Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Интервью с Jeffrey, лидером гильдии Core (Таян)
Автор темы: Hideas_renamed_938321_29012024
Дата создания: 06.11.2014 20:33
Интервью с Jeffrey, лидером гильдии Core (Таян)

Наш портал продолжает публикацию интервью о событиях на различных серверах. На очереди — беседа с Jeffrey, лидером гильдии Core, играющей на сервере Таян.

Хидэо: Привет, Jeffrey! Расскажи, пожалуйста, о своей гильдии на сервере Таян. Можно ли говорить о том, что она является доминирующей?

Jeffrey: Привет. Наша история начинается на сервере Аранзебия, где я и мои товарищи состояли в гильдии под названием RedRoses. Под конец ЗБТ мы были доминирующим сайдом на сервере, но что-то пошло не так, и наш лидер стал мало времени уделять игре, не было никакого руководства. Я взял все в свои руки и увел около 90 активных игроков. Вместе мы создали симпатичный форум, определились с названием, сервером и стали ждать ОБТ. Что по поводу доминации. Если судить по захваченным замкам на севере, то да, мы имеем два замка (могло быть и три, но не хватило времени на захват кристалла), за плечами множество успешных осад. Но если судить по топовым РБ (допустим, по Кракену), то мы не имеем достаточное количество людей, чтобы удерживать враждебный союз из пяти гильдий и в то же время фармить Кракена.

Хидэо: То есть, у вас довольно мощная оппозиция, которая удерживает топовых РБ? А какие гильдии в нее входят?

Jeffrey: Да, очень мощная оппозиция. Состоящая из крупнейших гильдий на сервере. Это две гильдии западного континента (Tribunal и Fallen Angels), две гильдии восточного континента (Трибунал и Cronus) и единственная пиратская гильдия — Black Ghost.


Хидэо: Судя по скриншоту, коровы ArcheAge не оставили вас равнодушными. Насколько мне известно, у вашей гильдии и прозвище «коровы». Это враги придумали?

Jeffrey: Да, но мы не особо то и обижаемся, нам нравятся коровы, они довольно веселые. Но я бы не сказал, что часто называют коровами, скорей просто — коры.

Хидэо: Так получилось, что всю гильдийную структуру вы создали с нуля. Изучая ваш сайт, увидел расписанную ДКП-систему, констовое устройство. Насколько хорошо это все работает и какие критерии ты закладывал в создание ДКП-системы, констовой единицы?

Jeffrey: ДКП-система необходима для честного распределения лута с РБ. Сама система работает таким образом, что после убийства РБ я считаю, сколько это будет в золоте, перевожу в ДКП. Далее все делится поровну на всех участников рейда. Таким образом люди копят ДКП, в любой момент могут купить не только дроп с РБ (который на порядок дешевле аукциона), но и любую вещь с аукциона, оставив заказ в определенной теме на форуме. На данный момент мы имеем 795 успешно зачисленных ДКП рейдов. В проекте ArcheAge конст-пати — это основная составляющая военной мощи гильдии. Все мероприятия (осады, войны в море) осуществляются за счет этой единицы. Наша гильдия имеет PvP-направленность и как следствие этого, вся деятельность будет основываться на совместных действиях в конст-пати. Проще говоря конст-пати — это самостоятельные боевые и экономические единицы, которые состоят в одной гильдии, качаются, ходят по гильдийным мероприятиям все время вместе.

Хидэо: Является ли Core «stand alone-гильдией» или для достижения нужных целей приходится звать на помощь кого-то извне?

Jeffrey: До недавнего времени наш сервер был поделен на три союза. Core+TheCore, Tribunal+Трибунал+Black Ghost и Cronus+Fallen Angels. Сейчас большой отток игроков и чтобы забрать замок в Землях Покоя (это дневная осада), мы попросили помощи у Fallen Angels, после чего успешно захватили замок. Это единственный раз, когда мы просили помощи извне. Далее начали набирать обороты. Последняя серьезная битва за Кракена длилась около недели. После чего была предпринята попытка создания односайдового сервера и объединения пяти гильдий в огромный сайд с целью беспрепятственного фарма всех РБ. Мы всячески пытаемся помешать этому, именно из-за этого у нас еще не зафармлен Дракон. Меня дико не устраивает политика оппозиции, и я всеми силами постараюсь предотвратить превращение Таяна во вторую Мелисару. Ничего постыдного в том, что мы мешаем забрать Дракона, я не вижу, ибо не давать топовый эквип врагам - это нормально.


Хидэо: А каков численный состав гильдии в сравнении с противниками?

Jeffrey: Примерно один к двум, но сейчас активно ведем переговоры с некоторыми гильдиями, ибо нужно сокращать разрыв. Вчера (прим. GoHa.Ru — 03.11.2014 г.) на дефе Дракона нас было не более 50, в то время когда врагов было более 100.

