Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Почти половина студентов в России готова забить на учебу ради видеоигр
Автор темы: Zan
Дата создания: 26.01.2023 13:46
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Почти половина студентов в России готова забить на учебу ради видеоигр
Сообщение от Zan:
И я не могу сказать, что 5 лет были бесполезными вот прям никак.
А чего никак? Социализация тоже полезна, учиться с кучей людей полезно даже без знаний, но малоэффективно.
Сообщение от elDen:
нужен не учитель, а интерес.
если тебе интересно - ты будешь сам разбираться и станешь в этом крутым, т.к. действительно крутым стать можно только разбираясь самому в теме, а не от обучения другими.
Это не совсем правда, потому что не все люди достаточно умны и хорошо усваивают чтобы без преподавателями самому все понять и освоить.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Почти половина студентов в России готова забить на учебу ради видеоигр
Сообщение от ConnectingPeople:
наверное ты тоже жил в тим-хаузе и знаешь как корейцы тренируются поэтому пишешь такое утверждение?
не знаю как там у тех корейцев было, но если у него прям "не хватало" апм для его тактик, то вероятно он его и не особо пытался развивать.
хоть я не много играл в ртс, но на примере шутеров я знаю, что ты не станешь читером с эймботом просто играя игры против игроков - для этого надо специально тренироваться.
поэтому думаю там точно также надо развивать апм.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Skuchniy:
Это не совсем правда, потому что не все люди достаточно умны и хорошо усваивают чтобы без преподавателями самому все понять и освоить.
если человек не достаточно умный чтобы учиться без преподавателя - ему очевидно и не стать кем-то крутым.
такие люди обучаются просто чтобы быть способными хоть что-то сделать, а не быть крутыми и двигать индустрию.
Последний раз редактировалось elDen; 27.01.2023 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Почти половина студентов в России готова забить на учебу ради видеоигр
Всё просто поцаны, начинается компания, по превращению нас в Северную Корею. С Моком они бороться не хотят. Им видите ли бабок жалко. Да и ссут они их там трогать. Это только нас можно, за слова в интернетике за жопу трогать. Да за неуплату штафов, коммуналок и прочих сборов анально карать. А "великий и ужасный" МОК - Да что вы! Да как можно! Мы же культурные люди!.. Мы лучше Смолянинова за слова под берёзой закопаем. Поэтому спортсмены скорей всего больше никуда у нас не поедут. Так же и с играми. Чтоб разработать условно говоря своего отечественного ведьмака, допустим про тех же Троих из Леса, или Волкодава, нужно вломить минимум сотку лимонов вечно зелёных дурибаксов.

А кому давать эти дурибаксы?.. Почти все разбежались. Даже своих блатных осталось с гулькин хвост. А как же откаты?.. Без них же ведь никак!.. Коррупция это видите ли якобы смазка системы - С откатом нашего Ведьмака не сделать. Чужим, даже талантливым такие бабки не дадут. Так что, уже готовят соломку. Игры плохие, и вообще студенты балбесы - Им учиться надо! Не до игр сейчас!.. Вот как-то так робята, и никак не по-другому.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Почти половина студентов в России готова забить на учебу ради видеоигр
Сообщение от Skuchniy:
Это не совсем правда, потому что не все люди достаточно умны и хорошо усваивают чтобы без преподавателями самому все понять и освоить.
думаю elDen не убедить. вы уже третий кто говорит об этом.

но проблема в том, как я понимаю - он вкладывает в общепринятые слова свой смысл. поэтому говорит на другом языке.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от elDen:
не знаю как там у тех корейцев было, но если у него прям "не хватало" апм для его тактик, то вероятно он его и не особо пытался развивать.
простите разве апм не связан с физическими возможностями? как можно преодолеть то что нельзя.
вы знаете такое выражение - не прыгнуть выше головы? вот тут как раз.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от elDen:
хоть я не много играл в ртс, но на примере шутеров я знаю, что ты не станешь читером с эймботом просто играя игры против игроков - для этого надо специально тренироваться.
поэтому думаю там точно также надо развивать апм
я так понимаю вы и об остальном так же составляете мнение. я не преподавал но на примере... я не писал научные работы но на примере итд
знаете о таких людях говорят - не знаю но мнение имею.

теперь понятно почему вы так рассуждаете.
Последний раз редактировалось ConnectingPeople; 27.01.2023 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Почти половина студентов в России готова забить на учебу ради видеоигр
Сообщение от ConnectingPeople:
простите разве апм не связан с физическими возможностями? как можно преодолеть то что нельзя.
вы знаете такое выражение - не прыгнуть выше головы? вот тут как раз.
апм - вполне себе очень даже тренируемый показатель.
даже исследования показали, что люди играющие в игре хотя бы немного принимают решения быстрее не играющих, что является одной из ключевых составляющих апм.
и само собой есть какой-то предел для апм у людей, но это намноооооого выше, чем у любого обычного хорошего игрока.

это сравнимо с ситуацией когда мы бы говорили об игре в догонялки.
и я бы говорил что можно натренировать человека если бы он бегал тысячи раз на беговой дороже тренеруя ускорение и скорость бега.
а вы бы говорили что такое невозможно преодолеть на основе того какими видели результаты людей только играющих в догонялки. \

Сообщение от ConnectingPeople:
я так понимаю вы и об остальном так же составляете мнение. я не преподавал но на примере... я не писал научные работы но на примере итд
знаете о таких людях говорят - не знаю но мнение имею.

теперь понятно почему вы так рассуждаете.
я сам обжегся на тренировке в контре.
после чего мне было не очень приятно играть в бф даже спустя 5 лет, т.к. многие считали читером и банили.

я сам лично придумал и создал карту для тренировки навыка мгновенно нацеливаться в башку еще в нулевых.
это сейчас полно тренажеров подобных, а тогда об этом еще никто не думал. ну или может думал, но не умел создавать карты для кс.
поэтому я не считаю навыки, которые можно просто задр0чить, чем-то значимым.
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Почти половина студентов в России готова забить на учебу ради видеоигр
Сообщение от elDen:
апм - вполне себе очень даже тренируемый показатель.
забыли добавить - но который упирается в физические возможности. или вы предлагаете таблеточки? ведь в спорте физ. предел именно так преодолевается...
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Почти половина студентов в России готова забить на учебу ради видеоигр
Сообщение от ConnectingPeople:
забыли добавить - но который упирается в физические возможности. или вы предлагаете таблеточки? ведь в спорте физ. предел именно так преодолевается...
какими таблеточками ты собрался расширять скорость реакции мозга?

всякие ноотопы просто дадут возможность временно не чувствовать усталось.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Почти половина студентов в России готова забить на учебу ради видеоигр
Играл в школе, играл в колледже, играл в инсте. Лучшие годы жизни. Если бы тогда не играл а задротил по учебе ничего бы не изменилось.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Почти половина студентов в России готова забить на учебу ради видеоигр
Сообщение от Fenharel:
Если бы тогда не играл а задротил по учебе ничего бы не изменилось.
ну как ничего... был бы более депрессивен и несчастен.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Почти половина студентов в России готова забить на учебу ради видеоигр
Сообщение от elDen:
ну как ничего... был бы более депрессивен и несчастен.
я имею в виду в плане того кем бы стал. Мне как тогда ни одна работе не нравилась так и сейчас. Если бы у меня стерлась память и я снова оказался в 2005+ году, то я снова бы играл в ла2 на своем убогом GPRS инете с 300+ пингом, т.к. это самые лучшие воспоминания и эмоции от игр что были за все время. Когда все в новинку и тд.
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Почти половина студентов в России готова забить на учебу ради видеоигр
Сообщение от Fenharel:
Играл в школе, играл в колледже, играл в инсте. Лучшие годы жизни. Если бы тогда не играл а задротил по учебе ничего бы не изменилось.
не расстраивайся. у всех потенциал разные.
значит у тебя нет ничего такого чтобы достичь чего то в учебе.


есть другие люди которые не играют со школы и раскрывают свой потенциал. но таких намного меньше поэтому их и не заметно.


ведь не зря в том же Sc2 есть только 200 игроков в грандмастер лиги. и только единицы едут на близкон.


но говорить что играй не играй ничего не изменится - это ошибка. у большинства не изменится но единицы достигнут.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от elDen:
ну как ничего... был бы более депрессивен и несчастен.
помимо игр есть спорт, хобби такие как моделирование, художка итд.
просто когда ты можешь только забивать гвозди - ты выбираешь занятия по своим способностям.
Последний раз редактировалось ConnectingPeople; 28.01.2023 в 19:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Почти половина студентов в России готова забить на учебу ради видеоигр
Сообщение от ConnectingPeople:
не расстраивайся. у всех потенциал разные.
Так я ни о чем не жалею, так наоборот воспоминания есть, да и конкретно у меня игры на учебу не повлияли, я не в ущерб чему то играл. Вот вуз был выбран не тот, но это уже совсем другая история.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Почти половина студентов в России готова забить на учебу ради видеоигр
Сообщение от ConnectingPeople:
он вкладывает в общепринятые слова свой смысл
В этом есть смысл, можно научиться самому, но как бы профессия преподавателя это хорошо усваиваемая подача обучения. Профессионал всегда сильно лучше.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Почти половина студентов в России готова забить на учебу ради видеоигр
Сообщение от Skuchniy:
В этом есть смысл, можно научиться самому, но как бы профессия преподавателя это хорошо усваиваемая подача обучения. Профессионал всегда сильно лучше.
Профессиональный преподаватель делает процесс обучения более продуктивным. Но даже с отличным репетитором надо постоянно практиковать и применять свои знания на практике, иначе ничего толкового не выйдет.

Ваши права в разделе