Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
Автор темы: Garruk
Дата создания: 01.09.2021 18:00
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
Краткое превью масштабной RPG перед большим обзором


Прежде всего хочется сразу принести извинения пользователям за задержку с полноценным обзором, но к сожалению, старые сохранения оказались удалены после обновления игры до ревью-версии, а потому игру приходится проходить заново, чтобы увидеть пятый и шестой акты и концовку соответственно. Вместе с финальным билдом в игру было добавлено немало дополнительного контента, а соответственно то, что было актуально для более ранних версий игры, уже не всегда актуально. Поэтому я представлю вам сжатую и краткую версию превью Pathfinder: Wrath of Righteous, где пробегусь по ключевым моментам игры, а затем уже в полном и объемном обзоре подробно расскажу детали.




Но довольно лирики, перейдем к сути. Pathfinder: Wrath of Righteous представляет собой непрямое продолжение довольно занимательной ролевой игры Pathfinder: Kingmaker от отечественной студии разработчика Owlcat Games. Данная RPG представляет собой масштабную партийную ролевую игру по адаптированным правилам настольной системы Pathfinder, где события происходят в вымышленном мире Голарион. Во второй части игрокам предстоит возглавить Пятый крестовый поход светлых воителей королевства Мендев и осуществить дерзкий рейд в глубины Мировой Язвы и закрыть местный портал, соединяющий мир демонов и материальный.




Что касаемо игры, из того, что наиболее заметно, можно отметить улучшенную графику, игра использует движок первой части, но со значительными изменениями в сторону улучшения. Модели персонажей стали более детализированными, да и задники стали разнообразнее и сочнее. Классовый ростер значительно расширен, добавлены дополнительные классы и архетипы из дополнительных приложений к основной книге правил. Классов я подробнее коснусь в отдельной статье, которая готовится к выходу. Работа будет объемная, поэтому пришлось ее вынести в отдельное произведение. Касаемо баланса - он, конечно, в определенном виде имеется, но для первого прохождения игры я бы крайне не рекомендовал ставить сложность выше нормальной.




Касаемо контента, в игру по сравнению с бетой было добавлено немало новых побочных заданий, к примеру третий акт значительно расширен по сравнению с бетой, добавлены новые точки интереса, переработана система найма войск и их прироста. Кроме того, появились новые задания, был переработан интерфейс строительства и накопления ресурсов. Стало сложнее, но в целом впечатления более благоприятные, однако система нуждается в балансировке. Отдельной проблемой в первой части игры были многочисленные баги. Что касается второй части, то количество багов в разы меньше, а имеющиеся оперативно исправляются. Так, за последние три дня число обновлений с исправлениями достигло объема около 30 Гигабайт. Из недочетов нынешней ревью-версии встретил пока лишь один баг в виде ошибки активации сюжетного диалога, который был исправлен обновлением, вышедшим на следующий день. Нахожусь в настоящий момент во второй половине третьего акта и пока иных багов не обнаружено, видимо, уроки первой части пошли впрок и тестированию игры было посвящено немало времени.




Касаемо оптимизации, работу разработчиков можно оценить как хорошую. По сравнению с альфой и бетой игра значительно похорошела в плане эффектов и кадров в секунду, отлично дружит с широкоформатными мониторами и радует более быстрыми загрузками по сравнению с Kingmaker. Музыкальное сопровождение значительно улучшилось, треки, записанные симфоническим оркестром отлично подчеркивают атмосферу, и игра в своей массе несколько потеряла яркости и стала мрачнее. К сюжетной части пока претензий нет никаких, но чтобы ее оценить полностью, требуется пройти игру до конца и увидеть последние два акта. Заниматься спойлерами я не буду, дополнительные задания приятны и не напрягают.




