Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Скарлетт Йоханссон подала в суд на Disney из-за премьеры «Черной Вдовы» в цифре
Автор темы: Libris
Дата создания: 30.07.2021 13:05
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Скарлетт Йоханссон подала в суд на Disney из-за премьеры «Черной Вдовы» в цифре
В MCU теперь новая Черная Вдова - Елена Белова, так что церемониться с Наташей Романовой никто не будет


После нескольких переносов Marvel и Disney все-таки выпустили кинокомикс «Черная Вдова» в прокат. Однако посмотреть его можно не только в кинотеатрах, но и на Disney+.

Что не устроило Скарлетт Йоханссон - исполнительницу главной роли и продюсера фильма, которой причитается процент от кассовых сборов (сейчас в копилке ленты, дебютировавшей 8 июля, почти $320 миллионов). Источник The Wall Street Journal оценил возможные потери актрисы в $50 миллионов. Точку в споре теперь поставит Высший суд Лос-Анджелеса.

Йоханссон обвинила Disney в намеренном нарушении контракта, равно как отказе обсуждать изменение его условий, хотя еще два года назад представители актрисы пытались наладить диалог и получили заверения со стороны Marvel, гарантировавшей релиз картины исключительно на больших экранах.

Конгломерат счел претензии необоснованными и огорчен игнорированием коронавирусных реалий и последствий пандемии. Более того, компания считает, что благодаря релизу на Disney+ актриса может получить куда более уже выплаченных $20 миллионов за счет компенсации.

Источник: WSJ

Иллюстрации: Jay Maidment/Marvel/Disney




Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Скарлетт Йоханссон подала в суд на Disney из-за премьеры «Черной Вдовы» в цифре
Сообщение от Libris:
огорчен игнорированием коронавирусных реалий и последствий пандемии
ну если они во время пандемии не внесли этот пункт в контракт и никак не обгооврили и не договорились со Скарлетт, то они могут засунуть свои огорчения в одно место
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: Скарлетт Йоханссон подала в суд на Disney из-за премьеры «Черной Вдовы» в цифре
Сообщение от Skatner:
ну если они во время пандемии не внесли этот пункт в контракт и никак не обгооврили и не договорились со Скарлетт, то они могут засунуть свои огорчения в одно место

С другой стороны это их фильм, где хотят там и выпускают. Почему какие-то актёришки должны диктовать условия проката? Пусть получают свои проценты с продаж и не жужжат. Я думаю эту норму контракта суд вполне может признать либо не действующей, либо убытки от её нарушения отдалёнными, либо, как уверяет сам Дисней, вообще убытков от её нарушения нет, поэтому иск подан недобросовестно.

Да и вообще, если политику коммерциализации фильма будут определять все актёры, а не студия правообладатель, получится какая-то полная неуправляемая каша.

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Скарлетт Йоханссон подала в суд на Disney из-за премьеры «Черной Вдовы» в цифре
Смотрел этот фильм в кинотеатре. Фильм откровенное говнецо.
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Скарлетт Йоханссон подала в суд на Disney из-за премьеры «Черной Вдовы» в цифре
Сообщение от Usher:
Я думаю эту норму контракта суд вполне может признать либо не действующей
на каком основании? типа ковид как стихия - непреодолимая сила?
Дисней сдвигали прокат фильма на сколько ? на год? из-за кодвида как раз. Неужели не смогли добавить пункты в контракт и договориться с актерами за столько времени? Тут же они,видимо, даже не обмолвились, что сразу будут выпускать фильм по подписке По-моему иск весьма и весьма нормальный.


Сообщение от Usher:
ак уверяет сам Дисней, вообще убытков от её нарушения нет, поэтому иск подан недобросовестно.
конечно, убытков нет. Стриминг фильма - подстраховка из-за малых сборов. Для Дисней убытков нет, а для актеров - могут быть. Я хз, что там у нее в контракте прописано.
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Скарлетт Йоханссон подала в суд на Disney из-за премьеры «Черной Вдовы» в цифре
Да она спасибо должна сказать, что за такой хлам ей 20 лямов вообще заплатили и еще сверху бонус. Ибо откровенное недоразумение вышло. Если вся 4 фаза новых фильмов будет такая, то лучше сразу хоронить и остановиться на мстителях.

Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Скарлетт Йоханссон подала в суд на Disney из-за премьеры «Черной Вдовы» в цифре
пакажите кантракт ...
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Скарлетт Йоханссон подала в суд на Disney из-за премьеры «Черной Вдовы» в цифре
Сообщение от Hoshigami:
такой хлам ей 20 лямов
Согласен, самый слабый фильм от Марвел.
Аватар для nuub2k
Гуру
Регистрация:
16.12.2007
Re: Скарлетт Йоханссон подала в суд на Disney из-за премьеры «Черной Вдовы» в цифре
Сообщение от Niphestotel:
Согласен, самый слабый фильм от Марвел.

Там в принципе все фильмы слабые кроме первого жел чела
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: Скарлетт Йоханссон подала в суд на Disney из-за премьеры «Черной Вдовы» в цифре
Сообщение от Skatner:
на каком основании? типа ковид как стихия - непреодолимая сила?
Как вариант. Я думал о другом основании - эта норма ограничивает правообладателя в законных правах поэтому ничтожна. Многие нормы в английском копирайте сформулированы через конструкцию "запись в контракте об ином ничтожна". Хотя тут конечно у них не английское, а скорее всего калифорнийское право в контракте, при этом копирайт в америке федеральное право. В общем всё сложно :) И эта норма может в америке и не как часть копирайта рассматриваться, а как какой-нибудь подряд на создание фильма. Пока не увидим контракт можно много теорий строить через какие вообще механизмы это отрегулировано.

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Аватар для ToxCG
Читатель
Регистрация:
06.06.2021
Re: Скарлетт Йоханссон подала в суд на Disney из-за премьеры «Черной Вдовы» в цифре
фильм адское говно, это единственное марвельское кинцо, которое я не смог досмотреть.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Скарлетт Йоханссон подала в суд на Disney из-за премьеры «Черной Вдовы» в цифре
Сообщение от nuub2k:
Там в принципе все фильмы слабые кроме первого жел чела
Первые Стражи галактики ещё имхо ничего так.
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Скарлетт Йоханссон подала в суд на Disney из-за премьеры «Черной Вдовы» в цифре
Сообщение от Usher:
С другой стороны это их фильм, где хотят там и выпускают. Почему какие-то актёришки должны диктовать условия проката? Пусть получают свои проценты с продаж и не жужжат. Я думаю эту норму контракта суд вполне может признать либо не действующей, либо убытки от её нарушения отдалёнными, либо, как уверяет сам Дисней, вообще убытков от её нарушения нет, поэтому иск подан недобросовестно.

Да и вообще, если политику коммерциализации фильма будут определять все актёры, а не студия правообладатель, получится какая-то полная неуправляемая каша.

Есть один нюанс - Скарла, как главная звезда проекта, будет нести полную ответственность за любой недосбор денежных средств. Она получает самый крупный гонорар, и спрос в первую очередь с неё, и уже потом - "внезапно", с режиссёра, и остального, так называемого каста. Она лицо, и она главный двигатель. Под неё делался данный проект. Так что, поступив подобным образом, Дисней решил покрыть все свои возможные убытки за счёт главного лица проекта. Это мягко говоря - некрасиво.

И как выясняется, ещё и не очень то - законно.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Скарлетт Йоханссон подала в суд на Disney из-за премьеры «Черной Вдовы» в цифре
Ну, фильмец, прямо скажем, очень средний.

Плюс я не топлю за неё, потому что я терпеть не могу кинотеатры. Ещё б дисней+ в этой стране появился, было б шик
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Скарлетт Йоханссон подала в суд на Disney из-за премьеры «Черной Вдовы» в цифре
Там так-то реально буча назревает. Другие актрисы тоже головы подняли.


Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для ikile
Гигант мысли
Регистрация:
22.09.2019
Re: Скарлетт Йоханссон подала в суд на Disney из-за премьеры «Черной Вдовы» в цифре
Сообщение от Maslojopiy:
Смотрел этот фильм в кинотеатре. Фильм откровенное говнецо.
100%

Я тоже считаю, что она еще должна спасибо сказать за свои гонорары))
но виднее конечно ей)))
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Скарлетт Йоханссон подала в суд на Disney из-за премьеры «Черной Вдовы» в цифре
Сообщение от Libris:
Там так-то реально буча назревает. Другие актрисы тоже головы подняли.

https://www.youtube.com/watch?v=BjLmiP-BkTc
Батлер в суд иск уже кинул.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Скарлетт Йоханссон подала в суд на Disney из-за премьеры «Черной Вдовы» в цифре
Сообщение от ToxCG:
фильм адское говно, это единственное марвельское кинцо, которое я не смог досмотреть.
Лол, а чем он от других то отличается? глупый экшен, 1 разовая развлекушка, неуместный пафос, странные лица актеров которые страдают какой то фигней.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Скарлетт Йоханссон подала в суд на Disney из-за премьеры «Черной Вдовы» в цифре
Сообщение от Libris:
Там так-то реально буча назревает. Другие

актрисы тоже головы подняли.
Так нолан уже на HBO макс жаловался и бастовал.


Все артисты стараются работать на % с продаж. % считается в основном с продаж билетов. Тут ребята показывают кино в кинотетрах 2 недели, а потом выливают его на стриминговые площадки.

Потом идут считать деньги и говорят - вот нас 15млн человек посмотрело за месяц, наш фильм суперуспешный и принес много денег. Студия счастлива, инвесторы счастливы.

Кто не счастлив? Люди, которые написали, сыграли, сняли и смонтировали, потому что им провели ***м по губам с ограниченным прокатом в 1 неделю.


Основной срач в чем. Эти кинокомпании используют подписочные сервисы для того, чтобы выполнить свои обязательства перед инвесторами и показать успешность проекта.
Но эта успешность проекта никак не отражается на гонорарах людей, у которых в контракте пункт о % с кассовых сборов. Именно на это и идет упор в судебных исках. Что если успех = количество стриминга, значит % с проката = % с просмотров на стриминговых сервисах.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Скарлетт Йоханссон подала в суд на Disney из-за премьеры «Черной Вдовы» в цифре
Сообщение от ksof:
Так нолан уже на HBO макс жаловался и бастовал.


Все артисты стараются работать на % с продаж. % считается в основном с продаж билетов. Тут ребята показывают кино в кинотетрах 2 недели, а потом выливают его на стриминговые площадки.

Потом идут считать деньги и говорят - вот нас 15млн человек посмотрело за месяц, наш фильм суперуспешный и принес много денег. Студия счастлива, инвесторы счастливы.

Кто не счастлив? Люди, которые написали, сыграли, сняли и смонтировали, потому что им провели ***м по губам с ограниченным прокатом в 1 неделю.


Основной срач в чем. Эти кинокомпании используют подписочные сервисы для того, чтобы выполнить свои обязательства перед инвесторами и показать успешность проекта.
Но эта успешность проекта никак не отражается на гонорарах людей, у которых в контракте пункт о % с кассовых сборов. Именно на это и идет упор в судебных исках. Что если успех = количество стриминга, значит % с проката = % с просмотров на стриминговых сервисах.
Там ещё такая заморочка идёт, что данная ситуация это почти калька с выпусков фильмов на видео. Мало кто знает, но первое время - примерно лет пять-шесть, доход с видео не учитывался.

То есть, фильм к примеру не добирал в коношках, но добирал на видео. А студии и лицензиаты да, водили актёрам по губам. И мало того, делали актёров крайними, сбрасывая их с лидирующих позиций в треш типа категории Б.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Скарлетт Йоханссон подала в суд на Disney из-за премьеры «Черной Вдовы» в цифре
Скарлетт хочет $100 лямов получить.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.

Ваши права в разделе