Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Видеокарта NVIDIA RTX 3050 Ti засветилась на сайте ASUS
Автор темы: Efemische
Дата создания: 06.03.2021 10:15
Видеокарта NVIDIA RTX 3050 Ti засветилась на сайте ASUS
Правда мобильная


Есть вероятность, что ASUS случайно выдала информацию о грядущем пополнении линейки видеокарт NVIDIA Ampere. На сайте компании был замечен ноутбук ASUS TUF Dash F15 с RTX 3050 Ti внутри, о чем общественности сообщило издание Videocardz. Видеокарта обладает 4 гигабайтами видеопамяти, которые связаны с процессором через 128-битную шину, а TGP этого решения в ноутбуке равно 60 Вт. Причем если судить по названию, то в это поколении трассировка лучей и DLSS доберутся даже до младших видеокарт, ведь засветилась именно RTX 3050 Ti, а не GTX.




О том, какой графический процессор установлен в RTX 3050 Ti, ничего неизвестно, а потому даже примерно предположить уровень производительности пока невозможно.

На данный момент самой младшей видеокартой NVIDIA Ampere является RTX 3060, рекомендованная цена для которой установлена на 32990 рублях (купить ее за такую цену, разумеется, сейчас невозможно).




Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Видеокарта NVIDIA RTX 3050 Ti засветилась на сайте ASUS
Грядет новый бумажный анонс очередной несуществующей видеокарты? Класс
Писали бы сразу в характеристиках количество мегахешей, для основной аудитории
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Видеокарта NVIDIA RTX 3050 Ti засветилась на сайте ASUS
Сообщение от Karasu:
Писали бы сразу в характеристиках количество мегахешей, для основной аудитории
мегахеши в новых картах уже значения не имеют, добыча эфира урезается вдвое. Наверняка 3050 получит такой же ограничитель, что и 3060

鉄の神
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Видеокарта NVIDIA RTX 3050 Ti засветилась на сайте ASUS
там же вроде майнеры научились снимать эти ограничение, через прошивку драйвера или что то похожее.
Аватар для Steam is Life
Старожил
Регистрация:
09.09.2016
Re: Видеокарта NVIDIA RTX 3050 Ti засветилась на сайте ASUS
Сообщение от Efemische:
RTX 3050 Ti
Да боже мой, эта-то куда?.. говёной затычки 3060 недостаточно?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Видеокарта NVIDIA RTX 3050 Ti засветилась на сайте ASUS
Странно что всего 4 гига. Видимо будет очень дешевой, баксов 200. Ну или там в описание ошибка.
Аватар для Боженька
Писaтель
Регистрация:
02.03.2021
Re: Видеокарта NVIDIA RTX 3050 Ti засветилась на сайте ASUS
Видео карт не видать пока биток не попадет под запрет, а попадет он под запрет полный, когда в каждой квартире, каждая бабка начет майнить. Это привет к коллапсу энерго системы и перегрузки.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Видеокарта NVIDIA RTX 3050 Ti засветилась на сайте ASUS
Сообщение от Kotique:
Видимо будет очень дешевой, 79.999р всего.
Исправил

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Видеокарта NVIDIA RTX 3050 Ti засветилась на сайте ASUS
Сообщение от Боженька:
Видео карт не видать пока биток не попадет под запрет, а попадет он под запрет полный, когда в каждой квартире, каждая бабка начет майнить. Это привет к коллапсу энерго системы и перегрузки.
Рекомендованная небось 250 будет, а реальная все 700 долларов
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Видеокарта NVIDIA RTX 3050 Ti засветилась на сайте ASUS
Для встройки в офисники, не иначе.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Видеокарта NVIDIA RTX 3050 Ti засветилась на сайте ASUS
Сообщение от Soultaker:
Для встройки в офисники, не иначе.
Да для ноутов, скорее всего, хорошо зайдет
Аватар для Kinjojo
Фанат
Регистрация:
26.01.2017
Re: Видеокарта NVIDIA RTX 3050 Ti засветилась на сайте ASUS
Ну чего вы накинулись, полноценная скорее всего будет на 8 гб, по параметрам наверно чуть слабее 3060 и по цене ~20к. Вполне себе норм для FHD разрешения. Вот 3060 как раз таки для FHD много, а для 2к мало аля "родила царица в ночь ни то сына ни то дочь"=). Ну это чисто мои догадки=)
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Видеокарта NVIDIA RTX 3050 Ti засветилась на сайте ASUS
Сообщение от Боженька:
Видео карт не видать пока биток не попадет под запрет, а попадет он под запрет полный, когда в каждой квартире, каждая бабка начет майнить. Это привет к коллапсу энерго системы и перегрузки.
что ты мелешь, какой запрет? запрети биржу, чтоб акциями не торговали тогда тоже. аналогичный актив. биток это больше акция, которую можно добыть каждому.

в россии майнят чтобы выводить биток в рубль, тем самым повышают спрос на валюту. я еще не знаю инвестора российского, который вложился в биток как долгосрочную инвестицию и лет через 10 выведет. тоесть вложил рубль в биток и биток вырос.

наоборот у нас биток выводят в рубль. что в этом такого криминального? это наоборот позитивный эффект на экономику. какой то илон маск вложил баксы в биток, ваня заработал биток, вывел в рубль.

негативный эффект от битка в том, что через него можно отмывать криминальные деньги, т.к. он не подконтролен центробанку и фсб. тоесть грефы всякие и прочие беспредельщики привыкли контролировать каждый чих рабов своих и брать комиссию с нихера вообще просто с воздуха.

я вот недавно приставам 40тыр заносил, чтобы закрыть производство, комиссия сбера 1500рублей. надо было родственнику с другого региона перевести 5000руб и там комиссию содрали. это тотальный банковский беспредел, поэтому мне на этих банкиров насрать десять мешков говна бы лично грефу и наибуленной на голову закинул.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Steam is Life:
Да боже мой, эта-то куда?.. говёной затычки 3060 недостаточно?
в ноутах то смысл есть, холодная но новом техпроцессе. а в дискрете толку от нее, кто хотел накупил 1660 2060 5600хт. что они там 18-22труб стоили.

а в ноуте то в связочке со свежим райзеном просто конфеточка.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 06.03.2021 в 18:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Видеокарта NVIDIA RTX 3050 Ti засветилась на сайте ASUS
Сообщение от Kinjojo:
Ну чего вы накинулись, полноценная скорее всего будет на 8 гб, по параметрам наверно чуть слабее 3060 и по цене ~20к. Вполне себе норм для FHD разрешения. Вот 3060 как раз таки для FHD много, а для 2к мало аля "родила царица в ночь ни то сына ни то дочь"=). Ну это чисто мои догадки=)
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Видеокарта NVIDIA RTX 3050 Ti засветилась на сайте ASUS
Сообщение от Боженька:
Видео карт не видать пока биток не попадет под запрет, а попадет он под запрет полный, когда в каждой квартире, каждая бабка начет майнить. Это привет к коллапсу энерго системы и перегрузки.
на 4 Гб много не намайнишь
Аватар для Steam is Life
Старожил
Регистрация:
09.09.2016
Re: Видеокарта NVIDIA RTX 3050 Ti засветилась на сайте ASUS
Сообщение от kilosbxl:
а в ноуте то в связочке со свежим райзеном просто конфеточка
как вариант
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Видеокарта NVIDIA RTX 3050 Ti засветилась на сайте ASUS
Сообщение от Sirotin:
на 4 Гб много не намайнишь
и не поиграешь

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Видеокарта NVIDIA RTX 3050 Ti засветилась на сайте ASUS
Сообщение от Steam is Life:
затычки 3060 недостаточно?
чем она плоха-то? 60-я серия, которая почти на уровне с рефом 2070 Super, что не так?

鉄の神
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Видеокарта NVIDIA RTX 3050 Ti засветилась на сайте ASUS
Сообщение от Efemische:
чем она плоха-то? 60-я серия, которая почти на уровне с рефом 2070 Super, что не так?
2060суп прямой конкурент 3060 или рх5700 рефовская.

но время тюринги не щадит, так что да, ты глядишь в будущее, согласен года через два 3060 даст бой 2070суп.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Steam is Life:
как вариант
вот неделю назад в днс был в гостях и запалил ноут за 74тыр вроде и ремонтяш через пару дней на него обзор делает. такая мистика.

вообще идея игрового ноута сейчас иронично но актуальней игрового ПК. только надо уметь даунвольтить чтоб не насильвать эти супер тоненькие клавиатуры с процессором и видяхой.

Последний раз редактировалось kilosbxl; 06.03.2021 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Видеокарта NVIDIA RTX 3050 Ti засветилась на сайте ASUS
Сообщение от kilosbxl:
вот неделю назад в днс был в гостях и запалил ноут за 74тыр вроде и ремонтяш через пару дней на него обзор делает. такая мистика.

вообще идея игрового ноута сейчас иронично но актуальней игрового ПК. только надо уметь даунвольтить чтоб не насильвать эти супер тоненькие клавиатуры с процессором и видяхой.

https://youtu.be/tHfLNDR5JYk
Тупо очередная реклама без личного мнения. В один день на HP выпустили "обзор" многие блоггеры. Всякие стасыайкакпросто, ремонтяши и другие.

Раз идет реклама, значит сей "продукт" брать вряд ли стоит).

One shot, one kill. No brain, no skill...
Re: Видеокарта NVIDIA RTX 3050 Ti засветилась на сайте ASUS
Сообщение от kilosbxl:
согласен года через два 3060 даст бой 2070суп.
прямо сейчас любая 3060 при нормальном охладе берёт 2100+ МГц, что даёт ей возможность тягаться с 2070с

鉄の神
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Видеокарта NVIDIA RTX 3050 Ti засветилась на сайте ASUS
Вообще, по слухам 3050ти должна была быть с 6 гигами и 192 битной шиной. Но видимо нвидия решила восстановить производство некоторых моделей на архитектуре "тьюринг" и поэтому 3050ти будет заменой 1650ти, а не 2060.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Видеокарта NVIDIA RTX 3050 Ti засветилась на сайте ASUS
Сообщение от enIf:
Тупо очередная реклама без личного мнения. В один день на HP выпустили "обзор" многие блоггеры. Всякие стасыайкакпросто, ремонтяши и другие.

Раз идет реклама, значит сей "продукт" брать вряд ли стоит).
я про то что вживую и в наличие видел и рем перетестил температурные режимы. это впринципе все что надо знать.

ноут тонкий и проц под сотыгу греется, но даунвольт помогает сбить до 80гр. в таком режиме машинка может прослужить верой и правдой пяток лет уж точно до продажи на лохито.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Efemische:
прямо сейчас любая 3060 при нормальном охладе берёт 2100+ МГц, что даёт ей возможность тягаться с 2070с
а 2070с при нормальном охладе 10% докинет к производительности? не смотрел? ща ютуб чекну есть каналы которые тестят в разгоне.


вот в разгонах, у 2070с зотака я чекнул на сайте 1800 буст, она погнана точно. гига 3060 тоже погнана но не сильно.

ну ок докинь 5-7% к гиге если кто то погонит до 2100мгц и сравни с 2070суп.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 07.03.2021 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
Re: Видеокарта NVIDIA RTX 3050 Ti засветилась на сайте ASUS
Сообщение от kilosbxl:
а 2070с при нормальном охладе 10% докинет к производительности? не смотрел? ща ютуб чекну есть каналы которые тестят в разгоне.
так я о том и говорю, что 3060 довольно незначительно отстаёт от 2070с, если ее погнать, что очень легко делается и перегревов не вызывает.


Сообщение от kilosbxl:
до 2100мгц и сравни с 2070суп.
до 2100 2070с? Анрил абсолютно

鉄の神
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Видеокарта NVIDIA RTX 3050 Ti засветилась на сайте ASUS
Сообщение от Efemische:
так я о том и говорю, что 3060 довольно незначительно отстаёт от 2070с, если ее погнать, что очень легко делается и перегревов не вызывает.




до 2100 2070с? Анрил абсолютно
так я тебе тест скинул, погнанная 2060суп быстрей погнанной 3060суп! а ты мне про 2070суп говоришь. не не, 3060 однозначный провал в дискретных видеокартах, где теплопакет не так важен.

вот в ноутбуки 3060 прекрасно зашла бы, как и сабж 3050ти.

кароч признавай, что 3060 это провал по производительности, иначе в шреки запишу :)))) если 3070 скаканула до 2080ти, 3060ти до 2080супер. то 3060 даже до 2070суп не дотянула.

тоесть 3060-2060суп.... полушаг в производительности, даже не шаг. 2070 быстрей. по моему даже шреки отчаялись слабой производительностью 3060, а тут я такое читаю от админа

Ваши права в разделе