Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Автор темы: Garruk
Дата создания: 28.02.2022 20:00
Аватар для Dalemir
Мастер
Регистрация:
15.06.2015
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
В этой тоже лазерный выстрел летит со скоростью стрелы?
Аватар для Monstrila
Мастер
Регистрация:
18.06.2012
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Сообщение от Skuchniy:
Меня больше его сын напрягает, он какой то кринжовый, так и ждешь когда он ножик достанет и кинется на людей.
его "темный попутчик" еще не пробудился.

(навеяно Декстером)

РЕАЛЬНЫЙ МИР?! КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ МИР?!

Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Мне одному кажется ,что топ лут валяется суть ли не под ногами ,за 3 часа игры нубасом у меня 2 легендарки и пиломеч
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Сообщение от Alexeywws1:
Мне одному кажется ,что топ лут валяется суть ли не под ногами ,за 3 часа игры нубасом у меня 2 легендарки и пиломеч
Да и в первой части не требовалось каких-то невероятных усилий по добыче хорошего оружия.
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Сообщение от Dalemir:
В этой тоже лазерный выстрел летит со скоростью стрелы?
нет тут бластеры апнули ,стреляют мгновенно ,увернутся тоже теперь почти нереально, разве что кувырком.

Добавлено через 32 секунды

Сообщение от Stellar:
Да и в первой части не требовалось каких-то невероятных усилий по добыче хорошего оружия.
короче в каждой башне пришельцев лежит топ уникальная пуха!
Последний раз редактировалось Alexeywws1; 03.03.2022 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Сообщение от Alexeywws1:

короче в каждой башне пришельцев лежит топ уникальная пуха!
Да там первая хорошая находится через 10-20 минут после старта просто следуя основному квесту.
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Сообщение от Stellar:
Да там первая хорошая находится через 10-20 минут после старта просто следуя основному квесту.
угу реально 10 минут от старта можно урвать топ ракетницу)
Комрады ,а че клериков и изгоев кастрировали во второй части? Я их конечно пока еще не проведал на карте но судя по скилам у них там совсем дела не очень? В итоге доминирующие фракции это берсы, альбы и рейдеры-бедеэсемщики?
Последний раз редактировалось Alexeywws1; 04.03.2022 в 01:12.
Аватар для Sasha Deadwood
Читатель
Регистрация:
19.11.2018
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Сообщение от Alexeywws1:
клериков
Клириков.
Да вроде всех кастрировали, все фракции в первой части были проработанными и выглядели топово, те же клирики – броня, шлемы - ух!

А тут все фракции, кроме альбов, это какое-то сборище бомжей, клирики даже живут в развалинах, берсы в землянках, изгои как жили в эцихах, так и тут живут.

Добавлено через 8 минут

Сообщение от Кирре:
такие творения настолько сильно врезаются в память, что не получается их перепройти - слишком свежи воспоминания, словно только вчера проходил.

Так что остаются только моды и такие игры как Elex, которые дарят схожие и приятные эмоции
Всё верно, такое как Elex 2 ничем не запомнится, можно перепроходить через полгода как новую. Диалоги как будто школьник писал, квестов нормальных не завезли, вся вторая половина игры состоит из квестов "сходи убей 30 мобов".

Что они там разрабатывали 5 лет... 20 лет играл в готики и такого позора ещё не было от них. Ладно никакие анимации и графика, им всё прощали за интересные квесты и в целом игру, но тут квесты и диалоги настолько примитивные, даже cравнивая с первой частью Elex. Персы и фракции проработка нулевая, карту и даже модели зданий взяли из первой части. Персы почти все из 1 части и никаких изменений в характере нет, тупо копи\паст.
Последний раз редактировалось Sasha Deadwood; 11.03.2022 в 02:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Сообщение от Sasha Deadwood:
выглядели топово
согласен скафандру клириков были топчик светильс как новогодняя елка ,а во второй у них с брони пропали все индикаторы батарей или что там у них было,грусть пичаль.
Изгои не поменялись совсем, разве что цуки пило-меч изгоев стало не работаюзим говном что меня очень опечалило.
Берсы из войнов стали какие-то зеленые друиды в рясах .
Зато меня порадовали рейдеры-бдэсемщики морготы ,бронька у них прикольная в лучших традициях людоедов постапокалипсиса)
Ну и да альбы выглядят топчик и магия у них прикольная)
Аватар для Sasha Deadwood
Читатель
Регистрация:
19.11.2018
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Сообщение от Alexeywws1:
разве что цуки пило-меч изгоев стало не работаюзим говном что меня очень опечалило.
)
Ну, пиломеч я даже не пробовал, но да, видел в Стиме отзывы, что его поломали.

