Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
NVIDIA ограничит майнинг на RTX 3060, а для майнеров предоставит новые ГПУ
Автор темы: Efemische
Дата создания: 18.02.2021 21:56
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: NVIDIA ограничит майнинг на RTX 3060, а для майнеров предоставит новые ГПУ
производителям давно надо разграничить рынки. чтоб майнерские карты не могли игры запускать, а игровые не могли майнить. и все довольны будут
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: NVIDIA ограничит майнинг на RTX 3060, а для майнеров предоставит новые ГПУ
Сообщение от Razz1n:
Глупость какая. У них от майнеров основные доходы, зачем им это делать чтобы нищие геймеры могли поиграть? Ах, ну да, им же это так важно
ну как бэ они лепят в карты блоки для лучей и длсс, а игровая индустрия - тоже не маленькое бабло за 2020 год ПК-гейминг принёс около 20 млрд чтоли
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: NVIDIA ограничит майнинг на RTX 3060, а для майнеров предоставит новые ГПУ
Сообщение от Nevada:
Так ты мне цену на 3060ti показал.


магазин пока один, но ближе к 25 многие подтянутся, альтерейнт, кейзкинг, юниверс, и прочие. У этого магазина сейчас уже около 50 карт на складе лежит, так что попытать удачу точно стоит, а получится или нет это уже дело десятое.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: NVIDIA ограничит майнинг на RTX 3060, а для майнеров предоставит новые ГПУ
Сообщение от Razz1n:
им же это так важно
Раз вводят блокировку, значит им это важно.

Сообщение от Razz1n:
тобы нищие геймеры могли поиграть?
Нищие геймеры не покупают видеокарты за 400+ баксов.
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: NVIDIA ограничит майнинг на RTX 3060, а для майнеров предоставит новые ГПУ
Не говорите ерунды, майнинг выгоден всем производителям железа. Для геймеров они сделали только одну урезанную модель (по высокой цене всё равно) и сразу несколько топовым для майнеров. Решение говорит об их приоритете само за себя
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: NVIDIA ограничит майнинг на RTX 3060, а для майнеров предоставит новые ГПУ
Сообщение от Nevada:
А они не торопятся строить новые заводы.
Вообще-то, они планируют построить завод в Аризоне, что не так далеко от твоего любимого штата - Невады.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Razz1n:
Для геймеров они сделали только одну урезанную модель
Сделают и другие.
Последний раз редактировалось Kotique; 19.02.2021 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: NVIDIA ограничит майнинг на RTX 3060, а для майнеров предоставит новые ГПУ
Сообщение от Kotique:
Раз вводят блокировку, значит им это важно.
Ввели на одной модели, показать мы типо о вас заботимся, ага

И сразу несколько моделей для майнинга. Так что первое не больше, чем пиар и реклама, а не реальная забота.


Сообщение от Kotique:
Нищие геймеры не покупают видеокарты за 400+ баксов.

А майнеры их скупают в три-четыре раза дороже, вообще не конкуренты


Сообщение от Kotique:
Сделают и другие.
Главное верить
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: NVIDIA ограничит майнинг на RTX 3060, а для майнеров предоставит новые ГПУ
Сообщение от Razz1n:
Не говорите ерунды, майнинг выгоден всем производителям железа. Для геймеров они сделали только одну урезанную модель (по высокой цене всё равно) и сразу несколько топовым для майнеров. Решение говорит об их приоритете само за себя
не, смотри как невыгоден нвидии майнинг. щас понятно раскидаю.

в геймерские карты они 8-10-12гб суют, майнингу это не надо. достаточно 6гб и все. это уже дикая экономия в массовых партиях.

второе. в майнерские карты не нужен чип с РТ Тензорками кучами куда ядер, достаточно чипа от 1660 какой нить или даже ниже, это никак не скажется на добыче эфира.

поэтому смотри ты суешь чип 1660, можешь даже отбраковки навтыкать без кучи неработающих ядер, которые ты бы просто выкинул. суешь мало памяти. дешевая система охлаждения на холодный чип. дешевые цепи питания. и продаешь это майнеру как карту майнящую 86мхш и по цене 3080 и дороже.

тоесть смотри щас нвиде делает 3080 себестоимость 400 баксов допустим, продает посредникам за 600 баксов, получает чистыми 200. а может делать карту себестоимостью 150баксов, продавать посредникам за 600 баксов и получать чистыми 450. профит? профит.

просто нет смысла заморачиваться новыми производственными линиями и сборкой, если этот бум майнинга на 3-4 месяца. смысла городить огород нет.

но по факту раз нвидия начинает это делать сейчас, это значит что они думаю что майнинг пришел реально надолго и в долгосрочной перспективе лучше наладить новую производственную линию и получить бабло с этого. и второе они защищают себя от вторички и провала продаж новых карт после окончания бума.

но вот эти шаги с биосом- это бред. это не та защита, которая остановит майнеров. нужно просто в самом чипе делать блок защиты, чтоб его обойти софтово было просто невозможно.
Re: NVIDIA ограничит майнинг на RTX 3060, а для майнеров предоставит новые ГПУ
Сообщение от Dopebat2:
3060/3080?
3060 без понятия, а у 3080 вроде как 80 в стоке. Могу ошибаться, за тему не шарю :)

鉄の神
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: NVIDIA ограничит майнинг на RTX 3060, а для майнеров предоставит новые ГПУ
Сообщение от kilosbxl:
если этот бум майнинга на 3-4 месяца. смысла городить огород нет.
То то и оно, что никто не знает. Пока это выглядит, как стремительно надувающийся пузырь, который непременно лопнет, как только начнут массово обналичивать крипту. Городить из-за этого новые линии сборки им действительно наверно не хочется.

А так у них сейчас двойной профит, что цены на все без исключения видео карты высокие. Игроки уже начинают привыкать, что 50-100к за карту это норма, а майнеры вообще скупают все топы по любой цене.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: NVIDIA ограничит майнинг на RTX 3060, а для майнеров предоставит новые ГПУ
Сообщение от Razz1n:
То то и оно, что никто не знает. Пока это выглядит, как стремительно надувающийся пузырь, который непременно лопнет, как только начнут массово обналичивать крипту. Городить из-за этого новые линии сборки им действительно наверно не хочется.

А так у них сейчас двойной профит, что цены на все без исключения видео карты высокие. Игроки уже начинают привыкать, что 50-100к за карту это норма, а майнеры вообще скупают все топы по любой цене.
яя видел прогнозы западных аналитиков на курс 500т баксов за биток, причем эти аналитики работают в инвестеционных банках сша.

как я вижу эту ситуацию, если брать геополитику и геоэкономику.

империя США разваливается. многие могут поржать, но это факт. не было ни одной империи в мире, которая бы как человек не взрослела, не была в расвете сил и не помирала.

так было есть и будет всегда. всегда будут империи, всегда будет крах империй. иначе быть не может! вообще, впринципе. это закон человеческой природы, закон жизни не знаю.

поэтому я думаю биток это такой буфер, когда доллар полностью сдохнет вноль. все.

я считаю к 2024 году мы будем жить вообще в другом мире. не в стране даже, а именно мире. вообще с другой глобальной экономикой. как после мировых войн. будет такая же ялта 2024, где соберутся лидеры и элиты стран держав и будут делить рынки, экономики и тд.

сейчас мы по факту живем в бретенвудских договоренностях и россия переферия запада, колония.

когда империя рушится всегда жрут колонии, выдаивают их досуха, потом начинают выдаивать вассалов. трамп уже начал ужимать пояс евросоюзу. а в конце уже ужимаются уже метрополии. а потом все рушится и парад суверенитетов. мы щас где то на этапе ужимания поясов вассалов, так сказать развитых стран минус США.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: NVIDIA ограничит майнинг на RTX 3060, а для майнеров предоставит новые ГПУ
Сообщение от Just Want You:


магазин пока один, но ближе к 25 многие подтянутся, альтерейнт, кейзкинг, юниверс, и прочие. У этого магазина сейчас уже около 50 карт на складе лежит, так что попытать удачу точно стоит, а получится или нет это уже дело десятое.
Ссылку можешь дать? Я тебе сразу скажу, есть там карты или нет - банально позвонив им.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: NVIDIA ограничит майнинг на RTX 3060, а для майнеров предоставит новые ГПУ
Сообщение от kilosbxl:
яя видел прогнозы западных аналитиков на курс 500т баксов за биток, причем эти аналитики работают в инвестеционных банках сша.
И? Совершенно не показатель. Завтра на гос. уровне в ЕС запретят биткоин и ггвп. На помню, рынок ЕС самый крупный в мире.
Аватар для A_L_E_X
Старожил
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: NVIDIA ограничит майнинг на RTX 3060, а для майнеров предоставит новые ГПУ
Походу в Германию еще не докатился дефицит.
У нас можно считать что карт нет. Отдельные пара магазинов где вроде-как можно взять 3060ti за 120К и пяток магазинов где можно купить 3090 по 270К - можно в серьез не принимать - там тоже разбирают. Боле показателен вторичный рынок - раньше там были старые карты и были ПК со старыми картами, за месяц ситуация сильно изменилась - на вторичке образовался дефицит карт и ПК с картами. По объявам можно проследить что ПК был куплен - карта снята и ПК продается уже без карты. Кроме того еще 1.5 месяца назад 3090 были по цене 135К, теперь 270К.

Я бы предположил, что это только начало дефицита. Знать бы 2 месяца назад - купил бы карты на продажу.
Сейчас по 270 брать что бы через пару месяцев по 500 продать? Вот в чем вопрос!

Что интересно дефицит не только на рынке ПК:
https://3dnews.ru/1032923/posolstva-...obilnih-chipov


Походу добром все это не кончится.

Сообщение от Nevada:
И? Совершенно не показатель. Завтра на гос. уровне в ЕС запретят биткоин и ггвп. На помню, рынок ЕС самый крупный в мире.
Во-первых проблема в том что завтра этого не произойдет - а до послезавтра еще нужно дожить.
Во-вторых кроме КНР особого желания запретить крипту ни у кого никогда и не возникало, что как бы намекает что уже многие лоббисты на нее подсели.
В-третьих платину прорвала именно легализация крипты (не важно в каком виде - главное сняли перспективу сесть за фальшивомонетчество), по крайней мере в РФ, что там в ЕС - это уже вам виднее.

Понятно что они там, на олимпах, в конце концов осознают какой п...ц допустили и могут все переиграть, но для этого петух должен не просто клюнуть, а разорвать именно их жопы, а это тоже процесс не быстрый.
Кроме того как бы ЕС щеки не надувал - наладить собственное производство дефицитных комплектующих и тем более карт хотя бы за пару лет - фантастика.

Я бы спрогнозировал кризис и дефицит не менее чем на год. Имхо, все будет зависеть от КНР - именно там будет решаться судьба крипты и разруливание дефицита.

Почему есть надежда на КНР? Просто потому что они могут испугаться налаживания производства компонентов и электроники в развитых странах, а сей кризис многим даст повод для размышлений в этом направлении.


Человек желает жить лучше, нелюдь - лучше других @
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: NVIDIA ограничит майнинг на RTX 3060, а для майнеров предоставит новые ГПУ
Сообщение от A_L_E_X:
Походу в Германию еще не докатился дефицит.
У нас можно считать что карт нет. Отдельные пара магазинов где вроде-как можно взять 3060ti за 120К и пяток магазинов где можно купить 3090 по 270К - можно в серьез не принимать - там тоже разбирают. Боле показателен вторичный рынок - раньше там были старые карты и были ПК со старыми картами, за месяц ситуация сильно изменилась - на вторичке образовался дефицит карт и ПК с картами. По объявам можно проследить что ПК был куплен - карта снята и ПК продается уже без карты. Кроме того еще 1.5 месяца назад 3090 были по цене 135К, теперь 270К.

Я бы предположил, что это только начало дефицита. Знать бы 2 месяца назад - купил бы карты на продажу.
Сейчас по 270 брать что бы через пару месяцев по 500 продать? Вот в чем вопрос!

Что интересно дефицит не только на рынке ПК:
https://3dnews.ru/1032923/posolstva-...obilnih-chipov


Походу добром все это не кончится.


Во-первых проблема в том что завтра этого не произойдет - а до послезавтра еще нужно дожить.
Во-вторых кроме КНР особого желания запретить крипту ни у кого никогда и не возникало, что как бы намекает что уже многие лоббисты на нее подсели.
В-третьих платину прорвала именно легализация крипты (не важно в каком виде - главное сняли перспективу сесть за фальшивомонетчество), по крайней мере в РФ, что там в ЕС - это уже вам виднее.

Понятно что они там, на олимпах, в конце концов осознают какой п...ц допустили и могут все переиграть, но для этого петух должен не просто клюнуть, а разорвать именно их жопы, а это тоже процесс не быстрый.
Кроме того как бы ЕС щеки не надувал - наладить собственное производство дефицитных комплектующих и тем более карт хотя бы за пару лет - фантастика.

Я бы спрогнозировал кризис и дефицит не менее чем на год. Имхо, все будет зависеть от КНР - именно там будет решаться судьба крипты и разруливание дефицита.

Почему есть надежда на КНР? Просто потому что они могут испугаться налаживания производства компонентов и электроники в развитых странах, а сей кризис многим даст повод для размышлений в этом направлении.
А я ставлю на немцев/ЕС.
Когда немцы почуют что крипта может хоть как то навредить экономически , они сразу засуетяться. Именно Германия руководит всей этой экономической мощи ЕС, именно они имеют рычаги. Я в данный момент слежу что происходит во Франкфурте, там главный фин. отдел ЕС. Но пока тихо.
Зная немцев, они прежде чем голословно заявлять что то и тем более делать, раз сто подумают и раз сто взвесят все +-. Может поэтому пока тихо всё. Будем посмотреть.
Re: NVIDIA ограничит майнинг на RTX 3060, а для майнеров предоставит новые ГПУ
Почему не скупают 3090 по 300к? Разве она не должна быстро окупится?
Re: NVIDIA ограничит майнинг на RTX 3060, а для майнеров предоставит новые ГПУ
С одной стороны, Нвидия не хочет упускать огромные прибыли от продажи видеокарт майнерам.
С другой стороны, Нвидия понимает, что текущее положение дел может в будущем ударить очень больно, а схема с майнингом может перестать работать в любой момент.
Сами не знают что делать. Готов поспорить у них каждый день сейчас совещания на эту тему, где они нихрена не решить не могут шожеделать и как и геймеров не обидеть и прибыль от майнинга не упустить. В данный момент ситуация тупиковая и все что они могли родить - такое вот, больше для вида чтобы показать что они заботятся об игроках.
Re: NVIDIA ограничит майнинг на RTX 3060, а для майнеров предоставит новые ГПУ
Сообщение от Razz1n:
Ввели на одной модели, показать мы типо о вас заботимся, ага
И сразу несколько моделей для майнинга. Так что первое не больше, чем пиар и реклама, а не реальная забота.
Именно так.
Re: NVIDIA ограничит майнинг на RTX 3060, а для майнеров предоставит новые ГПУ
Сообщение от Razz1n:
а майнеры вообще скупают все топы по любой цене
Нет, 3090 почему-то им не нравится.

Добавлено через 17 минут

Последний раз редактировалось MikeNew; 19.02.2021 в 05:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: NVIDIA ограничит майнинг на RTX 3060, а для майнеров предоставит новые ГПУ
Сообщение от Fallze:
Учитывая что карты перепрошивают
Это зависит от качества затычки, архитектурную затычку прошить невозможно/трудно. Вопрос какую сделал Куртка, возможно ты прав и если там программная затычка ее просто прошьют - разработка нужного биоса буквально дело пары дней.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: NVIDIA ограничит майнинг на RTX 3060, а для майнеров предоставит новые ГПУ
Сообщение от A_L_E_X:
Почему есть надежда на КНР? Просто потому что они могут испугаться налаживания производства компонентов и электроники в развитых странах, а сей кризис многим даст повод для размышлений в этом направлении.
Так вроде как основные компоненты тайваньские, а не китайские.
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: NVIDIA ограничит майнинг на RTX 3060, а для майнеров предоставит новые ГПУ
Я хоть и приторговываю криптой, но всех майнеров считаю надо на кукан.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: NVIDIA ограничит майнинг на RTX 3060, а для майнеров предоставит новые ГПУ
Сообщение от Svarog:
Так вроде как основные компоненты тайваньские, а не китайские.
Этот миф вызван тем что Тайваньские производители) Все Асусы и прочие это Тайвань, контрактники типа собирающей айфоны Пегатрон, АТНГ тоже. А компоненты вполне себе разные и в большинстве да китайские.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: NVIDIA ограничит майнинг на RTX 3060, а для майнеров предоставит новые ГПУ
Сообщение от Skuchniy:
Этот миф вызван тем что Тайваньские производители) Все Асусы и прочие это Тайвань, контрактники типа собирающей айфоны Пегатрон, АТНГ тоже. А компоненты вполне себе разные и в большинстве да китайские.
Я про TSMC и UMC больше, они же основа основ и дефицит во многом из-за них.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: NVIDIA ограничит майнинг на RTX 3060, а для майнеров предоставит новые ГПУ
Сообщение от MikeNew:
Нет, 3090 почему-то им не нравится.
Скупают и ещё как. У нас их нет

Ваши права в разделе