Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Автор темы: Viddvik
Дата создания: 25.08.2019 16:01
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от PandaRussian:
Кстати не смотря на обновления, которые не-CSзадроту надо рассматривать с лупой и очень низкое количество пушек, баланс вроде в CS все равно кошмарный же? Какой-нибудь AK-47 при возможности покупают в большинстве случаев, а пулеметами ни про-игроки, ни простые игроки в ранкеде почти не пользуются.
Даже если пулеметы сделают более юзабельными, то это не так перевернет баланс, как делают патчи в доте. Там просто берут и всю игру с ног на голову переворачивают. В одном патче выгодны даблы, в другом выгодно играть с роумером, в третьем с лесником, в четвертом триплы. И каждый патч это меняется. Меня лично это достало. Не понимаю, как про игрокам это не надоело.

Тролль-инженер 85го уровня
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от PipBoy:
В одном патче выгодны даблы, в другом выгодно играть с роумером, в третьем с лесником, в четвертом триплы. И каждый патч это меняется. Меня лично это достало. Не понимаю, как про игрокам это не надоело.
Ну в MTG вон вообще ротация карт дикая, когда по 4 сета карт в год выходит + регулярно старые карты из игры выходят. Что не мешает MTG иметь заметную про-сцену.

Ну и ориентироваться на про сцену вообще кажется мне странным, хотя и Valve и Riot это по-моему делают. 99%+ игроков же не играют профессионально и никогда не будут.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от PandaRussian:
Кстати не смотря на обновления, которые не-CSзадроту надо рассматривать с лупой и очень низкое количество пушек, баланс вроде в CS все равно кошмарный же? Какой-нибудь AK-47 при возможности покупают в большинстве случаев, а пулеметами ни про-игроки, ни простые игроки в ранкеде почти не пользуются.
Потому что не ставится цели добиться баланса. Это пушки фановые, не юзабельные, баланс некоторый должен быть в основном оружии и экипировке.
Так и в доте, не ставят цели чтобы баланс был. Они делают некую прогнозируемую мету, а весь скил тут заключается в подстройке ее реалий под реакцию толпы.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от PelmenT:
Нет, только домохозяйки болеют за рандомных темных лошадок (как пример). Мне темные лошадки нравятся разве что в тех видах спорта, которые я смотрю одним глазом - и то на Олимпиаде какой-нибудь. Но как только это тот спорт, который я смотрю полноценно и знаю наизусть чуть ли не все биографии всех спортсменов - там я люблю именно стабильные и ровные результаты, а не "раз в год". Потому даже ненавижу всякие Чемпионаты и ОИ - обесценивают реальные достижения спортсмена, сводя все к одноразовым результатам.

ДПЦ - вообще тупость. Видел где-нибудь столь бесполезную систему? Что с ДПЦ, что без него - в любом случае попадают одни и те же лица (даже если плохо выступали оп сезону - пример ОГ). Зачем она? ЗАЧЕМ? Я думал, что хотя бы с точки зрения выступления команд это будет показательно, но ОГ это опровергли.

В итоге ноль значимости. Максимум ДПЦ важен для тех, кто берет "последнюю путевку" по очкам - то есть, слабенькие тир2 коллективы или даже рандомные тир3. Ради них целый ДПЦ нужен? ЧТО?

Либо за ДПЦ надо давать награду в конце. Либо ужесточать отбор на ИТ, чтобы не было по принципу "в топ12 ДПЦ попасть легко, а если не попали, то последний слот с квал - вообще халява, ибо топы уже отобрались".
То что ты у нас не такой как все и "особенный" не значит что под тебя должны весь спорт делать. В спорте важна не стабильность а воля к победе и характер а скил уже можно крабить.
На турнирах дцп зарабатывают хорошие деньги вот и всё. Дцп надо менять но насовсем не по тем причинам что ты описал.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от с3м:



Я ему это неделю назад похожее говорил. Он походу сам смотрит только ТИ
Что то в плей-офф я не заметил. Писали больше всего героев а стратегий 0. Как играли мету так и играют, отлетели от не стандартного пика как рандомные китайцы3.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Skuchniy:
Да ни у кого. У ВП например метовые неплохие, ну и где они.
А ты смищной. Ни у кого значит
Весь мир про доты в шоке с новых страт и плей стайла ОГ а эксперты гохи как всегда. Ждём вас на следующем ТИ хотя бы в качестве тренера и крутых страт3
Последний раз редактировалось TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023; 26.08.2019 в 08:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Narajan
Знаток
Регистрация:
03.05.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от PipBoy:
Пока в доте все лишено смысла из-за постоянных патчей, которые не просто чуть-чуть меняют баланс. А которые в игре все совсем перемешивают. То за вышки дают много золота и выгодно зарабатывать деньги на пуше. То за них дают мало. То есть шрайны на базе, то нет. То у вышек есть доп броня, когда рядом много героев и пушить сложно. То пушить легко. Постоянно меняется золото за героев, за крипов и так далее. То есть меняется вся игра кардинально, тебе надо по-другому двигаться по карте, по-другому тратить время и так далее. Меня лично, как зрителя, все это сильно задолбало. Может простому игроку так интереснее - игра меняется. Но с соревновательной точки зрения полная хрень. По этой причине контра - нормальный киберспорт. А дота - так, фигня какая-то. Способ габена заработать кучу денег на шапка на волне огромного хайпа. По этой причине и эта фигня с тем, что каждый инт выстреливает команда, которая нифига не показывала за сезон.
А как зрителю мне это не интересно прежде всего потому, что вот смотрю я игру несколько лет и понимания ее у меня ноль. Потому что все меняется постоянно.

Это описание не зрителя ,а человека поставившего деньги на победу какой то команды. И вообще я ставил тут неделю в любимом хоккее,на листочке ессно и через 15 минут рачётов,по сыгранным матчам ставил, проиграл 5000 тыс.рублей.а схема -это вообще не серьёзно.

Не без Веры.
Первое правило геймера; Игра состоит из двух субъектов.

Ваш Чернокнижник
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от PandaRussian:
Ну в MTG вон вообще ротация карт дикая, когда по 4 сета карт в год выходит + регулярно старые карты из игры выходят. Что не мешает MTG иметь заметную про-сцену.

Ну и ориентироваться на про сцену вообще кажется мне странным, хотя и Valve и Riot это по-моему делают. 99%+ игроков же не играют профессионально и никогда не будут.
MTG? Это шутка такая? Спорт по мтг - это тоже самое, что спорт по игре в рулетку.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от PipBoy:
Господи, что ты за ерунду пишешь? Очевидно, что гиро собирают молнии. По крайней мере, если собираются играть с аганимом (или когда раньше с виспом играли). Причина очень простая - первым артом для кэрри обычно собирают артефакт, позволяющий быстрее фармить. Гиро с дифузами фармит гораздо медленнее, чем гиро с молниями.
Лол.

Во-первых, Гиро сто лет в Доте - не помню, чтобы все вечно упиралось в молнии. Даже наоборот - бывали времена, где на него принципиально никто не собирал молнии. Я ни к чему не веду, но НИКОГДА НИ ОДИН герой не упирается в один артефакт.

Во-вторых, ОГ и фарм? Ты в курсе, как ОГ играют?

В-третьих, все это никак не пояснило: а что необычного в дифузах на Гиро? Когда в свое время брали Свенов и Лун на 4-ку - это было необычно. Дифуза на Гиро - стандартно.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от PipBoy:
Гиро с дифузами фармит гораздо медленнее, чем гиро с молниями
пздц времена
в мое время гиро собирали манту и барабаны шоб быстрее фармить

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от PelmenT:
Даже наоборот - бывали времена, где на него принципиально никто не собирал молнии.
см выше. Если бы я на своих 4800 в ранкеде попробовал первым артом собирать молнии, я словил бы 9 репортов
Последний раз редактировалось e2f_renamed_870066_03102023; 26.08.2019 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от PelmenT:
Даже наоборот - бывали времена, где на него принципиально никто не собирал молнии.
А еще были времена когда на него не собирали аганим. Почему и причем тут молнии сам подставить сможешь?
Аватар для nuub2k
Гуру
Регистрация:
16.12.2007
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
У ребят просто бабло закончилось :) Еще на год себе захоботили
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от с3м:
А еще были времена когда на него не собирали аганим. Почему и причем тут молнии сам подставить сможешь?
Последний раз спрашиваю: что не так с дифузами на Гиро на той карте? Дальше сам поясню, что этот выбор максимально логичен (уж совсем простым для нубов языком), чтобы окончательно слить вашу позицию про «дифуза - это мега придумка и никто так не делал».
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от PelmenT:
Последний раз спрашиваю: что не так с дифузами на Гиро на той карте?
Меня спрашиваешь? А я сказал что с ними что-то не так? Кроме этого -


Сообщение от с3м:
Я вообще не удивлюсь любому итему на любом герое в доте. Вот только даедалус свену собирают в каждой игре, дифуза на гиро - нет
Сообщение от PelmenT:
Дальше сам поясню

Ты лучше свой профиль скинь, пояснятель. Чтоб было понятно с кем говорю. А то знаешь, в каком-нить чате доты таких экспертов с 3к рейтингом каждый второй
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от e2f:
пздц времена
в мое время гиро собирали манту и барабаны шоб быстрее фармить
Яша такой же итем про фарм, как и молнии. Только с яшей ты быстро по карте двигаешься, что ускоряет фарм. А молнии - это аое. Эти два итема ускоряют фарм по разному. Из-за огромной скорости гиролета сейчас даже без манты/сашияши, они не настолько важные предметы для него теперь в драке.

