Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 09.05.2016 10:13
Аватар для MortumSK_renamed_588577_01022024
Необщительный
Регистрация:
14.12.2007
Зомби мутанта
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Добрый Ээх:
а ты мастер оф орион или стракрафт ждал?
Я думаю он про комментатора видео... Игра всё-таки называется Europa Universalis, а не Universal. Тоже покоробило.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Добрый Ээх:
а ты мастер оф орион или стракрафт ждал?
Отличия от моо не принципиальны, те же щи только в профиль.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Skuchniy:
Отличия от моо не принципиальны, те же щи только в профиль.
Так можно про любую космическую 4Х стратегию сказать.

Сообщение от batrazd:
Я думаю он про комментатора видео... Игра всё-таки называется Europa Universalis, а не Universal. Тоже покоробило.
тогда дико извиняюсь, видео не смотрел

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Чутка поиграл. По первым ощущениям игра офигительная, лучше той же Galactic Civ 3 и переизданной Master of Orion. Единственное пока не нравится - местами мелкий шрифт. То что риалтаймовая с паузой а не пошаговая имхо большой плюс.

Хз чего гарро такой упор делает на юниверсалис и другие игры компании. Игра понравится даже тем кто в них никогда не играл, но любит жанр 4x

Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Сообщение от Rizolvir:
Все, релизнулась игра. В Стиме стала доступна загрузка.
Ждем отзыва :) По прессе игра ахеренна.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Lexxx20:
Ждем отзыва :) По прессе игра ахеренна.
Меня засосало адско. Оказалась еще лучше, чем по первому ощущению. Разработчики учли все! Даже значительно сократили необходимость микроменджмента если не хочется ковыряться. Можно объединить подконтрольные системы в сектора и они будут управляться ИИ.
Дерево научных технологий вообще нескончаемое какое-то, я столько уже всего наразвивал...

Корочем игра збс в своем жанре. А они ж наверняка еще штук 20 DLC к ней издадут.

Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Lexxx20:
Ждем отзыва :) По прессе игра ахеренна.
Хорошо бы. Я просто мечтаю чтоб кто-то утер нос этим аргентинским недоделкам которые испоганили МОО.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Добрый Ээх:
Так можно про любую космическую 4Х стратегию сказать.
Эта прям копирует, те же забавные расы плюс набор плюшек из галактик цивы.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для SAVIOR_RU_renamed_1158441_26072021
Фанат
Регистрация:
20.10.2014
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Это лучшее, что я видел вообще в мире космических стратегий. Сразу видно, что разрабы пытались сделать космос наполненным чем-либо, даже если это просто кусок астеройда.
Offtopic: Особенно порадовало одно событие. Над столицей пролетела комета. Жители сразу же в этом увидели молодой Империум (да-да)В панели события был всего один ответ - За победу!
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Ну ееееее. Не мог построить новые фарпорсты так как не хватало влияния, игра говорит влияние можно получить если с кем-то враждовать. Ну и я построил флот на 800 боевой мощи из самых передовых технологий, не глядя объявил войну соседям - какие-то курицы с виду полудохлые, только раз у них видел корабли слабенький. Клацаю война. Нападю на мелкий флот их. И тут у них с планеты как вылетит АДОВАЯ АРМАДА ПТЕРОДАКТЕЛЕЙ на 4к боевой мощи. Я весь свой флот потерял за 5 секунд. Так они не остановились, сразу метнулись по моим системам круша вообще все. Через 3 минуты снесли оборону моей главной планеты, высадили десант и усе. Только что я был императором целого сектора, а через 5 минут повержен космическими цаплями

Ощем совет вам, перед тем как на кого-то забуриться, обязательно проверяйте силу противника, там есть такая опция. И к войне надо готовиться сурьезно.

Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Чутка про потенциальные размеры галактик. Точки - не планеты а солнечные системы.


Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Как насчет более... миниатюрных игр? Можно в 5-6 игроков играть с галатикой небольших размеров? Я не люблю игры на месяц затягивать.
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Lexxx20:
Как насчет более... миниатюрных игр? Можно в 5-6 игроков играть с галатикой небольших размеров? Я не люблю игры на месяц затягивать.
средний размер карты 600 звёзд. Самая маленькая 150 вроде. но это скучно же!

Сообщение от Lexxx20:
По прессе игра ахеренна.
нытиков тоже понабежало. Слишком упрощённый конструктор караблей, падавай им галциву. Слишком много рендома. нет дерава технологий. в общем слишком большой отход от канонов. Да и к томуже риалтайм!

в общем судя по всему игра отличная=)

Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Так-так-так! Качну торрентик на пробу, а то после Эндлесс Спейса второго было одно овно, а уже потом прикуплю если зайдёт.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для SAVIOR_RU_renamed_1158441_26072021
Фанат
Регистрация:
20.10.2014
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Кстати, а у милитаристов-людей ветка с потерянным ковчегом дает что-нибудь, кто знает?
Аватар для Hardwell
everdreamer
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Знаток
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior и статьи по For Honor
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Soultaker:
Качну торрентик на пробу
Тебе понравится Игра и правда огонь. И пока моя империя процветает тьфу тьфу тьфу

Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Skuchniy:
Эта прям копирует, те же забавные расы плюс набор плюшек из галактик цивы.
не играй

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Пылмырдок
Знаток
Регистрация:
12.02.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Замутил ефремовско-стругацкое утопическое человечество: пацифизм, материализм, индивидуализм, прямая демократия, интеллектуальность, упор в социологию. Будет сеять прогрессорство.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Lexxx20:
Ждем отзыва :)
Игра великолепная. Зашел одним глазком посмотреть в восемь вечера и кое как оторвался в половине четвертого утра.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Soultaker:
а то после Эндлесс Спейса второго было одно овно
Заделись машиной времени, он ещё в РД не вышел даже

Добавлено через 34 секунды
Сообщение от Rizolvir:
Игра великолепная. Зашел одним глазком посмотреть в восемь вечера и кое как оторвался в половине четвертого утра.
Отлично :) А у меня с винтом проблема какая-то с утра, по ходу в сервис везти придется, если сам не восстановлю...
Последний раз редактировалось Lexxx20; 10.05.2016 в 09:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Stellaris - Обзор для занятых
у всех ачивки не считаются?

Аватар для MTGN_renamed_601964_30092023
Гигант мысли
Регистрация:
26.03.2008
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Первые впечатления - игра удалась на 100%,с ущербным последним мастером ориона даже не сравнить

Сообщение от SAVIOR_RU:
Кстати, а у милитаристов-людей ветка с потерянным ковчегом дает что-нибудь, кто знает?
Эмм хз - находишь потерянный корабль ковчег
После прыжка вышел из строя реактор - колонисты и команда похавали друг друга
- после чего из него делают корабль музей на орбите, + 160 к исследованиям в соц.сфере,вроде на этом конец квеста

Аватар для MortumSK_renamed_588577_01022024
Необщительный
Регистрация:
14.12.2007
Зомби мутанта
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Потрясающая игра! Любителям жанра - однозначно брать!
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Rizolvir:
Игра великолепная. Зашел одним глазком посмотреть в восемь вечера и кое как оторвался в половине четвертого утра.
Я смог в час ночи оторваться только потому, что дочку в школу с утра вести. На работу бы забил.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для MTGN_renamed_601964_30092023
Гигант мысли
Регистрация:
26.03.2008
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Пылмырдок:
Замутил ефремовско-стругацкое утопическое человечество: пацифизм, материализм, индивидуализм, прямая демократия, интеллектуальность, упор в социологию. Будет сеять прогрессорство.
Ересь батенька,ересь
Только военный милитаризм и ксенофобия - во главе бог-император человечества


Ваши права в разделе