Тут просто вся игра заточена на дальнобой, поэтому какие мечи, если урон у лука 260,
а требования в 2 раза ниже, чем у меча.

В целом печаль, конечно, что они так просрали квесты и сюжет, после 2й главы и играть уже перехотелось, бесконечные задания "сходи убей 20 мобов", надоело и бросил.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Сообщение от Sasha Deadwood:
Тут просто вся игра заточена на дальнобой
Убогая боевка с которой неудобно и неинтересно в ближнем бою воевать это несколько другое) Во 2й части правда мобов поднерфили, а в 1й были мобы типа муравьев они чтоле 6 раз подряд резкие атаки делали в ближнем бою, притом каждая из этих атак пол+ хп.
Лук кстати в 1й части юзлес был, а во 2й говорят имба.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Сообщение от Sasha Deadwood:
Ну, пиломеч я даже не пробовал
прикол в том что я его нашел буквально на первых лвл ,и вожделенно хранил! И кстате в первой части он имел какой-то скрытый бонус к урону ,то есть имея меньший урон по цифрам дамагал он сильнее ,я это связал с тем что он типа игнорит броню, не знаю баг это был или фича но очень он уж мне нравился ,а во второй части он по мимо того что сломан так еще и выглядит убого...
Сообщение от Sasha Deadwood:
Тут просто вся игра заточена на дальнобой
ну не совсем так, я просто к 60 лвл выкачал вообще все перки и все статы под 100 и могу сказать что милик с топ мечем+нужные камни в меч и топ шитом вообще непробиваемая стена ! Я короче треть игры бегал с луком, вторую треть с дробашем ,и под конец шит+меч и дробаш и гранатомет в случае толпы мобов и должен сказать а целом все варинаты сполне жизнеспособны . Просто играя миликом ты больше будешь получать дамага и придется больше жрать расходников,но перк на реген хп это решает.
Сообщение от Sasha Deadwood:
просрали квесты и сюжет
Да лично у меня тоже есть вопросы к сюжету но весь ппц я тебе скажу начинается не во 2й главе а в 4й под саамый конец)
Но по итогу игра мне зашла ,я немного не мало 100ч наиграл ,но могу сказать однозначно ,ей бы еще год доработки не помешал...

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Skuchniy:
Лук кстати в 1й части юзлес был, а во 2й говорят имба.
дробаш имба) А лук да просто хорошее оружие ,его минус в том что при не полном натяжении у него урон будет мизерный .

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Skuchniy:
оворят имба.
кстате магия берсов тоже имба как оказалось , прокачанная магия имеет урон 400+ ,таким уроном редко какое оружие может похвалится ,это при том что тебе вообще ненужно ни какое оружие ,а все что от тебя требуется это выкачать перк на максимум и вложится в интеллект .
Последний раз редактировалось Alexeywws1; 15.03.2022 в 01:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Сообщение от Alexeywws1:
кстате магия берсов тоже имба как оказалось
Они не умеют в умеренность, в 1й части была говном, давайте имбой значит сделаем.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Сообщение от Skuchniy:
Они не умеют в умеренность, в 1й части была говном, давайте имбой значит сделаем.
Ну я короче пройдя игру имея тонну очков навыков и очков характеристик на 60 уровне решил таки выкачать все перки в топ ,и обалдел если честно )
Короче если есть желание играть в элекс 2 чисто магом то запросто можно для этой цели выбирать берсерков ,они кстате как мне показалось были из миликов переориентированы именно на магию, даже внешний вид их доспехов об этом говорит та же топ броня пала выглядит просто как более плотная роба ,и кстате имеет самый низкий показатель защиты среди всех фракций что как бы намекает ...
Альбов не тестил ,выглядят они эффектно конечно со своей молнией, но вот самой магии у них куда меньше ,а вот за клириков реально обидно , клирики вообще не имею никакой магии и даже сай-фай приблуду порождающую всякие магические аномалии у них отобрали ,грусть пичаль если честно.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Сообщение от Alexeywws1:
Альбов не тестил ,выглядят они эффектно конечно со своей молнией
Говорят имба, видимо всю магию решили имбой сделать.
Сообщение от Alexeywws1:
клирики вообще не имею никакой магии
Они неполноценная фракция во 2й.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Sasha Deadwood
Читатель
Регистрация:
19.11.2018
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Сообщение от Skuchniy:
Убогая боевка с которой неудобно и неинтересно в ближнем бою воевать это несколько другое

Я не особо в мили воевал тут, но видел чел мануал запилил по мили, и там очень круто он и уклонялся и пр. Так что если заморочиться наверное можно получить кайф. Но мне проще и интереснее издали расстреливать мобов))


Сообщение от Skuchniy:
Во 2й части правда мобов поднерфили
Ну вторая во всех аспектах проще первой. Тут заточено на экшон, а там на рпг.

Это понятно хотя бы по тому, что в Elex давали очень много за квесты, а за мобов мало.

А тут наоборот. Плюс понёрфили сложность всем и увеличили дамаг от всего оружия.



Сообщение от Alexeywws1:
И кстате в первой части он имел какой-то скрытый бонус к урону ,то есть имея меньший урон по цифрам дамагал он сильнее ,я это связал с тем что он типа игнорит броню, не знаю баг это был или фича
Но не игнорил, а наносил плюсом кровотечение, поэтому выше урон. Можно было ударить и круги нарезать, ждать))




Сообщение от Alexeywws1:
ну не совсем так, я просто к 60 лвл выкачал вообще все перки и все статы под 100 и могу сказать что милик с топ мечем+нужные камни в меч и топ шитом вообще непробиваемая стена ! Я короче треть игры бегал с луком, вторую треть с дробашем ,и под конец шит+меч и дробаш и гранатомет в случае толпы мобов и должен сказать а целом все варинаты сполне жизнеспособны . Просто играя миликом ты больше будешь получать дамага и придется больше жрать расходников,но перк на реген хп это решает.
Ну согласен, можно прокачать и на высоких уровнях все будут крепки) Мне просто интереснее и быстрее издалека стрелять и дальше бежать по сюжету) Мили во второй раз даже не замахивался качать, чисто под луки и пр. дальнее.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Alexeywws1:
весь ппц я тебе скажу начинается не во 2й главе а в 4й под саамый конец)
Да я чот уже во второй главе утомился выполнять однотипные квесты, скучно стало.

А потом вижу, что почти все пишут, что после половины игры скучно и концовка вообще трэшняк. И не стал пока заканчивать.
Зато начал заново и 2 раза прошёл 2 главы)) Хоть убей, вначале так интересно мне играть, а потом уже скукота( Не ожидал от них.
Последний раз редактировалось Sasha Deadwood; 15.03.2022 в 02:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Сообщение от Sasha Deadwood:
Я не особо в мили воевал тут
Смысл в том, что тебе надо абузить определенные стратегии типа дотов стихийным уроном от 1го удара и все остальное время уворачиваться, потому что наркоманские мобы 1й части зажирают моментально, во 2й их конечно поднерфили. Это не интересно абсолютно.
Сообщение от Sasha Deadwood:
но видел чел мануал запилил по мили, и там очень круто он и уклонялся и пр.
Если любишь сложные задачи по жизни. Те кто не хочет потеть кучу часов проходя игру просто расстреляют из бластера или черной дырой заколдуют, во 2й части еще луки и 2 вида магии юзабельны.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Sasha Deadwood
Читатель
Регистрация:
19.11.2018
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Сообщение от Skuchniy:
Если любишь сложные задачи по жизни. Те кто не хочет потеть кучу часов проходя игру просто расстреляют из бластера или черной дырой заколдуют, во 2й части еще луки и 2 вида магии юзабельны.
Так я об этом и говорю, это же ты начал про мили)) Я всегда иду по наименьшему усилию. А тут сам Бьёрн велел убивать издалека всех :)
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Кто в курсе, для первой части много патчей выходило, сильно игра отличалась на релизе и спустя пару лет? Я просто считаю игру нужно не хило так полернуть напильником ,прием пройтись сперва рашпилем .
В целом мне игра зашла за исключением самого конца ,там много бреда и ошибок в технической части кстате тоже хватает ,но если честно даже страшно представить какой уровень наркомании нас ждет в элекс 3
Аватар для Sasha Deadwood
Читатель
Регистрация:
19.11.2018
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Сообщение от Alexeywws1:
Кто в курсе, для первой части много патчей выходило, сильно игра отличалась на релизе и спустя пару лет?
Да нет, какие патчи, Пираньи за 20 лет ни для одной своей игры не выпускали больше 1-2 патчей. Для Elex вышло всего 2 патча, оба через месяц после релиза. И на этом всё.
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Сообщение от Sasha Deadwood:
Для Elex вышло всего 2 патча, оба через месяц после релиза. И на этом всё.
пичалька , постараюсь без спойлеров ,просто некоторые моменты ближе к концу игры которые наверное предполагались как мего эпичные вообще не работают ... ну и перки бы я перелопатил так же как и специализацию оружия прикрепил бы к фракциям .
Аватар для Sasha Deadwood
Читатель
Регистрация:
19.11.2018
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Сообщение от Alexeywws1:
пичалька , постараюсь без спойлеров ,просто некоторые моменты ближе к концу игры которые наверное предполагались как мего эпичные вообще не работают ... ну и перки бы я перелопатил так же как и специализацию оружия прикрепил бы к фракциям .
Ага, я тоже думал, что уж за 5 лет вышло куча патчей и модов на неё. Ага)) всё как было на релизе, когда я играл в неё, так всё и осталось.
Даже модов на интерфейс нет, чтобы хоть видеть свои статы типа кол-во ХП.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Сообщение от Sasha Deadwood:
Так я об этом и говорю, это же ты начал про мили))
Как бы игра условно со средневековьем, в ней должна быть нормальная мили боевка.
Сообщение от Alexeywws1:
Кто в курсе, для первой части много патчей выходило, сильно игра отличалась на релизе и спустя пару лет?
Никак, что было говном по гейм дизайну то им осталось, баги да оптимизацию подтянули.
Сообщение от Alexeywws1:
Я просто считаю игру нужно не хило так полернуть напильником
Это не про Пираний, они не смогли нормально пропатчить ни 1ну свою игру, кроме 2й Готики, где они сильно переделали механики. Но как мы знаем 2я готика имела гигантский реальный бюджет, и возможно ее тоже бы не переделывали в Ночи Ворона, просто было не солидно не отработать кучу денег.
Сообщение от Alexeywws1:
ну и перки бы я перелопатил
Так бесполезность механик это фирменная черта студии, просто когда то перков не было еще, но они уже хотели чтобы те были бесполезными - я уверен)
Сообщение от Sasha Deadwood:
Ага, я тоже думал, что уж за 5 лет вышло куча патчей и модов на неё.
Была надежда что выйдет мод убирающий страшное по дизайну и слишком большое меню внизу экрана(запомнить что у тебя на 1-5 стоит и так можно), не знаю вышел ли, врятли. Интерфейс в элексах это конечно нечто, сборник всего плохого. Хотя нет, отдельный кубок из говна Киберпанку за красный вырвиглазный интерфейс, синюшность элекса получше.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 15.03.2022 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Ясно понятно ,ну раз смысла ждать какой-то доработки в игре ,то чутка отдохнув перепройду за клирика-альба , может моркона гляну

Добавлено через 52 минуты

Сообщение от Sasha Deadwood:
Да нет, какие патчи
неужели они так и не починют-запилют нормальный пиломеч
Последний раз редактировалось Alexeywws1; 15.03.2022 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Сообщение от Skuchniy:
Это не про Пираний, они не смогли нормально пропатчить ни 1ну свою игру, кроме 2й Готики
Тут дело в том что они видимо в попыхах либо многое забыли допилить либо много вырезали , например в игре есть куча шмоток с резистом от радиации , также есть хавка с резистом к радиации ,но вот сцука самой радиации в игре нет Единственная лока с агресивной средой это шахта берсов с газом внутри ,как - так Я

Ваши права в разделе