Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Создатель Vampire Survivors до сих пор удивляется популярности своей игры
Автор темы: Zan
Дата создания: 01.01.2023 18:00
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Создатель Vampire Survivors до сих пор удивляется популярности своей игры
Автор инди-феномена Vampire Survivors, Лука Галанте, дал небольшое интервью игровому изданию IGN. В нем он рассказал историю создания игры, поблагодарил всех геймеров, которым понравился его продукт и в целом прокомментировал успех VS.

Галанте начал разработку Vampire Survivors будучи безработным в 2020 году, черпая вдохновение в мобильной игре Magic Survival и своем прошлом опыте в разработке яркой графики для игровых автоматов. Он никогда не планировал, что Vampire Survivors станет настолько популярной. Целью было создание веселой игры, которая соберет вокруг себя небольшое комьюнити.

Цитата:
Это просто невероятно — быть номинированным на The Game Adverts (именно так он назвал ивент)]. Хотя мне очень трудно поверить, что Vampire Survivors стоит всего этого внимания, я рад, что она получает его. Главным образом потому, что это показывает, что буквально любой может сделать нечто подобное, и поэтому, надеюсь, это побудит больше независимых разработчиков продолжать продвигать свои проекты. Я говорю это не от чистого сердца, я говорю это из эгоизма: я хочу, чтобы все больше и больше Celestes, Undertales, Powerwash Simulators, Wandersongs и Short Hikes привлекали внимание, которого они заслуживают!
Галанте также сдержанно относится к планам на будущие игры — сейчас все внимание сосредоточено исключительно на Vampire Survivors, в котором, несмотря на название, обновления и DLC, до сих пор нет ни одного вампира.

А на вопрос “Появятся ли в игре вампиры когда-нибудь?”, он сказал:

Цитата:
Наша маркетинговая команда сказала, что мы не можем ответить на этот вопрос, но кого они волнуют… Проблема в том, что наша юридическая команда сказала то же самое. Да и в конце концов, что такое “вампир?”.


Re: Создатель Vampire Survivors до сих пор удивляется популярности своей игры
Заскамил с вампирами, все понятно
Аватар для 812-ый
Знаток
Регистрация:
23.02.2014
Re: Создатель Vampire Survivors до сих пор удивляется популярности своей игры
Я тож удивляюсь))
Украл идею у Magic Survival
Аватар для Tandi
Мастер
Регистрация:
19.12.2006
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в викторине по EVE Online Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2
Re: Создатель Vampire Survivors до сих пор удивляется популярности своей игры
Сообщение от 812-ый:
Украл идею у Magic Survival
Это называется "вдохновлялся" Тем более что автор VS никогда этого не скрывал и с первых версий указывал что идея взята у MS.

Почему даже спустя год после того как стала ясна популярность VS, автор Magic Survival до сих пор не выпустил версию для ПК - вот главный вопрос На телефоне играть в такие игры это чистый мазохизм.

Ваши права в разделе