем монитор.
В каком смысле легче? Я чёт не понял.

Добавлено через 53 секунды

Сообщение от Kotique:
Хочешь сказать 4060 и выше
Думаешь 4060 будет по производительности близкий к 3080? Сомневаюсь, максимум к 3070.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось cLiKeT; 23.04.2022 в 06:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор][Железная кухня] Почему ваш следующий монитор должен быть 43-дюймовым на примере Predator CG437KP
Сообщение от cLiKeT:
Думаешь 4060 будет по производительности близкий к 3080? Сомневаюсь, максимум к 3070.
+25% прироста по сравнению с 3070ти.

Сообщение от cLiKeT:
В каком смысле легче? Я чёт не понял.
В прямом. Чего тут может быть непонятного, ты продаешь старую и покупаешь новую.
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: [Обзор][Железная кухня] Почему ваш следующий монитор должен быть 43-дюймовым на примере Predator CG437KP
Сообщение от Efemische:
всё нормально, это моник за много денег, которые образовались из-за его характеристик. "Отличное решение" у него за то, что он таковым является.
на таких мониторах кроме ютуба и фильмов с рутракера смотреть ничего нельзя
4к нормально в современных играх на максималках ни тянет ни 1 видяха, они 2к то с трудом тянут, я уш не говорю о том сколько они стоят
напрмиер большонство мморпг уже лет так по 10+ у них не масштабируемый интерфейс и еще там есть чат, увидеть че-то там в 4к на 43 дюймах с другого конца комнаты невозможно в принципе
а еще весь этот прекрасный интерефейс расположен в разных углах монитора

Сообщение от Efemische:
эм, для мониторов от 27 дюймов рекомендуется быть в метре вообще-то, а 70см это самое минимальное значение расстояния от экрана
Re: [Обзор][Железная кухня] Почему ваш следующий монитор должен быть 43-дюймовым на примере Predator CG437KP
Сообщение от SchizPlay:
а еще весь этот прекрасный интерефейс расположен в разных углах монитора
не вполне понимаю как отставшие от прогресса игры являются минусом мониторов


Сообщение от SchizPlay:
кроме ютуба и фильмов с рутракера смотреть ничего нельзя
причины? Хотя бы одну выдумать осилишь?

Сообщение от SchizPlay:
4к нормально в современных играх на максималках ни тянет ни 1 видяха, они 2к то с трудом тянут, я уш не говорю о том сколько они стоят
тебе насколько "нормально" надо?


Добавлено через 1 минуту

Сообщение от SchizPlay:
увидеть че-то там в 4к на 43 дюймах с другого конца комнаты невозможно в принципе
на кой ляд ты будешь смотреть на него с другого конца комнаты? Ты в ммо играешь с 4 метров? Чот твои сказки как-то очень сказочные

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 25.04.2022 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор][Железная кухня] Почему ваш следующий монитор должен быть 43-дюймовым на примере Predator CG437KP
Сообщение от SchizPlay:
4к нормально в современных играх на максималках ни тянет ни 1 видяха
Тянут, включай длсс и играй.

Сообщение от SchizPlay:
большонство мморпг уже лет так по 10+ у них не масштабируемый интерфейс
Есть такое, но решается довольно просто понижением разрешения до QHD или FHD.
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: [Обзор][Железная кухня] Почему ваш следующий монитор должен быть 43-дюймовым на примере Predator CG437KP
Сообщение от Efemische:
не вполне понимаю как отставшие от прогресса игры являются минусом мониторов
ну дело в том что других игорь ваще нет, но лично ты мощ и в мобилки на своем монике поиграть

Сообщение от Efemische:
причины? Хотя бы одну выдумать осилишь?
насписал же ты похуду не прочитал, букв много

Сообщение от Efemische:
тебе насколько "нормально" надо?
ну типа нормальные моники со 144гц начинаются значит стабильные 150 фпс+- на максималках в 4к

Добавлено через 58 секунд

Сообщение от Kotique:
Есть такое, но решается довольно просто понижением разрешения до QHD или FHD.
ща бы на жк разрешение понижать
Последний раз редактировалось SchizPlay; 26.04.2022 в 05:35. Причина: Добавлено сообщение
Re: [Обзор][Железная кухня] Почему ваш следующий монитор должен быть 43-дюймовым на примере Predator CG437KP
Сообщение от SchizPlay:
ну дело в том что других игорь ваще нет
нет ничего, кроме ммо десятилетней давности, которые забили на поддержку своих игроков? Хотя о чём это я, ты же даже не понимаешь, что физический размер интерфейса БЕЗ масштабирования на 43 дюймах при 4К будет точно таким же, как на 22-дюймовом 1080р

