Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Видео] MMORPG vs LitRPG: Дмитрий Рус про боязнь MMORPG, деньги и то, как стать писаталем
Автор темы: mADler
Дата создания: 07.06.2020 11:52
Re: [Видео] MMORPG vs LitRPG: Дмитрий Рус про боязнь MMORPG, деньги и то, как стать писаталем
Сообщение от Западло:
Руса и его серию ИЧЖ читал, всю серию прочитал, написано даже вполне неплохо, претензии как я и написал выше к: нахождение эксплойта/бага новичком в игре, которая уже далеко не нова. И очень стремительно крутеющий главный герой.
А вот вышеперечисленные мной книги, этих недостатков лишены:) Хотя нельзя и не отметить, что к жанру ЛитРПГ их хоть и можно отнести, но не 100%)
Без относительно к обсуждаемой теме, но все таки о крутом ГГ:

Есть у меня товарищ, плотно подсадил его на аудиокниги, ну и так получилось, что он начал слушать то, что слушал я в тот момент - Андрея Круза, моего любимого писателя, к сожалению так рано ушедшего от нас. Жанр в котором он в основном писал - разнообразное попаданчество, со всеми вытекающими роялями в кустах и крутым ГГ.

Ну так вот мы как то с товарищем рассуждали, а есть ли смысл писать о таких "крутых" и везучих людях, на что я ему ответил - А что писать о нас? Случился замбиапок, мы вышли из подъезда и нас съели - самая короткая книга, три листа

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Re: [Видео] MMORPG vs LitRPG: Дмитрий Рус про боязнь MMORPG, деньги и то, как стать писаталем
Сообщение от Torik:
Без относительно к обсуждаемой теме, но все таки о крутом ГГ:

Есть у меня товарищ, плотно подсадил его на аудиокниги, ну и так получилось, что он начал слушать то, что слушал я в тот момент - Андрея Круза, моего любимого писателя, к сожалению так рано ушедшего от нас. Жанр в котором он в основном писал - разнообразное попаданчество, со всеми вытекающими роялями в кустах и крутым ГГ.

Ну так вот мы как то с товарищем рассуждали, а есть ли смысл писать о таких "крутых" и везучих людях, на что я ему ответил - А что писать о нас? Случился замбиапок, мы вышли из подъезда и нас съели - самая короткая книга, три листа
поэтому надо к нему готовиться :)
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: [Видео] MMORPG vs LitRPG: Дмитрий Рус про боязнь MMORPG, деньги и то, как стать писаталем
Сообщение от Torik:
Без относительно к обсуждаемой теме, но все таки о крутом ГГ:

Есть у меня товарищ, плотно подсадил его на аудиокниги, ну и так получилось, что он начал слушать то, что слушал я в тот момент - Андрея Круза, моего любимого писателя, к сожалению так рано ушедшего от нас. Жанр в котором он в основном писал - разнообразное попаданчество, со всеми вытекающими роялями в кустах и крутым ГГ.

Ну так вот мы как то с товарищем рассуждали, а есть ли смысл писать о таких "крутых" и везучих людях, на что я ему ответил - А что писать о нас? Случился замбиапок, мы вышли из подъезда и нас съели - самая короткая книга, три листа
Ну, это понятно, что герой как бы выделяется из серой массы, повышенной удачливостью/хитрожопостью/подготовкой.... но применимо к ЛитРПГ:
1. Новичок находит что то редкое/мегаценное в нуболоке - угу, зная современных игроков, уже в первую неделю со старта будет каждая текстурка рассмотрена...
2. Новичок находит какой то абуз/баг позволяющий ему мега быстро прокачаться - опять таки, все это находится очень быстро, к тому же подобные приколы очень быстро фиксятся, а их абузеры или улетают в бан, или получают персональный откат полученного абузом.
3. Новичок придумывает мега крутой билд который до него никто не делал - опять таки, глупость - подобное возможно только в первые дни при старте игры/или после балансного патча...
4. Ну и слишком наплевательское отношение к балансу, конечно в многих современных играх из своего персонажа можно сделать имбу с помощью доната/мега задротства, но тем не менее подобная имба не будет гнуть всех подряд в одиночку, всегда найдется не менее заряженный противник, или пати, которая соло игрока раскатает, каким бы крутым он не был.

И именно эти штампы в ЛитРПГ встречаются слишком часто...
Аватар для Chevnachkur
Маньяк
Регистрация:
09.06.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: [Видео] MMORPG vs LitRPG: Дмитрий Рус про боязнь MMORPG, деньги и то, как стать писаталем
Я хз что такое литрпг, но по комментам будто набирающие популярность корейские комиксы без картинок.
Аватар для uawind_renamed_703839_19092023
Grand Magus
Регистрация:
18.10.2009
Волшебник
Re: [Видео] MMORPG vs LitRPG: Дмитрий Рус про боязнь MMORPG, деньги и то, как стать писаталем
Приглашать писателя littrpg говорить о мморпг? ИМХО, это как приглашать "писателя" про попаданцев в Сталина говорить о истории. Кстати, книги его - для любителей госповестки в худлите.

Сообщение от hastaluego:
Возить каких-то ослов на коте это сомнительное удовольствие. Вот если бы на нем можно было построить пивоварню...
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Видео] MMORPG vs LitRPG: Дмитрий Рус про боязнь MMORPG, деньги и то, как стать писаталем
Сообщение от Западло:
И очень стремительно крутеющий главный герой.
Это же тоже можно сказать черта ЛитРПГ, сейчас стараюсь старательно обходить этот жанр, ибо столько накушался, что понимаешь, что фуфло одно, даже произведения, которые имеют много оценок, а в итоге какой то лог на полкнижки и герою сыпется ништяки из всех мест, то камешек упадет задавит супер-пупер босса, то он случайно пнет артефакт, который +1000 кккккк к удаче насыпет и тд.
В итоге нечитаемый бред.
П.с. Видел дальше твой пост, согласен.

Сообщение от Западло:
к тому же подобные приколы очень быстро фиксятся, а их абузеры или улетают в бан
Ты просто не играл в игры мейл ру
Последний раз редактировалось ZloiMent; 08.06.2020 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zatvornik
Фанат
Регистрация:
20.01.2008
Re: [Видео] MMORPG vs LitRPG: Дмитрий Рус про боязнь MMORPG, деньги и то, как стать писаталем
За интервью спасибо, порадовало. Новость про выход 9 книги просто супер. А по поводу годнота или нет, так на вкус и цвет товарищей нет. Тут как обычно, Большинству произведение зашло? Зашло, фанаты ликуют, хейтеры негодуют.


Ваши права в разделе