Сообщение от PelmenT:
Во-первых, Гиро сто лет в Доте - не помню, чтобы все вечно упиралось в молнии. Даже наоборот - бывали времена, где на него принципиально никто не собирал молнии. Я ни к чему не веду, но НИКОГДА НИ ОДИН герой не упирается в один артефакт.
Молнии - это мета, которая возникла после того, как дали скорость перемещения от ловкости, дали возможность жать баттерфляй без штрафа и бесконечных баффов аганима для гиро, помноженные на то, что висп давал бесплатный аганим на 15м левеле. В результате использование молний и аганима закрепилось, несмотря на то, что аганимный эффект у виспа забрали.

Сообщение от PelmenT:
В-третьих, все это никак не пояснило: а что необычного в дифузах на Гиро? Когда в свое время брали Свенов и Лун на 4-ку - это было необычно. Дифуза на Гиро - стандартно.
Никогда не слышал, что дифуза на гиро - это стандартно. Свен на четверке - гораздо стандартнее, чем дифуза на гиро. Это вообще крайне редкий предмет на нем и собирать его имеет смысл только с одной целью - жечь ману. Скорее всего хотели таким образом выключать из драки бристла. То есть в отличие от стандартного более дорогого способа через сильвер, они пошли более быстрым и дешевым способом, чтобы снизить импакт бристла в драке.
В других ситуациях смысла немного. Так как гиро имеет огромную скорость перемещения, рейнжевик, то есть проблема добраться до врага у него уже не такая острая. Более того, это кэрри, у которого есть замедление и стан. И брать дифуза ему - это бредятина какая-то.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от PipBoy:
Яша такой же итем про фарм, как и молнии. Только с яшей ты быстро по карте двигаешься, что ускоряет фарм. А молнии - это аое. Эти два итема ускоряют фарм по разному. Из-за огромной скорости гиролета сейчас даже без манты/сашияши, они не настолько важные предметы для него теперь в драке.
я хз, у меня уже года 3 Дота удалена как
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Чисто тебе для справки:
https://dota2.gamepedia.com/index.ph...&oldid=1775953

Добавили только после игры OG.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от PipBoy:
MTG? Это шутка такая? Спорт по мтг - это тоже самое, что спорт по игре в рулетку.
The largest Standard Grand Prix: GP Tokyo 2016 – 3,335 players.

Сообщение от PelmenT:
Последний раз спрашиваю: что не так с дифузами на Гиро на той карте? Дальше сам поясню, что этот выбор максимально логичен (уж совсем простым для нубов языком), чтобы окончательно слить вашу позицию про «дифуза - это мега придумка и никто так не делал».
Ну вот все охренели, а для тебя - ничего особенного.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от PandaRussian:
The largest Standard Grand Prix: GP Tokyo 2016 – 3,335 players.
Ты, похоже, совсем не понял смысл того, что я написал. MTG - очень случайная игра. Результат гораздо случайнее, чем у того же покера. Поэтому это такой же спорт, как лотерея.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от PipBoy:
MTG - очень случайная игра. Результат гораздо случайнее, чем у того же покера. Поэтому это такой же спорт, как лотерея.
Если бы это был такой же спорта, как и лотерея, то не было бы людей, которые брали на Grand Prix первое место три раза.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от PandaRussian:
Ну вот все охренели, а для тебя - ничего особенного.
В общем, тяжела ноша ведомых экстравертов - они не думают, не анализируют, а жрут то, что им скажут, хотя, "аналитики" никогда не были панацеей. Особенно, когда придет другой аналитик и наоборот скажет, что "все логично".

Но из всего, что вы высрали против меня - "ну эти, вот эти и вон те считают, что прыгать с крыши круто!". А я спрашиваю: ПОЧЕМУ на Гиро плохи и невероятны дифуза? Почему против связки Бристла и Омника их не надо собирать? С какого ляда молнии против Бристла с Омником эффективны - вы в курсе, как Бристл собирается? Против него очевидно работает только чистый урон или всякие дебафы и прочее, а не физика с магией. Дифуза - одна из альтернатив, убивающая суть Бристла - долго жить и плеваться, а так же Омника выдавать противные скиллы, которые еще больше усиливают Бристла.

