Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ОБЗОР] “Аллоды Онлайн” в 2022 - идти или не идти
Автор темы: Kloe
Дата создания: 22.03.2022 01:23
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
[ОБЗОР] “Аллоды Онлайн” в 2022 - идти или не идти
Все “за” и “против”


На фоне резко возросшей популярности MMORPG “Аллоды Онлайн”, приведшей к тому, что компания MY.GAMES была вынуждена открыть уже несколько дополнительных серверов, у многих может возникнуть сомнение, а действительно ли стоит в 2022 году становиться героем этого фэнтезийного мира. Ответить на данный вопрос попытался один из читателей нашего портала, собравший в соответствующей теме на форуме все “за” и “против”.

“Больше для новичков, но и старички найдут для себя полезную информацию, если еще не решили идти или нет. А там уже решайте сами. Самое важное, если вы играли много лет назад, или тем более - на бесплатном сервере, то знайте - игра сильно изменилась. Да, это те же “Аллоды” и тот же мир, но многое решительно отличается от того, к чему привыкли”.




Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [ОБЗОР] “Аллоды Онлайн” в 2022 - идти или не идти
Идти если делать не фиг)

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [ОБЗОР] “Аллоды Онлайн” в 2022 - идти или не идти
Если охота поиграть в ВоВ-классик, но ВоВ надоел.

Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Сообщение от Ctr:
Если охота поиграть в ВоВ-классик, но ВоВ надоел.
ВОВ уже давно надоел, но люди настолько привыкли к нему за эти годы и к имени что просто не хотели видеть нечего вокруг кроме его и раз за разом покупали аддоны не важно каким они были качеством. Умные давно ушли в другие более современные проекты, часть возвращалась на месяц пробежать и поплюваться на новую сюжетку. Всех остальных если бы под санкциями не выгнали, дальше бы там и сидели. Лично я так вижу всю эту ситуацию с аллодами и другими играми, я просто удивился когда узнал что некоторые воверы о многих играх и не слышали, аллоды в их списке. Сейчас хавают аллоды за обе щеки, так как по сути выбора классической мморпг которая не попадает под санкции нету .
Сам я давно играл лет 8 назад наверное, в 3.0 ушёл если мне не изменяет память. Сейчас тоже залетел на волне хайпа, игру перелопатили конечно ( классы, характеристики и т.д. ) пока 43 уровень, не знаю на сколько меня хватит, но думаю до капа докачаюсь, а там видно будет. Буду дальше в лост арк играть.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ОБЗОР] “Аллоды Онлайн” в 2022 - идти или не идти
Сообщение от Kloe:
не идти или не идти
Поправил
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: [ОБЗОР] “Аллоды Онлайн” в 2022 - идти или не идти
Сообщение от Vedeney:
Идти если делать не фиг)
как и во все игры

Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: [ОБЗОР] “Аллоды Онлайн” в 2022 - идти или не идти
Идти, а что у нас нынче что-то есть из ММОРПГ? Так шо конечно идти, за Империю! А там и ЛОТРО в апреле бесплатным сделают до 95
Аватар для ПаТу
Старожил
Регистрация:
02.06.2015
GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [ОБЗОР] “Аллоды Онлайн” в 2022 - идти или не идти
Сообщение от Sapphire:
Поправил
Чем аллоды не нравятся?

Ну я еще летом удалил аккаунт Blizzard, первое время было жалко, но через час все прошло ) Наитупейший БФА, скучнейший ШЛ, скорее всего следующий не будет изменять новой традиции, да и грубо говоря хрен с ним )

Добавлено через 40 секунд

Сообщение от Nacu:
за Империю
В какой еще игре можно увидеть орка на корточках с семечками )
Последний раз редактировалось ПаТу; 22.03.2022 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: [ОБЗОР] “Аллоды Онлайн” в 2022 - идти или не идти
Сообщение от ПаТу:
Чем аллоды не нравятся?
Тем что не от их любимых близов

Re: [ОБЗОР] “Аллоды Онлайн” в 2022 - идти или не идти
Какие аллоды, о чем вы? Там пиратки вотлк ломятся от онлайна, дедушка Артас уже заждался вас в своей цитадели