Компаньоны все так же не лезут за словом в карман, а кроме того, в релизной версии теперь вовсю комментируют все ваши поступки и выборы, грешат этим и неигровые персонажи. Одним словом, все выборы сейчас имеют порой весьма долгоиграющие последствия, а потому стоит внимательнее подходить к этой части игры. Те, кто волнуются о таймерах, во второй части я их особо не заметил, есть конечно варианты событий, которые разнятся в зависимости от того, как скоро вы посетили ту или иную локацию, но прямо ультра жестких таймингов, где если ты не успел в срок - получил конец игры, пока не замечено. Так что я бы скорее предположил то, что таймеры имеются, но сроки установлены более щадящие, и не придется заниматься откровенной гонкой вооружений. Кроме того, в передвижении по карте значительным подспорьем станут телепорты, которые позволяют телепортировать отряд и войска по всей карте с помощью кругов телепортации, которые можно построить в Дрезене и окружающих фортах.




Игра пока что оказывает крайне положительное впечатление и даже превосходит ожидания. Приятное отличие от недавно вышедшего King’s Bounty II, видимо, для отечественных ролевых игр не все потеряно. Окончательный вердикт будет дан в большом обзоре, а пока до новых встреч и играйте в хорошие игры.




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
Сообщение от Garruk:
отечественная ролевая игра класса А
Вобще то не А) У нее дороговизны внешней на А нету. По количеству повестки да на А похоже.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kriptman
Старожил
Регистрация:
02.10.2010
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
Сообщение от Skuchniy:
Вобще то не А) У нее дороговизны внешней на А нету. По количеству повестки да на А похоже.
Ровно на А и выглядит. Дороговизна это про ААА. Балдурс выглядит чуть лучше, но там и класс скорее АА.


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
Сообщение от Kriptman:
Ровно на А и выглядит. Дороговизна это про ААА.
У меня нету ААА как и прочих подобных глупостей. У меня любительское/бесплатное, инди, B и A.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Stebe
Старожил
Регистрация:
27.03.2015
Разбойник Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
Надеюсь в новой части они убрали менеджмент королевства?
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
Сообщение от Stebe:
Надеюсь в новой части они убрали менеджмент королевства?
Есть менеджмент крестового похода.))
Аватар для pofessor_masturbator
Гигант мысли
Регистрация:
27.10.2019
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
хорошая игра

Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
Отечественный разработчик, всей командой перебравшийся на Кипр и ведущий бизнес через кипрский офшор

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Paragon100
Гигант мысли
Регистрация:
20.03.2013
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
Сообщение от Skuchniy:
У меня нету ААА как и прочих подобных глупостей. У меня любительское/бесплатное, инди, B и A.
Понятно тогда на А и выглядит
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
Сообщение от Phenomen:
Отечественный разработчик, всей командой перебравшийся на Кипр и ведущий бизнес через кипрский офшор

Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
Сообщение от Phenomen:
Отечественный разработчик, всей командой перебравшийся на Кипр и ведущий бизнес через кипрский офшор
Я не люблю эту контору, в первую очередь за их подобострастие перед Западом, но, то что они частично свалили из страны, это пожалуй одно из лучших их решений за годы.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Myagky
и пушистый
Регистрация:
19.12.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
Сообщение от Dzirti:
Я не люблю эту контору, в первую очередь за их подобострастие перед Западом, но, то что они частично свалили из страны, это пожалуй одно из лучших их решений за годы
Когнитивный диссонанс у меня вызывает твой пост, то что они проявляют подобострастие перед западом плохо, а то что что свалили из страны хорошо Они должны были свалить из страны на восток?

Добавлено через 18 секунд

Сообщение от Phenomen:
Отечественный разработчик, всей командой перебравшийся на Кипр и ведущий бизнес через кипрский офшор
Они первые что ли

И вороны будут умирать от обжорства там, где пройду я, ибо за моей спиной останутся лишь трупы(с)
_________________________________
Сообщение от _Freak
Мне похер на негров и прочих героев советской пропаганды.
Последний раз редактировалось Myagky; 02.09.2021 в 01:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Grellenort
Писaтель
Регистрация:
15.12.2013
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
Превью ролик от Hi,Mars, если оно все так, то это какая-то игра для фемок-блмщиц
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
Сообщение от Grellenort:
https://www.youtube.com/watch?v=EY-LDWk0AkY Превью ролик от Hi,Mars, если оно все так, то это какая-то игра для фемок-блмщиц
это лучший продающий ролик

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Shredder-vs
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
Kingmaker понравилась больше чем Дивинити, посмотрим что тут.
Аватар для SarethDark
Писaтель
Регистрация:
15.09.2012
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
Сообщение от Grellenort:
https://www.youtube.com/watch?v=EY-LDWk0AkY Превью ролик от Hi,Mars, если оно все так, то это какая-то игра для фемок-блмщиц
Попахивает Биотварями, чет я передумал покупать
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
Сообщение от Kriptman:
Ровно на А и выглядит. Дороговизна это про ААА. Балдурс выглядит чуть лучше, но там и класс скорее АА.
Не чуть, а япрм сильно. Он как раз на 3 а тянет комплексно


Re: Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
Первая часть понравилась, за исключением самого конца, который был ужасен из-за баланса.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Garruk:
Касаемо баланса - он, конечно, в определенном виде имеется, но для первого прохождения игры я бы крайне не рекомендовал ставить сложность выше нормальной.
Первая часть на самом сложном нормально игралась, за исключением упоротой концовки.
Последний раз редактировалось MikeNew; 02.09.2021 в 09:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Сообщение от Phenomen:
Отечественный разработчик, всей командой перебравшийся на Кипр и ведущий бизнес через кипрский офшор
Может, автор потомственный киприот?
Аватар для Grellenort
Писaтель
Регистрация:
15.12.2013
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
Сообщение от SarethDark:
Попахивает Биотварями, чет я передумал покупать
Если это будет действительно хорошей РПГ, то кто мешает вашему персонажу просто загнобить всю эту радужную повесточку? Лично я готовлюсь именно к такому прохождению:)
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
Сообщение от Grellenort:
Если это будет действительно хорошей РПГ, то кто мешает вашему персонажу просто загнобить всю эту радужную повесточку? Лично я готовлюсь именно к такому прохождению:)
О боже мой, в игре кто-то загнобил радужного нпц, как дальше жить, совокоты будут плакать и вытирать слезы...

...твоими деньгами
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
Сообщение от Paragon100:
Понятно тогда на А и выглядит
Хорошо тебе_)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Grellenort
Писaтель
Регистрация:
15.12.2013
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
Сообщение от Arion:
О боже мой, в игре кто-то загнобил радужного нпц, как дальше жить, совокоты будут плакать и вытирать слезы...

...твоими деньгами
вот вообще неуместный пост, что сказать-то хотел?:)
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
Сообщение от Myagky:
Когнитивный диссонанс у меня вызывает твой пост, то что они проявляют подобострастие перед западом плохо, а то что что свалили из страны хорошо Они должны были свалить из страны на восток?

Да куда угодно. Хоть к бедуинам. Ибо тут отожмут всё, и ещё должен будешь. А то что они на Кипр свалили, это ещё не так плохо как кажеться. Хуже было бы если бы они свалили за океан. Так хоть с натягом, но действительно их можно назвать отечественной студией.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Myagky
и пушистый
Регистрация:
19.12.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous- отечественная ролевая игра класса А
Сообщение от Dzirti:
Да куда угодно. Хоть к бедуинам. Ибо тут отожмут всё, и ещё должен будешь. А то что они на Кипр свалили, это ещё не так плохо как кажеться. Хуже было бы если бы они свалили за океан. Так хоть с натягом, но действительно их можно назвать отечественной студией.
Так а подобострастие перед западом то почему плохо?

И вороны будут умирать от обжорства там, где пройду я, ибо за моей спиной останутся лишь трупы(с)
_________________________________
Сообщение от _Freak
Мне похер на негров и прочих героев советской пропаганды.

Ваши права в разделе