Сообщение от SchizPlay:
насписал же ты похуду не прочитал, букв много
не, ты не написал ничего, что имело бы реальное место быть :)

Сообщение от SchizPlay:
ну типа нормальные моники со 144гц начинаются значит стабильные 150 фпс+- на максималках в 4к
Там, где тебе 100+ может понадобиться, в шутанах, эти 120 есть


鉄の神
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор][Железная кухня] Почему ваш следующий монитор должен быть 43-дюймовым на примере Predator CG437KP
Сообщение от SchizPlay:
ща бы на жк разрешение понижать
Можешь не понижать.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от SchizPlay:
ну типа нормальные моники со 144гц начинаются значит стабильные 150 фпс+- на максималках в 4к
100 достаточно, дальше разницы не видно.
Последний раз редактировалось Kotique; 26.04.2022 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: [Обзор][Железная кухня] Почему ваш следующий монитор должен быть 43-дюймовым на примере Predator CG437KP
Сообщение от Efemische:
нет ничего, кроме ммо десятилетней давности, которые забили на поддержку своих игроков? Хотя о чём это я, ты же даже не понимаешь, что физический размер интерфейса БЕЗ масштабирования на 43 дюймах при 4К будет точно таким же, как на 22-дюймовом 1080р
да ты шо? и шо дальше
ну сделай так, потом попытайся найти нужные тебе скилы на панели и заодно какиенить бафы дебафы в другом углу и посмотри скок это времени займет на 43 и 22, еще рекомендую засечь время перемещения курсора от центра экрана до означенных элементов


Сообщение от Efemische:
не, ты не написал ничего, что имело бы реальное место быть :)
а ну как скажешькуда мне до тя действительно, этож ты а не я играешь в 1 ммо 14 лет с 17 дьймов до 32

Добавлено через 54 секунды

Сообщение от Efemische:
Там, где тебе 100+ может понадобиться, в шутанах, эти 120 есть
кс еще запости, покажи мне какойнить киберсруньк 2088 со 150 фпс в 4к потом обсудим
Последний раз редактировалось SchizPlay; 26.04.2022 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение
Re: [Обзор][Железная кухня] Почему ваш следующий монитор должен быть 43-дюймовым на примере Predator CG437KP
Сообщение от SchizPlay:
еще рекомендую засечь время перемещения курсора от центра экрана до означенных элементов
помню на стриме смеялись, когда я тыкал скилы мышкой в архаге, а ты мне заливаешь, что так надо делать

Сообщение от SchizPlay:
этож ты а не я играешь
про десятилетние ммо рассказываешь тут ты, солнышко :3 Я в забившие на игроков 10 лет назад ммо не играю ;)


Сообщение от SchizPlay:
кс еще запости
ты мне рассказываешь, что дум тоже самое, что кс? Бро, не суйся в споры, в которых ты уничтожен ещё до их начала

鉄の神
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: [Обзор][Железная кухня] Почему ваш следующий монитор должен быть 43-дюймовым на примере Predator CG437KP
Сообщение от Efemische:
помню на стриме смеялись, когда я тыкал скилы мышкой в архаге, а ты мне заливаешь, что так надо делать
лан признаю ты меня сделал, пойду покупать 43 монитор и биндить на каждую игру по 60 кнопок ячеек


Сообщение от Efemische:
ты мне рассказываешь, что дум тоже самое, что кс? Бро, не суйся в споры, в которых ты уничтожен ещё до их начала
я с тобой и не спорил, а лишь озвучил общеизвестные факты, ну всем кроме тебя цену на 3090 сам я думаю какнить найдешь, но я думаю ты парень богатый мошь каждый год менять видяхи по 200-300к рублей на новые и поэтому играешь ток в 4к на максималочках, там осенью как раз 4000 серия собирается выйти)

Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор][Железная кухня] Почему ваш следующий монитор должен быть 43-дюймовым на примере Predator CG437KP
Сообщение от SchizPlay:
лан признаю ты меня сделал, пойду покупать 43 монитор и биндить на каждую игру по 60 кнопок ячеек



я с тобой и не спорил, а лишь озвучил общеизвестные факты, ну всем кроме тебя цену на 3090 сам я думаю какнить найдешь, но я думаю ты парень богатый мошь каждый год менять видяхи по 200-300к рублей на новые и поэтому играешь ток в 4к на максималочках, там осенью как раз 4000 серия собирается выйти)

Мужик....прошу, не издевайся. Да не оптимизирована эта игра для таких разрешений. Да даже если бы была ты видел ее на ульра хай? Это вырвиглаз в который играть нельзя толком. Любой человек ее на ультра снизит хотя бы. Ну или на вери хай. Эти блики во все поля от каждого здания и так далее. Загрузить видеокарту то можно, только загружаешь ты ее полным мусором.
Я, конечно, понимаю мир Киберпанка. Но это как давайте мы в дождь в центр крупного города выйдем под дождем и каждый блик софитов из магазинов от асфальта будем проецировать в игре. Даже глаз обычного человека так не видит. Ах да, у них же импланты.
Последний раз редактировалось Cantstop; 27.04.2022 в 04:27.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор][Железная кухня] Почему ваш следующий монитор должен быть 43-дюймовым на примере Predator CG437KP
Опять у кого-то киберпанк не тянет
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор][Железная кухня] Почему ваш следующий монитор должен быть 43-дюймовым на примере Predator CG437KP
Сообщение от Kotique:
Опять у кого-то киберпанк не тянет
Так и 3090 TI еле тянет в тех разрешениях. А ты спрашиваешь "у кого-то".
Да у всех блин в таком случае.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор][Железная кухня] Почему ваш следующий монитор должен быть 43-дюймовым на примере Predator CG437KP
Сообщение от Cantstop:
А ты спрашиваешь "у кого-то".
Я не спрашиваю. Я знаю что в киберпанк идет на мидл картах, но тут всегда обитают дурачки, которые любят доказывать что нужна самая топовая карта и дают тесты с устаревших версий.
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор][Железная кухня] Почему ваш следующий монитор должен быть 43-дюймовым на примере Predator CG437KP
Сообщение от Kotique:
Я не спрашиваю. Я знаю что в киберпанк идет на мидл картах, но тут всегда обитают дурачки, которые любят доказывать что нужна самая топовая карта и дают тесты с устаревших версий.
Я уже выше писал: Игра не оптимизирована на супер ультра разрешениях с дождем отражаемым с дождем и неоновым стеклом и прочей фигней. Это просто перегружает видеокарту с таким разрешением. вы там и 4090ti и 5090ti поставьте. Разница будет ФПС в 10.
Хотите видеть ее хорошо - запустите на здоровенном проекторе на всю стену. А там уж какая разница какое разрешение. Зато фпс у вас будет хорошее.
Вы там серьёзно рассматриваете капли дождя стекающие с вывесок и куда они отражаются во время игры? Ну серьёзно?
Я вас предлагаю просто блин выйти с девушкой/женой/мальчиком и посмотреть на обычные капли дождя. Или на дачу съездить и посмотреть на майский дождь. Чем ****ь на 43 монитор по которому стекает слеза Киберпанка.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор][Железная кухня] Почему ваш следующий монитор должен быть 43-дюймовым на примере Predator CG437KP
Сообщение от Cantstop:
Игра не оптимизирована на супер ультра разрешениях
Да мне вообще пофиг на киберпанк и весь сай-фай жанр в целом. Я лично жду когда поляки наконец доделают ведьмака под новые консоли и пройду его ещё разок.
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: [Обзор][Железная кухня] Почему ваш следующий монитор должен быть 43-дюймовым на примере Predator CG437KP
Сообщение от Kotique:
Я знаю что в киберпанк идет на мидл картах, но тут всегда обитают дурачки, которые любят доказывать что нужна самая топовая карта и дают тесты с устаревших версий.
ты на мидл карте как в 4к впринципе собрался играть? или тип надо купить моник за 150к и играть на минималачках в 30фпс..ну ладно тогда осталось ток поять зачем там 100500гц..ну видимо всеж рулики на ютубе смотреть


Сообщение от Cantstop:
Да не оптимизирована эта игра для таких разрешений.
а какая оптимизирована таже 2080 в свое время выхода потужно выдвала 60- в ассасине и томбрайдере
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор][Железная кухня] Почему ваш следующий монитор должен быть 43-дюймовым на примере Predator CG437KP
Я что-то запутался. Хай энд видеокарты не могут выдать 60 ФПС в играх 3-4 летней давности. А нахера нам тогда мониторы 144 герца? Для ебланов?
Re: [Обзор][Железная кухня] Почему ваш следующий монитор должен быть 43-дюймовым на примере Predator CG437KP
Сообщение от SchizPlay:
на каждую игру по 60 кнопок ячеек
Попытка усилить эффект от своего вброса? Две игры это не каждую


Сообщение от SchizPlay:
я с тобой и не спорил, а лишь озвучил общеизвестные факты, ну всем кроме тебя
Не, ты не озвучил общеизвестный факт о том, что кибербаг ужасно криво сделан Я тебе наглядно показал, что нормальные игры, в которых эти 100+ кадров действительно нужны, спокойно тянутся в 4К на текущем поколении карт Да, ты смог найти удобный для себя пример, ты большой молодец, не забудь ешё BF2042 вспомнить Не понимаю только, как можно тёплое с мягким путать, но это исключительно твои проблемы

Добавлено через 23 минуты

Сообщение от SchizPlay:
ты на мидл карте как в 4к впринципе собрался играть?
Да хоть на 1060 или вовсе встройке

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 27.04.2022 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: [Обзор][Железная кухня] Почему ваш следующий монитор должен быть 43-дюймовым на примере Predator CG437KP
Сообщение от Efemische:
Попытка усилить эффект от своего вброса? Две игры это не каждую
у тя походу пальца на руках просто 2

Сообщение от Efemische:
Я тебе наглядно показал, что нормальные игры, в которых эти 100+ кадров действительно нужны
я это говно удалил через 10 минут, хотя дум по фулу прошел, а в киберпук я дня 2-3 играл с кайфом
сосбно я не понял зачем поупать моник 1000500 герц если нигде этих герц кроме как на юутбе не увидишь, кому че надо вопрос лирический
я думаю шо тем людям которые покупают помник за 150к и комп к нему за 400-500 надо везде

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Efemische:
Да, ты смог найти удобный для себя пример
там вроде как Unreal Engine 5 вышел и на нем игры делают, очень хочется посмотреть на каких картах игры там будут выдвать хотяб 60 фпс...хотя погоди тут вроде речь о монике в 144
Последний раз редактировалось SchizPlay; 27.04.2022 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
Re: [Обзор][Железная кухня] Почему ваш следующий монитор должен быть 43-дюймовым на примере Predator CG437KP
Сообщение от SchizPlay:
у тя походу пальца на руках просто 2
ну так назови мне десяток игр, в которые ты постоянно играешь, и в которых тебе надо 60 клавиш забиндить

Сообщение от SchizPlay:
сосбно я не понял зачем поупать моник 1000500 герц если нигде этих герц кроме как на юутбе не увидишь
тебе уже с пяток раз сказано, что там, где эти 100+ кадров нужны, они есть, но нет, ты рогами упираешься

Сообщение от SchizPlay:
я думаю шо тем людям которые покупают помник за 150к и комп к нему за 400-500 надо везде
даже на консолях есть игры с 4к120фпс


Сообщение от SchizPlay:
очень хочется посмотреть на каких картах игры там будут выдвать хотяб 60 фпс...
на вполне обычных картах будут. Не надо судить по демке матрицы, её "пк-клиент" вообще не имеет оптимизации, это просто кучка ассетов

鉄の神
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: [Обзор][Железная кухня] Почему ваш следующий монитор должен быть 43-дюймовым на примере Predator CG437KP
Сообщение от Efemische:
ну так назови мне десяток игр, в которые ты постоянно играешь, и в которых тебе надо 60 клавиш забиндить
скок в мморпег из тех где вменяемый онлайн ячеек на панельках?

зачем ктстаи десяток мне лично 1 достаточно


Сообщение от Efemische:
ебе уже с пяток раз сказано, что там, где эти 100+ кадров нужны, они есть, но нет, ты рогами упираешься
т.е. ты за всех решил где 100 кадров нужны, а где нет...ну типичный обзорщик с гохи


Сообщение от Efemische:
на вполне обычных картах будут.
в 4к? на минималочках шоль где графон на уровне энжена 1 будет шоль?

Ваши права в разделе