Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор GIGABYTE GeForce RTX™ 3060 GAMING OC 12G
Автор темы: ksof
Дата создания: 25.02.2021 17:02
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Обзор GIGABYTE GeForce RTX™ 3060 GAMING OC 12G
Сообщение от ZloiMent:
Да уже много игрожуров и других медиаличностей высказались, что если такое будет продолжаться, то у ПК гейминга настанут тяжёлые времена
Они уже давно настали, на самом деле.
Откровенно говоря, тут и нВ и АМД винить нельзя, ибо все хотят получать бабки. Я вообще удивлён, что всю продукцию карт что выпускают нВ и АМД до сих пор нескупают СРАЗУ. Вероятно, у них по договору есть условия по доставке продукции большим магазинам. Т.е эти магазины только из за этого получают карты. Но договора не вечны, и рано или поздно срок придёт, когда ни нВ ни АМД просто не продлят.
И вот тогда я думаю можно будет в принципе забыть про карты для игр.

В наше время когда бабки уже давно превыше всяких ценностей, морали и человеского фактора в целом, никто не помешает руководству АМД и нВ заключать новые договора с фермами по фарму крипты, которые будут готовы сразу скупать выпускаемые карты как горячие пирожки.
Более того, эти карты можно раз в 5 удешевить в производстве, ведь для майнинга не нужны куды, шмуды и прочее. Плату можно будет в итоге меньше в размере и соотв. самих элементов которые для игровых карт надо навешивать на плату, уже ненадо будет.
Это же многомиллиардный профит в итоге будет для АМД и нВ.
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Обзор GIGABYTE GeForce RTX™ 3060 GAMING OC 12G
Сообщение от ZloiMent:
Да уже много игрожуров и других медиаличностей высказались, что если такое будет продолжаться, то у ПК гейминга настанут тяжёлые времена
И все сморозили чушь.
Если майнинг не отвалится (а он таки отвалится), то просто будут увеличены производственные мощности.
Но производители пока не ломанулись резко строить новые заводы, потому что понимают что спрос временный.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Обзор GIGABYTE GeForce RTX™ 3060 GAMING OC 12G
Сообщение от Грен:
И все сморозили чушь.
Если майнинг не отвалится (а он таки отвалится), то просто будут увеличены производственные мощности.
Но производители пока не ломанулись резко строить новые заводы, потому что понимают что спрос временный.
А помоему ты чушь несёшь.
Если майнинг не отвалится, то как бы там произв. мощности не увеличивай, все эти карты так или иначе будут скупать фермы.
Или ты думаешь сегодня выпускают условно 1000 карт, а завтра резко будут выпускать по 10к в день? Такого в принципе не может быть за маленькой срок времени.

А, и да, проблемы с картами на рынке для простых потребителей - уже не первый год. Это так, к слову.
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Обзор GIGABYTE GeForce RTX™ 3060 GAMING OC 12G
Сообщение от Nevada:
Если майнинг не отвалится, то как бы там произв. мощности не увеличивай, все эти карты так или иначе будут скупать фермы.
Бесконечная скупка видях в этом случае подразумевает бесконечный спрос на покупку крипты, а он бесконечным быть не может.
Сообщение от Nevada:
Или ты думаешь сегодня выпускают условно 1000 карт, а завтра резко будут выпускать по 10к в день? Такого в принципе не может быть за маленькой срок времени.
Нет я так не думаю, и вообще не понятно как ты такой вывод сделал.
Сообщение от Nevada:
А, и да, проблемы с картами на рынке для простых потребителей - уже не первый год. Это так, к слову.
А какой?
В прошлый раз было тоже самое. Потом майнинг отвалился. В этот раз будет тоже самое.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Обзор GIGABYTE GeForce RTX™ 3060 GAMING OC 12G
Сообщение от Грен:
Бесконечная скупка видях в этом случае подразумевает бесконечный спрос на покупку крипты, а он бесконечным быть не может.
А какой % людей фармит? Запас чисто в людях неимоверно большой. И если ты скупив 10к карт насытился и любуешься своей фермой, это не значит что Вася с улицы напротив готов оставиться скупать. А друг Васи, Петя, захотел с нуля создать ферму.
Понимаешь к чему я?
Сообщение от Грен:
А какой?
В прошлый раз было тоже самое. Потом майнинг отвалился. В этот раз будет тоже самое.
Что было тоже самое?
Цены и опредлённые карты так же были высоки и было сложно достать. Даже у нас в Германии. Напомню, рынок США и ЕС приоритет для АМД и нВ.
Разница лишь в том, что сейчас цены ещё выше.

Пойми, если аппаратно это не присечь, будет жопа. Для нас, конечно же. АМД и нВ с этого только выигрывают.
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Обзор GIGABYTE GeForce RTX™ 3060 GAMING OC 12G
Сообщение от Nevada:
А какой % людей фармит? Запас чисто в людях неимоверно большой. И если ты скупив 10к карт насытился и любуешься своей фермой, это не значит что Вася с улицы напротив готов оставиться скупать. А друг Васи, Петя, захотел с нуля создать ферму.
Понимаешь к чему я?
Это ты не понимаешь, что крипта ничем не обеспечена.
Когда "киты" решат что "пора" крипта е*нется в цене, и мамкины бизнесмены возьмут за щеку. Самые умные уже продали на отметке 50к.

Сообщение от Nevada:
Что было тоже самое?
Ты либо идиота выключи, либо в гугл обратись за историей майнинга.
Сообщение от Nevada:
Пойми, если аппаратно это не присечь, будет жопа.
Аппаратно-программное ограничение всего лишь один из вариантов, но не единственный.

Сообщение от Nevada:
АМД и нВ с этого только выигрывают.
Они мало чего выигрывают, т.к. не могут покрыть спрос.

Чтобы было выгодно сейчас нвидиа сделала два первых шага: попыталась заблочить майнинг на новых видеокартах и выпускать майнерские говнокарты. Будем смотреть далее.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор GIGABYTE GeForce RTX™ 3060 GAMING OC 12G
Сообщение от Грен:
И все сморозили чушь.
Если майнинг не отвалится (а он таки отвалится), то просто будут увеличены производственные мощности.
Но производители пока не ломанулись резко строить новые заводы, потому что понимают что спрос временный.
Да об этом тоже упоминалось, просто какая картина вырисовывается, строительство заводов дело не дешевое и не быстрое, то есть удовлетворить спрос они не смогут еще долго, а когда мощности производственные вырастут, то цена видеокарт может еще добавить, заводы то отбивать надо
И получается, что сейчас они ждут пока она упадет, если она не упадет до цены, когда майнинг не выгоден, то ждать карточек все равно очень долго.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Грен:
Чтобы было выгодно сейчас нвидиа сделала два первых шага: попыталась заблочить майнинг на новых видеокартах и выпускать майнерские говнокарты. Будем смотреть далее.
Майнинговые карты выпускались и раньше, просто их брать не хотели, не факт, что и сейчас захотят)
Последний раз редактировалось ZloiMent; 27.02.2021 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Обзор GIGABYTE GeForce RTX™ 3060 GAMING OC 12G
Сообщение от Грен:
Это ты не понимаешь, что крипта ничем не обеспечена.
Когда "киты" решат что "пора" крипта е*нется в цене, и мамкины бизнесмены возьмут за щеку. Самые умные уже продали на отметке 50к.
Ой бл*ть. Я уже сам неоднократно писал, что она ничем не обеспечена. СПАСИБО, КЭП.

Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Обзор GIGABYTE GeForce RTX™ 3060 GAMING OC 12G
Сообщение от ZloiMent:
Майнинговые карты выпускались и раньше, просто их брать не хотели, не факт, что и сейчас захотят)
Их не брали потому что выгоднее было купить обычные карты.
А если нвидиа продолжит вставлять им палки в колеса, то у майнеров выбора не будет.

Добавлено через 59 секунд

Сообщение от Nevada:
Ой бл*ть. Я уже сам неоднократно писал, что она ничем не обеспечена. СПАСИБО, КЭП.

Пожалуйста!

Теперь тебе осталось сделать выводы на основе имеющейся информации.
Последний раз редактировалось Грен; 27.02.2021 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор GIGABYTE GeForce RTX™ 3060 GAMING OC 12G
Сообщение от Грен:
А если нвидиа продолжит вставлять им палки в колеса, то у майнеров выбора не будет.
Если ток дядюшка Ляо не придумает обход для всего этого или инвидиа засудят, заставив убрать ограничения
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Обзор GIGABYTE GeForce RTX™ 3060 GAMING OC 12G
Сообщение от ZloiMent:
Если ток дядюшка Ляо не придумает обход для всего этого или инвидиа засудят, заставив убрать ограничения
GeForce карты запрещено использовать в дата-центрах уже три года.
Они это прописали в соглашении и никто их не засудил.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор GIGABYTE GeForce RTX™ 3060 GAMING OC 12G
Для майнеров делают спец карты, топовая будет на уровне 3080, вот пусть они их и берут, а на RTX-ы надо добавлять ограничения для майнинга.

Добавлено через 15 минут

Сообщение от ksof:
Хочу на 3440х1440 100+fps перейти, а как? 1000 баксов в лучшем случае вынь да полож
А что у тебя сейчас стоит?
Последний раз редактировалось Kotique; 27.02.2021 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обзор GIGABYTE GeForce RTX™ 3060 GAMING OC 12G
Сообщение от Kotique:
А что у тебя сейчас стоит?
Vega64 Nitro+, которую я за 23к рубасов по скидону утащил 2 года назад, 1080п только и тянет сегодня.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: Обзор GIGABYTE GeForce RTX™ 3060 GAMING OC 12G
Карточка хороша с майнинга иметь 9к рублей в месяц Идиоты поставили блокировку на 1 монету Там с учетом всех манипуляций 4$ в день выходит
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор GIGABYTE GeForce RTX™ 3060 GAMING OC 12G
Сообщение от DAHbKA:
Карточка хороша с майнинга иметь 9к рублей в месяц Идиоты поставили блокировку на 1 монету Там с учетом всех манипуляций 4$ в день выходит
там вроде как если накинуться на рандомный подорожавший щиткойн всей толпой, то доходность будет копеечная. Сейчас 4 бакса даёт 3070 по эфиру, майнинг умирает короче
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Обзор GIGABYTE GeForce RTX™ 3060 GAMING OC 12G
Сообщение от Sobaks:
там вроде как если накинуться на рандомный подорожавший щиткойн всей толпой, то доходность будет копеечная. Сейчас 4 бакса даёт 3070 по эфиру, майнинг умирает короче
Они же уже увеличивали количество блоков для фарма. ЧТо им мешает это сделать опять?
Я до сих поражаюсь с того, как из-за баранов вот легко пустышку раздули неимоверно.
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: Обзор GIGABYTE GeForce RTX™ 3060 GAMING OC 12G
Сообщение от Nevada:
Они же уже увеличивали количество блоков для фарма. ЧТо им мешает это сделать опять?
Я до сих поражаюсь с того, как из-за баранов вот легко пустышку раздули неимоверно.

Ты поражаешься не тому, вот глянь что было недавно
https://www.youtube.com/watch?v=jYcZ...90%D0%A2%D1%8C
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Обзор GIGABYTE GeForce RTX™ 3060 GAMING OC 12G
Сообщение от DAHbKA:
Ты поражаешься не тому, вот глянь что было недавно
https://www.youtube.com/watch?v=jYcZ...90%D0%A2%D1%8C

Я в курсе этого)
Это когда систему вы/бали её же методами.

А вообще, Воллстрим в целом - такой же раздутый пузырь, только официальный. Это когда из реальных бабок делают на ровном месте трилионы не существующих бабок. Грубо говоря, достаточно 2-3 миллиардерам обналичить свои счета, и всё эта система рухнет в миг, ибо другие раздутые миллиардеры банально не смогут обналичить свои счета.


Эта кстати одна из причин, почему штаты делают переодически инъекцые в виде трилионов баксов (реальных бумажек). Как раз предотврощая пuздец выше.

Ваши права в разделе