Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Lost Ark: второй сезон - Фарм золота и обновленный "To Do" список
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 25.08.2020 18:58
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Lost Ark: второй сезон - Фарм золота и обновленный "To Do" список



С началом второго сезона в Lost Ark были обновлены ключевые активности игры, вследствие чего изменились определенные специфические особенности игрового процесса. Именно по этой причине в данной небольшой статье мы подробно разберем новые источники фарма золота, взглянем на обновленный "To Do" список активностей и сделаем соответствующие выводы.

Текст ниже составлен на основе личного игрового опыта и информации с различных корейских сайтов, так как некоторые изменения невозможно протестировать на недавно созданном аккаунте с непрокачаными до нужного уровня экипировки персонажами. Также хочу напомнить, что статья описывает изменения исключительно в корейской версии игры, как все будет устроено в нашей - неизвестно.
Перед ознакомлением со статьей настоятельно рекомендую прочитать “Изменения в ключевых активностях и новые механики“ по ссылке ниже, в противном случае некоторые моменты могут показаться непонятными.

Остальные статьи про новшества второго сезона:

Фарм золота

Неофициально в Lost Ark все источники фарма золота разделяются на два типа:
  • “Чистые” - сюда относятся активности, с которых выпадает золото, другими словами оно содержится в списке наград.
  • “Грязные” - золото, полученное путем взаимодействия нескольких систем между собой, например, аукцион или аукцион между игроками.
В нашей версии игры или, проще говоря, первом сезоне, ключевым источниками “чистого” золота являются Куб, еженедельные Хранители и рейды. При этом каждый день с Куба можно выносить примерно от 200 до 600 золотых - все зависит от тира и рандома. Остальные варианты являются еженедельными.
Во втором сезоне разработчики изменили источники фарма золота, но пока еще сложно сказать в лучшую или худшую сторону. Далее я постараюсь описать новые варианты, начиная с “чистых” и постепенно переходя к “грязным”.

Еженедельное поручение экспедиции - выполняя ежедневные и еженедельные квесты эфонского союза, вы накапливаете очки поручений, за которые дают монеты эфонского союза - 에포나 중표. Эти монеты меняются у специального НПЦ на 3 вида мешков со случайной наградой в виде золота и золотых слитков. Из-за присутствия фактора рандома точное количество золота определить сложно. В теории вы можете получить от 100 до 10000, но в среднем корейцы пишут о суммах 500+ золотых.
Золото можно получить “один” раз в неделю на "одного" персонажа.

Подземелья Бездны - золото выдают за успешное прохождение данжа. Его количество зависит от тира \ ГСа и уровня сложности (если он присутствует). Например, за первые два (325 - 340 ГСа) вы получите 100 и 120 золота, а за два подводных подземелья (915 ГСа) уже 450 и 550.
Золото можно получить один раз в неделю.

Рейды Бездны - за полное прохождение Мистика вы получите 550 золота, а за Кайшура - 1300. Если я правильно понял информацию, из рейдов убрали привязку ГСа к стадиям, другими словами, если на Мистик требуется 370, вы можете пройти все стадии с этим уровнем ГСа.
Золото можно получить один раз в неделю

Морские карты - выпадают случайным образом из новой кооперативной активности. С карт можно получить от 350 до 2000 золота. Подробнее об активности читайте в статье по ссылке выше - “Изменения в ключевых активностях и новые механики”.

Приключенческие острова - как по мне, самый странный источник. В игру был добавлен новый интерфейс, в котором указаны случайные всплывающие острова и время до их появления. В теории необходимо обращать внимание только на варианты с золотом в наградах, но даже в этом случае выпадает оно случайным образом.
На практике этим источником можно пренебречь в пользу других более профитных или важных активностей.

Аукцион - единственный источник без ограничений. Тут можно раздобыть сразу сотни или десятки тысяч золота, продавая ресурсы мирных профессий, снаряжение Хаоса, ресурсы для заточки снаряжения, костюмы (пока только для Кореи) и прочее.
Именно через аукцион за пару часов я быстренько набрал 5000 на костюм для твинка, в основном за счет продажи базовой древесины и руды. Само собой, цены на аукционе не постоянные и например, дерево, которое я продавал по 580+ (за 100 штук) на момент написания статьи опустили до 430+.


To Do

Ежедневные и еженедельные активности второго сезона не так уж сильно отличаются от первого, но для общей осведомленности я все же решил составить обновленный “To Do” список с указанием наиболее важных наград. Забегая вперед из наиболее важных ежедневных я бы сконцентрировался на хаосе, хранителях, кубе и испытании.
Также стоит уточнить один важный момент: большинство наград с указанных ниже активностей можно поместить на склад аккаунта, например, ресурсы для заточки снаряжения. Таким образом, скажем, Хранителей и Хаос выгодно проходить на нескольких персонажах.
  • Хранители - два раза в сутки. Награда - фетранийские камни, ресурсы для заточки снаряжения, бижутерия, руны, карты и книги гравировки.
  • Сложные Хранители - три Хранителя раз в неделю. Награда - порошок для переноса триподов, сундук с гравировкой на выбор (книгу можно выставить на аукцион), бижутерия, фетранийские камни.
  • Подземелья Хаоса - два раза в сутки. Награда - ресурсы для заточки снаряжения, снаряжение, новый солярит, драгоценные камни, серебро и рандомно проходки в ключевые активности (Куб, Поля, испытание).
  • Подземелья Бездны - пройти все доступные варианты раз в неделю. Награда - ресурсы для крафта эндгейм снаряжения, золото, фетранийские камни и рандомно бижутерия.
  • Рейд Бездны - один раз, по возможности. Награда - ресурсы для крафта эндгейм снаряжения, золото, фетранийские камни.
  • Куб, Путь испытаний, башня - первые два варианта проходим один или несколько раз при наличии билетов \ проходок. В качестве награды вы получите ресурсы для заточки снаряжения, реагенты для повышения шанса заточки и коллекционные предметы. Башню проходим по возможности.
  • Платиновые поля - проходим при наличии проходов и желательно в группе, так как теперь вместо монет выдают мешки со случайным количеством ресурсов.
  • Эфонский союз - каждый день минимум 3 дейлика, в идеале 9. Награда - на выбор, начиная от нового солярита заканчивая ресурсами для заточки снаряжения. В основном выполняем ради еженедельного поручения.
  • Кооперативные морские активности - три раза, по возможности. Награда - морские жетоны (обмениваются у морских торговцев), морские карты. Подробнее читайте по ссылке в шапке.
  • Разломы Хаоса - по возможности. Награда - фрагменты Хаоса, золотые карты скрытых подземелий, руны и книги со случайной картой.
  • Поместье экспедиции - не совсем относится к ежедневным активностям. Как минимум нужно по КД запускать морские задания, так как они приносят валюту, которую можно обменять на полезные предметы. Максимум - улучшать строения и исследовать новые рецепты крафта.
  • Мирные профессии - по факту, это единственная более-менее профитная активность, которой можно заниматься целый день до истощения очков работы. Если же вам лень или совсем нет желания, главное - не допускать капа очков работы. В качестве награды вы получите ресурсы, необходимые для поместья и крафта рубинов для заточки.
  • Развитие отношений - во-первых, у некоторых НПЦ среди наград находятся монеты, которые после использования превращаются в 100 золотых. Во-вторых, отношения с НПЦ необходимы для закрытия атласа на 100%.
  • Атлас - содержит ценные подарки и предметы (за 100%) для новой коллекции.
  • Приключенческие острова - 1 \ 2 раза, по желанию.
Последний раз редактировалось Argonaki; 25.08.2020 в 19:47.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark: второй сезон - фарм золота и обновленный "To Do" список
Также единоразово золото выдают через новую систему "обучения". По 100-600 голды в зависимости от стадии.
В статью эта информация не попала так как я не уверен добавят ли ее в нашу версию.



Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Lost Ark: второй сезон - фарм золота и обновленный "To Do" список
вся игра состоит из чёртовых лимитов и дейликов...сраная вторая работа
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark: второй сезон - фарм золота и обновленный "To Do" список
Сообщение от rogue:
вся игра состоит из чёртовых лимитов и дейликов...сраная вторая работа
в "to do" список я добавил не все возможные варианты + на его основе можно создать свой собственный список, особенно если нет желания бежать впереди паровоза.
Например зафармить хаос и гвардов не занимает много времени.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Lost Ark: второй сезон - Фарм золота и обновленный "To Do" список
Сообщение от Argonaki:
Рейды Бездны - за полное прохождение Мистика вы получите 550 золота, а за Кайшура - 1300. Если я правильно понял информацию, из рейдов убрали привязку ГСа к стадиям, другими словами, если на Мистик требуется 370, вы можете пройти все стадии с этим уровнем ГСа.
Ох что то чую тут беду, с 700 ГСа для 6го Бельгануса, как бы Мистика 3 фаза не оказалась таким же "можете пройти", а 3-4 фаза кайзера говорят и вовсе крайне сложны.
Сообщение от Argonaki:
Приключенческие острова - как по мне, самый странный источник. В игру был добавлен новый интерфейс, в котором указаны случайные всплывающие острова и время до их появления. В теории необходимо обращать внимание только на варианты с золотом в наградах, но даже в этом случае выпадает оно случайным образом.

На практике этим источником можно пренебречь в пользу других более профитных или важных активностей.
Когда Мейлру вырежет наиболее рыбные активности в "особом пути" вдруг станет профитным.
Сообщение от Argonaki:
пока только для Кореи
А чего пока? Есть инфа?
Сообщение от Argonaki:
и например, дерево, которое я продавал по 580+ (за 100 штук) на момент написания статьи опустили до 430+.
Это ты в Корее продавал где у всех миллионы голды? Та же история как в вове покупали медь которой было полно по 20 золотых стак что для новичка были большие деньги, когда она еще была актуальна. Для ру версии неактуально.
Сообщение от Argonaki:
я бы сконцентрировался на хаосе, хранителях, кубе и испытании.
От хаоса кому то еще не тошнит? 3 раза каждый день, у многих 3-5 персонажами. От куба честно уже тоже тошнит, он не фаново сделан просто очень для такой активности он простенький в плане изменения правил. Хранители как попрет, эти разрабы очень любят делать им рандомную сложность, какой то легкий на какого то и ходить не стоит.
Сообщение от Argonaki:
Платиновые поля - проходим при наличии проходов и желательно в группе, так как теперь вместо монет выдают мешки со случайным количеством ресурсов.
Интересно что со старыми монетами, может на них банок купить)
Сообщение от Argonaki:
ключи для морских подземелий.
А они у нас будут?)

Добавлено через 37 секунд
Сообщение от Argonaki:
Разломы Хаоса - по возможности.
Надеялся что их удалят.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 25.08.2020 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark: второй сезон - Фарм золота и обновленный "To Do" список
Сообщение от Skuchniy:
Ох что то чую тут беду, с 700 ГСа для 6го Бельгануса, как бы Мистика 3 фаза не оказалась таким же "можете пройти", а 3-4 фаза кайзера говорят и вовсе крайне сложны.

Когда Мейлру вырежет наиболее рыбные активности в "особом пути" вдруг станет профитным.

А чего пока? Есть инфа?

Это ты в Корее продавал где у всех миллионы голды? Та же история как в вове покупали медь которой было полно по 20 золотых стак что для новичка были большие деньги, когда она еще была актуальна. Для ру версии неактуально.

От хаоса кому то еще не тошнит? 3 раза каждый день, у многих 3-5 персонажами. От куба честно уже тоже тошнит, он не фаново сделан просто очень для такой активности он простенький в плане изменения правил. Хранители как попрет, эти разрабы очень любят делать им рандомную сложность, какой то легкий на какого то и ходить не стоит.

Интересно что со старыми монетами, может на них банок купить)

А они у нас будут?)

Добавлено через 37 секунд

Надеялся что их удалят.
1 ---

2 По фатку оооочень рандомный дроп. Например, с персикового острова я получил целых 0 золота.

3 Я все еще надеюсь что с 2.0 нам добавят эту функцию.

4 В любом случае броня будет стоить дорого из-за качества, одевания твинков и усиления триподов. Насчет ресурсов хз, но даже если они будут стоить 100-200 набрать 100 дерева изи. Тебе в любом случае нужно качать профу минимум до 10.

5 Я по этому и написал про ознакомление со статьей из шапки. Хаос теперь 2 раза в день и работает по принципу йозмунда, меси мобов в одной точке периодически перебегая в другую. Теперь стало это более "весело" нежели вариант первого сезона.

6 Скорее всего за них предусмотрена компенсации.

