Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Фиаско Galaxy Fold - Складные смартфоны сломались уже на старте продаж
Автор темы: Элфи
Дата создания: 19.04.2019 18:10
Аватар для Элфи
Маньяк
Регистрация:
02.08.2016
Леди Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Фиаско Galaxy Fold - Складные смартфоны сломались уже на старте продаж



Новый смартфон Galaxy Fold позиционируется как революционный продукт, создаваемый на протяжении восьми лет, но уже на старте продаж, перед тем как появиться на полках магазинов, он столкнулся с огромной проблемой.

Несколько смартфонов Galaxy Fold, предоставленные журналистам для обзора, демонстрируют серьезные проблемы с экраном. В некоторых случаях экраны Fold ломаются или мерцают. Это самое худшее начало для такого революционного шага в создании смартфонов.

Компания Samsung опубликовала заявление о том, что будет проверять сломанные или поврежденные смартфоны. Но на этом все не закончится для Samsung. Некоторые обозреватели по ошибке удалили слой защитного покрытия для основного 7,3-дюймового дисплея, полагая, что это просто кусок пленки, который многие телефоны поставляют в коробках.

В своем заявлении Samsung говорит, что «удаление защитного слоя или добавление клея на основной дисплей может привести к повреждению. Мы гарантируем, что в будущем эта информация будет четко предоставлена нашим клиентам».

Все это конечно здорово, но тот факт, что такое вообще может произойти, говорит о посредственном дизайне продукта. Пользователи не должны легко удалить какой-то важный элемент устройства, что может мгновенно превратить ваш смартфон будущего в кирпич.

Samsung не привыкать к проблемам контроля качества, если вспомнить, что Galaxy Note 7 взрывался и загорался уже в руках пользователей. Компания Samsung была готова рискнуть и стремилась быть первой на рынке, что в итоге возымело неприятные последствия. И из-за такого провального старта продаж все инновации в Galaxy Fold будут упущены из виду - по крайней мере, в первое время.

Последний раз редактировалось Tequila Cat; 19.04.2019 в 21:08.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Фиаско Galaxy Fold - Складные смартфоны сломались уже на старте продаж
Ну реальность такова, что они все таки отодрали защитный слой.
О котором было написано в инструкции.

Впрочем, проблем наверняка не избежать полностью тут.
Но в любом случае, продукт уникальный и выход его на рынок радует.
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Фиаско Galaxy Fold - Складные смартфоны сломались уже на старте продаж
Это больше имиджевая гиковская штука. Кто-то верил что он будет идеально работать и выдерживать миллион складываний? Сам выход на рынок такого устройства, уже хорошо. Посмотрим что там у хуавея

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для Bezmolv
Маньяк
Регистрация:
04.07.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Фиаско Galaxy Fold - Складные смартфоны сломались уже на старте продаж
Трэш, лучше б ар очки нормальные сделали, с виндой и клаудгеймингом...
Аватар для ПаТу
Старожил
Регистрация:
02.06.2015
GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Фиаско Galaxy Fold - Складные смартфоны сломались уже на старте продаж
Сообщение от Bezmolv:
Трэш, лучше б ар очки нормальные сделали, с виндой и клаудгеймингом...
Ты сам-то понял что сказал?
Это как говорить в новости про видеокарты nvidia, - трэш, лучше бы материнские платы сделали с корпусами для ПК.

По теме: продукт уникален, первый на рынке. Как по мне это не для массы, но своего покупателя найдет. Надеюсь дальше в этом направлении и будут развиваться. Слайдер у xiaomi есть, вот и раскладушка у samsung.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Frosterman_renamed_702762_29082022
Маньяк
Регистрация:
13.10.2009
Re: Фиаско Galaxy Fold - Складные смартфоны сломались уже на старте продаж
Сообщение от merit:
Ну реальность такова, что они все таки отодрали защитный слой.
О котором было написано в инструкции.
Четвертый ничего не отдирал, но экран точно так же и в такой же срок вышел из строя. Тем более что и остальные жаловались что пленку полезли не просто так отдирать - к тому времени уже пошла серьёзная деформация покрытия.
Аватар для Bezmolv
Маньяк
Регистрация:
04.07.2013
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от ПаТу:
Ты сам-то понял что сказал?
Это как говорить в новости про видеокарты nvidia, - трэш, лучше бы материнские платы сделали с корпусами для ПК
200000 сгибов где то 5 лет обещают эксплуатации, при том, что можно просто купить планшет с блютус, гарнитурой и симкартой, а ар очки как монитор 1 раз купил и только аккум менять, если надо 10-20 лет эксплуатации(никакого изнашивания, изза складывания экрана), плюс удобство, а с клауд технологиями у тебя в очках был бы топовый игровой комп или станция для работы с вычислениями или с графикой..плюс бикулярный эффект(картинка для каждого глаза)... А непопулярность товара - низкие прибыли - плохо для самсунга, значит производство того, что принесет большую прибыль - лучше... Вот что я имел ввиду... Это даже не девайс для гиков - это просто недоразумение...
Аватар для Serpenttarius
Маньяк
Регистрация:
07.05.2008
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Фиаско Galaxy Fold - Складные смартфоны сломались уже на старте продаж
Ты совсем чтоль? это статустый телефон, как в свое время были нокии 8800 и тд, они не для всех. Только в этом случае это не просто очень красивый аппарат но еще и демонстрация новой технологии на прибыли данного девайса самсунгу глубоко пофиг они его могут вообще в 0 продавать, это не про прибыль новинка.
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Фиаско Galaxy Fold - Складные смартфоны сломались уже на старте продаж
Найден инженер, ответственный за провал

