Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Mortal Online 2 готова к бете. 27 ноября пройдет стресс-тест с попыткой установить мировой рекорд
Автор темы: Libris
Дата создания: 25.11.2020 16:50
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Mortal Online 2 готова к бете. 27 ноября пройдет стресс-тест с попыткой установить мировой рекорд
Сообщение от Hoshigami:
Им бы вбахать бабла в рекламу
если вбухивать бабло, значит его надо отбивать, значит фулл лут и хордкоре надо упростить, массовому игроку он и на х*й не нужон фуллут ваш
короче не взлетит
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Mortal Online 2 готова к бете. 27 ноября пройдет стресс-тест с попыткой установить мировой рекорд
Сообщение от e2f:
если вбухивать бабло, значит его надо отбивать, значит фулл лут и хордкоре надо упростить, массовому игроку он и на х*й не нужон фуллут ваш
короче не взлетит
Можно сделать баланс с зонами например: зеленая пвп- убили, но ничего не потерял, желтая- есть вероятность часть потерять, красная - фулл слетел весь с паком. Ну и плюшки соответственно от зоны сделать по качеству. На мой взгляд был бы отличный баланс. А у нас привыкли да, либо фулл лут, либо ничего вообще.

Аватар для Ditrim
Знаток
Регистрация:
03.11.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Mortal Online 2 готова к бете. 27 ноября пройдет стресс-тест с попыткой установить мировой рекорд
Первая часть была безумно забагованной, пилили ее 3 калеки. Куча критичных багов и эксплойтов, которые мешали играть. Как только ты их обнаруживаешь, сразу не хочется играть. Крупнейший баг, который я встретил: на крупной осаде противник выстроил замок на склейке кластеров серверов и осаждающие не могли разрушить стену А еще на этих же склейках можно было умирать не теряя ничего, весь лут оставался на персонаже, и такие места знали все прошаренные игроки. Так же этот баг можно было использовать для транспортировки любого количества вещей, перенося их призраком на другой край карты. Весь бой выглядел, как подбежал на спринте, тыкнул, отбежал на спринте. Если они ничего не поменяли, то ловить в этой прекрасной игре нечего.
Ах да еще был лок по росту, весу и расе для каждого "класса" иначе ты мусор и идешь перекачивать чара. И класс был очень жестко ограничен, если ты всадник в мили, то ты не можешь толком сражаться без лошади. Пешие милишники были нужны только для осад и боев в узком пространстве, пешие лучники - мусор. Для каждого крафта нужно было выкачивать отдельного чара, как и для добычи. За каждого чара нужно доплачивать, на акке макс. 4 чара, за новый акк тоже нужно платить.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Hoshigami:
А у нас привыкли да, либо фулл лут, либо ничего вообще.
Просто люди не ценят свое время или у них слишком много свободного. Так же фулллут можно оставить, если снарягу можно легко пополнить. В данной игре это было очень трудно сделать, а снаряга вносила колоссальный дисбаланс, и без нее ты был просто куклой для битья.

И это пройдет
Последний раз редактировалось Ditrim; 26.11.2020 в 13:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Mortal Online 2 готова к бете. 27 ноября пройдет стресс-тест с попыткой установить мировой рекорд
Сообщение от Hoshigami:
Можно сделать баланс с зонами например: зеленая пвп- убили, но ничего не потерял, желтая- есть вероятность часть потерять, красная - фулл слетел весь с паком. Ну и плюшки соответственно от зоны сделать по качеству. На мой взгляд был бы отличный баланс. А у нас привыкли да, либо фулл лут, либо ничего вообще.
В итоге кор аудитория хардкорщиков уйдёт, а казуалы даже в такой упрощенный вариант играть не станут. Проходили сто раз. Именно из за этого ДФ2 и сфейлился в том числе. Нельзя усидеть на двух стульях.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Mortal Online 2 готова к бете. 27 ноября пройдет стресс-тест с попыткой установить мировой рекорд
нишевые игры как правило находят свою маленькую аудиторию и потихоньку доят, без каких-то целей заработать миллиард на игре...просто ремесло. ни хорошо, ни плохо. как есть
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Mortal Online 2 готова к бете. 27 ноября пройдет стресс-тест с попыткой установить мировой рекорд
Сообщение от Pakostnyi:
Нельзя усидеть на двух стульях
тру
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Mortal Online 2 готова к бете. 27 ноября пройдет стресс-тест с попыткой установить мировой рекорд
Сообщение от Phanatic:
Боевка не дотягивает до Mordhau, что печально