Хидэо: Я находил твои сообщения о том, что устаешь от игры, тебе нужен отдых. Оглядываясь назад, анализируя настоящее, можешь рассказать, как сложно быть на протяжении долгого времени лидером крупного ин-гейм объединения. Есть ли какие-то приятные моменты или, наоборот, разочарования?

Jeffrey: Да, это изматывает. Одно дело - быть обычной гильдией, а другое - пытаться стать лучшими на сервере, и это на протяжении 9 месяцев. Возможно, я бы наверное многое бы сделал иначе. Конечно же, много приятных моментов, но они меркнут за кучей предательства и оскорблений. Оппозиция у нас не отличается сдержанностью и частенько свой негатив выплескивают в мою сторону, вплоть до клеветы о скамерстве и воровстве гильдийного золота.

Хидэо: На счет общей «интересности» Таяна. Учитывая активность и беспринципность оппозиции, да и вообще, все эти моменты, которые ты рассказал, можно ли говорить о том, что Таян — хороший выбор?

Jeffrey: В целом, сервер частенько среднезаселенный, это говорит о хорошем онлайне. Если кто-то ищет возможность получать фан от противостояния двух сайдов, то Таян будет хорошим выбором. Еженедельные осады, недельные схватки на Кракене, массовое PvP на Драконе, битвы за минеральную воду на севере, это все присутствует на Таяне.


Хидэо: А сами, Core, не насытились ли политикой сервера? Нет желания бросить самим себе еще более серьезный вызов и перебраться на первые сервера?

Jeffrey: Без трансфера переходить на первую тройку, это начинать с чистого листа, так что точно нет. Идеальный вариант — это слияние серверов. Я готов даже отдать наши замки, но слиться с другими серверами. Это бы дало новый вызов нашим игрокам.

Хидэо: Ок, а что на счет планов на ближайшее будущее? Есть ли какая-то стратегия развития гильдии?

Jeffrey: Нужно заключить крепкий союз, набрать количество игроков хотя бы равное оппозиции, захватить третий замок. На данный момент отток игроков намного больше прихода. Что до стратегии, то не хотелось бы раскрывать все карты.

Хидэо: Что касается осад. Как вам удалось захватить свои территории, есть ли какая-то интересная история их захвата и удержания?

Jeffrey: Как только локализатор ввел территории, нам не удалось быстрее остальных прибежать и захватить территорию, уж больно все спонтанно было и каст захвата уж слишком быстр, что не дало гильдиям знатно подраться за право обладать территорией. Далее было пару месяцев без осад. Затем, наконец-то, долгожданные осады. Мы помогали гильдии Elders две осады держать замок, после чего за 20к золота (а по тем временам, это была довольно крупная сумма) мы выкупили итем и захватываем замок. Первый замок захвачен. Были многочисленные попытки захватить наш замок, но мы успешно отбивались. После чего мы захватываем второй замок и становимся обладателями двух территорий. На днях почти удалось захватить третий, но не хватило времени на захват кристалла. За все время мы участвовали в 11 осадах, наш замок осаждался 7 раз и не разу не было даже близко к захвату. Построение замка не дает ни одного шанса врагам на успех. Самые интересные осады, это осады против гильдии Tribunal. Каждую осаду они грозятся разбить нас за 20 минут, без проблем захватить замок, но на деле за последние две осады они нам снесли 30% кристаллу и то потому, что уже жалко было тратить ПВО, и они пробирались на стены. Для сравнения мы суммарно за 3 осады снесли им 280% кристаллу и захватили один замок. Их гильдия называет себя топовой на сервере, а на деле пустышка, такие осады особо забавляют.


Хидэо: Хм, а у вас есть специальные осадные рейды, ведь вы прошли уже через столько осад? Как происходит подбор команды на осаду?

Jeffrey: Регистрация на осаду на форуме, далее подбор спеков. У нас есть пару козырей, например отряд «альбатросов». Это ребятки сидят в отдельном канале ТS, взлетают на глайдерах и точечно сбрасывают бомбы в самую гущу врага, разбивают требушеты. Еще у нас есть «инвиз-группа», которая так же сидит в отдельном канале, у них есть свой бард и хил с взятой «Невидимостью», очень грамотные ребята. Последние осады были в нападении. Было два рейда: основной и двадцатка лучников, цель которых опустить кристалл ливнями стрел. Очень эффективная стратегия, один ливень сносит 1-2% кристаллу. Каждую осаду мы бесплатно выдаем комплект топовой расходки на всех участников осады, чтобы добиться максимальной эффективности и повысить уверенность ребят. Наверное, осады это единственное, что до сих пор удерживает многих в игре.

Хидэо: Первый клейм не получился, но две территории — это солидно. Какие еще достижения в ArcheAge можете занести себе в летопись так, чтобы ими гордится и потом их как-то отдельно освещать?

Jeffrey: Одно из самых значимых достижений — первая «Черная Жемчужина» на Таяне. Была спущена на воду 14 марта. Так и не нашлось подтверждения об этих кораблях, поставленных раннее. Возможно, это первая «Черная Жемчужина» в русском ОБТ. Как сейчас помню те славные времена, когда мы всей гильдией фармили куски этого корабля в Стоунхольде, пиратствовали и все награды тратили на покупку кусков с аукциона. Это было что-то! Сколько мы награбили на этой «Черной Жемчужине»... Но, все хорошее рано или поздно заканчивается и после конфликта с моим замом (владельцем «Черной Жемчужины») он уходит в вражеский сайд. Еще я хотел бы добавить в достижения наш форум. Я не видел ни одного игрового форума, который за 9 месяцев смог бы так развиться.

Хидэо: А в чем была суть конфликта с замом?

Jeffrey: Батист — игрок, прошедший со мной через RedRoses. Один из тех, кому я очень доверял, далее сделал его своим заместителем. Его отличительной чертой было то, что замечательно управлял галеонами и харнийскими парусниками в море. Сам был моряком, отсюда такое фанатичное увлечение морской составляющей в ArcheAge. После того как поставили на него «Черную Жемчужину», стал вести себя странно. Однажды он увидел в гильдии игрока с ником Батиста (американский рестлер) и попросил кикнуть его из гильдии, потому что ему не понравился его ник, на что я ответил, что я не буду кикать этого игрока, он сказал, либо я либо он, я сделал свой выбор, о чем не жалею. После конфликта он уходит во вражеский сайд, забирает казну и пытается положить наш форум. Сейчас, насколько я знаю, он забанен за ботоводство. После этого долгое время гильдия была без «Черной Жемчужины».

Хидэо: Jeffrey, спасибо тебе за интервью и удачи твоей гильдии на сервере Таян. Надеюсь, что положительного у вас в ближайшем времени будет больше.

Jeffrey: Спасибо порталу GoHa.Ru за внимание, было приятно пообщаться.
Последний раз редактировалось Hideas_renamed_938321_29012024; 07.11.2014 в 17:17.
Аватар для bobene24_renamed_938849_23022022
Маньяк
Регистрация:
07.08.2012
Re: Интервью с Jeffrey, лидером гильдии Core (Таян)
Довольно спорная у них политика. Но в принципе, так даже интереснее)
Аватар для Megoluch_renamed_941239_15032022
Гигант мысли
Регистрация:
21.08.2012
Re: Интервью с Jeffrey, лидером гильдии Core (Таян)
У нас в клане тоже старые знакомые, пришедшие из 1 проекта так же странно-глупо разругались, а там ведь не 1 год друг за друга боролись. Всегда такие историю расстраивают.
Аватар для Uncrowned
Гуру
Регистрация:
26.07.2014
Re: Интервью с Jeffrey, лидером гильдии Core (Таян)
Сообщение от Megoluch:
У нас в клане тоже старые знакомые, пришедшие из 1 проекта так же странно-глупо разругались, а там ведь не 1 год друг за друга боролись. Всегда такие историю расстраивают.
Это жизнь. Они могли и в старой игре так же 100 раз посраться, если такие нервные.


Re: Интервью с Jeffrey, лидером гильдии Core (Таян)
Сообщение от Megoluch:
Всегда такие историю расстраивают.
Это ММО.
Аватар для Nagvaret_renamed_914733_17122021
Маньяк
Регистрация:
28.03.2012
Re: Интервью с Jeffrey, лидером гильдии Core (Таян)
Сообщение от Хидэо:
Сейчас, насколько я знаю, он забанен за ботоводство.
Не иначе как старые соклановцы "сдали" поддержке :)
Re: Интервью с Jeffrey, лидером гильдии Core (Таян)
Сообщение от Nagvaret:
Не иначе как старые соклановцы "сдали" поддержке :)
Надо было это мне тоже спросить
Аватар для erlik_renamed_594858_18022023
Фанат
Регистрация:
01.02.2008
Re: Интервью с Jeffrey, лидером гильдии Core (Таян)
Сообщение от Хидэо:
чтобы удерживать враждебный союз из пяти гильдий и в то же время фармить Кракена.
где две ги по 15 человек
за существование проекта ни разу не забрали кракена (

Сообщение от Хидэо:
единственная пиратская гильдия — Black Ghost
Которой нет с 1.2

Сообщение от Хидэо:
Мы всячески пытаемся помешать этому, именно из-за этого у нас еще не зафармлен Дракон.
Под "мешания" коров как был забран кракен, так и дракон.

Сообщение от Хидэо:
Ничего постыдного в том, что мы мешаем забрать Дракона, я не вижу, ибо не давать топовый эквип врагам - это нормально.
И сам не могу зафармить, и другим не дам.

Сообщение от Хидэо:
на дефе Дракона нас было не более 50, в то время когда врагов было более 100.
Более 1000! Если восточников и собирается 50, то западников не больше 25-30 (в самый пик онлайна) в рейде.
Дальше читать не стал, топ сайд, просто забей.

Ваши права в разделе