4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Bezmolv
Маньяк
Регистрация:
04.07.2013
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Serpenttarius:
Ты совсем чтоль? это статустый телефон, как в свое время были нокии 8800 и тд, они не для всех. Только в этом случае это не просто очень красивый аппарат но еще и демонстрация новой технологии на прибыли данного девайса самсунгу глубоко пофиг они его могут вообще в 0 продавать, это не про прибыль новинка.
ага там дурачки от реальности отрешенные работают(нет) расчет на раскладные зеркальца (типа теперь ими и мужчины могут пользоваться лол, кстати многих это отпугнет) и зависимость от манипуляции чем нить руками, вряд ли выстрелит...то есть просто неэффективное маркетинго-техническое решение...
Аватар для Serpenttarius
Маньяк
Регистрация:
07.05.2008
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Фиаско Galaxy Fold - Складные смартфоны сломались уже на старте продаж
Сообщение от Bezmolv:
ага там дурачки от реальности отрешенные работают(нет) расчет на раскладные зеркальца (типа теперь ими и мужчины могут пользоваться лол, кстати многих это отпугнет) и зависимость от манипуляции чем нить руками, вряд ли выстрелит...
Когда я был молод и не так глуп я работал в торговле телефонами и на подобные телефоны всегда был спрос именно со стороны мужчин, их берут для понтов а не для *вых вых ачки врр одеть и там в облаке много места еще блютуз и ваще телефоны не нужны*. Данный самсунг очень красив, он хорошо выглядит как в руке так и на столе, а ценник почти в 200к дополняют его плюсы. Не стоит забывать что помимо красоты он еще и первый телефон раскладушка на рынке сенсоров.
п.с. Вот не совру, мне он правда очень нравится и своим видом сильнее чем техническими приблудами
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Bezmolv
Маньяк
Регистрация:
04.07.2013
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от Serpenttarius:
Когда я был молод и не так глуп я работал в торговле телефонами и на подобные телефоны всегда был спрос именно со стороны мужчин, их берут для понтов а не для *вых вых ачки врр одеть и там в облаке много места еще блютуз и ваще телефоны не нужны*. Данный самсунг очень красив, он хорошо выглядит как в руке так и на столе, а ценник почти в 200к дополняют его плюсы. Не стоит забывать что помимо красоты он еще и первый телефон раскладушка на рынке сенсоров.
п.с. Вот не совру, мне он правда очень нравится и своим видом сильнее чем техническими приблудами
Так вот когда ты был молод и не так глуп, это может и было актуально, а сейчас через клауд сервис и подписки бабло делается...не для красоты ,которую видят единицы новые технологические решения появляются, а для того чтобы инвесторы не ушли. Ну а модные очки вроде как попонтовее чем раскладное зеркальце смотрятся на мужчине лол...
Аватар для Abyzz
Знаток
Регистрация:
12.05.2004
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn GoHa.Ru II Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Фиаско Galaxy Fold - Складные смартфоны сломались уже на старте продаж
Сообщение от Bezmolv:
Так вот когда ты был молод и не так глуп, это может и было актуально, а сейчас через клауд сервис и подписки бабло делается...не для красоты ,которую видят единицы новые технологические решения появляются, а для того чтобы инвесторы не ушли. Ну а модные очки вроде как попонтовее чем раскладное зеркальце смотрятся на мужчине лол...
Ты какой то упоротый. Хочешь какой-то определенной вещи, и считаешь что все кто это не сделали идиоты.

Есть хороший слоган, сделай сам. Но это не про тебя, поныть надо, что для тебя красивого не разработали такой чудо юдо вещи. А ты не думал что там сидят люди намного умнее тебя, и в рынке они разбираются, и статистика на все хотелки есть. В данном случае они может и поторопились, но они ПЕРВЫЕ, как ни крути. А свои хотелки засунь поглубже и жди. Вот мне к примеру ни клауд сервисы, ни очки, ни подписки нахер не нужны. Да и раскривушка новая тоже не нужна, но тем не менее я Гнусмасов считаю молодцами.
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Фиаско Galaxy Fold - Складные смартфоны сломались уже на старте продаж
А я давно раскладушку ждал. Конечно я не думал что она такая будет да ещё и с кучей проблем но так со всеми новыми идеями . Вон первые сенсоры были адом а теперь даже в холодильниках сенсорные экраны.
Игрушка по моему мнению через одно или два поколения будет стоить своих денег.
Аватар для ArrghGrogh
Старожил
Регистрация:
20.10.2010
Re: Фиаско Galaxy Fold - Складные смартфоны сломались уже на старте продаж
А я жду наручный телефон, как в Футураме, но чёт всё никто не сообразит
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Фиаско Galaxy Fold - Складные смартфоны сломались уже на старте продаж
Сообщение от ArrghGrogh:
А я жду наручный телефон, как в Футураме, но чёт всё никто не сообразит
Так то уже представили наручный телефон. Погугли, не помню, правда, названия.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для peacemaker6
Маньяк
Регистрация:
14.04.2009
Re: Фиаско Galaxy Fold - Складные смартфоны сломались уже на старте продаж
Сообщение от merit:
Но в любом случае, продукт уникальный и выход его на рынок радует.
Сообщение от ПаТу:
По теме: продукт уникален, первый на рынке.
Телефон со встроенным самоваром тоже был бы уникален и возможно кого-то радовал. Другой вопрос "нахера он нужен?"
Сообщение от Serpenttarius:
это не про прибыль новинка.
Все что не про прибыль не выходит в продажу.
Re: Фиаско Galaxy Fold - Складные смартфоны сломались уже на старте продаж
Ну а что вы ожидали от сырой технологии. Пофиксят в следующих линейках.
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Фиаско Galaxy Fold - Складные смартфоны сломались уже на старте продаж
Сообщение от peacemaker6:
Другой вопрос "нахера он нужен?"
?
Очень удобный формфактор.
По сути классическая раскладушка, но с возможность получить огромный экран.


Сообщение от peacemaker6:
Все что не про прибыль не выходит в продажу.
Тут важно именно "первый на рынке" и сам факт выхода устройства.
Они получают пиар и дают движок новой технологии.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Shamanix
Мастер Бубна
Регистрация:
14.11.2010
Крафтер GoHa.Ru - Старожил
Re: Фиаско Galaxy Fold - Складные смартфоны сломались уже на старте продаж
Технология новая, не обкатаная, подобное может случаться в ближайшее время, для этого собственно эти версии и рассылались дабы фидбек получить, хорошая практика как по мне

з.ы а так не надо лесть своими рученками куда не надо если не в курсе что делаешь.


Вагоны шли привычной линией,
Подрагивали и скрипели;
Молчали желтые и синие;
В зеленых плакали и пели.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Фиаско Galaxy Fold - Складные смартфоны сломались уже на старте продаж
Galaxy Fail
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Фиаско Galaxy Fold - Складные смартфоны сломались уже на старте продаж
А разве они выпустили их? Разве ломались не пресс-версии? Релиз же намечен на конец 2019, нет?
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Фиаско Galaxy Fold - Складные смартфоны сломались уже на старте продаж
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Фиаско Galaxy Fold - Складные смартфоны сломались уже на старте продаж
Сообщение от Shamanix:
з.ы а так не надо лесть своими рученками куда не надо если не в курсе что делаешь
+1.я никогда не бросаюсь что-то там отдирать от телефона или планшета или любого другого устройства, если я точно не знаю что это, инструкция в помощь, как говориться.
Аватар для ПаТу
Старожил
Регистрация:
02.06.2015
GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Фиаско Galaxy Fold - Складные смартфоны сломались уже на старте продаж
Сообщение от peacemaker6:
Телефон со встроенным самоваром тоже был бы уникален и возможно кого-то радовал. Другой вопрос "нахера он нужен?"
эм... телефон с самоваром это одно, а вот складывающийся сенсорный телефон - это уже совсем другие, проба пера, кто знает, что станет с данной концепцией через 5-10 лет, какие будут телефоны через 5-10 лет. Но телефон с самоваром... гениально...


Сообщение от xxxHOliC:
А разве они выпустили их? Разве ломались не пресс-версии? Релиз же намечен на конец 2019, нет?
пресс-версии, самсунг уже сказали, что на пресс-версиях нету накрейки "не отдирайте пленку, это вредит целостности конструкции"

Ваши права в разделе