Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд: Age of Conan - Как быстро догнать “старичков”
Автор темы: Kloe
Дата создания: 21.12.2019 03:04
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Гайд: Age of Conan - Как быстро догнать “старичков”
Руководство по добыче экипировки


В конце весны этого года MMORPG Age of Conan исполнилось уже одиннадцать лет, однако для тех, кто только что обратил внимание на этот фэнтезийный мир или решил начать свое путешествие с чистого листа после длительного перерыва, может показаться практически нереальным догнать преданный поклонников игры, активно занимающихся развитием своих персонажей на протяжении долгого периода времени. Тем не менее один из читателей нашего портала подготовил небольшое руководство, которое может относительно быстро помочь решить эту проблему. Правда, стоит отметить, что некоторые пункты гайда могут оказаться неприемлемыми в зависимости от ваших убеждений.

“Сейчас доступно 2 сервера, оба территориально в Америке, то есть пинг от 120+ms, Fury - почти пуст, там сидят только пвпшеры, заниматься чем-то, кроме замесов в локациях (и пвп фестиваля), там невозможно, так как тупо нет народа. Crom по сути единственный живой сервер, однако, так как он ПВЕ, то ПВП в мире тут раз в месяц в течение недели (пока идет пвп-фестиваль), а все остальное время Миниигры, зачастую одна и та же мини может собираться 5 раз подряд (в связи с чем сбор пвп шмота путем игры только в мини-игры становится очень затруднителен”.
Аватар для CrazyTixi_renamed_1344688_18092023
Маньяк
Регистрация:
22.10.2017
Re: Гайд: Age of Conan - Как быстро догнать “старичков”
Некоторые пункты неариемлимы в зависимости от убеждений? loool там написано про эксплойт с фармом твинка что является нарушениями правил EULA от fancom, за это банят.
Так же в этой писанине указаны абсолютно недостоверные цифры взятые с потолка.
Будьте осторожны!
Аватар для Levrone
Знаток
Регистрация:
18.03.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Гайд: Age of Conan - Как быстро догнать “старичков”
да всем насрать на этот эксплойт уже ,сейчас бы волноваться в мертвой игре о том что тебя возможно забанят а возможно и нет ,фанкому давно плевать на все это . не понимаю почему ты так разволновался ... жалко что кто-то с твинком арену пофармит ?
Аватар для CrazyTixi_renamed_1344688_18092023
Маньяк
Регистрация:
22.10.2017
Re: Гайд: Age of Conan - Как быстро догнать “старичков”
Чего мне должно быть жалко то? Арены лол?! Я за то, что информацию нужно давать полную, особенно новичкам, особенно если могуть быть последствия в виде бана.
Аватар для Levrone
Знаток
Регистрация:
18.03.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Гайд: Age of Conan - Как быстро догнать “старичков”
Какие нахрен могут быть новички в аоке? Если только по ошибке скачали клиент или в пьяном угаре зашли Если тебя забанили -сам виноват ,надо было аккуратненько фармить когда никого нет ,почему то когда я играл то спокойно вкачал арену 2 твинкам и меня никто не забанил и сейчас на этом акке играет другой человек спокойно ...и на старом акке та же история . Фанкому глубоко насрать на все это ,насрать на читы ,эти говноеды могут банить только за треш в чате...
Аватар для CrazyTixi_renamed_1344688_18092023
Маньяк
Регистрация:
22.10.2017
Re: Гайд: Age of Conan - Как быстро догнать “старичков”
Я никого и не обвиняю. Я фармил без палева, никого в радиусе километра не было однакож бан прилетел. Насчёт новичков ты не прав. Пару раз в месяц в вк появляется какой новичек с тонной вопросов, по мере сил и времени стараюсь помогать, у русских волков тоже есть не мало новых игроков которые играют неделю или месяц.
Аватар для Ришелье
Кардинал
Регистрация:
27.06.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Гайд: Age of Conan - Как быстро догнать “старичков”
Как быстро догнать тех, кто давно забил
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Гайд: Age of Conan - Как быстро догнать “старичков”
Сообщение от CrazyTixi:
loool там написано про эксплойт с фармом твинка
Про эксплоит там ни слова. Эксплоит - это багование квеста и убиение кучи твинков а не одного и в соответствии с официальным откатом в 8ч. Я его и не описывал там, хотя дело даже не в какой то нечестности способа а в его геморройности.

Сообщение от CrazyTixi:
абсолютно недостоверные цифры взятые с потолка.
Про кап я не знал и на арене был пол года назад, как я тебе пойду проверю что там больше 1086 не дают? И никто не говорил, что гайд финальный, всегда есть процесс доработки, что уже было сделано с учетом и этих данных как раз.


Если ты спросишь мое мнение относительно читов и багоюзов - я против. Я не люблю такими вещами пользоваться, я за честую игру. Но только тогда, когда ВСЕ играют честно. Как например в ВоВ, там за читы прилетают баны, всякие хитрые способы фарма чего либо в обход игровых механик быстро фиксятся.

Тем более, что нынешняя политика ФК отвратительна. Они сознательно убрали бесконечные паки новичков (мощь крома например) и добавили "new character bundle" где всего 1 4ч банка на опыт (в мощи крома было 10 банок на 12ч каждая и на ЛЮБОГО персонажа на аккаунт, хоть на все 10 забери). Видимо им показалось это слишком большой халявой и они убрали это.
Тоже самое с комплектами внешки - продавалось напрямую в шопе, убрали, сунули в лутбоксы токены на нее. Стало дороже.
Оффлайн лвлы убрали.
Пркоачку АА даже нинзяфикснули - раньше, если у тебя подписка кончалась, но таймер еще висел он не пропадал. Сейчас сразу скидывается. Качаешь ты такой последний ранг аа с 900ч, осталось у тебя пару часов, а тут бац, подписон офнулся - качай заново.
"Пофиксили" железную башню спустя сколько лет после релиза? До этого им дела не было а тут внезапно фикс. Почему? Наверное это как то совпало с их обновлением ф2п режима и шопа, очень им не нравилось что игроки не донатят им на банки с аа, а качают ее руками за пару часов.

И тд и тп.

И следуя твоей логике, человек, который из игры ушел, а сейчас вернулся должен весь тот им пройденный контент проходить снова, только при этом не наравне с со всеми, а будучи безжалостно нагибаемым в процессе ветеранами в овергире и обсираемым своими же тиммейтами за плохой гир и "бесполезность". Кому на это хватит нервов и желания?
Судя по почти нулевому притоку вот таких вот вернувшихся - мало кому. Мазохистов нету.

А так у людей хотя бы геморрой в виде мини токенов пропадет. Все равно еще остается т4-т6 шмот, кольца с рф, прокачка аа.
Аватар для Shtormm
Старожил
Регистрация:
25.10.2017
Re: Гайд: Age of Conan - Как быстро догнать “старичков”
Сообщение от Levrone:
Какие нахрен могут быть новички в аоке?
есть, чувак, новички, как бы это странно не звучало , кстати и банны тоже есть , причем даже частые
Сообщение от Raidboss:
а будучи безжалостно нагибаемым в процессе ветеранами в овергире и обсираемым своими же тиммейтами за плохой гир и "бесполезность".
чувак , но в этот то и суть мморпг, ты должен пройти некий путь. от говношмота то ОП, ибо тогда не справедливо по отношению к старичкам, которые задротили по жизни . что бы сейчас чувствовать себе по комфортнее новичков, или ты с этим не согласен ?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Гайд: Age of Conan - Как быстро догнать “старичков”
Не согласен, это ведет к тому, к чему привело в аоке - смерти проекта.
Их миллион раз просили и раздельные мини ввести и другие вещи фк пох
Аватар для Shtormm
Старожил
Регистрация:
25.10.2017
Re: Гайд: Age of Conan - Как быстро догнать “старичков”
Сообщение от Raidboss:
Не согласен, это ведет к тому, к чему привело в аоке - смерти проекта.
Их миллион раз просили и раздельные мини ввести и другие вещи фк пох
а я с твоей логикой не согласен , абсолютно
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Гайд: Age of Conan - Как быстро догнать “старичков”
Это не логика, а факты. Если игра постоянно увеличивает пропасть между новичками и старичками, то рано или поздно новых игроков просто не станет, т.к. никто не захочет фармить с нуля весь тот контент, что разрабы навыпускали за годы. В аоке еще и пропасть по скиллу существует, помимо шмота.

Мне самому не нравится такой подход, когда что то упрощают, но увы без этого никак, тот же ВоВ не имел бы такой онлайн (даже сейчас, с учетом провальности последнего аддона и падения интереса к ммо вцелом), если бы каждый новый аддон не убивал бы предыдущий. А так у людей есть условные временные рамки в 3 года, сейчас вообще стали каждый мини патч давать возможность догнать стариков. Относительную, но возможность.
А в аоке такого нет. Только донатные банки.
Аватар для I_rembo
Старожил
Регистрация:
04.03.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Гайд: Age of Conan - Как быстро догнать “старичков”
Сообщение от Raidboss:
"Пофиксили" железную башню спустя сколько лет после релиза? До этого им дела не было а тут внезапно фикс. Почему? Наверное это как то совпало с их обновлением ф2п режима и шопа, очень им не нравилось что игроки не донатят им на банки с аа, а качают ее руками за пару часов.
Башню же с телепортом только качать можно было, не?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Shtormm:
чувак , но в этот то и суть мморпг, ты должен пройти некий путь
в актуальных ммо этот путь ты проходишь +- с такими же по развитию
Последний раз редактировалось I_rembo; 23.12.2019 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Гайд: Age of Conan - Как быстро догнать “старичков”
Сообщение от I_rembo:
Башню же с телепортом только качать можно было, не?
Да.
Важен сам факт того, что они обратили внимание на этот эксплоит только тогда, когда он стал им мешать продавать банки на аашку. До этого им было все равно (хотя тот же данж в Туране пофиксили через месяц примерно)
Аватар для Soga
Мастер
Регистрация:
09.12.2007
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Гайд: Age of Conan - Как быстро догнать “старичков”
Сообщение от Kloe:
Сейчас доступно 2 сервера, оба территориально в Америке, то есть пинг от 120+ms
Жаль, видимо не судьба попробовать Если раньше и считал разницу в прогрессе и шмоте существенной, но, возможно, не критичной, то против пинга не попрёшь.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Гайд: Age of Conan - Как быстро догнать “старичков”
В том же ТЕСО примерно такой же пинг. Или в FF14. Нормальный пинг 50мс только в ВоВ.
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Гайд: Age of Conan - Как быстро догнать “старичков”
в это можно играть только если всем выдадут одинаковый шмот для пвп и сделают мобу. 1 раз в год зайти на жабу
а догонять кого-то в мертвой гриндилке это даже с эксплойтами или нагиб комплектом™

где фортус с вопросом "в это еще кто-то играет?"?
Аватар для Soga
Мастер
Регистрация:
09.12.2007
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Гайд: Age of Conan - Как быстро догнать “старичков”
Сообщение от Raidboss:
В том же ТЕСО примерно такой же пинг. Или в FF14. Нормальный пинг 50мс только в ВоВ.

120+ мс это уже небольшие задержки при выборе таргета, нажатии-касте скилла, передвижении персонажа.
Конечно, можно программно уменьшить задержку. Но так заморочиться с игрой, в которую до этого никогда не играл...
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Гайд: Age of Conan - Как быстро догнать “старичков”
Сообщение от Zor:
Но так заморочиться с игрой, в которую до этого никогда не играл...
А можно просто скачать игру и посмотреть самому как оно играется... 120-130 в игре практически не ощущается...

Wake up! Time to die!
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Гайд: Age of Conan - Как быстро догнать “старичков”
Лично у меня пинг 120-130. Это еще более-менее. Хотя проблема вся в том, что аок - игра пингозамивимая, очень важно попадать по цели, чего например, нет в фф14, вов и прочих таргет ммо.
Поэтому если цель играть в пвп (активно) и за мили класс то тут вариантов 2 - не брать классы, с маленьким радиусом оружия (асассин) и в плохой броне (варвар) ибо вы будете больше страдать, чем получать удовольствие.
Если же цель пве - то пофигу, там это не мешает, пробовал знаю.

Исключение - лаги сервака, такое бывает по вечерам иногда, например когда идет неделя пвп-эвента, тогда пинг скачет до 700+ и это реально бесит.
Аватар для Shtormm
Старожил
Регистрация:
25.10.2017
Re: Гайд: Age of Conan - Как быстро догнать “старичков”
Сообщение от Zor:
Жаль, видимо не судьба попробовать Если раньше и считал разницу в прогрессе и шмоте существенной, но, возможно, не критичной, то против пинга не попрёшь.
не надо никого слушать. тем-более про пинг. скачай и сам все посмотри. я спингом 250 играю нормально, ощутимо только в дуэлях против Америкосом. но тебе об этом рано думать , а играть можно
Сообщение от Zor:
120+ мс это уже небольшие задержки при выборе таргета, нажатии-касте скилла, передвижении персонажа.
при таком пинге ты будешь нагибать весь сервер , так что не парся. это нормальный пинг , рабочий -играбельный
Сообщение от ne-X-us:
А можно просто скачать игру и посмотреть самому как оно играется... 120-130 в игре практически не ощущается...
, Хоха как обычно всех зашугает, и страхов расскажет. сам сидит в игре и никого не пускает
Сообщение от Raidboss:
Лично у меня пинг 120-130. Это еще более-менее. Хотя проблема вся в том, что аок - игра пингозамивимая, очень важно попадать по цели,
может он будет играть ДД магом . а не миликом. а ты тут отпугнул человека уже
Сообщение от Raidboss:
и в плохой броне (варвар)
то то я смотрю барбов не убить , хлеще танков стоят
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Гайд: Age of Conan - Как быстро догнать “старичков”
Сообщение от Shtormm:
то то я смотрю барбов не убить , хлеще танков стоят
каких барбов? новичков? без шмота? или фул 10пвп ветеранов с фул аа и 2 кольцами и эксаил руной?
Аватар для Shtille
Знаток
Регистрация:
11.08.2010
Re: Гайд: Age of Conan - Как быстро догнать “старичков”
Сообщение от ne-X-us:
120-130 в игре практически не ощущается...
Ты на РУ или ЕВРО играл серваках? Или играл магом?
У меня вот на поме даже с 0.5 сек кастами проблемы с таким пингом.

Что уж говорить про миликов, где вся завязка на механику комб. Задумав игру как некоторый Мортал Комбат в мире ММО, Фанком столкнулся с проблемами реализации. Ведь после каждого прожатия стрелочки комбы игра ждет ответа от сервака. И поэтому после прожатия стратера при пинге 130 игроку приходится тратить в среднем 1 секунду на каждый шаг комбы. Там, где игрок из Северной Америки с пингом 50 тратит на комбу одну секунду, игрок из Восточной Европы тратит на неё же секунды 3.
Можно, конечно, сделать расчет на стороне клиента, но без какой-либо защиты от читов сделать хак будет еще проще. Вон, Няка не даст соврать

Короче крутая идея убилась о кривую реализацию Фанкома.
Аватар для Shtormm
Старожил
Регистрация:
25.10.2017
Re: Гайд: Age of Conan - Как быстро догнать “старичков”
Сообщение от Raidboss:
каких барбов? новичков? без шмота? или фул 10пвп ветеранов с фул аа и 2 кольцами и эксаил руной?
да не важно каких, важно что они стоят, ты заведомо людям лажу какую то, человек должен стремиться к финальному результату, а ты на начальном этапе отбиваешь все желание развиваться.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Гайд: Age of Conan - Как быстро догнать “старичков”
Все понятно

Ваши права в разделе