Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Cyberpunk 2077 - Наиболее интересные новшества и изменения патча 1.5
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 16.02.2022 22:48
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Cyberpunk 2077 - Наиболее интересные новшества и изменения патча 1.5



Вчера вечером для Cyberpunk 2077 вышел третий по счету крупный патч, обновляющий версию клиента до 1.5. Официальный патчноут содержит в себе примерно 200 пунктов, описывающих различные изменения, правки, новый контент и возможности. В данной статье я решил выделить несколько наиболее интересных моментов.

Квартира

В игру добавили сразу несколько новых систем, связанных с квартирой V. Во-первых, наконец при желании игрок может купить 4 дополнительные квартиры, для этого при помощи компьютера в базовой квартире нужно зайти на сайт “EZEstates (Азбука жилья)” и выбрать желаемый вариант или же активировать "карточку" на ресепшене в здании, где находятся апартаменты (помечены специальным значком). Также вторая вкладка сайта позволяет изменить дизайн интерьера базовой квартиры. Например, выбрать элегантный белый, пестрый розовый или же полумрак.

Между собой квартиры отличаются по общему стилю, размером и ценой:
  • 1 вариант находится в “Нортсайд, Уотсон” и стоит 5000. Небольшая одноместная комнатушка с минимальным набором мебели и дверей.
  • 2 вариант находится в “Джапан-таун, Уэстбрук” и стоит 15000. Я бы сказал, что это обычная квартира без каких-либо излишеств и роскоши.
  • 3 вариант находится в “Глен, Хейвуд” и стоит 40000. Двухэтажная просторная квартира с приятным дизайном.
  • 4 вариант находится в “площадь Корпораций, центр города” и стоит 55000. Эту квартиру можно описать тремя словами - просторно, роскошно, корпоративный дизайн.
Учтите, что после покупки квартиры через сайт необходимо ее посетить хотя бы 1 раз, в противном случае на карте она все еще будет отображаться как “Жилье, доступное для покупки”, а после иконка изменится на белый значок дома.

Во-вторых, добавили больше интерактивных объектов. Например, в новых квартирах вы найдете бильярдный стол, сет для чайной церемонии и виниловые диски с записью песен группы Samurai. Некоторые стандартные и новые объекты после использования вешают на персонажа баффы, длящиеся целый час:
  • Сон на кровати дает “Свежесть” - позволяет восстанавливать здоровье во время боя. Здоровье автоматически восстанавливается до 60% от максимального запаса. Этот бафф нужно брать первым, так как персонаж спит минимум 1 час.
  • Приняв душ вы получите “Бодрость” - опыт навыков +20%.
  • Бодрящая чашечка кофе вешает “Энергичность” - запас выносливости +25%, восстановление +30%.


В-третьих, воспользовавшись зеркалом вы увидите новую опцию, которая открывает редактор персонажа, где можно изменить почти все, кроме пола. Эта опция полностью бесплатна, в плане того, что не требует основную игровую валюту. Пожалуй, среди всех изменений именно это новшество является самым приятным.




Улучшение систем
  • Прохожие стали намного лучше реагировать на действия игрока. Например, услышав выстрел они пытаются убежать как можно дальше, бросают свои машины или пытаются уехать, тараня все на своем пути.
  • Некоторые прохожие теперь могут напасть на игрока, если их спровоцировать, но на основе тестов происходит это довольно редко. Однако убийство такого прохожего все еще считается преступлением.
  • Благодаря сразу целому ряду улучшений противники стали более подвижными и, так сказать, умными. Хотя в билде чистого нетраннера вы этого, скорее всего, не заметите.
  • Несмотря на то, что в патчноутах указаны 7 изменений, связанных с системой управления автомобилем, на практике особенно ощущается влияние обновленного тормоза и новой системы "Зажигание" на поведение машины \ тормоза. На мой взгляд при поворотах или резком торможении они теперь ведут себя более стабильно, хотя это порой это трудно оценить без какого-либо повторяемого контента завязанного на машинах.
  • Изменили механику метания ножей. Теперь ножи со временем возвращается к персонажу или после того, как вы подберете их трупа (пора собрать билд через ножи ?).
  • В систему фиксеров добавили что-то вроде репутации. После выполнения определенного количества заданий (прогресс отображается на карте) выдадут особую награду в виде двух машин, пистолета и киберимпланта.


Прочее

Список более мелких вещей:
  • Слегка расширили и в определенном смысле улучшили любовные линии с Джуди, Панам, Керри, Ривером добавив больше сообщений которе они отправляют V. Причем не все из них вообще как-то связанны с сюжетом, это просто общение между двумя влюбленными людьми. Также если уснуть в доме возлюбленно утром вы окажитесь рядом с ним в одной постели.
  • Добавили поддержку технологий FidelityFX Super Resolution (FSR) 1.0 от AMD и Variable Rate Shading от Nvidia.
  • В настройки добавили опцию для теста производительности системы.
  • У торговца оружием в блоке 10 можно купить совершенно новое улучшение для оружия - дульный тормоз. В зависимости от грейда он предоставляет вполне неплохие бонусы.
  • Добавили кнопку переключения между бегом \ ходьбой, по умолчанию это G.
  • На карте обновили значки различных заданий (теперь их проще отследить) и добавили 2 новых фильтра. Мне особенно понравился пользовательский вариант с возможностью отображения только выбранных объектов.
  • В меню пропуска времени добавили небольшие значки с указанием времени суток.
  • Добавили взаимодействие воды с объектами. Например, при стрельбе по воде вы увидите характерные всплески.





1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Cyberpunk 2077 - Наиболее интересные новшества и изменения патча 1.5
Судя по видео, вода теперь корректно реагирует на выстрелы и взрывы.
Добавилась расчлененка (а раньше не было?).
В общем, изменений на много листов с описанием.
Поставить, что ли...

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Cyberpunk 2077 - Наиболее интересные новшества и изменения патча 1.5
Сообщение от Sliz:
Поставить, что ли...
Говорят фпс упал у многих, так что по системе, если тянула с запасом.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Cyberpunk 2077 - Наиболее интересные новшества и изменения патча 1.5
Сообщение от Sliz:
Добавилась расчлененка (а раньше не было?).
В общем, изменений на много листов с описанием.
1 Была, но как я понял они просто увеличили шанс отрубить конечность.
2 Это да, много исправлений, но не все из них так уж интересны ))
Аватар для butadeus
Знаток
Регистрация:
24.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Cyberpunk 2077 - Наиболее интересные новшества и изменения патча 1.5
Аватар для Serpenttarius
Маньяк
Регистрация:
07.05.2008
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Cyberpunk 2077 - Наиболее интересные новшества и изменения патча 1.5
по сравнению с версией 1.3 - фпс упал на 20+% примерно.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Cyberpunk 2077 - Наиболее интересные новшества и изменения патча 1.5
Сообщение от Skuchniy:
Говорят фпс упал у многих, так что по системе, если тянула с запасом.
стабильно 60-70+
видел только падения в RTX вариантах из-за того что они вроде как обновили RTX тени

Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Cyberpunk 2077 - Наиболее интересные новшества и изменения патча 1.5
Наиболее интересные новшества и изменения патча:





.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Cyberpunk 2077 - Наиболее интересные новшества и изменения патча 1.5
Сообщение от Skuchniy:
Говорят фпс упал у многих, так что по системе, если тянула с запасом.
На средненьких настройках, 1920х1200, 1060 тянула неплохо. Хотя сейчас монитор поменял на 2560х1440, даже не знаю, как она потянет.

Брат умудрился на ноуте десятилетней давности запустить, и даже поиграть. Правда, вообще без людей и машин, кек. Но запустилась же.
Хз на каких калькуляторах ее пытались поднять всякие УминянезапускаецоЦП2077ацтой.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Cyberpunk 2077 - Наиболее интересные новшества и изменения патча 1.5
Сообщение от Argonaki:
Добавили взаимодействие воды с объектами. Например, при стрельбе по воде вы увидите характерные всплески.
Вы это серьёзно ?

Ну всё теперь точно можно проходить

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Giena890 Resident
Читатель
Регистрация:
20.12.2021
Re: Cyberpunk 2077 - Наиболее интересные новшества и изменения патча 1.5
А чего не пишут что патч кривой оказался для многих игроков дисковых версии, че молчите ссыкуны, пишите и плохое, че то хорошее, проблема глобальная, сраные Пкашники
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Cyberpunk 2077 - Наиболее интересные новшества и изменения патча 1.5
Сообщение от Giena890 Resident:
А чего не пишут что патч кривой оказался для многих игроков дисковых версии
Как говорят фанбойчики и журнашлюхи на подсосе у Сони, "проблемы были лишь у некоторой части игроков".


Сообщение от Giena890 Resident:
Дай бог чтоб вас коснулась, чтоб заныли как девочки
Страдайте, шлюшки, страдайте. Это вам за Горизонт для Даунов и его говнопорт на ПК. Скулите так, что аж приятно.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для boomchickawow
Читатель
Регистрация:
03.12.2021
Re: Cyberpunk 2077 - Наиболее интересные новшества и изменения патча 1.5
@Giena890 Resident, как ты что-ли?
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Cyberpunk 2077 - Наиболее интересные новшества и изменения патча 1.5

О, у мотоциклов теперь можно неон на колесах включать. однозначно качаю!

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Cyberpunk 2077 - Наиболее интересные новшества и изменения патча 1.5
Сообщение от Sliz:
Хотя сейчас монитор поменял на 2560х1440, даже не знаю, как она потянет.
На тех же настройках очевидно плохо, ведь нагрузка резко возрастет из за большего разрешения.
Сообщение от Argonaki:
видел только падения в RTX вариантах из-за того что они вроде как обновили RTX тени
Некислый дроп на видео, особенно по нижним кадрам.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Cyberpunk 2077 - Наиболее интересные новшества и изменения патча 1.5
Самое крутое нововведение это МИНУС 10 ФПС . СПАСИБО.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Cyberpunk 2077 - Наиболее интересные новшества и изменения патча 1.5
Сообщение от Sliz:
https://www.youtube.com/watch?v=7GvQcpBWTOc

О, у мотоциклов теперь можно неон на колесах включать. однозначно качаю!
А самое смешное: "У мотоциклов появились неоновые диски. Их можно включить и выключить, нажав клавишу «Е» на клавиатуре, или левый мини-джойстик на геймпаде, или левый джойстик на контроллере."
Из-за этого я так и не смог их включить ))
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Cyberpunk 2077 - Наиболее интересные новшества и изменения патча 1.5
Лучшеб интерфейс более нейтральный и удобный сделали, это не требует какой то глобальной переделки игры.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Cyberpunk 2077 - Наиболее интересные новшества и изменения патча 1.5
Расчлененка теперь лучше работает. Надо точнее попадать.
Фпс упал. Немного но есть просадка.
Кстати когда много дыма - большая просадка. Попробуйте убавить частицы.

Моды на покраску машин пока не работают. Возможно скоро пофиксят.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Giena890 Resident:
Че вы типа молчите у вас всё хорошо вас проблемы не коснулись моя хата с краю ничего не знаю, ссыкуны.
Тебе сколько лет, мальчег ? Иди уроки делай. Здесь форум для взрослых дяденек, сынок.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Последний раз редактировалось Medvedov; 17.02.2022 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Cyberpunk 2077 - Наиболее интересные новшества и изменения патча 1.5
Сообщение от Argonaki:
А самое смешное: "У мотоциклов появились неоновые диски. Их можно включить и выключить, нажав клавишу «Е» на клавиатуре
Мб ошибко перевода? В ролике пишут что Ctrl

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.

Ваши права в разделе