Если собираться "дефолтно, потому что все так делают", то это явно слова казуала. Профессиональный игрок всегда действует, исходя из ситуации. Дефолтный Гиро против Бристла мог просто отсосать из-за отсутствия урона (начальная магия вскоре контрилась бы Пайпом). А вот мешать Бристлу использовать скиллы - это очень важно, ибо быстро его убить все равно не получится как минимум по началу.

Еще раз: Бристлбек - герой, который использует время в файтах против врагов: стакает иголки и спреи, да еще и опционально бафая себя тем самым (ульта). Дифуза - штука идеальная против него. Мало того, что проблемный для Бристла манапул вообще кончается, так еще и замедляет его активная способность дифузов, когда Бристл очень любит быстро бегать.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от PandaRussian:
Если бы это был такой же спорта, как и лотерея, то не было бы людей, которые брали на Grand Prix первое место три раза.

Я не знаю, о каких ты там Grand Prix ты говоришь (например, у этого чела написано "Median Pro Tour Finish = 64"), но я в курсе, что такое MTG. Это абсолютно рандомная хрень.
Какой-нибудь Надаль или федеррер на пике своей карьеры точно не имели медиану своего места равным 64. У них там наверняка что-то в районе 4.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от PelmenT:
Еще раз: Бристлбек - герой, который использует время в файтах против врагов: стакает иголки и спреи, да еще и опционально бафая себя тем самым (ульта). Дифуза - штука идеальная против него. Мало того, что проблемный для Бристла манапул вообще кончается, так еще и замедляет его активная способность дифузов, когда Бристл очень любит быстро бегать.
Чел, спасибо за теорекрафт на диване, но рассуждать на диване, и играть - разные вещи. Круто не то, что OG на диване что-то там натеоретизировали. Круто то, что они изменили стандартную сборку героя под конкретный матчап и это сработало.

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 27.08.2019 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от PipBoy:
Чел, спасибо за теорекрафт на диване, но рассуждать на диване, и играть - разные вещи. Круто не то, что OG на диване что-то там натеоретизировали. Круто то, что они изменили стандартную сборку героя под конкретный матчап и это сработало.
Мля, вы достали воду лить. Вы НИ ОДНОГО аргумента не привели. Только вокруг, да около. Слабо указать причину слабины дифузоа на Гиро в том матчапе? А прикол, что ему так же бы Силвер зашел - тоже тебя с ума свело бы это?
Аватар для nuub2k
Гуру
Регистрация:
16.12.2007
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от PelmenT:
Мля, вы достали воду лить. Вы НИ ОДНОГО аргумента не привели. Только вокруг, да около. Слабо указать причину слабины дифузоа на Гиро в том матчапе? А прикол, что ему так же бы Силвер зашел - тоже тебя с ума свело бы это?

Так все и ожидали бы Сильвера, а не дифуза... ОГ тупо унизили всех, а ты какую-то херню лепишь. Кто сильнее их? Никто.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от PelmenT:
Мля, вы достали воду лить. Вы НИ ОДНОГО аргумента не привели. Только вокруг, да около. Слабо указать причину слабины дифузоа на Гиро в том матчапе? А прикол, что ему так же бы Силвер зашел - тоже тебя с ума свело бы это?
Если бы он купил сильвер, то никто бы не удивился, потому что сильвер - дефолт против бристла (как и против той же спектры). Но этот айтем гораздо дороже диффузов. Благодаря покупке дифузов OG смогли очень быстро навязать свой темп игры, не давая противнику продохнуть (так как в игре на корах очень важно время появление бкб, позволяющих бороться со многими эффектами, как брейк или манаберн). И именно это удивительно. Они приняли нестандартное решение и выиграли.

Если бы у гиро на флаке работали бы модификаторы атаки, то, конечно, такие предметы как диффуза или молнии всегда были его дефолтом. Но они становятся эффективны при определенных обстоятельствах.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от с3м:
Не вижу смысла продолжать беседу, когда ты на сигнатурку Близзи про акса говоришь, что она была еще до вступления в нави
Ну справедливости ради, так оно и есть же, если говорят Близзи то у мну автоматом всплывает акс перед глазами и шутеечки в духе: "Акс у Близи, гг изи".
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: [The International 2019] OG становятся чемпионами турнира второй раз подряд
Сообщение от eksaksudan:
Ну справедливости ради, так оно и есть же, если говорят Близзи то у мну автоматом всплывает акс перед глазами и шутеечки в духе: "Акс у Близи, гг изи".
Там контекст в другом был. Само собой всплывает акс, когда он им часто играл на квалах к инту и на самом инте. Но у товарища выше, если бы он не играл на аксе на квалах+инте, враги все равно были бы к нему готовы, ведь это его сигнатурка еще до вступления в нави

Ваши права в разделе