Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Халява] ПК-бояре дорвались до бесплатной PC Building Simulator в EGS: 4 миллиона копий за 24 часа
Автор темы: Libris
Дата создания: 10.10.2021 12:38
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
[Халява] ПК-бояре дорвались до бесплатной PC Building Simulator в EGS: 4 миллиона копий за 24 часа
Пора выпускать сиквел с Генри Кавиллом в главной роли. Успех гарантирован


Сейчас в Epic Games Store совершенно бесплатно раздают PC Building Simulator от румынского разработчика Кисса Клаудиу и The Irregular Corporation.

Хотя игра стоит недорого (если не брать в расчет DLC, которые сейчас продают со скидками до 50%) и вышла в ранний доступ больше трех лет назад, спрос на нее оказался крайне велик - только за первые сутки симулятор добавили в библиотеку 4 миллиона человек. Еще не поздно присоединиться, ведь раздача продлится до 18:00 МСК 14 октября, после чего настанет черед старушки Stubbs the Zombie in Rebel Without a Pulse.

В PC Building Simulator можно как основать и возглавить бизнес по сборке и ремонту ПК, так и просто получать удовольствие от процесса в свободном режиме, используя реальные комплектующие от ведущих производителей вроде NVIDIA, AMD, ASUS и Razer.

А на следующей неделе в EGS добавят достижения.

Иллюстрации: Kiss Claudiu/The Irregular Corporation




Аватар для NonFactor
MasterPK
Регистрация:
07.01.2012
Чемпион
Награжден за: - За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
- За рекордное количество планет с враждебными расами в конкурсе по Mass Effect: Andromeda Джентльмен
Re: [Халява] ПК-бояре дорвались до бесплатной PC Building Simulator в EGS: 4 миллиона копий за 24 часа
Собери себе компьютер, который никогда не купишь!
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Халява] ПК-бояре дорвались до бесплатной PC Building Simulator в EGS: 4 миллиона копий за 24 часа
Тут каждый раз как новый комп собираешь заставляешь себя буквально. Т.к. мало того, что бабки нужны (а сейчас их вообще дохренища нужно). Потом собирать, но это так, мелочёвка. Но всю малину портит то, что после этого винду с нуля ставить, кучу софта устанавливать и настраивать так как привык, пароли восстанавливать и прочие радости нового компа. Можно, конечно, с образа накатить, но железки новые и хрен его знает какие выплывут подводные камни, так что только с нуля - только хардкор.
Я в прошлый раз когда апгрейдился где-то дня 3 после того, как все железки приехали заставить себя не мог всё это собрать уже наконец... А народ оказывается только об этом и мечтает. Я реально чего-то не понимаю в этой жизни.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Bezmolv
Маньяк
Регистрация:
04.07.2013
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Whawk:
Тут каждый раз как новый комп собираешь заставляешь себя буквально. Т.к. мало того, что бабки нужны (а сейчас их вообще дохренища нужно). Потом собирать, но это так, мелочёвка. Но всю малину портит то, что после этого винду с нуля ставить, кучу софта устанавливать и настраивать так как привык, пароли восстанавливать и прочие радости нового компа. Можно, конечно, с образа накатить, но железки новые и хрен его знает какие выплывут подводные камни, так что только с нуля - только хардкор.
Я в прошлый раз когда апгрейдился где-то дня 3 после того, как все железки приехали заставить себя не мог всё это собрать уже наконец... А народ оказывается только об этом и мечтает. Я реально чего-то не понимаю в этой жизни.
Ну так это как сборка авто(навык, хобби) , и по деньгам примерно так же
Аватар для Бонч Бруевич
Гигант мысли
Регистрация:
19.02.2009
Леди
Re: [Халява] ПК-бояре дорвались до бесплатной PC Building Simulator в EGS: 4 миллиона копий за 24 часа
ну, не, мне и на работе этого хватает
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Халява] ПК-бояре дорвались до бесплатной PC Building Simulator в EGS: 4 миллиона копий за 24 часа
Сообщение от Whawk:
Тут каждый раз как новый комп собираешь заставляешь себя буквально. Т.к. мало того, что бабки нужны (а сейчас их вообще дохренища нужно). Потом собирать, но это так, мелочёвка. Но всю малину портит то, что после этого винду с нуля ставить, кучу софта устанавливать и настраивать так как привык, пароли восстанавливать и прочие радости нового компа. Можно, конечно, с образа накатить, но железки новые и хрен его знает какие выплывут подводные камни, так что только с нуля - только хардкор.
Я в прошлый раз когда апгрейдился где-то дня 3 после того, как все железки приехали заставить себя не мог всё это собрать уже наконец... А народ оказывается только об этом и мечтает. Я реально чего-то не понимаю в этой жизни.
Менял весной мать, проц и диск, тоже представлял весь ужас, но использовал Sysprep виндовый, отлично десятка перенеслась. Восстанавливал только панель быстрого запуска и закрепленные программы в пуске, ну и системные настройки слетели некоторые (телеметрия запустилась опять, поиск, вся вот эта фигня), но все программы и игры на месте остались.
Сначала клонировал систему с хдд на ссд, с помощью samsung data migration (ссд от самсунга), а потом через sysprep развернул систему.
До этого с 7ки на 10ку через обновление перешел, хотя везде пугают, что только начисто устанавливать надо
Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: [Халява] ПК-бояре дорвались до бесплатной PC Building Simulator в EGS: 4 миллиона копий за 24 часа
Зачем все эти геморрои с восстановлением?)
Переустановка винды, отличный повод очистить систему от всякого шлака, который неизбежно накапливается.
После чего снова установить только то, что действительно нужно.

Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [Халява] ПК-бояре дорвались до бесплатной PC Building Simulator в EGS: 4 миллиона копий за 24 часа
Сообщение от Svarog:
sysprep
Сообщение от Haname:
Переустановка винды, отличный повод очистить систему от всякого шлака, который неизбежно накапливается
Вот из этих соображений как раз. Сейчас системы стабильные стали. Годами работают без проблем. Я с 2016 не переустанавливал (как раз 10 релизнулась и я её на новое железо поставил, т.к. ключ халявный был). Теперь как новый комп буду собирать - так тогда и буду переустанавливать. По крайней мере на это я надеюсь. Не то, что раньше - '95, и уж тем более '98 частенько я помню переустанавливать приходилось в своё время. Раз в год - так это вообще железно просто, иначе тормозило всё и глючило вплоть до синего экрана. А вот 2000, XP, 7ка и 10ка уже стали "1 раз поставил и до следующего апгрейда". Видимо, из-за NTшного ядра.
С другой стороны, игры нормальные делать перестали, а мой текущий комп всё нормальное тянет с запасом (старые игры и индюшатину, в основном, т.к. крупные компании уже давно годного ничего не выпускали и на горизонте один донатный шлак и мастурбатории в открытом мире с СЖВ повесткой). Так что, может и не скоро это будет. В 2016 меня Doom сподвиг на апгрейд. Но после Doom Eternal я уже от этой серии ничего больше не жду.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: [Халява] ПК-бояре дорвались до бесплатной PC Building Simulator в EGS: 4 миллиона копий за 24 часа
Интересно бы узнать для сравнения сколько в среднем (если исключить всякие пики вроде гта) забирают каждую неделю.
Есть подозрение, что миллион-другой копий забирают регулярно каждую неделю на свой акк независимо от того, что предлагают. Просто заходишь посмотреть что раздают и раз уж зашел - забираешь.
А еще лучше узнать сколько из забравших хотя бы запустят.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Халява] ПК-бояре дорвались до бесплатной PC Building Simulator в EGS: 4 миллиона копий за 24 часа

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Халява] ПК-бояре дорвались до бесплатной PC Building Simulator в EGS: 4 миллиона копий за 24 часа
Сообщение от Dopebat2:
сколько из забравших хотя бы запустят.
Нисколько. Это знаешь как я, на своем примере, у меня в планах куча игр на прохождение, а играю в 1но и то же любимое по кругу, а те игры так и не пройдены валяются

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: [Халява] ПК-бояре дорвались до бесплатной PC Building Simulator в EGS: 4 миллиона копий за 24 часа
Сообщение от Skuchniy:
Нисколько. Это знаешь как я, на своем примере, у меня в планах куча игр на прохождение, а играю в 1но и то же любимое по кругу, а те игры так и не пройдены валяются
Только без ЕГС раньше еще приходилось покупать все эти игры по скидкам и раздувать библиотеку стима, не запуская в итоге ничего. А теперь добавил через сайт ЕГС игру на акк и норм, как будто купил, можно в стиме деньги не тратить. А отвращение к их лаунчеру надежно удерживает от слабых попыток во что-то поиграть
В этом плане конечно ЕГС подрывает бизнес гейба.

Ваши права в разделе