Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Стрим: Подкаст на тему “Что лучше: видеокарта по завышенной цене или Xbox Series X”
Автор темы: Kloe
Дата создания: 20.08.2021 16:22
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Стрим: Подкаст на тему “Что лучше: видеокарта по завышенной цене или Xbox Series X”
Сообщение от xxxHOliC:
Сталкер 2 - хорошая, НО ещё пару лет подождать пока баги починят. ТЕС6/Старфилд/Фол6 - отличные игры, НО древний движок, и без модов лучше не лезть.
Привет, человек будущего! Как там в 2023 году? Игры ещё не вышли, а ты их уже хорошими и отличными называешь. Потом такие люди Киберпанк обсирают, вместо того, чтобы играть, т.к. "наоожидали" себе много чего, а получилось то, что получилось.
И есть неслабый такой шанс, что они все будут редкостным говном. Т.к. это современная "беседка", которая уже давно не обсиралась - взять те же янгблад, дум этёрнал, рейж 2 ну и Ф76 на закуску. И чего можно от Обсидианов ждать после The Outer Worlds? У них там уже кукушка на СЖВ поехала у всех.
Сообщение от xxxHOliC:
отполированные экскюзивы и систем селлеры.
Когда последний раз были?
ТЛОУ2 ещё можно как-то назвать "достойным" экзом графики ради, но игра не для всех. Хотя бы потому, что фанатов 1й части через хер прокинули. Мне, допустим, она в принципе не интересна, т.к. меня эти современные СЖВ тенденции бесят (а некоторые моменты типа "боевой беременной бабы" вообще на фейспалм пробивают - играть невозможно). Последняя более менее достойная игра на плойке была - это ГОВ2018. И всё. Больше и вспомнить нечего.

p.s. И кто там Ретёрнал полировал и чем, что там столько проблем на старте было?

И как там Рэтчет новый потанцевал ЭСЭСДИ весь раскрыл?

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Стрим: Подкаст на тему “Что лучше: видеокарта по завышенной цене или Xbox Series X”
Сообщение от Whawk:
Как там в 2023 году?
Какой 23й год? Сталкер заявлен на 22й вообще

Сообщение от Whawk:
Игры ещё не вышли, а ты их уже хорошими и отличными называешь.
Я просто говорю про то, что ничего феноменального не будет. Ни одну из этих игр я не жду.


Сообщение от Whawk:
Потом такие люди Киберпанк обсирают, вместо того, чтобы играть, т.к. "наоожидали" себе много чего, а получилось то, что получилось.
Вообще не знаю к чему ты это.
Сообщение от Whawk:
И есть неслабый такой шанс, что они все будут редкостным говном.
Такой шанс есть, но вероятность, что таковыми будут игры все из перечисленных(кроме сталкера, сталкер то имеет вообще неилюзорные шансы быть тем ещё произведением из кишки дьявола) не то что бы очень велики.
Сообщение от Whawk:
Когда последний раз были?
ТЛОУ2 ещё можно как-то назвать "достойным" экзом графики ради, но игра не для всех
...это ГОВ2018. И всё. Больше и вспомнить нечего.
Только вот речь об объективной действительности, а не о том что там тебе нравится и лично тебе запомнилось.

Призрак Тсусимы, Человек Паук, Одни из нас, Death Stranding, ГоВ, Final Fantasy VII Remake... Это те, что лично мне запомнились из последнего. Death Stranding потом, правда, на ПК вышел(с ценником почти как на самой консоли), но и будущие эксклюзивы Майков уж точно все временные, особенно свитки и фоллауты, но и они не стоят того, что бы брать Хбокс и лучше взять ПК.
Аватар для iMax
Zero Gate
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Стрим: Подкаст на тему “Что лучше: видеокарта по завышенной цене или Xbox Series X”
Сообщение от Whawk:
А при чём тут бизнес?
ни причем, это к слову.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Whawk:
Тебе лишь разницу в цене видеокарты (и остального железа, если собираешь с нуля) и ноута отбить нужно, чтобы это стало выгоднее чем ноут.
сектант майнинга? ты сравниваешь 1! ВИДЕО КАРТУ(которая будет работать пол года не прерывно, не известно что с ней будет после, да без гарантии) с 1! НОУТБУКОМ(который будет работать в время от времени), ку ку что ли???!!!!

Братья, нас немного, а враг силен,
но не в силе Бог, а в правде. Не побоимся
множества врагов, потому что с нами Бог!

Св. благоверный князь Александр Невский
Здесь легли за крест, за землю нашу,
Расцветем весной цветами мака алого.
Ляжем здесь за крест, за землю нашу,
Чтоб расцвесть весною цветами мака алого.
Последний раз редактировалось iMax; 22.08.2021 в 08:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Юкито
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Стрим: Подкаст на тему “Что лучше: видеокарта по завышенной цене или Xbox Series X”
Сообщение от iMax:
не прерывно
Ты так это выделяешь, как будто с картой что то должно случится. Открою тебе секрет, они рассчитаны на постоянные нагрузки, мало того, для техники лучше постоянная нагрузка, чем переменная.
Аватар для iMax
Zero Gate
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Стрим: Подкаст на тему “Что лучше: видеокарта по завышенной цене или Xbox Series X”
Сообщение от Юкито:
Ты так это выделяешь, как будто с картой что то должно случится. Открою тебе секрет, они рассчитаны на постоянные нагрузки, мало того, для техники лучше постоянная нагрузка, чем переменная.
да, да рассказывай.

Как майнинг убивает видеокарту: есть ли вредное влияние?

Братья, нас немного, а враг силен,
но не в силе Бог, а в правде. Не побоимся
множества врагов, потому что с нами Бог!

Св. благоверный князь Александр Невский
Здесь легли за крест, за землю нашу,
Расцветем весной цветами мака алого.
Ляжем здесь за крест, за землю нашу,
Чтоб расцвесть весною цветами мака алого.
Аватар для Юкито
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Стрим: Подкаст на тему “Что лучше: видеокарта по завышенной цене или Xbox Series X”
Сообщение от iMax:
да, да рассказывай.
Да да, рассказывай. Никто в здравом уме, карту 5-7 лет юзать не будет. До 5 лет и замена.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Стрим: Подкаст на тему “Что лучше: видеокарта по завышенной цене или Xbox Series X”
Сообщение от Zan:
Да что ты?
На Коробоксе - Сталкер-2, ТЕС6, Старфилд, Фоллаут-5, все остальные новые игры "Обсидиан" и "Бетесда".
Кличко ты что ли? Смотришь в завтрашний день?
Сталкер 2 выйдет через 3 месяца после коробки на плойке, остальных игр на коробе нынче нету - факт, Старфилд будет только через год, остальные хуй знает когда.
Сообщение от Zan:
такие масштабные игры на десятилетия, как это делает Бетесда.
Такие это какие? Феил 76, мобильное говно ТЕС Блейдс и закрытая ККИ по свиткам из последних достижений Бетесды? Уууу какие игры на десятилетия .
Последний раз редактировалось BaneForAll; 22.08.2021 в 15:14.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Стрим: Подкаст на тему “Что лучше: видеокарта по завышенной цене или Xbox Series X”
Сообщение от xxxHOliC:
заявлен
Ключевое слово. Щас на ковид сошлются. Потом решат "заполировать", чтобы улучшить игру "на старте" и т.д. и т.п. К 2023 как раз и выпустят.


Сообщение от xxxHOliC:
объективной действительности
Объективная реальность такова, что фанаты сони жрут, что дают. А сони покупает отзывы и давит всех, кто пытается им засрать продажи (вспомнить тот же метакритик, из-за наезда на который потом огребли ответку, когда вышел Киберпанк и народ не мог оставить отрицательные отзывы, т.к. сони запретила метакритику их публиковать 3 дня после релиза).


Сообщение от xxxHOliC:
Призрак Тсусимы
Ладно. Тут соглашусь. Забыл. Цусима 2я приличная игра после ГОВ. Не вспомнил, т.к. соулсы не очень люблю, но игра реально многим зашла.
Но в остальном из списка всё крайне на любителя. Человек-пук - очередные говнокомиксы. ТЛОУ2 - графонистое говно. Финалка - обрубок полноценной игры, и самое главное фанатов ещё нехило так через хер прокидывают, т.к. на пс4 не добавили контент, который есть (или будет? не слежу) на пс5, и что самое забавное - фанаты продолжают жрать говно и им ок. Популярно всё это только из-за "ореола" эксклюзивности. Выйди ТЛОУ2 в стиме вместо плойки её бы засрали сразу же за СЖВ идиотию, кривую концовку и убийство ГГ первой части. А финалка в стиме бы вообще люлей огребла бы по полной, т.к. от полноценной игры только кусок вступления отремастерили. Ну и на стим как на метактритик не наедешь, отзывы от покупателей, а не хер его знает от кого.

Сообщение от iMax:
сектант майнинга
Ни капли. Я сам не майню (но пробовал ради интереса и если надо могу хоть щас зарядить), но если бы вопрос встал о замене своей карты (сейчас потребности нет от слова совсем), то ноутбук я бы даже не рассматривал, т.к. нормальный будет стоить дороже, чем 3080, а то и даже 3090, а херовый ноут брать - нужно быть полным идиотом. Да и в целом, ноутбук во всех сценариях не требующих мобильности будет намного менее удобен, чем стационарный комп. Причём разница для меня очень существенная. Начиная с убогой клавиатуры, ебанутой раскладки, нагрева и заканчивая малюсеньким экраном.
А вот вариант взять карточку и отбить часть её цены майнингом - вполне реальный и стоящий. Благо процедура не такая уж и сложная. И нихера с картой за пол года не случится. Перепады температур намного больше урона наносят, чем постоянный нагрев до средних температур в корпусе с хорошей вентиляцией, которые даже не рядом с теми температурами, при которых работает карта под играми.

Сообщение от iMax:
Как майнинг убивает видеокарту: есть ли вредное влияние?
Ты сам то эту статью открывал, которую скинул? Там занятный раздел есть "что вредит сильнее чем майнинг?" И в нём игры на первом месте с перепадами температуры и отвалом бошки... Только насколько это частая проблема? Вот и с майнингом так же. Опять же у тебя 1 карта в обдуваемом корпусе. А майнеры обычно их пачками по 5-10 штук ставят рядом и там с теплообменом всё не так радужно, вот и срок жизни ниже.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 23.08.2021 в 16:56.
Аватар для Ladyscraper
Мастер
Регистрация:
18.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Стрим: Подкаст на тему “Что лучше: видеокарта по завышенной цене или Xbox Series X”
на консоли то играть не во что
пк во всем профитнее, по крайней мере мне
там и поработать можно и поиграть
Аватар для Brazik369
Маньяк
Регистрация:
03.09.2012
Re: Стрим: Подкаст на тему “Что лучше: видеокарта по завышенной цене или Xbox Series X”
Из-за того что майнинг на ПК стал приносить мне неплохой пассивный доход к зп, пришлось рассмотреть варианты с консолью ибо майню под RAVE OS. Так как дома уже была у детей PS4 1 GB SLim на которую они забили давно, то я ее успешно экспроприировал. Попользовавшись данной приставкой неделю, я могу сказать что к PS в ближайшее время не притронусь, приставка от SONY, не способна даже меню без лагов воспроизводить. Серфинг в инете на ней превращается в ужасное мучение. В играх все чуть получше, однако, к примеру в Warthunder, ужасающие мыльные текстуры, и дикие просадки фпс. Спустя неделю это лагучее Г. было успешно продано. Досконально изучив вопрос, я удивился, почему люди отдают предпочтение консолям SONY , когда у маек сервис на порядок лучше, игр по подписке во много раз больше. Важность єксклюзивов сильно преувеличена. И как только приедут деньги за PS4, я закажу XBOX Series S.

А по поводу, что лучше, ПК или консоль, считаю что сравнивать эти два понятия бессмысленно, где-то, кому-то, лучше и удобнее консоль, кому-то ПК. Но из-за "сраных майнеров", выбор в пользу консолей сегодня, как никогда актуален. За 300 баксов купил XBOX и не паришься.

Ваши права в разделе