Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Гайд] Гайд по новому ивенту Ultimate Weapon в Tower of Fantasy
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 01.11.2022 13:36
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
[Гайд] Гайд по новому ивенту Ultimate Weapon в Tower of Fantasy



Сегодня в Tower of Fantasy разработчики запустили весьма простой и незамысловатый ивент под названием Ultimate Weapon. Он пройдет с 1 по 13 ноября (если я правильно перевел время, до 7:59 по МСК) и позволит получить различные, на мой взгляд, весьма полезные награды (особенно, если вы F2P-игрок). В этой статье мы подробно разберем его особенности и награды.

Основная информация

Итак, ивент Ultimate Weapon разделен на 3 части или же, как выражаются разработчики, этапа. Каждый представлен в виде отдельного режима со своими задачами, позволяет получить определенную ивентовую валюту и, к сожалению, доступен только в указанные дни:
  • 1 часть - всегда.
  • 2 часть - вторник, четверг, суббота, воскресенье.
  • 3 часть - понедельник, среда, пятница, воскресенье (из-за этого крайне странно, что ивент не запустили в понедельник).
Важно отметить, что 2 и 3 часть лучше не пропускать, так как из-за устройства ивента, о котором мы поговорим чуть ниже, для приобретения более-менее полезных наград вам придется собирать ресурсы в течение 7-10 дней (в зависимости от того, захотите ли вы купить вообще все или только минимальную часть).




Награды

За выполнение различных задач ивента вы получаете 2 вида валюты - Encrypted Disk и Aida Keepsake. В специальном отдельном магазине (находится на странице ивента) их можно обменять на следующие награды. На момент написания статьи доступна лишь первая часть магазина, а вторая откроется 7 ноября, также у некоторых предметов присутствуют свои требования.
  • Encrypted Disk:
    • Фон для профиля.
    • Рамка для сообщений чата.
    • Особый титул.
    • 5 реагентов синего грейда для улучшения матриц.
    • 2 чипа для операций.
  • Aida Keepsake:
    • 6 красных нуклеусов.
    • SSR-устройство Omnium Shield. Создает перед персонажем небольшой энергетический щит, блокирующий до 10 снарядов.
    • 10 золотых кристаллических фрагментов. Они обмениваются на особое снаряжение, опыт для него в основном игровом магазине.
    • 1000 миры для гачапонов киберпанк города региона Viera Desert.
    • 20 реагентов синего грейда для повышения уровня оружия.
    • 20 сундуков с реагентами синего грейда (на выбор) для прорыва уровня оружия.
    • 10 сундуков с реагентами фиолетового грейда (на выбор) для прорыва уровня оружия.
    • 6 чипов для операций.
    • 200 кристаллических осколков для снаряжения.
    • 200 кластеров.
    • 10 коробок с подарками.
    • 100000 золота.
И теперь мы подошли к упомянутой выше особенности ивента: в сутки можно получить лишь 1200 Aida Keepsake, все что выше этого лимита уходит в пустоту. Именно по этой причине даже на приобретение красных нуклеусов уйдет минимум 2 дня, что касается второй валюты, можно сразу получить максимальное количество и купить все награды.

1 часть - сбор данных

Необходимо при помощи внутриигрового селфи режима сделать снимки 18 именных противников, за каждый снимок выдают по 200 Encrypted Disk. В случае с PC-версией для этого нужно найти указанного противника, в верхнем углу нажать на небольшой значок камеры и в появившимся интерфейсе нажать на значок камеры справа. Тут стоит отметить, что вам не обязательно быть вне боя, подходить к противнику, выбирать удачный ракурс или менять настройки. Важно лишь, чтобы в момент создания снимка цель находилась в зоне вашей видимости.

Чтобы вам не тратить время на поиск противников, на картинках в альбоме ниже я указал их расположение, а также нужно уточнить несколько важных моментов:
  • Проверить, сделали вы снимок того или иного противника можно в меню 1 части, если напротив его имени появилась кнопка Claim, все хорошо.
  • Большинство противников расположены в зимнем биоме первого региона и это накладывает определенные ограничения на игроков, которые еще не достигли минимального уровня персонажа \ блокиратора.
  • К каждому именному противнику привязана ачивка на его убийство.
  • Почти все противники, за исключением 3, находятся внутри лагерей.
  • Sinful Flame и Frenzy Bud - боссы из режима второй части.
2 часть - уничтожение оружия

Необходимо победить 2 боссов на небольшой арене, предварительно выбрав легкий или сложный режим, между собой они отличаются наградой в виде 200 или 500 Aida Keepsake. Принять участие в сражении с боссами можно сколько угодно раз в день, однако на практике для достижения дневного лимита достаточно сходить 3 раза в сложный режим.

Пожалуй, это самая простая активность из-за того, что присутствует подбор игроков, и с большой вероятностью у вас в группе окажется сверхпрокаченный персонаж или же просто донатер. Хотя даже без этого сами по себе боссы весьма простые по причине отсутствия каких-либо дополнительных модификаторов.

3 часть - инстансы

Тут игрокам на выбор предлагают пройти 3 мини-активности, каждая запускается через НПЦ в открытом мире (2 стоят в регионе Banges, а третий в Hykros). В зависимости от финального результата в награду выдают от 10 до 400 Aida Keepsake.
  • Проникновение - нужно не попадаясь на глаза за определенное время убить как можно больше солдат. Активность завершается, если противники в своей зоне видимости (красный конус) увидят смерть союзника, уничтоженный контейнер или вы убьете всех солдат. Для безопасного прохождения советую использовать лук любого уровня (солдаты умирают с одного выстрела).
  • Уничтожение - при помощи джетпака за определенное время нужно уничтожить как можно больше дронов, врезаясь в них. При использовании джетпака вы не расходуете выносливость, за исключением рывка вверх.
  • Выживание - нужно в течение определенного времени уворачиваться от снарядов. Активность завершается когда закончится таймер или вы потратите все жизни, каждый задетый снаряд отнимает 1 жизнь. Учтите, что по сравнению с сюжетной версией Ангелу добавили новые движения.
На мой взгляд, самая простая активность - это проникновение, так как солдаты всегда стоят на одном и том же месте, на полное прохождение уходит около минуты и убив всех, вы получите аж 400 Aida Keepsake. Пример прохождения в видео ниже.



Последний раз редактировалось Argonaki; 02.11.2022 в 11:12.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Гайд] Гайд по новому ивенту Ultimate Weapon в Tower of Fantasy
Надеюсь не в определённое время дня как с гонками? А то мне одного раза хватило чтобы перегореть и забить на это неблагодарное занятие.

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: [Гайд] Гайд по новому ивенту Ultimate Weapon в Tower of Fantasy
Сообщение от Ctr:
Надеюсь не в определённое время дня как с гонками? А то мне одного раза хватило чтобы перегореть и забить на это неблагодарное занятие.
Неа. Заходи когда угодно в пределах указанных дней.
Ограничения по дням скорее всего добавили ради разнообразия.
Первую половину недели мы такаем арену, вторую мини-активности. Как итог хоть какое-то разнообразие.
Аватар для Эрос
Любовь несущий
Регистрация:
05.09.2005
Космос
Re: [Гайд] Гайд по новому ивенту Ultimate Weapon в Tower of Fantasy
На корее анонсировали, что следующий баннер Саки Фува. Лин ждать еще месяц.



Ну и коротко по новым персам.

Сегодня на Китае релизится Уми девочка зайчик физик дд с хлыстом. На тесте она была очень слабая с очень геморной механикой карт. Все ждут, что на релизе она будет апнута. И по слухам она уже передамаживает Лиру, но это не точно.

Диджеиха Фенрир электрик щитолом, которая по датамайну песнями будет бафать себя и дебафать не себя. Есть версия, что она значится как танк, но это не точно.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: [Гайд] Гайд по новому ивенту Ultimate Weapon в Tower of Fantasy
Сообщение от Эрос:
На корее анонсировали, что следующий баннер Саки Фува. Лин ждать еще месяц.
Ну народ именно так и предполагал.
Теперь возникает вопрос как мне (F2P игроку) с "шикарной" удачей вытянуть двух персов...
Саки еще и желательно в 1 загнать...
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: [Гайд] Гайд по новому ивенту Ultimate Weapon в Tower of Fantasy
Сообщение от Argonaki:
Ну народ именно так и предполагал.
Теперь возникает вопрос как мне (F2P игроку) с "шикарной" удачей вытянуть двух персов...
Саки еще и желательно в 1 загнать...
Если ты как и я решил в лед, и при этом потратился только на Фригг на 1 гарант (110 круток на 120 валюты), то сейчас у тебя должно быть достаточно валюты на Саки и еще останется на Лин. А вот звезда для Саки - это уже как повезет с "полугарантом"
Алису хочу.

Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Гайд] Гайд по новому ивенту Ultimate Weapon в Tower of Fantasy
Сообщение от Эрос:
На корее анонсировали, что следующий баннер Саки Фува.
Так это очевидно было.

Наконец-то апнул 74 и доделал последний квест для 100% города на убийство сталкера в зелёном рифте(если чё это собака, хер найдешь, могу потом на карте показать). Там оказывается можно карту заново чистить
Сообщение от ShnacK:
и еще останется на Лин
+3?

PS: бля, меня опять по квесту в рифт посылают((

Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: [Гайд] Гайд по новому ивенту Ultimate Weapon в Tower of Fantasy
Сообщение от Ctr:
+3?
А че не +5 сразу?
Не мешай, тут ф2п общаются.

Re: [Гайд] Гайд по новому ивенту Ultimate Weapon в Tower of Fantasy
Сообщение от Эрос:
На корее анонсировали, что следующий баннер Саки Фува
НУ ВСЕ НАХЕР 25к на С3 у меня уже в загашнике и еще 80 круток и 2 до гаранта

Добавлено через 1 минуту


а потом надо будет копить на это... желательно С3

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Последний раз редактировалось JohnRocket; 01.11.2022 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: [Гайд] Гайд по новому ивенту Ultimate Weapon в Tower of Fantasy
Сообщение от ShnacK:
Если ты как и я решил в лед, и при этом потратился только на Фригг на 1 гарант (110 круток на 120 валюты), то сейчас у тебя должно быть достаточно валюты на Саки и еще останется на Лин. А вот звезда для Саки - это уже как повезет с "полугарантом"
Алису хочу.
Неее я нубас который пропустил Фриг...
Хочу собрать лед или физику, но для второго мне нужна Лира (еще нет) и я опять же пропустил Клаудию.
Хотя можно собрать Саки, Лин, Тсубасу и ждать пока Фриг добавят в общий пулл.
Аватар для Эрос
Любовь несущий
Регистрация:
05.09.2005
Космос
Re: [Гайд] Гайд по новому ивенту Ultimate Weapon в Tower of Fantasy
Сообщение от Argonaki:
Хотя можно собрать Саки, Лин, Тсубасу и ждать пока Фриг добавят в общий пулл.
Смело скипай Фригг. Она в перспективе не нужна. Саки Лин Цубаса будут работать не хуже. А в финальной сборке Фригг не нужна. Саки Лин Алисс мета. Справедливости ради Саки Фригг Алисс второе место, но вторые места никто не любит. Ловушка в том, что Саки и Алисс обе две должны быть С1. У них С1 сливаются в едином экстазе и происходит лютая дичь на которую ни одна другая стихия сейчас не способна.


Сообщение от Argonaki:
Хочу собрать лед или физику, но для второго мне нужна Лира (еще нет) и я опять же пропустил Клаудию.
А вот в физике Клава мета до конца. Причем ей желательно вагон звезд. Судя по сегодняшним видосам с Китая люди бегают Юми Лин Клава. То есть Лиру с пати кикнули лол!
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: [Гайд] Гайд по новому ивенту Ultimate Weapon в Tower of Fantasy
UPD:
Добавил нормальное описание 3 части.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Гайд] Гайд по новому ивенту Ultimate Weapon в Tower of Fantasy
Сообщение от Argonaki:
На мой взгляд, самая простая активность - это проникновение
Показалась самой конченной, тревогу постоянно триггерит то взрыв бота, то разрушение ящиков от удара/выстрела по охраннику, возможно какими-то оружиями оно и действительно проходится легко. Как по мне, так самая простая это прыжки по дронам. С боссами всё равно веселее и проще было.


Ваши права в разделе