7 Поправил текст, это старый вариант.

8 ---
Аватар для Hards
Бандерлог
Регистрация:
10.04.2008
Космос Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Lost Ark: второй сезон - Фарм золота и обновленный "To Do" список
Я вот не понимаю как в эту игру можно вообще играть без доната? в неё же заходишь и тебе сразу в лицо - ЗА ДОНАТЬ и играй если что не хейт прост констатация факта. Играл в неё где-то пол года с начала старта без доната вообще не реально было вывезти.

Аватар для NightShiro
Старожил
Регистрация:
16.07.2008
Разбойник GoHa.Ru II Степени
Re: Lost Ark: второй сезон - Фарм золота и обновленный "To Do" список
Сообщение от Hards:
Я вот не понимаю как в эту игру можно вообще играть без доната? в неё же заходишь и тебе сразу в лицо - ЗА ДОНАТЬ и играй если что не хейт прост констатация факта. Играл в неё где-то пол года с начала старта без доната вообще не реально было вывезти.
Хз кому то нравится игра, уже хз сколько задонатил за 100К перестал считать
По факту чет онлайн уменьшается - писец
Отсюда вывод в мыло игры лучше не донатить!
p.s отбить даже часть затрат очень затруднительно,ну по мистикам водить вагоны, да по хранителям и немножко подрабатывать
Аватар для Hards
Бандерлог
Регистрация:
10.04.2008
Космос Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Lost Ark: второй сезон - Фарм золота и обновленный "To Do" список
Сообщение от ilidion:
Хз кому то нравится игра, уже хз сколько задонатил за 100К перестал считать
По факту чет онлайн уменьшается - писец
Отсюда вывод в мыло игры лучше не донатить!
p.s отбить даже часть затрат очень затруднительно,ну по мистикам водить вагоны, да по хранителям и немножко подрабатывать

Да я не говорю что игра плохая она от части даже где-то лучших других ММО стильная и залипательная. Я когда начинал играть просто не мог оторваться но потом начал понимать что если хочешь нормально играть так сказать в свой кайф то будь добр бабок занести Онлайн падает наверно из-за того что контент очень сильно отстает от Кореи.

Аватар для NightShiro
Старожил
Регистрация:
16.07.2008
Разбойник GoHa.Ru II Степени
Re: Lost Ark: второй сезон - Фарм золота и обновленный "To Do" список
Сообщение от Hards:
если хочешь нормально играть так сказать в свой кайф то будь добр бабок занести
Ну а что всего три пути почти везде
1) Задонать и перегони всех и вся !
2) За*роть живи в игре и будет результат!
3)Ты начал не со старта и все уже давно в актуальном контенте (Чтобы их догнать смотри пункт 1 )
Ну хз сейчас есть много того < что скоро выпилят и нет смысл заниматься этим
Ты про данат расходы на точьку имеешь ввиду?
В магазе имбового ничего - ИМХО -
p.s про контент наше отставание не критическое опять же - ИМХО-
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark: второй сезон - Фарм золота и обновленный "To Do" список
Сообщение от Hards:
Я вот не понимаю как в эту игру можно вообще играть без доната? в неё же заходишь и тебе сразу в лицо - ЗА ДОНАТЬ и играй если что не хейт прост констатация факта. Играл в неё где-то пол года с начала старта без доната вообще не реально было вывезти.
Без доната вполне можно жить. Скорее всего если бы я не менял класс уже бы нафармил на сет кайшура.
Опять же донат в ЛАО как и игра 24 на 7 позволяет бежать впереди паровоза, но зачем ?
Последний раз редактировалось Argonaki; 26.08.2020 в 04:56.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: Lost Ark: второй сезон - Фарм золота и обновленный "To Do" список
Сообщение от Argonaki:
Неофициально в Lost Ark все источники фарма золота разделяются на два типа:

“Чистые” - сюда относятся активности, с которых выпадает золото, другими словами оно содержится в списке наград.
“Грязные” - золото, полученное путем взаимодействия нескольких систем между собой, например, аукцион или аукцион между игроками.
мозг у тя походу грязный
ты из какого места эту дичь высрал ваще?
скок там кстати на ру помойке серваков осталось?
Аватар для Wizp
Тентакль
Регистрация:
07.10.2013
Волшебник
Re: Lost Ark: второй сезон - Фарм золота и обновленный "To Do" список
Сообщение от Argonaki:
Без доната вполне можно жить. Скорее всего если бы я не менял класс уже бы нафармил на сет кайшура.
Опять же донат в ЛАО как и игра 24 на 7 позволяет бежать впереди паровоза, но зачем ?
Вот полностью согласен, хотя новых галатиумов уманиумов на перенос не особо хватает, но по всем основным ресам, да и если переносить на +3 скорее всего полностью хватает.