зато видно как авторы хотели сделать как у них :) поэтому наверное 2ю часть и выпустили
Аватар для Dread_King_Maurd
Гуру
Регистрация:
31.12.2003
Re: Mortal Online 2 готова к бете. 27 ноября пройдет стресс-тест с попыткой установить мировой рекорд
Запускаю через Steam. Вижу вот такое:

Охрененный стресс тест, стресс уже накапливается!

"A good friend will always make you more powerful than a good sword." Nao Mariota Pryderi
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Mortal Online 2 готова к бете. 27 ноября пройдет стресс-тест с попыткой установить мировой рекорд
мировой рекорд будет заключаться в минимальном кол-ве пришедших на тест?
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Mortal Online 2 готова к бете. 27 ноября пройдет стресс-тест с попыткой установить мировой рекорд
Сообщение от pakos:
мировой рекорд будет заключаться в минимальном кол-ве пришедших на тест?
ну тип того
Аватар для Dread_King_Maurd
Гуру
Регистрация:
31.12.2003
Re: Mortal Online 2 готова к бете. 27 ноября пройдет стресс-тест с попыткой установить мировой рекорд
На твиче трансляцию от разраба смотрят 180 человек. Интерес просто зашкаливает.
Хоть я этого чувака и не знаю, но уже уважаю его за то, что он все эти годы придерживается своего видения игры, все продолжает это казалось бы безнадежное дело по воплощению своей мечты в жизнь. Реально желаю ему успехов. Может даже поиграю сам на релизе.
https://www.twitch.tv/mortalonline2

"A good friend will always make you more powerful than a good sword." Nao Mariota Pryderi
Аватар для TeraniCS
Маньяк
Регистрация:
28.08.2009
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Dread_King_Maurd:
На твиче трансляцию от разраба смотрят 180 человек. Интерес просто зашкаливает.
Хоть я этого чувака и не знаю, но уже уважаю его за то, что он все эти годы придерживается своего видения игры, все продолжает это казалось бы безнадежное дело по воплощению своей мечты в жизнь. Реально желаю ему успехов. Может даже поиграю сам на релизе.
https://www.twitch.tv/mortalonline2
Очень странное у него видиние игры. Я вот стал к крафт столу покрафтить, со спины ктот подбежал и убил меня прям в городе. Кому это может нравиться вообще? И я почти на 100% уверен, наши ребята будут собирать целые ПК кланы и вообще не будут давать спокойно играть зайкам евромейцам, и никто ничего им не сможет сделать (пример тому ПКашеры в ла2ессенс)
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Mortal Online 2 готова к бете. 27 ноября пройдет стресс-тест с попыткой установить мировой рекорд
Сообщение от TeraniCS:
Очень странное у него видиние игры. Я вот стал к крафт столу покрафтить, со спины ктот подбежал и убил меня прям в городе. Кому это может нравиться вообще? И я почти на 100% уверен, наши ребята будут собирать целые ПК кланы и вообще не будут давать спокойно играть зайкам евромейцам, и никто ничего им не сможет сделать (пример тому ПКашеры в ла2ессенс)
Потому что сейчас в городах нет гвардов и нет кармы. Но с таким хомячьим подходом, тебе лично в игре делать не чего судя по всему.
Игра про гильдии в первую очередь и ПвП.
Аватар для Dread_King_Maurd
Гуру
Регистрация:
31.12.2003
Re: Mortal Online 2 готова к бете. 27 ноября пройдет стресс-тест с попыткой установить мировой рекорд
Сообщение от TeraniCS:
Очень странное у него видиние игры. Я вот стал к крафт столу покрафтить, со спины ктот подбежал и убил меня прям в городе. Кому это может нравиться вообще? И я почти на 100% уверен, наши ребята будут собирать целые ПК кланы и вообще не будут давать спокойно играть зайкам евромейцам, и никто ничего им не сможет сделать (пример тому ПКашеры в ла2ессенс)
Может и странное видение, но меня прет, что чувак не думает о том, как бы сделать что-то такое, чтобы всем нравилось и все играли и приносили ему кучу денег. Он придумал себе игру, в которую сам хочет играть, и делает ее, для себя и тех, кто хочет от игры того же.