Сообщение от ПаТу:
Чем аллоды не нравятся?
Чем может нравиться пародия на оригинал?
Тем более что весь вов вплоть до пандарии заскриптован на 100%, и зарекомендовавших себя серверов хватает
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ОБЗОР] “Аллоды Онлайн” в 2022 - идти или не идти
Сообщение от ПаТу:
Чем аллоды не нравятся?
Скучнее, беднее, дороже Если уж так не нравятся новые дополнения, то есть классик, или пиратки БК.
Аватар для ПаТу
Старожил
Регистрация:
02.06.2015
GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [ОБЗОР] “Аллоды Онлайн” в 2022 - идти или не идти
Сообщение от Keiskei:
Какие аллоды, о чем вы? Там пиратки вотлк ломятся от онлайна, дедушка Артас уже заждался вас в своей цитадели
Пиратки? Ну такое себе...
Сообщение от Keiskei:
Чем может нравиться пародия на оригинал?
Аллоды это как бы самостоятельная вселенная )

Аллоды: Печать тайны
Аллоды II: Повелитель душ
Проклятые земли
Проклятые земли: Затерянные в астрале
Аллоды Онлайн
Аллоды: Охота за СокровищамиАллоды Mobile

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Sapphire:
Скучнее, беднее, дороже Если уж так не нравятся новые дополнения, то есть классик, или пиратки БК.
Слава Богу классик тоже не оплатить, а покупать тайм карты за 2500 рублей, или искать костыли через Казахстан желания вообще нет, это неудобно.
Ну а играть в пиратки, это словно ощутить себя в 2005 году )

Добавлено через 33 секунды

К слов подписка на платном сервере стоит 390 рублей в месяц, полгода 1500 ) не дороже )

Добавлено через 19 секунд

И за аддоны платить не надо!
Последний раз редактировалось ПаТу; 22.03.2022 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ОБЗОР] “Аллоды Онлайн” в 2022 - идти или не идти
Сообщение от Nacu:
Идти, а что у нас нынче что-то есть из ММОРПГ? Так шо конечно идти, за Империю! А там и ЛОТРО в апреле бесплатным сделают до 95
Эхх, а не убили бы рулотру....
Re: [ОБЗОР] “Аллоды Онлайн” в 2022 - идти или не идти
Сообщение от ПаТу:
Аллоды это как бы самостоятельная вселенная )
Самостоятельная вселенная реализованная во вторичной по всем параметрам мморпг, здесь нет противоречия.

Сообщение от ПаТу:
Ну а играть в пиратки, это словно ощутить себя в 2005 году )
Как раз таки играя в аллоды я ощущаю себя в 2004 году, ибо реализация этой игры где-то на уровне ванильного вова. А запуская пиратку БК в 2010. Разница очевидна

Впрочем, помимо вова и аллодов, есть вполне себе свежая, официальная и бесплатная Swords of Legends Online
Аватар для ПаТу
Старожил
Регистрация:
02.06.2015
GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [ОБЗОР] “Аллоды Онлайн” в 2022 - идти или не идти
Сообщение от Keiskei:
Самостоятельная вселенная реализованная во вторичной по всем параметрам мморпг, здесь нет противоречия.
Да 90% ММО реализованы калькой с других проектов, здесь в принципе ничего нового не придумать, а все, что выходило в последнее время "инновационного" сравни каловым массам, эффект ВАУ прошел еще в 2010 году )
Я ХЗ что можно принести нового в ММО
Сообщение от Keiskei:
Впрочем, помимо вова и аллодов, есть вполне себе свежая, официальная и бесплатная Swords of Legends Online
Жаль, что SLO не издает майл )) Но подожду Ру языка, а потом будем посмотреть.


Сообщение от Keiskei:
Как раз таки играя в аллоды я ощущаю себя в 2004 году, ибо реализация этой игры где-то на уровне ванильного вова. А запуская пиратку БК в 2010. Разница очевидна
После 60 там весело, в Аллодах )
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: [ОБЗОР] “Аллоды Онлайн” в 2022 - идти или не идти
Сообщение от Wanderv:
Эхх, а не убили бы рулотру....
Ну ждем сентябрь там по слухам же) Вдруг что будет)
Сообщение от Keiskei:
Впрочем, помимо вова и аллодов, есть вполне себе свежая, официальная и бесплатная Swords of Legends Online
А у этой же игры реализация ну прям 2022, тупо коридорная ММО, с капом за пару часов, скачущий пинг и тупо проходняк, что в Аллодах с реализацией не так хз, ну не актуал ВоВа, это да
Re: [ОБЗОР] “Аллоды Онлайн” в 2022 - идти или не идти
Сообщение от Nacu:
А у этой же игры реализация ну прям 2022
Чекай графику. Лучше этого будет разве что бдо, и то только по моделькам персонажей. И ты на серьезных щщах сравниваешь это с аллодами?


Сообщение от Nacu:
тупо коридорная ММО
Коридорные локи в соло для сюжета, а весь хай-лвл движняк (боссы/дейлики/пвп) идет на больших открытых локациях.

Сообщение от Nacu:
с капом за пару часов
Так в твоих оллодах первые капы взяли в первый же день сервера лол. В SOLO кап берется за часов 25, но можно заспидранить да.
Аватар для ПаТу
Старожил
Регистрация:
02.06.2015
GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [ОБЗОР] “Аллоды Онлайн” в 2022 - идти или не идти
Сообщение от Keiskei:
Чекай графику. Лучше этого будет разве что бдо, и то только по моделькам персонажей.
Когда графика в ММО стала основным аспектом? Как по мне это больше минус. В БДО красивая графика, а какой в этом смысл, ходить деревьями любоваться. Как по мне там кроме графики ничего нет, ну может любителям ПВП еще найдется чем заняться.
ВОВ никогда не была ПВП ориентированной игрой, если только в начале, до катаклизма вроде, арены и БГ не в счет, самая адекватная ПВП система была в Ла2 и наверное Легеды Кунг-фу (была такая ММО), без флагов войны, зон для пвп и прочего, когда зарубы могли случиться в любом месте, все остальное для галочки.
Не знаю как в БДО не осилил я её, в редакторе часа 3 играл и еще мобов 5 часов бил, вот и вся моя игра в БДО.
Сообщение от Keiskei:
Коридорные локи в соло для сюжета, а весь хай-лвл движняк (боссы/дейлики/пвп) идет на больших открытых локациях.
Как там пвп организовано?
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: [ОБЗОР] “Аллоды Онлайн” в 2022 - идти или не идти
Сообщение от Keiskei:
Чекай графику. Лучше этого будет разве что бдо, и то только по моделькам персонажей. И ты на серьезных щщах сравниваешь это с аллодами?
лол графодрочер в ММО, удачи
Re: [ОБЗОР] “Аллоды Онлайн” в 2022 - идти или не идти
Сообщение от ПаТу:
Как там пвп организовано?
PVP в Swords of Legends Оnline организовано так:
Батлграунды / ранговая арена / фракционка с пвп ивентами на общедоступных локациях / GVG / PVX батлграунды (PVP для борщеварок, с упором не на боёвку, а на соревнование в чем-то)

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Nacu:
лол графодрочер в ММО, удачи
Ну так ты начал сопли жевать про реализацию, а реализация это и есть техническая часть + арт-дизайн.
Освободи рот да начни высказывать мысли внятнее
Последний раз редактировалось Keiskei; 22.03.2022 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ПаТу
Старожил
Регистрация:
02.06.2015
GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [ОБЗОР] “Аллоды Онлайн” в 2022 - идти или не идти
Сообщение от Keiskei:
PVP в Swords of Legends Оnline организовано так:
Батлграунды / ранговая арена / фракционка с пвп ивентами на общедоступных локациях / GVG / PVX батлграунды (PVP для борщеварок, с упором не на боёвку, а на соревнование в чем-то)
Ну т.е. +\- как и везде...

А еще БнС вспомнил, там тоже серьезное ПВП за деньги, правда только в Корее вроде бы.
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ОБЗОР] “Аллоды Онлайн” в 2022 - идти или не идти
Сообщение от Keiskei:
Чекай графику. Лучше этого будет разве что бдо, и то только по моделькам персонажей. И ты на серьезных щщах сравниваешь это с аллодами?
Я понимаю, что у каждого свои критерии отбора, но я лучше в аллоды поиграю.
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: [ОБЗОР] “Аллоды Онлайн” в 2022 - идти или не идти
Сообщение от Keiskei:
Ну так ты начал сопли жевать про реализацию, а реализация это и есть техническая часть + арт-дизайн.Освободи рот да начни высказывать мысли внятнее
Ну т.е. из всего "реализация" тебе важна только графика? Смотри там от графики не ослепни в своей трипл А Swords of Legends. Арт дизайн у Аллодов плохой? Реально? Ты или гавноед или очень жирно троллишь и душнишь, очень активно отрицая очевидные вещи, при этом еще и в пример ставишь эту кривейшую китайскую херню. Ладно, фломастеры разные

Ваши права в разделе