Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Ваши Топ-10 РПГ - 2017 Edition
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 02.04.2017 13:08
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Ваши Топ-10 РПГ - 2017 Edition
Сообщение от Alp:
радоскорпион играющий в шахматы, ТАРДИС и говорящие брамины... неее тут клюквы нет совсем, всё очень и очень сурёзно!!!
Скорпион же во второй был. А тардис это шутеечка только для тех у кого luck 10, как и корабль пришельцев и многое другое.
Сообщение от Skuchniy:
Какого качества клюква, там столько цепляющих моментов, я ничуть не жалею о замене атмосфере мрака из 1й части на шутеечки 2й.
Я спорить не буду, обе игры удачны, хотя лично я бы предпочел видеть стиль первой. Но тут товарищ Зонт утверждает что они одинаковые, чем и заслуживает омовения головы в унитазе.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Zabavniy
rockabilly zombie
Регистрация:
19.03.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: За 2-ое место в челендже Император севера
Сообщение от Alp:
радоскорпион играющий в шахматы, ТАРДИС и говорящие брамины... неее тут клюквы нет совсем, всё очень и очень сурёзно!!!
Тардис - всего лишь пасхалка, не имеющая отношения к общей стилистической направленности игры. Брамины тоже пасхалка. Радскорпион вообще из 2ой! части.

Короч, я просто делаю вывод, что тут в первый фол то толком никто не играл, либо после второго просто глянули мельком для галочки Вторая часть буквально опошлила великолепный стиль и атмосферу первой, хотя конечно кому-то это может нравиться.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ваши Топ-10 РПГ - 2017 Edition
Сообщение от Vic DeVir:
Но тут товарищ Зонт утверждает что они одинаковые
Ну у них не так уж много различий, кроме небольшой замены атмосферы помянутой.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Ваши Топ-10 РПГ - 2017 Edition
Сообщение от Eriver:
Защити честь тру РПГ - не дай третьему ведьмаку стать лучшей РПГ всех времен и народов - напиши свой топ-10!
*здесь место для агитационного плаката*
Да не волнуйся ты так,ведьмак никогда не будет лучшей РПГ всех времён)В ней тупо ничего для этого нет,она крепкий середнячок на разок и всё,такие игры культовыми не становятся
Аватар для AndreGAS
Старожил
Регистрация:
24.04.2013
Re: Ваши Топ-10 РПГ - 2017 Edition
Сообщение от NikTF:
Все зашибись, но блин, как на Сорсе можно сделать такую графику и анимацию?!
Нормально всё с графоном в VtM:B - физика титек есть Причём появилась она там ещё до того, как это стало мейнстримом
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Ваши Топ-10 РПГ - 2017 Edition
Физика титек - главное назначение физики в играх вообще, ящитаю.
Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Ваши Топ-10 РПГ - 2017 Edition
До прошел Witcher 3. Без сомнений это топ. Особенно Кровь и Вино.
Аватар для AndreGAS
Старожил
Регистрация:
24.04.2013
Re: Ваши Топ-10 РПГ - 2017 Edition
Сообщение от Lexxx20:
Физика титек - главное назначение физики в играх вообще, ящитаю.
Аватар для AndreGAS
Старожил
Регистрация:
24.04.2013
Re: Ваши Топ-10 РПГ - 2017 Edition
Сообщение от Lexxx20:
Кстати. Дима, вопрос - многие очень любили такую фичу Ф2 как кровавость боевки - отлетающие конечности, испепеление лазером до костей и прочие взрывающиеся бошки. Вы что-то подобное рисовать планируете или противники как мешки с картошкой будут аккуратно ложиться на землю от пуль? :)

Wrong chat
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Ваши Топ-10 РПГ - 2017 Edition
Упс :)
Аватар для LordSADAM
Old School
Регистрация:
31.05.2006
Зомби мутанта
Re: Ваши Топ-10 РПГ - 2017 Edition
Сообщение от Hazy:
До прошел Witcher 3. Без сомнений это топ. Особенно Кровь и Вино.
А я только начал проходить данное дополнение, и где-то час медленным шагом ходил по городу и рассматривал архитектуру, людей, диалоги, пейзажи - я такого погружения нигде не получал (Учитывая что я уже давно не мальчик, подобный эффект вообще удивителен).
P.S. Особенно порадовал диалог женщин о том что где-то в доках бегает человек и всем показывает письку, или продавец который заявляет что сошел сума и продает все в два раза дешевле, а кулачный бой который я выиграл без единого удара
Игра шедевр, жалко что больше не будут выпускать дополнение, с таким качеством dlc, новые игры и создавать не надо, делали был раз в пол года подобные, продавали по 500-1000 рублей, и 4 ведьмак не нужен был бы пока движок не устареет и в итоге вышла бы рекордная соло игра с временем прохождения 500-700 часов.
Последний раз редактировалось LordSADAM; 23.04.2017 в 10:44.
Аватар для Jeebs
Маньяк
Регистрация:
26.05.2008
Re: Ваши Топ-10 РПГ - 2017 Edition
Сообщение от Alp:
я собираю статистику и могу внести не только десятку, но шикарные РПГ, которые не попали в 10 - всё равно здесь мало кто придерживается правила "только и исключительно ТОП 10 - не больше и не меньше"
Включай
Сообщение от LordSADAM:
Подскажи, в какой RPG игре не нужно убивать/защищать?
Ты абсолютно все написанное воспринимаешь дословно?
Я имел ввиду то, что в этих играх ролевая составляющая сводится к тому, что гг вертит всех телок и совершает чудовищно сложный моральный выбор: убить или сохранить жизнь. Вот это уровень, да
Сообщение от LordSADAM:
Может вы не играли в ведьмака 3 таки?
Играл, всего вшивых 120 часов, по второму заходу не пошло, потому что вариативность билдов просто
Re: Ваши Топ-10 РПГ - 2017 Edition
омфг, ведьмака оценивают по вариативности билдов

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ваши Топ-10 РПГ - 2017 Edition
Сообщение от Добрый Ээх:
омфг, ведьмака оценивают по вариативности билдов
На самом деле если не брать самый простой для игры их много, с мутацией даже стрелка из арбалета сделать можно, он по косарю стреляет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Ваши Топ-10 РПГ - 2017 Edition
Ну да в ведьмаке прокачка не из лучших, да и боевка скучновата. Сюда бы как в дарк соулсе бы боёвку и эквип и была бы бомба.
Аватар для LordSADAM
Old School
Регистрация:
31.05.2006
Зомби мутанта
Re: Ваши Топ-10 РПГ - 2017 Edition
Сообщение от Jeebs:
что гг вертит всех телок и совершает чудовищно сложный моральный выбор: убить или сохранить жизнь. Вот это уровень, да
потому что вариативность билдов просто
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Ваши Топ-10 РПГ - 2017 Edition
Сообщение от Vic DeVir:
заслуживает омовения головы в унитазе.
Там постоянно твоей головой занято
За 6 постов тебя 4 человека уже мокнули. Но нет же, гордый гей-негр-эльф не сдается!
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Ваши Топ-10 РПГ - 2017 Edition
На личности не переходим. Устное.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ваши Топ-10 РПГ - 2017 Edition
Срач про рпг это мило.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Jeebs
Маньяк
Регистрация:
26.05.2008
Re: Ваши Топ-10 РПГ - 2017 Edition
Сообщение от LordSADAM:
Как это связано, я не понимаю. То есть разработчики руководствовались логикой в стиле: "Ребят, мы сделали кучу катсцен с базовым моральным выбором, а так же выбором кого жахнуть, а если не хотят выбирать - пусть жахают всех, а так же большой мир, простенький крафт, и даже казуалам пометили места где искать клад, чтобы не потерялись, думаю делать нормальную боевую систему, завозить билды и итемизацию не стоит и так слишком жирно?"
Теперь касаемо того, что я "не увидел". Да, в игре подняты разные проблемы, но сам Геральт с ними почти не взаимодействует, и второе, проблематика освещена в стиле современных либералов с их супер упрощениями. Расизм, война, ксенофобия это плохо, мы против всего плохого и за все хорошее, вся мораль басни.
Re: Ваши Топ-10 РПГ - 2017 Edition
Сообщение от Skuchniy:
На самом деле если не брать самый простой для игры их много, с мутацией даже стрелка из арбалета сделать можно, он по косарю стреляет.
Можно, не спорю. Но билдодрочерам этого, получается, мало.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ваши Топ-10 РПГ - 2017 Edition
Сообщение от Jeebs:
Да, в игре подняты разные проблемы, но сам Геральт с ними почти не взаимодействует
Действительно, ведь не действия Геральта привели к тому что
вместо гонений на магов пошли гонения на "нелюдей"
, вобще не взаимодействует.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для LordSADAM
Old School
Регистрация:
31.05.2006
Зомби мутанта
Re: Ваши Топ-10 РПГ - 2017 Edition
Сообщение от Jeebs:
с базовым моральным выбором
Я чет не пойму, это ты так намекаешь что в ведьмаке нету геев?
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Ваши Топ-10 РПГ - 2017 Edition
Сообщение от Jeebs:
Расизм, война, ксенофобия это плохо
1. а это должно быть хорошо?
2. посадить на престол Радовида в качестве одной из концовок - деяние исключительно Герадьта и его решений. И получим - те самые войну, расизм, ксенофобию и геноцид(если отпустим Кейру).
3. характер Геральта имеет литературную подоснову(которая была написана до того, как слово либерал стало внезапно ругательным), которая не даёт ему раскрыться исходя из хаотических желаний игрока - один захотел, чтобы Геральт гей, другой негром, третий некрофилом, четвётый - убийцей всего живого, пятый идиотом, который может выражаться только словам жрать, ссать, спать. Это всё нужно реализовывать, или всё же чтобы персонаж действовал, как он прописан?

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Ваши Топ-10 РПГ - 2017 Edition
Сообщение от LordSADAM:
Я чет не пойму, это ты так намекаешь что в ведьмаке нету геев?
1 есть. правда он не лезет тебя насильно трахать в отличии от известной игры, поэтому не все даже замечают что он есть.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985

Ваши права в разделе