"A good friend will always make you more powerful than a good sword." Nao Mariota Pryderi
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Mortal Online 2 готова к бете. 27 ноября пройдет стресс-тест с попыткой установить мировой рекорд
Сообщение от Pakostnyi:
Потому что сейчас в городах нет гвардов и нет кармы. Но с таким хомячьим подходом, тебе лично в игре делать не чего судя по всему.
Игра про гильдии в первую очередь и ПвП.
Скорей с таким подходом, 99% аудитории, делать нечего.
Я хз, если у тебя 24/7 задрот мод, игра может зайдёт
Мне вот игра интересна, но такой лично хардор я уже не потяну, у меня банально нету столько времени на игру.

Как верно rogue выше заметил, игра соберет своих задротов, и на этом, собственно, всё.
А дальше будет зависить от того, на сколько она будет багована/проработана/контент и т.д и т.п. Если будет так же как первая часть, то даже такие задроты свалят.
А ты, будешь ждать MO3
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Mortal Online 2 готова к бете. 27 ноября пройдет стресс-тест с попыткой установить мировой рекорд
Сообщение от Nevada:
Скорей с таким подходом, 99% аудитории, делать нечего.
Я хз, если у тебя 24/7 задрот мод, игра может зайдёт
Мне вот игра интересна, но такой лично хардор я уже не потяну, у меня банально нету столько времени на игру.

Как верно rogue выше заметил, игра соберет своих задротов, и на этом, собственно, всё.
А дальше будет зависить от того, на сколько она будет багована/проработана/контент и т.д и т.п. Если будет так же как первая часть, то даже такие задроты свалят.
А ты, будешь ждать MO3
Эта игра и не позиционирует себя как игра для всех. Можешь выдохнуть и успокоиться. У тебя вон НВ есть, в котором бессмысленное ПвП в маленьких загончиках.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Mortal Online 2 готова к бете. 27 ноября пройдет стресс-тест с попыткой установить мировой рекорд
Сообщение от Pakostnyi:
Эта игра и не позиционирует себя как игра для всех. Можешь выдохнуть и успокоиться. У тебя вон НВ есть, в котором бессмысленное ПвП в маленьких загончиках.
Я и так спокоен, просто не понятен твой столь яростный протект игры
Судя по всему, ты успешный человек, раз у тебя хватает на столько ноулайферскую игру времени
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Mortal Online 2 готова к бете. 27 ноября пройдет стресс-тест с попыткой установить мировой рекорд
Сообщение от Nevada:
Я и так спокоен, просто не понятен твой столь яростный протект игры
Судя по всему, ты успешный человек, раз у тебя хватает на столько ноулайферскую игру времени
Мне нравится концепция таких игр и поэтому мне приятно что разработчики не забросили идею, а пытаются её развивать в век всеобщей деградации.

Ну а для тебя есть МОБА. Играй сколько влезет. Нонсенс жаловаться на то что ММО требует времени. Это очень странно, не находишь?

И да, прими мои соболезнования что ты работаешь по 20 часов в сутки. Это твой личный выбор и только ты в этом виноват, поэтому не нужно перекладывать свои жизненные трудности на подобные ситуации.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Mortal Online 2 готова к бете. 27 ноября пройдет стресс-тест с попыткой установить мировой рекорд
Сообщение от Pakostnyi:
Мне нравится концепция таких игр и поэтому мне приятно что разработчики не забросили идею, а пытаются её развивать в век всеобщей деградации.
Ты именно агрессивно её протектишь. Чего стоит это твоё сообщение.


Сообщение от Pakostnyi:
Ну а для тебя есть МОБА. Играй сколько влезет. Нонсенс жаловаться на то что ММО требует времени. Это очень странно, не находишь?
Я нигде не жаловался, это раз.
МОБА игры я не люблю и не играю, это два.


Сообщение от Pakostnyi:
И да, прими мои соболезнования что ты работаешь по 20 часов в сутки. Это твой личный выбор и только ты в этом виноват, поэтому не нужно перекладывать свои жизненные трудности на подобные ситуации.
По законам в Германии даже 10 часов работать нельзя. Тут не Раша Трудовое законодательство Германии лучше не нарушать
Я работаю по 8 часов в день, нормальный рабочий день. Но, даже этого уже достаточно, что бы не иметь времени играть в задрот игры.
Нет, ну можно приходя с работы садиться как идиот сразу за комп, спать 3-4 часа и как иплан сидеть на работе с красными глазами вливая кофе внутривенно, но это не для меня
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Mortal Online 2 готова к бете. 27 ноября пройдет стресс-тест с попыткой установить мировой рекорд
Сообщение от Nevada:
Ты именно агрессивно её протектишь. Чего стоит это твоё сообщение.
Обычное фанбойство




Сообщение от Nevada:
По законам в Германии даже 10 часов работать нельзя. Тут не Раша Трудовое законодательство Германии лучше не нарушать
Я работаю по 8 часов в день, нормальный рабочий день. Но, даже этого уже достаточно, что бы не иметь времени играть в задрот игры.
Нет, ну можно приходя с работы садиться как идиот сразу за комп, спать 3-4 часа и как иплан сидеть на работе с красными глазами вливая кофе внутривенно, но это не для меня
Ага, на гохе есть время сидеть, а в игры играть нету. Просто так и скажи что хочешь играть в казуальную шляпу.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Mortal Online 2 готова к бете. 27 ноября пройдет стресс-тест с попыткой установить мировой рекорд
Ну и как там рекорд?

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Mortal Online 2 готова к бете. 27 ноября пройдет стресс-тест с попыткой установить мировой рекорд
Сообщение от Dread_King_Maurd:
но уже уважаю его за то, что он все эти годы придерживается своего видения игры, все продолжает это казалось бы безнадежное дело по воплощению своей мечты в жизнь
да упертых много
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Mortal Online 2 готова к бете. 27 ноября пройдет стресс-тест с попыткой установить мировой рекорд
25 фпс на нормальном компе и конфиге в минимум-лоу. Им ещё нужно добавить оптимизацию в игру. Хоть какую-то.
Unreal Engine 4 как раз позволяет убавить графон.
В Last Oasis всё нормально с оптимизацией.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: Mortal Online 2 готова к бете. 27 ноября пройдет стресс-тест с попыткой установить мировой рекорд
Норм там рекорд.
Купил играю, еще до стресс теста когда гомо петушни набежало и все вокруг резали
И пощорных стримеров, которые так оказуалились, что ой а здесь нужно оружие вынимать, как его вынять

Короче чейта до 5к чел дотянуло. Сервер один. Там програмеры пишут код чтобы пинг у нас благородных прочих островитян и омерикосов, норм пинг был.

Если комп говно, можно не играть. А так все на макс летает. Постепенно добавляется все. Неписи, живность, квесты, магия, воровство. Возможность строить свои постройки от халупы до замка. В игре есть ГМы.
Из первой части переймут много. Быстрых перемещений нет. Нужно в другой город, беги или на маунте или ночью. Перевозишь крупную сумму золота, поймали отобрали, плачь. Фул лут в игре.
А из твоего тела срезали мясо и схавали, кости собакам.
Решил переплыть реку. Тяжелый, иди ко дну

Игра платная плюс подписка. Таких игр уже не делают. Так что каждый казуал или чел оказуалившийся современными ммо будет страдать и ныть или не играть и говорить что игра гавно.

Че еще. Стандарт эдишн 39 баксов на сайте. Плюс месяц подписки нахаляву.
Доить игроков не будут, как и в первой части. Другая философия да и для этого есть корейские ммо.

Вот например недавно подарили еще один ключик для донатеров, который для друга, но действителен, до конца этого года. Мелочь, но приятно.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Mortal Online 2 готова к бете. 27 ноября пройдет стресс-тест с попыткой установить мировой рекорд
Сообщение от Pakostnyi:
Ага, на гохе есть время сидеть, а в игры играть нету. Просто так и скажи что хочешь играть в казуальную шляпу.
Сравнение прям, я даже и не знаю

Ваши права в разделе