Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Destiny 2 - Игры стражей. Особенности и награды ивента
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 21.04.2021 13:23
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Destiny 2 - Игры стражей. Особенности и награды ивента



Вчера вечером в мире Destiny 2 начался необычный ежегодный ивент под названием “Игры стражей”, в рамках которого игрокам предлагают выяснить, кто из трех основных классов лучший, посредством своеобразной гонки. В данной статье мы разберем все особенности ивента, механики, а также награды. Ивент продлится с 20 апреля по 11 мая, по сути вплоть до старта 14 сезона, а с 7 по 11 мая пройдет церемония закрытия, на которой вы должны присутствовать, если хотите получить Триумф.

Итак, зайдя в игру первым делом отправляемся к Завале, после короткого монолога он выдаст ознакомительный квест, который вам нужно пройти, чтобы разблокировать весь функционал ивентового НПЦ Ева Леванте и получить неплохую награду (об этом чуть позже). После разговора с Евой вас попросят собрать 100 венков (Laurels) - это особая ивентовая валюта, привязанная к следующей механике:
  • Венки выглядят как частицы в Гамбите и их необходимо подбирать. Учтите, что после выпадения они лежат на земле около 10 секунд и затем исчезают.
  • Венки различаются по цвету в зависимости от класса: синий - охотники, желтый - варлоки, красный - титаны. Венки, соответствующие вашему классу дают куда больше прогресса триумфам \ квестам, которые с ними связаны.
  • Венки выпадают из противников, убитых обычными способностями и ультой, но при этом на персонаже должен быть надет классовый предмет ивента, его игроку выдают почти сразу по квесту.
  • Венки выпадают из элитных противников и боссов вне зависимости от того, чем их убили. То есть не обязательно убивать способностями \ ультой.
  • Венки выпадают по всей солнечной системе. Их можно фармить, скажем, в Затерянных секторах или на Луне с алтарей.
  • После убийства противника венки выпадают для всей команды, но как показала практика, только на определенной дистанции. Именно поэтому в группе лучше всего бегать рядом, чтобы собирать венки из противников, которых убиваете вы, и из противников, которых убивают союзники.
  • Максимальное количество венков которые вы можете собрать - 500, после этого они перестают падать пока вы их не потратите. Текущее количество собранных венков можно посмотреть в специальном предмете “Medal Case”, он находится в квестах.
На мой взгляд, самый простой и быстрый способ собрать 100 венков - принять участие в ивентовой активности “Игры стражей: налеты” (расположена на карте башни). По задумке разработчиков это режим в котором вам в команду подбирают игроков того же класса.








Собрав 100 венков отправляемся к Еве за следующим этапом квеста, она попросит вас купить любую карту претендента и выполнить ее задачу. По сути, именно на этом этапе обучение завершается и начинается фарм медалей - основная валюта ивента, которую игроки, как частицы Гамбита, сдают в пьедестал, расположенный в центре башни. На их основе, а точнее на основе общего количества очков (об этом немного позже) каждый день определяются места в гонке, на момент написания статьи лидируют охотники.

Медали можно получить следующим образом:
  • Золотые и серебряные медали единожды выдают за различные Триумфы ивента.
  • Бронзовые - после завершения основные активности, таких как налеты, PvP, Гамбит.
  • Серебряные - после завершения сложных эндгейм-активностей, таких как Сумрачный налет и Испытания Осириса.
  • Золотые - с карт претендента у Евы. Каждая подобная карта стоит 100 венков и позволяет на выбор принять участие в налетах, Гамбите или PvP. Задачи карт определяются случайным образом после покупки, но если верить сайту light.gg, всего существует 3 разновидности: убивайте противников огнем или стазисом, электричеством или стазисом, пустотой или стазисом. Учтите, что тут имеется в виду именно стихия, а не только способности.
  • Платиновые - с платиновых карт у Евы. Каждая подобная карта стоит 200 венков и позволяет на выбор принять участие в Сумрачных налетах или Испытаниях Осириса. Задачи карт определяются случайным образом, и если опять же верить сайту light.gg, в сумраке нужно просто убивать противников с дополнительным условием (пройти как можно быстрее, убить как можно больше противников, с минимальным количеством смертей). В Испытаниях Осириса - убивать, убивать критом и убивать ультой.
  • Одновременно можно купить только 1 карту претендента или платиновую.
Как и в случае с венками, вы можете собрать ограниченное количество медалей, после чего они перестанут выпадать, а карты у Евы станут недоступны. Текущее количество собранных медалей отображается в уже упомянутом предмете “Medal Case”. Медали в пьедестал сдаются сразу пачками, но по категориям, то есть чтобы сдать все 4 типа медалей, придется 4 раз нажать на кнопку сдачи. И наконец, как я уже упоминал выше, медалям соответствует определенное количество очков:
  • Бронзовые - 1 очко.
  • Серебряные - 2 очка.
  • Золотые - 5 очков.
  • Платиновые - 15 очков.






В зависимости от места вашего класса в гонке, в активности “Игры стражей: налеты” активируются следующие дополнительные модификаторы.

Положительные:
  • Первое место - ХП, щиты и характеристики восстановления усилены. Кинетическое оружие наносит повышенный урон.
  • Второе место - способности ближнего боя и гранаты восстанавливаются быстрее. Стихийный урон стражей увеличен (аналогичная ситуация, как и выше). Доступно больше тяжелых патронов, возможно подразумевается увеличение шанса их выпадения.
  • Третье место - способности ближнего боя и гранаты восстанавливаются быстрее, а также наносят повышенный урон. Стихийный урон стражей увеличен. На самом деле тут не совсем понятен оригинальный текст “Elemental damage is increased from Guardian sources”, возможно подразумевается урон способностей и ульты.
Негативные:
  • Охотники (третье место) - радар выключен.
  • Охотники (второе место) - радар выключен и противники больше не дергаются от выстрелов.
  • Варлоки (третье место) - в воздухе входящий урон немного увеличен.
  • Варлоки (второе место) - в воздухе входящий урон значительно увеличен.
  • Титаны (третье место) - противники наносят немного больше урона в ближнем бою.
  • Титаны (второе место) - противники наносят значительно больше урона в ближнем бою.


И наконец, о наградах, тут все просто:
  • Если вы не принимали активное участие в прошлогодних играх стражей, в ходе финального этапа ознакомительного квеста выдают экзотический пулемет под названием “Heir Apparent \ Наследник”.
  • Всякий раз, как вы сдаете медали в пьедестал, выдают различную награду. Из последнего только шейдеры и фоны для профиля.
  • Случайным образом после сдачи медалей в пьедестал выпадает экзотический квест на катализатор для пулемета “Heir Apparent \ Наследник” (квест состоит из трех этапов). Я не до конца уверен какие точно нужно сдавать медали, но многие пишут про золотые, я лично сдавал бронзовые и золотые (так как они падают за карты претендента).
  • В награду за ачивку “World-Class Point Scorer” выдадут байк, выполненный в общей стилистике ивента.
  • В награду за ачивку “Bronze Agent” выдадут шейдер в тематике ивента.
  • У Евы за венки продаются экзотические призраки с фигурой классов.
  • В магазине Eververse за яркую пыль и донат продаются уникальные внешки ивента (этого и прошлого года).
  • Эмоции, шейдеры, 3 корабля, байк, 2 призрака в магазине Eververse. Многое из этого списка - за яркую пыль.


Последний раз редактировалось Argonaki; 22.04.2021 в 01:37.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Serpentor
Любитель хентая
Регистрация:
12.11.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк GoHa.Ru II Степени
Re: Destiny 2 - Игры стражей. Особенности и награды ивента
Спасибо за подробное описание.

Star Citizen - она как нефть. Сначала разведываешь, потом буришь, а потом ... потом дешевле эту скважину закрыть, чем содержать.
Аватар для Oker_renamed_1472667_02032024
Фанат
Регистрация:
16.04.2021
Re: Destiny 2 - Игры стражей. Особенности и награды ивента
Опять охотники улетели в космос. Снова титанов забустят, опять титаны победят.

Очень мерзко, что разрабы в сюжете про буст ни слова не сказали. Завала гордится что титаны победили честно.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Destiny 2 - Игры стражей. Особенности и награды ивента
UPD:
Активность в башне не в ротации.
Текст потом поправлю.

Сообщение от Oker:
Опять охотники улетели в космос. Снова титанов забустят, опять титаны победят.

Очень мерзко, что разрабы в сюжете про буст ни слова не сказали. Завала гордится что титаны победили честно.
Буста не будет так как нет абуза медалей через квест.
Аватар для Oker_renamed_1472667_02032024
Фанат
Регистрация:
16.04.2021
Re: Destiny 2 - Игры стражей. Особенности и награды ивента
Сообщение от Argonaki:
Буста не будет так как нет абуза медалей через квест.
Ты видел куда шишка хантов улетела? Конечно будет.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Destiny 2 - Игры стражей. Особенности и награды ивента
Сообщение от Oker:
Ты видел куда шишка хантов улетела? Конечно будет.
Чтобы было понятно как титаны победили в первых играх:
  • Берем квест у Евы, проходим и получаем медаль.
  • Сдаем, получаем прогресс ачивки.
  • Удаляем перса.
  • Создаем перса.
  • Повторяем первый пункт.

В текущих играх такого абуза нет и так как хантов довига они продавили флаг уже 2 раза.
Аватар для Ханук
Знаток
Регистрация:
20.10.2011
Re: Destiny 2 - Игры стражей. Особенности и награды ивента
Сообщение от Argonaki:
Чтобы было понятно как титаны победили в первых играх:
Берем квест у Евы, проходим и получаем медаль.
Сдаем, получаем прогресс ачивки.
Удаляем перса.
Создаем перса.
Повторяем первый пункт.
у меня один дурацкий вопрос: зачем?

Сообщение от LMago:
я в это время пытался атаковать рейд НВ
Сообщение от leopardo:
я тот ,кого ты уважаешь, боишься и перед чьими заслугами преклоняешься!вот это не забывай дорогой
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Destiny 2 - Игры стражей. Особенности и награды ивента
Сообщение от Ханук:
у меня один дурацкий вопрос: зачем?
Чтобы получить пулиметов кабалов нужно было набрать определенное количество медалей (для ачивки), те кто не хотел тратить время на нудные контракты воспользовался эксплойтом.
Я сам об этом думал и выбор пал на титана (я им играю реже всего), но в тот момент мне было слишком лень это делать.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Destiny 2 - Игры стражей. Особенности и награды ивента
Сообщение от Argonaki:
Чтобы было понятно как титаны победили в первых играх
А почему именно титанов создавали?
Аватар для Ханук
Знаток
Регистрация:
20.10.2011
Re: Destiny 2 - Игры стражей. Особенности и награды ивента
Сообщение от Argonaki:
Чтобы получить пулиметов кабалов нужно было набрать определенное количество медалей (для ачивки), те кто не хотел тратить время на нудные контракты воспользовался эксплойтом.
Я сам об этом думал и выбор пал на титана (я им играю реже всего), но в тот момент мне было слишком лень это делать.
ок, понял. я как раз из тех, у кого не хватило ни моральных, ни физических сил нафармить Наследника в прошлый раз. А в этот раз, по ощущениям, его чуть не просто так выдали.

Сообщение от LMago:
я в это время пытался атаковать рейд НВ
Сообщение от leopardo:
я тот ,кого ты уважаешь, боишься и перед чьими заслугами преклоняешься!вот это не забывай дорогой

Ваши права в разделе