Кстати, а что там по наземным картам, ониж вроде должны били обмениваться на карты 2-го сезона? в первом это же с них тоже голда падает

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark: второй сезон - Фарм золота и обновленный "To Do" список
Сообщение от Wizp:
Вот полностью согласен, хотя новых галатиумов уманиумов на перенос не особо хватает, но по всем основным ресам, да и если переносить на +3 скорее всего полностью хватает.

Кстати, а что там по наземным картам, ониж вроде должны били обмениваться на карты 2-го сезона? в первом это же с них тоже голда падает
Хз, надо смотреть табличку корейцев. Карты как минимум есть в списке наград разломов.
Упоминание наземных карт в источниках добычи золота я не видел.
Аватар для Wizp
Тентакль
Регистрация:
07.10.2013
Волшебник
Re: Lost Ark: второй сезон - Фарм золота и обновленный "To Do" список
ну вот да и выглядят они как нюхлевые, и голду наверняка с них тоже сыпет

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Lost Ark: второй сезон - Фарм золота и обновленный "To Do" список
Сообщение от Argonaki:
Тебе в любом случае нужно качать профу минимум до 10.
У меня 20я профа, по идее должна конвертироваться в полную.
Сообщение от ilidion:
По факту чет онлайн уменьшается - писец
Онлайн полностью слился когда стало понятно что к Кайзеру Мейлру жадно даст, все ожидали что она одумается(в который раз ожидали). А теперь игроки остались перед фактом, чтобы купить тупо перенос заточки с 15 пушки мистика на кайзера пушку им надо столько ресурсов купить, что на это фармить месяцами. Кому интересно, можете погуглить этот момент и посчитать сумму)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark: второй сезон - Фарм золота и обновленный "To Do" список
Сообщение от Wizp:
Вот полностью согласен, хотя новых галатиумов уманиумов на перенос не особо хватает, но по всем основным ресам, да и если переносить на +3 скорее всего полностью хватает.

Кстати, а что там по наземным картам, ониж вроде должны били обмениваться на карты 2-го сезона? в первом это же с них тоже голда падает
[NPC]
Exchange merchants have been added to each metropolis so that you can exchange Season 2 items with Season 1 replacement items . (2020-08-12 information missing item added)
  • [Season 1: Growth Material Exchange] Tirka: Season 2 refining material item exchange with'Life Growth Token' and'Harmony Growth Token'
  • [Season 1: Secret Map Exchange] Alin: Exchange Season 2 Secret Map Box with'Payton Secret Map Token','Yon Secret Map Token','Rohandel Secret Map Token', and'Bern Secret Map Token'
  • [Season 1: Card & Sailor Exchange] Iaru: Exchange Season 2 Card Packs and Sailors with'Orb of Fate' and'Pirate Coin'

Secret Dungeon rewards have been reorganized.
  • The probability of obtaining secret maps has been reorganized according to the reward amount of the reorganized secret dungeon.

Как тебе такое ? Выкупить золотую карту 1300 гса за 21к
Как я и думал золото с нее не падает, все также ресы для заточки которые можно продать на ауке.

Аватар для Wizp
Тентакль
Регистрация:
07.10.2013
Волшебник
Re: Lost Ark: второй сезон - Фарм золота и обновленный "To Do" список
Сообщение от Argonaki:
Как я и думал золото с нее не падает, все также ресы для заточки которые можно продать на ауке.
кек, обидно

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark: второй сезон - Фарм золота и обновленный "To Do" список
Сообщение от Wizp:
кек, обидно
Нууу смотря какие ресы. Вроде как в видео парни в Т3, а паравозикам ресы для заточки нужны
Последний раз редактировалось Argonaki; 29.08.2020 в 07:56.
Аватар для Wizp
Тентакль
Регистрация:
07.10.2013
Волшебник
Re: Lost Ark: второй сезон - Фарм золота и обновленный "To Do" список
Сообщение от Argonaki:
Нууу смотря какие ресы. Вроде как в видеп парни в Т3, а паравозикам ресы для заточки нужны
да не это то понятно что туда ходить выгодно ибо, как я понял, там аналог дыхания падает, но чутка голдишки былобы тоже мило, паравозики кстати своих первых вагончиков провели но цена там немного больше той что ты озвучивал

Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Lost Ark: второй сезон - Фарм золота и обновленный "To Do" список
Сейчас в среднем можно зарабатывать 7к голды в неделю игровыми активностями (4000 кубы, 1500 кайзер, 700 мистик, 600 т1 викли, ну и по мелочи боссы всякие с островами). В 2.0 - как то очень уж не ясно. Всего в разы меньше, а у корейцев цены по 20-50к на всякую шнягу.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Lost Ark: второй сезон - Фарм золота и обновленный "To Do" список
Сообщение от Argonaki:
Как тебе такое ? Выкупить золотую карту 1300 гса за 21к
В Корее где у бедного игрока не менее 500 000 голды? Нормально.
Сообщение от ShnacK:
а у корейцев цены по 20-50к на всякую шнягу.
Потому что у описанного тобой корейца который играет каждый день около 2 миллионов голды, и пока эта масса не схлынет естественным путем, как черепаха не выйдет, цены будут завышенные.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Lost Ark: второй сезон - Фарм золота и обновленный "To Do" список
Первый удар по твинководам был когда билеты Куба привязали к аккаунту. Второй и окончательный удар будет нанесён в этом обновлении, когда из Кубов уберут голду вовсе. Вместо этого дадут некую морскую активность три раза в неделю по 350-2000 голды, в среднем примерно получится, ну скажем, 400-500 голды в день с аккаунта (это если ходить на эту морскую активность два раза в день). То есть, то же самое, что сейчас профармить Куб одним аккаунтом. Но если сейчас можно вкачать несколько аккаунтов и ходить в Кубы в любое время дня и ночи (как многие делают), и таким образом увеличивать кол-во получаемой в неделю голды, то в 2.0 так уже не получится, ведь время проведения морского события лимитировано. Остальные активности, дающие раз в неделю 500 плюс минус голды, я в расчёт не беру.

Таким образом, корейский разработчик игры делает всё для усложнения получения золота игровым путём. Вам вопрос - откуда возьмутся эти десятки и сотни тысяч голды, за которые продаются вещи на ауке? Это либо нарисованная голда либо должна копиться очень долго. Но как я понял, в Корее на старте сразу астрономические цены на ауке.

Вывод: экономика игры становится донатозависимой, подобное я наблюдал в ArcheAge на поздних стадиях развития проекта. Видимо, корейцам нужно выжить максимум бабла с донатеров, собственно всё как предрекали этой игре пессимисты.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Lost Ark: второй сезон - Фарм золота и обновленный "To Do" список
Сообщение от Капер:
400-500 голды в день с аккаунта
Не обманывайся никто не фармит несколькими аккаунтами, все ими ботоводят. Это большая разница.

Кстати лиц соглашение Мейлру запрещает передавать любые ценности с не мейн аккаунта на мейн, это пермач. Его конечно не будет потому что Мейлру за игрой не следит, но полезно знать.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Капер:
Вам вопрос - откуда возьмутся эти десятки и сотни тысяч голды, за которые продаются вещи на ауке?
В Корее очень долго стояла концовка 1.0, которая была очень щедрой, это вызвало то что у каждого забитого бомжа в Корее было несколько сотен тысяч голды, у задротов миллионы, притом легальной голды. А вайпа не было, соответственно цены вызваны этим. У нас всего этого богатства не будет, оно есть только у ботоводов, соответственно и переход будет плавным. Донатозависимость у них все равно будет меньше чем у нас, и цены будут ниже относительно зарплат, и костюмы будут не за донат а за синие кристаллы как у нас школьные и тд Кстати новый курс синих кристаллов наш 750, а в корее по моему 1200, это притом что в Корее у бомжей миллионы голды, да она уходит потому что нынешняя 2.0 жадная на что сами корейцы жалуются, но не так быстро.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 17.09.2020 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе