Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Pathfinder: Wrath of Righteous - портреты
Автор темы: Garruk
Дата создания: 29.06.2021 16:26
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Pathfinder: Wrath of Righteous - портреты
Как сделать портрет своего уникального героя


В классических ролевых играх времен Baldur’s Gate портрет персонажа был олицетворением нашего аватара в игре. Статичные картинки в нашем воображении переживали многочисленные приключения, передавали гамму эмоций и были живыми существами. Технологии не стоят на месте и редакторы персонажей уже соревнуются друг с другом в том, кто из них передаст более реалистичную графику и т.д.

Но порой полезно будет вернуться к проверенной временем классике жанра. Игроки в Pathfinder Kingmaker и те, кто смогли получить доступ к альфе и бете Pathfinder: Wrath of Righteous могли заметить, что в игре скомбинированы оба подхода - классический с портретами персонажей и уже более привычный современному игроку редактор персонажей, пусть и достаточно упрощенный. И вот, перебирая доступные портреты в меню многие могли заметить малое количество этих самых портретов для главного героя.




Разработчики объясняют это иными более приоритетными задачами, а также временем, которое тратится на создание портрета высокого качества. Но к счастью, игры у нас сделаны на хорошо известном мододелам игровом движке Unity, а значит, что не доделали разработчики, сделает сообщество игроков. Итак, краткий ликбез для самых маленьких, сидящих в танке и просто тех, кто пока делает первые шаги по освоению поисковых интернет-систем.




Все нижеописанное работает и для Pathfinder Kingmaker. Итак, вас не устроил скудный выбор портретов и вы хотите заполучить иное, отличное от стандартного лицо для своего героя. Что же, есть несколько путей:




Простой путь. Вы переходите на всем известную площадку с модами на Nexus, ищите там игру Pathfinder: Wrath of Righteous или Pathfinder Kingmaker, выбираете понравившийся вам пак портретов и затем либо с помощью приложения, либо руками скачиваете его. Затем, если вы используете Vortex,все банально до безобразия, нужно просто указать директорию игры и прожать галочки. Если же вы предпочитаете работать руками, то вам следует распаковать содержимое архива по адресу: C\ Users \ Username\ AppData\ LocalLow \ Owlcat Games \ Pathfinder Wrath of Righteous \ Portraits.




Ничего сложного и справится даже ребенок. Если же вы хотите использовать облик какого-то конкретного героя, то вам понадобится чуть больше времени, графический редактор и немного прямых рук.




Чуть более сложный путь. Запускаете игру, в процессе создания персонажа при выборе портрета выбираете вкладку пользовательские портреты, затем выбираете плюс и переход в папку с портретами, вас перенесет в последнюю, где вы увидите три черных заготовки с названиями: Fulllength, Medium и Small. Важно! Не переименовывайте эти три файла. Затем открываем все эти три заготовки в любом графическом редакторе, я использовал Photoshop. Находите нужный вам арт с героем и переносите дополнительным слоем на эти три заготовки последовательно. Важно не забывать соблюдать пропорции и помнить о разрешении, которое составляет 692х1024 пикселей для Fulllength, 330х432 пикселей для Medium и 185х242 пикселей для Small. Очень важно соблюдать размеры и не переименовывать файлы. Все изображения сохраняются без переименования в ту же папку в формате PNG.




После этих махинаций во вкладке пользовательских портретов у вас должен появиться ваш персонаж. Главное не забывайте правильно позиционировать изображение и соблюдать правила. Как видите, ничего сложного в создании кастомных портретов для героев Голариона нет, и все вышеописанное справедливо и для Pathfinder Kingmaker с тем лишь отличием, что добавление нового портрета замаскировано под маленькую кнопку под заготовкой на странице меню, и конечно, название игровой папки должно соответствовать названию той игры, в которую вы хотите добавить портреты. Кроме того, если у вас на ПК установлена Pathfinder Kingmaker, то Wrath of Righteous автоматически подтянет стандартные портреты героев и они будут у вас доступны в отдельной вкладке.




Надеюсь вам пригодится эта простая инструкция и ваше времяпрепровождение в игре станет еще приятней. До встречи в крестовом походе и да пребудет с вами благословение Наследницы.




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous - портреты
Я для БГ пытался рисовать уникальный портрет, но из за полной бездарности получился ужас

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Dronios
Гигант мысли
Регистрация:
27.07.2014
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous - портреты
Сколько времени прошло, сколько игр с такими портретами повидал, а лучше чем в IWD2 не нашёл.

Мне нужен мир . . .Желательно, весь.
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous - портреты
у меня шаблон треснул когда я играл в майтендмежик и там портреты в пати передавали эмоции персонажа.

Типа дракон хвостом дал по башке - гримаса боли и т.п.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous - портреты
Сообщение от Dronios:
а лучше чем в IWD2 не нашёл.
Мне как раз в айсвинде меньше всех нравятся из того времени.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous - портреты
В первом нвн крутые портреты

Shine on.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous - портреты
Только кастомные, только хардкор
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous - портреты
Внешность персонажа настраивается загрузкой файла портрета, геймдизайн 2021 год итоги
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous - портреты
Сообщение от Arion:
Внешность персонажа настраивается загрузкой файла портрета


Внешность персонажа настраивается в редакторе персонажа.

Shine on.
Аватар для Myagky
и пушистый
Регистрация:
19.12.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Pathfinder: Wrath of Righteous - портреты
Забей, там Святой Свен головного мозга

И вороны будут умирать от обжорства там, где пройду я, ибо за моей спиной останутся лишь трупы(с)
_________________________________
Сообщение от _Freak
Мне похер на негров и прочих героев советской пропаганды.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе