Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
World of Warcraft - чем заняться после достижения 120 уровня
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 20.08.2018 17:59
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
World of Warcraft - чем заняться после достижения 120 уровня

Прогресс освоения нового дополнения для ММО-проекта World of Warcraft идет полным ходом и игроки смогли достичь нового максимального уровня примерно за 24-30 часов непрерывной игры.
И по уже сложившейся традиции некоторый контент (такой, как рейды) будет введен намного позже, однако на данный момент в игре есть очень много дел, которыми нужно начать заниматься уже сейчас.
Некоторые из них потребуют от вас целые недели выполнения для достижения заветной цели, ниже я как раз и опишу на что вообще стоит обратить внимание по мере прокачки многочисленных твинков.

Начнем, пожалуй, с самой главной темы каждого дополнения, а именно получения максимально возможного уровня снаряжения. К тому же теперь вам снова придется помимо основного снаряжения выбивать себе основное оружие для вашего класса, так как артефакты ушли в небытие.
Пока что всем игрокам доступны только несколько различных основных источников прокачки снаряжения, которые я перечислю ниже, но учтите, что использование некоторых из них также поможет автоматически начать выполнять другие активности.
  • Как только вы достигнете 120 уровня, стоит проверить список новых фракций BfA, дело в том, что если ваш уровень репутации “Почтение” и выше, у специальных НПЦ можно будет купить плащ 320 уровня за относительно небольшую сумму золота.
  • Также стоит начать проходить обычные версии данжей, неважно каким способом, на максимальном уровне с них можно будет получить снаряжение 310 уровня. Насколько я помню, всего на момент написания статьи есть десять новых подземелий.
  • Следующим логичным шагом станет прохождение героических версий всех десяти подземелий, однако через поиск группы система потребует наличия у участников рейда минимального 305 уровня снаряжения. Данную особенность можно легко обойти, просто собрав группу игроков и войдя в инст по старой схеме самостоятельно, также если у вас по достижению 120 уровня каким-то образом получится набрать 305 гса, лучше сразу пойти в героики.
  • Пока что игрокам доступен только 0 уровень мифической сложности, который предоставит вам снаряжение 340+ уровня, если конечно у вас получится пройти определенный инст.
Завершает данный список конечно же система мировых квестов, которая становится доступна после прохождения специального квеста вашей фракции, но учтите, что он появится только после прохождения основной боевой кампании до определенного момента.
Максимальный уровень снаряжения, который на данный момент можно вытянуть с мировых квестов, равен 340, причем он работает по такой же старой схеме: увеличение вашего текущего гса на 10 также увеличивает уровень награды на 10+.
Помимо этого, они являются неплохим источником азерита (новая энергия для артефакта), и, как в легионе, некоторые квесты дают ощутимый прирост к репутации определенной фракции дополнения.

Вторым важным шагом является изучение всех возможных новых активностей, например, системы экспедиционных островов, у которой есть несколько уровней сложности, а также подготовка к активности “Warfront”.
Сюда же спокойно можно отнести процесс повышения уровня вашего артефакта, ведь он отвечает за разблокировку определенных колец улучшения специальной азеритовой брони. Пожалуй, это такой же важный пункт, как и получение новой экипировки, ведь финальное кольцо увеличивает уровень данной вещи на целых пять единиц.
Причем опять же самый ощутимый буст азеритовой энергии приносит выполнение еженедельной задачи экспедиционных островов по сбору азерита, ее выполнение добавит примерно 2500 энергии и значительно повысит уровень репутации с фракцией 7 легион \ Армия чести (7th Legion / Honorbound).
Я думаю стоит также упомянуть про эти самые фракции, так как некоторые из них играют ключевую роль в разблокировке различных новых систем, само собой, их развитие займет у пользователей очень много времени (скорее всего, недели).
Основной способ развития фракций в Battle for Azeroth - это выполнение определенных мировых квестов, участие в активности “Warfront”, а также завершение специальных заданий (те, которые требуют от пользователя выполнить Х мировых квестов).
В данный момент самыми важными для всех пользователей являются фракции Защитники Азерота (Champions of Azeroth) и 7 легион \ Армия чести (7th Legion / Honorbound).
Повысить уровень отношений с Champions of Azeroth можно достаточно легко, так как на уровне “Дружелюбие” можно приобрести специальный свиток, позволяющий при выполнении любого мирового квеста также получать их репутацию. Это позволит вам быстро открыть возможность купить 335 азеритовое снаряжение, которое продает все тот же специальный НПЦ, хотя данное снаряжение есть у всех новых фракций.
7th Legion / Honorbound тоже является значимой фракцией, без которой у вас не получится разблокировать некоторые системы и просто нельзя будет завершить основную кампанию.
  • Как только персонаж достигнет уровня “Уважение” и наберет там 7500 очков, откроются два подземелья Siege of Boralus \ Kings' Rest, доступные только в мифическом режиме.
  • Достигнув уровня “Почтение”, пользователь наконец сможет завершить основную кампанию своей фракции.
  • И наконец самый максимальный уровень отношений “Превознесение” является критерием для разблокировки двух новых фракций.

В завершение стоит поговорить про различные другие вещи, которые можно разблокировать или выполнить начальные необходимые условия для разблокировки, а также когда стоит ожидать появления пока что заблокированного контента.
Сама собой, запуск нового обновления позволил игрокам открыть доступ к двум новым фракциям игры, однако, если кто-то ждал новых троллей или пухлых людей, стоит набраться терпения, так как пока что критерии для них неизвестны.
Дворфы из клана черного железа (Dark Iron Dwarves):
  • Завершить боевую компанию Кул-Тираса - отследить прогресс ее выполнения можно по специальной ачивке “Ready for War”.
  • Получить уровень репутации “Превознесение” с фракцией 7 легион (7th Legion).
Орки Маг'хары (Mag'har Orcs):
  • Завершить боевую компанию Зандалара - отследить прогресс ее выполнения можно также по специальной ачивке “Ready for War”.
  • Получить уровень репутации “Превознесение” с фракцией Армия чести (Honorbound).
Далее, само собой, в игре появилась специальная ачивка, после выполнения которой ваш персонаж получит способность летать по новым островам, вот только пока что доступна только первая часть (собственно, как и в других дополнениях).
Она в свою очередь состоит из пяти основных требований, скорее всего ее прогресс работает на весь аккаунт и ее можно выполнить за представителей обеих сторон:
  • Исследовать новые острова Альянса и Орды, грубо говоря, посетить все локации в каждой зоне.
  • Завершить 100 мировых квестов на островах.
  • Получить достижение “Ready for War”.
  • Достигнуть уровня отношений “Почтение” со всеми новыми фракциями дополнения.
  • Выполнить специальную ачивку вашей фракции, она связана непосредственно с различными квестами на определенном острове.
И наконец вот какой контент намерены открыть разработчики из Blizzard по их плану на ближайшее время, а точнее первую порцию стоит ожидать уже 4 сентября.
  • Будет запущен новый рейд Uldir в нормальной и героической версии, с него можно будет получить снаряжение 340 и 370 уровней.
  • Станет доступнее контент системы Warfronts, с него точно можно будет получить снаряжение 340 уровня и раз в неделю будет доступен специальный квест, позволяющий заполучить часть специального снаряжения 370 уровня.
  • Появятся мировые боссы, которые будут обновляться по специальной ротации. Обычные будут содержать в своем потенциальном луте вещи 355 уровня, в то время как специальные боссы локации Arathi Highlands - снаряжение 370 уровня.
  • Стартует первый PvP-сезон дополнения Battle for Azeroth вместе с марафоном мифических подземелий, их завершение на сложности +10 предоставит вам шанс заполучить вещи 380-385 уровня.
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: World of Warcraft - чем заняться после достижения 120 уровня
Я бы переименовал игру в World of Rep Droch, больше по достижению 120го пока что нечего делать.
Кстати а где собственно сам конфликт Орды с Альянсом (никто надеюсь еще не забыл про сгоревшее дерево)? Мы помогали троллям, теперь делаем какие то локалки не связанные непосредственно с конфликтом. Про что аддон то?
Аватар для Kulker_renamed_675522_18052023
Гигант мысли
Регистрация:
09.06.2009
Re: World of Warcraft - чем заняться после достижения 120 уровня
Там ошибка (видимо ты текст скомуниздил с ммочампа, не осуждаю) - данж Kings Rest не имеет отношение к фракции Армии чести. На 7500 после квеста открывается лишь Осада боралуса.

Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: World of Warcraft - чем заняться после достижения 120 уровня
Чем заняться после закрытия всех мификов - вот это вопрос.

Сообщение от Kulker:
данж Kings Rest не имеет отношение к фракции Армии чести. На 7500 после квеста открывается лишь Осада боралуса.
На 7500/12000 7-легиона/аналога ордынского дают квест на доступ в гробницу.
Сообщение от Sonatix:
Мы помогали троллям, теперь делаем какие то локалки не связанные непосредственно с конфликтом. Про что аддон то?
Про локалки, это же очевидно. Я уже заказал себе футболку с надписью Я ЛЮБЛЮ ЛОКАЛКИ.
Сообщение от Argonaki:
Как только персонаж достигнет уровня “Уважение” и наберет там 7500 очков, откроются два подземелья Siege of Boralus \ Kings' Rest, доступные только в мифическом режиме.
Осада разблокируется гораздо раньше, там не надо столько репы, только лишь ачивку сюжетного квеста по которому тебя и посылают туда.

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: World of Warcraft - чем заняться после достижения 120 уровня
Сообщение от Kulker:
Там ошибка (видимо ты текст скомуниздил с ммочампа, не осуждаю) - данж Kings Rest не имеет отношение к фракции Армии чести. На 7500 после квеста открывается лишь Осада боралуса.
В двух источника где я смотрел были указаны именно эти источники
Я понял про что ты. Если написано через \ означает что один алых и другой для орды.
Грубо говоря Kings Rest это инст аликов и Siege of Boralus орда. Возможно я просто написал неправильно так как это очевидно (учту на будущее).
То есть да открывается два, но по одному за каждую сторону. Поэтому я писал что изначально можно сказать что доступно всего 8.
А ключевая фраза про "десять" это потому что уже много у кого есть персонажи за обе стороны, так что если у тебя очень много свободного времени суммарно ты всегда будешь делать 10 данжей.
И да основная инфа идет всегда от ММОчампа и Вовхеда, по другому можно узнать только на прямую у разработчика. Хотя это все равно будет "скомуниздил" так как это его слова.
Это впринципе основное чем сейчас можно заняться для продуктивности, хотя помимо этого есть еще куча более мелких задач (прокачка проф, бои петов, выполнение вообще всех квестов, новых ачивок, собери всех петов, собери всех маунтов, собери все доступные шмотки для коллекции и т.д. по личному списку).

Сообщение от Sonatix:
Я бы переименовал игру в World of Rep Droch, больше по достижению 120го пока что нечего делать.
Кстати а где собственно сам конфликт Орды с Альянсом (никто надеюсь еще не забыл про сгоревшее дерево)? Мы помогали троллям, теперь делаем какие то локалки не связанные непосредственно с конфликтом. Про что аддон то?
Про конфликт мне сегодня наглядно это показал 120 рога в стелсе когда убил меня около трансмогрифа.

Сообщение от Ctr:
Чем заняться после закрытия всех мификов - вот это вопрос.

На 7500/12000 7-легиона/аналога ордынского дают квест на доступ в гробницу.
Про локалки, это же очевидно. Я уже заказал себе футболку с надписью Я ЛЮБЛЮ ЛОКАЛКИ.
Попробуй растянуть до 4
У меня около 6 персов которых нужно дотянуть с 110 до 120.
И еще 3 где то 60+ ради брони союзных рас так что есть чем заняться.
А точнее мне еще качать 11 персов до 120.
+ у меня еще есть мини квест собери всех петов для ханта и убей всех элиток, вот только это уже лично мой заскок.
Аватар для ASK74
Старожил
Регистрация:
26.06.2005
Re: World of Warcraft - чем заняться после достижения 120 уровня
Сообщение от Ctr:
Чем заняться после закрытия всех мификов - вот это вопрос.
Если планируешь врываться, то качать репу локалками и фармить АП ргерами и экспедициями
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: World of Warcraft - чем заняться после достижения 120 уровня
Сообщение от Ctr:
Чем заняться после закрытия всех мификов - вот это вопрос.
Ждать отката мификов ибо это топ контент

Добавлено через 27 секунд
Сцуки!Облегчите получение безднанутых эльфов!Я дворфов быстрее качну блин
Последний раз редактировалось Velior; 20.08.2018 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ASK74
Старожил
Регистрация:
26.06.2005
Re: World of Warcraft - чем заняться после достижения 120 уровня
Сообщение от Velior:
Ждать отката мификов ибо это топ контент
Мифики это демка топ контента. А сам контент это мифик+, рейды и рейтинговое пвп И да, его надо ждать
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: World of Warcraft - чем заняться после достижения 120 уровня
Сообщение от ASK74:
Мифики это демка топ контента. А сам контент это мифик+, рейды и рейтинговое пвп
В данный момент это топ контент
И им они будут ещё недели 2 или скок там
Аватар для ASK74
Старожил
Регистрация:
26.06.2005
Re: World of Warcraft - чем заняться после достижения 120 уровня
Сообщение от Velior:
В данный момент это топ контент
И им они будут ещё недели 2 или скок там
зануда
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: World of Warcraft - чем заняться после достижения 120 уровня
Сообщение от ASK74:
зануда
Пусть зануда но через неделю после старта обновы особо делать та и нечего больше
Аватар для ASK74
Старожил
Регистрация:
26.06.2005
Re: World of Warcraft - чем заняться после достижения 120 уровня
Сообщение от Velior:
Пусть зануда но через неделю после старта обновы особо делать та и нечего больше
1) обнова стартует 7-14 сентября, а сейчас это препатч к контенту
2) хочешь ворваться на старте - качай репу и ап, нет - целуй белок, наслаждайся миром :)

Edit: 5-12 сентября
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: World of Warcraft - чем заняться после достижения 120 уровня
Сообщение от ASK74:
1) обнова стартует 7-14 сентября, а сейчас это препатч к контенту
Вот этот вот бред оставь у себя в голове
http://prntscr.com/kkvu7e

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ASK74:
2) хочешь ворваться на старте - качай репу и ап, нет - целуй белок, наслаждайся миром :)
Так нету причин качать репу,только 7 легион важен у остальных одна дичь продаётся
Последний раз редактировалось Velior; 20.08.2018 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ASK74
Старожил
Регистрация:
26.06.2005
Re: World of Warcraft - чем заняться после достижения 120 уровня
Сообщение от Velior:
Вот этот вот бред оставь у себя в голове
http://prntscr.com/kkvu7e

Добавлено через 1 минуту
Так нету причин качать репу,только 7 легион важен у остальных одна дичь продаётся
на заборе написно хуй а за забором дрова "никогда такого не было и вот, опять"

ну да, контракт на +10 к защитникам азерота и фарм всех локалок
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: World of Warcraft - чем заняться после достижения 120 уровня
Сообщение от ASK74:
на заборе написно хуй а за забором дрова "никогда такого не было и вот, опять"

ну да, контракт на +10 к защитникам азерота и фарм всех локалок
Ну я пожалуй поверю близзам а не твоим фантазиям
Защитники азерота важны тоже,забыл
Аватар для ASK74
Старожил
Регистрация:
26.06.2005
Re: World of Warcraft - чем заняться после достижения 120 уровня
Сообщение от Velior:
Ну я пожалуй поверю близзам а не твоим фантазиям
верить нельзя никому, даже близзам. мне - можно
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: World of Warcraft - чем заняться после достижения 120 уровня
Сообщение от Ctr:
На 7500/12000 7-легиона/аналога ордынского дают квест на доступ в гробницу.
Для орды гробница открывается только после закрытия всех глав сюжетки во всех локах и сценария в зандаларе, т.е. после получения ачивки "Zandalar Forever". Нет никакой привязки к репе. Для доступа в осаду боралуса нужно 7500/12к с армией
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: World of Warcraft - чем заняться после достижения 120 уровня
Поддерживаю коллег выше. За день пройти все мифики и дальше *****ть, *****ть, *****ть репу... Причем невероятныее ее кол-ва. 3 локации у орды, 3 локации у аликов, и в каждой по 100500 сраных локалок. Нет, нет сюжетных квестов, хрен вам. *****те локалки!

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для ASK74
Старожил
Регистрация:
26.06.2005
Re: World of Warcraft - чем заняться после достижения 120 уровня
Сообщение от enIf:
Поддерживаю коллег выше. За день пройти все мифики и дальше *****ть, *****ть, *****ть репу... Причем невероятныее ее кол-ва. 3 локации у орды, 3 локации у аликов, и в каждой по 100500 сраных локалок. Нет, нет сюжетных квестов, хрен вам. *****те локалки!
грайнд в мморпг. никогда такого не было, и вот - опять

p.s. вообще-то ебашить локалки необходимо только для врывающихся в прогресс. а для остальных семи-хардкорщиков, казуалов и нубов можно делать что-угодно, то же что и последние два года или 14 лет кажется, даже завезли новых белок для целования...
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: World of Warcraft - чем заняться после достижения 120 уровня
Сообщение от ASK74:
грайнд в мморпг. никогда такого не было, и вот - опять
Есть интересный гринд-мифики++++ или не напряжный гринд-спорты под мызычку на расслабоне с минимум движения
А бегать по локам это тупая дичь и то что для тебя это норма говорит лишь о плохом

Добавлено через 47 секунд
Сообщение от ASK74:
вообще-то ебашить локалки необходимо только для врывающихся в прогресс
Зачем врывающимся гриндить локалки не считая 7й легион и защитников?
Последний раз редактировалось Velior; 20.08.2018 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ASK74
Старожил
Регистрация:
26.06.2005
Re: World of Warcraft - чем заняться после достижения 120 уровня
Сообщение от Velior:
Добавлено через 47 секунд
Зачем врывающимся гриндить локалки не считая 7й легион и защитников?
Выше написал же - Контракт. Начертания. На фракцию защитников для орды или 7 легиона для алых. Он дает +10 к репе на нужную фракцию за _любую_ локалку
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: World of Warcraft - чем заняться после достижения 120 уровня
Сообщение от ASK74:
На фракцию защитников для орды или 7 легиона для алых. Он дает +10 к репе на нужную фракцию за _любую_ локалку
Ну так а зачем они нужны?Конечная та цель какая ибо военную кампанию уже многие прошли
Ради шмоток 350?Так в фронтах выдадут лучше почти сразу
Аватар для ASK74
Старожил
Регистрация:
26.06.2005
Re: World of Warcraft - чем заняться после достижения 120 уровня
Сообщение от Velior:
А бегать по локам это тупая дичь и то что для тебя это норма говорит лишь о плохом
я тебя понимаю, бро, то ли дело как в линейке, один респ статиком фармить месяцами по кругу...вот не умеют близы в контент и все тут!

Добавлено через 55 секунд
Сообщение от Velior:
Ну так а зачем они нужны?Конечная та цель какая ибо военную кампанию уже многие прошли
Ради шмоток 350?Так в фронтах выдадут лучше почти сразу
+15 к шее за каждый уровень репы, больше она никак не поднимается
Последний раз редактировалось ASK74; 20.08.2018 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: World of Warcraft - чем заняться после достижения 120 уровня
Поскорей бы уже Близзы сделали тысячи локалок, доступных единовременно (а не пару десятков, как сейчас) Чтобы нытикам вообще не осталось времени заходить на форум и жаловаться, что гринда много

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: World of Warcraft - чем заняться после достижения 120 уровня
Сообщение от ASK74:
я тебя понимаю, бро, то ли дело как в линейке, один респ статиком фармить месяцами по кругу...вот не умеют близы в контент и все тут!
Ты правЕсли близзы реально каждый аддон пичкают людей таким контентом то всё хуже с мозгами воверов чем я думал

Добавлено через 28 секунд
Сообщение от Kjuubi:
Чтобы нытикам вообще не осталось времени заходить на форум и жаловаться, что гринда много
Как раз никто не будет делать эти тысячи и всё
Последний раз редактировалось Velior; 20.08.2018 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе