Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
70 68.63%
Нет, не жду.
32 31.37%
Голосовавшие: 102. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 07.05.2017 22:29
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Invest1gator:
Ну не все же любители автолевелинга и "press X to win".
Смотрим пункты 1, 3 и 4, ты выбрал самый удобный.
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Stellar:
Ну я пока лишь город берсов облазил, все диалоги - лажа, их перевод вернее.
Там диалоги то довольно простые идут. Тип у нас не хватает продовольствия, сходи к тому и спроси, что с поставкой. Или сходи убей изгоя и не смей к нему подходить, лучше сделай это из далека. Я заметил разве что персонажи постоянно произносят "паладины" при том что в деревне вроде их вообще нет. Есть стража, воины, охотники, но не паладины.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Оправдано тратить много времени и усилий на боссов с омг ревардами, но не на проходных мобцов которых ты на соответствующем уровне развития персонажа будешь раскладывать как кал.
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от PeppersTensei:
Там диалоги то довольно простые идут. Тип у нас не хватает продовольствия, сходи к тому и спроси, что с поставкой. Или сходи убей изгоя и не смей к нему подходить, лучше сделай это из далека. Я заметил разве что персонажи постоянно произносят "паладины" при том что в деревне вроде их вообще нет. Есть стража, воины, охотники, но не паладины.
В оригинале они и не являются паладинами, назвал их паладинами тот самый м**ак, который делал локализацию. Отборный такой м***ло.
Меня сразу покоробило в тексте от этих самых "паладинов", когда слышишь абсолютно другое. В оригинале их назвают "Erz-Berserker", в переводе должно было быть "Архиберсерки", "Высшие Берсерки" или "Берсерки-Старейшины"
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Stellar:
назвал их паладинами тот самый м**ак, который делал локализацию
По всей видимости английский локализатор подложил свинью, ибо на английском они говорят именно paladins. А все остальные уже переводили по ним.
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от PeppersTensei:
По всей видимости английский локализатор подложил свинью, ибо на английском они говорят именно paladins. А все остальные уже переводили по ним.
Может быть, я пока английскую версию не смотрел. Да и не буду может, всё равно оригинал - немецкий, на нём и буду играть.
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Stellar:
Да и не буду может, всё равно оригинал - немецкий, на нём и буду играть.
Пройдешь на немецком, потом поиграешь на руксско-английском и считай как новая игра
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от PeppersTensei:
Пройдешь на немецком, потом поиграешь на руксско-английском и считай как новая игра
Да мне на русском было бы приятней всего, на самом деле в первой и второй Готике очень годная озвучка и перевод были, до сих пор с удовольствием играю в русскую версию.
Аватар для Invest1gator_renamed_808187_26122020
Писaтель
Регистрация:
16.03.2011
Сообщение от DrSlon:
Оправдано тратить много времени и усилий на боссов с омг ревардами, но не на проходных мобцов которых ты на соответствующем уровне развития персонажа будешь раскладывать как кал.
А Elex внезапно, как раз рпг с прокачкой персонажа, что вполне позволяет через несколько часов игры именно так и делать.
И опять непонятно, недовольные казуалы то ли что-то делают не так, то ли не ту игру выбрали.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Подскажите плз, как взять Дугласа (или как там его) в пати? Он меня уважает и готов за мной идти, но не идет паскуда.
Аватар для Meldok_renamed_982342_08042021
Писaтель
Регистрация:
16.11.2012
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от e2f:
Дугласа
это тот , который на башне был? или берс?
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Meldok:
или берс?
Берс. Но я уже разобрался
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Дурас, кстати, не умирает. Сознание теряет на секунд 30-40, потом встаёт. С ним гораздо легче играть.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
никто из союзников не умирает
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от DrSlon:
никто из союзников не умирает
Но убить можно ДО того , как они к тебе примкнут. Я так того первого мужика берсеркера казнил.
Распутал всю цепочку про преступление. Свел концы с концами обвинил его допросил и сдал вождю. Ибо Закон! Он на меня напал потом в городе и я его пристрелил и все труп валяется под кустом.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Garruk:
Распутал всю цепочку про преступление. Свел концы с концами обвинил его допросил и сдал вождю. Ибо Закон! Он на меня напал потом в городе и я его пристрелил и все труп валяется под кустом.
Я его простил и пристрелил ни в чем не повинного бомжа в лесу. Он меня сразу заобожал. Думал захочет в жопу присунуть в стиле биоваре, но пронесло.
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от DrSlon:
Я его простил и пристрелил ни в чем не повинного бомжа в лесу. Он меня сразу заобожал. Думал захочет в жопу присунуть в стиле биоваре, но пронесло.
Нее я суровый законник, как в эквилибриуме. Отыгрываю по полной. В напарники скорее всего попробую какую нить бабу найти желательно с огнестрелом. Мечи и топоры в этом мире так себе.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Bersiwald:
Дурас, кстати, не умирает. Сознание теряет на секунд 30-40, потом встаёт. С ним гораздо легче играть.
Мне больше по душе Аркс, альб с огромным крутым молотом.
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Garruk:
Нее я суровый законник, как в эквилибриуме. Отыгрываю по полной. В напарники скорее всего попробую какую нить бабу найти желательно с огнестрелом. Мечи и топоры в этом мире так себе.
Я как правило лавфул евила отыгрываю, извращаю законы к собственной выгоде.
Тут у всех есть огнестрел и меч, но поскольку мобы бегут в мили сразу, а держать дистанцию ии не умеет, из него никто не стреляет особо.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Garruk:
В напарники скорее всего попробую какую нить бабу найти
В Абессе (тот что под куполом) можно взять бабу-магичку. Но с ней приходится ходить по скоплениям Елекса, вокруг которых скопления мутантов. Короче от её квестов затрахался уже огребать и дохнуть.

А Дураса - убил засранца. Вернее, он напал на меня - обиженная колбаса - я побежал к троллю и тот его уже заколбасил.

Гранаты только у бомжей можно покупать ? Пользуюсь пока не понерфили. Кстати, не забываем, что у них есть три режима использования: с отсрочкой, про попадании и от движения. А то Гарро на стриме не переключал режимы и просирал многие впустую.
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Если присоединиться к одной из фракций, то другие станут враждебными? Кто-то уже вступил в одну из трёх?
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Хотел к берсам вступить чет накосячил где-то не хватает репы хз как исправить. Бегаю с теткой-магичкой она фаирболами шарашит мама не горюй.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Народ, кто-нибудь открыл сейф в одном из белых домов? Облазил всю округу, единственное что похоже на подсказку это записка про "белый дом встречает свое первое лето", но я слишком тупой что бы это в цифры перевести. Или все-таки дальше еще поискать?
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Bersiwald:
Кто-то уже вступил в одну из трёх?
Вступил к клерикам, автоматом отменились какие-то квесты у берсерков. Проверять не стал, что именно. Но скорее всего цепочка квестов на репутацию.
Аватар для Пруль
Осьмирук
Регистрация:
28.05.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Как поменять основные клавиши 1-0 (в настройках с замочком) на другие? Например Del, PgUp итп
Я левша - мне неудобно с 12345.

Божественная сила равна божественной массе, умноженной на божественное ускорение.

Ваши права в разделе